Красота и беременность (часть 37)
178245
1000
Mankey
Я последний раз на явку не собиралась, нажралась от души, еще водички попила с утра, а там меня акушерка и поймала... Короче, на следующее утро разница с весами в ЖК была 1,2 кг. Хотя в общем-то не ругали.
Ramilla
Действительно скоро!! У тебя уже все куплено для ребеночка, все обустроенно? У меня кроме 1 бодика, купленного в пылу " какая прэлесть" больше вообще ничего нет!!! Кошмар, а ведь скоро, все казалось что есть время, живу не в СССР, магазины битком, но смотрю на список и понимаю что не 1 поездка в магазин предстоит :безум:
Ramilla
Читаю про все эти перетрубации и прихожу к выводу, что весы таки надо.
П.ч. если не дай Бог попрет прибавка или отеки, то я об этом даже не узнаю, пока к врачу не схожу, а это нехорошо.
Ramilla
За что вас ругать,8 кг это совершенно не много,я родила в 38 недель и за беременность набрала 18 кг,отеков не было вообще,так вот с 18 кг,в роддоме я оставила всего 8 кг,хотя обычно это 10-12кг!Благо вес уходил достаточно легко и быстро,сейчас уже вернулась в добеременные объемы!
kadril'
У меня тоже долго так было, пока колясь не купили, потом кроватку и много чего по мелочи (ванночки и т.п.). Постельное белье и матрас в СП заказывали, пеленки сестра оверлоком обработала. Из одежки 2 слипика, 1 бодик и 2 распашонки, не так далеко ушла.

В порыве паники за 2 купила все для пакетов в РД, собственно пакетов пока нет, надо собирать, но паника прошла и опять ничего толком не делаю.

Сейчас перестирываю пеленки и постельное белье, надо будет гладить. Конверт доделала на выписку, надо ленту купить. И еще планирую пледик на выписку связать, чтоб на всякий случай, но не знаю, хватит ли времени.
В общем, веду себя так, как будто еще времени целый вагон и маленькая тележка...
Mankey
вот и я так же...туалет на втором этаже ещё(((( и в сумке вечно пакетик на всякий случай(((
Yankina
Я, честно, боюсь сбрасывать вес... Хотя последний раз, как раз перед беременностью, мне достаточно легко это удалось. Минус 12 кг. Пока вот их еще не набрала, но уже приближаюсь к этому. Что радует пока - мордочка в ширь не раздается, бедра всего +2 см, вот грудь, конечно, +10 см в объеме, но ей вроде как положено.
В общем, хотелось, конечно, не более 12 кг набрать, я бы, наверно, и 10 легко удержала, но вот отеки... Т.е. когда прибавка 4 с чем-то была - это действительно съеденное, а вот еще 4 кг - это почти что все вода:хммм:
Ramilla
А как ты стираешь? Мне кто что говорит, кто- то что можно только на руках и только детским мылом, кто- то советует натереть на терке детское мыло и на машинке(не знаю подходит ли этот метод для автомата), а кто-то говорит что можно и самые первые вещи специальным Стиральным порошком, типа "Аистенок". Как правильно? Понимаю что глупо, но мой мозг сосредотачивается на этом и все тут :biggrin:
Ramilla
Маш, ну а если 4кг это вода - она значит потом вся и уйдет сразу. Или отёки это сильно опасно?
kadril'
:улыб:
Стирать в автомате, детским порошком. По моим наблюдениям, порошком "Ушастый нянь" почти все стирают.
Первые месяца 2 гладит с 2х сторон с паром.
Где-то слышала, что первый раз стирать вещь после покупке надо 2 раза. Этот вопрос я еще у сестры уточную, буду пытать :biggrin:
kadril'
Я пеленок уже чуть-чуть заготовила и перестирала порошком «Ушастый нянь».
Он с первых дней жизни, на основе мыла. Я еще доп.полоскание после завершения цикла стирки ставлю. Читала на него отзывы – он не вызывает аллергии.
В общем, ИМХО, но стирать на руках и мылом – замучаешься.
Раньше просто не было ничего, ни спец.порошков, ни машинок-автоматов, потому и стирали все именно так.
Мне очень понравился подход в той книжке по Б, что я читала – там автор, сама мать, пишет: если есть возможность облегчить себе жизнь и что-то сделать наиболее легким способом – делайте. Вещички малышковые достаточно под водой сполоснуть, потом постирать в машинке и высушить. Не надо кипятить пеленки и проглаживать их с двух сторон, кроме отнимания сил и времени это еще и для ребенка не полезно, т.к. стерильные условия ослабляют иммунитет. И еще где-то тоже читала, как врач-иммунолог жутко ругалась на привычку мамочек кипятить-гладить пеленки-распашонки и мыть пол по 10 раз на день, что от этого только вред для ребенка.
Ну, в общем, я пока (!) планирую так и поступать, облегчать себе жизнь по максимуму. :улыб:
Mita
Спасибо девочки, стирка в машинке+доп. полоскание+ паровая обработка мне кажется самым приемлемым, я если честно не представляю как на руках, на 9 месяце все это стирать! У меня спина бы отвались да и пузик сильно напрягается
Kazulcka
Веселенькие денечки нас скоро ждут)))))
Ramilla
Маша, а ты какое постельное заказала в СП? Из Золотого Гуся? Я на комплекте "Птенчики" остановилась, думаю, его все же его заказать... Но с другой стороны понимаю, что нужно еще дополнительно по паре-тройке простынок, пододеяльников. Если брать из этой же серии, разориться можно :biggrin:
kadril'
Я не буду оригинальна - стираю Ушастым нянем в машинке, как и большинство моих знакомых.
Но открою секрет, он ни фига не на основе мыла, состав у него точь-в-точь как у Тайда. Просто отдушка слабее и я на 2 раза полощу.

Есть специальные мыльные порошки (стружка), есть японско-корейская химия, тоже мыльная вроде. Но большинство переносит и Ушастика. Поэтому решила не выкочевряживаться.
Надо будет с 2 сторон прогладить.

Про "только мылом", "только на руках", "гладить с двух сторон до школы", "воду на купание кипятить" - ИМХО это все происки женщин, которые рожали в нелегкие годы, когда не было паровых утюгов, стиральных машин и т.п. Им просто обидно, что нам настолько легче живется :злорадство:
J Lo
Может быть отек плаценты, как понимаю. А у меня еще она преждевременно созревает. Честно, беспокоюсь.
Ramilla
аа вон оно чо.
а можно спросить пр созревание плаценты, а то я смотрю многим ставят и моим знакомым девочкам в т.ч.
а чем это опасно и почему возникает? мне до этого еще далековато как я понимаю. ну так хоть чтоб знать если вдруг столкнусь
sheridan
В общем, я очень по-жадному поступила :biggrin:
Заказала комплект в кроватку Сабину (7 предметов, в т.ч. бортики и балдахин) и комплект постельного белья Лапушки (простыня, пододеяльник и наволочка) бежевые, они почти что тон-в-тон, т.е. бортики у меня будут общие.
Но мужу еще Морские котята понравились, потому взяла еще КПБ + бортики.

Девочки еще брали Лапушки и Мишка-царь, у них бортики вроде как одинаковые почти.

Если не замудряться, то можно заказать 1 комплект в кроватку полностью и один комплект постельного белья на сменку, одинаковые. Не знаю, можно ли так с Птенчиками поступить.
J Lo
Опасно тем, что плацента может перестать выполнять свои функции - давать питание малышу. Возникает либо из-за инфекции, либо из-за повышенной свертываемости крови.
Ramilla
ой а можно узнать что входит в 7ь предметов, помимо простыни и пододеяльника? :umnik:
я думала больше ничо и не надо...
*Маша, прости что извожу вопросами:улыб:
Ramilla
о блин, а инфекции то откуда возьмутся, проверяют же вроде постоянно.
ннп
*у наших друзей родился сынок не совсем здоровый. точнее совсем больной. :хммм:
и вот врачи всё списывают на внутриутробную инфекцию как я поняла.
я вот думаю а откуда вобще она там берется, если перед беременностью проверяешься и в течении нее
Ramilla
Кстати, Сабина бежевая мне тоже понравилась...Надо еще раз съездить в магаз, пощупать.
Вот приспичили эти Птенчики мне :biggrin:
В СП отдельно КПБ Птенчики тоже продается. Я думаю, может КПБ от Сабины подойдет по расцветке.
Эх, руки уже чешутся все закупить :biggrin:
J Lo
1. Бортики
2. Пододеяльник
3. Простыня
4. Наволочка
5. Балдахин
6. Одеялко
7. Подушка

Про одеялко и подушку так скажу... Они синтепоновые, я еще шерсть купила и хбшное на лето одеялко.
J Lo
Ну, вот, разные лаборатории, пониженный иммунитет и т.п. Вообще хбз что откуда берется, особенно если инфекции брать.

У меня вот кровь густая, от папы досталась склонность, вот плацента и стареет.
sheridan
Сабина мне оч. нра, не изменила свое мнение. Вот Морские котята не совсем равномерно прокрашены и нитки везде, при том, что комплект полностью 3600 стоит в СП, Сабина - 2700. За что, е-мае?
Ramilla
ой спасибо Маш, за инструкцию)))
а про подушки читала что не стоит их сразу применять
но впрок канеш иметь нужно:yes.gif:
J Lo
Маша права. Но еще мне когда делал узи Воронков, сказал созревание плаценты чревато преждевременным родам...
Ramilla
:rofl: . А у меня в последнее время явки по вечерам, конечно же за целый день я всякой всячины наемся и весы, враги блин, показывают такие цифры :безум:
Ramilla
Маша, а можно мне ссылочку, где делается заказ?:смущ:
Сколько времени доставка?
Kazulcka
Доставка быстро, надо только собрать. И орг снизили как на зло, как раз после СП, в которой я участвовала.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=447357
Показать спойлер
Kazulcka
а предотвратить этот процесс можно? старение в смысле. медикаментами?
J Lo
Да, если повышенная свертываемость, то надо кровь разжижать. Мне уколы кололи, теперь вот пью таблетки.
Ramilla
ага, ну ясно. буду во всеоружии если что:yes.gif:
J Lo
Я вот жду результатов на инфекции и гемостаз. Тогда точные назначения дадут.
При густой крови: обычно фраксипарин (уколы в живот) и курантил назначают. Может еще что-нибудь.
А вот при половых инфекциях даже не знаю... Очень надеюсь, что ничего не найдут...
Ну и кушать семгу, говядину, красную икру и пить красное вино (чего я так и не решилась сделать))))
Девочки, а вот кто как относится к алкоголю во время беременности?
Ramilla
Получается дороже - не значит качественнее...
А из вещичек детских ничего через их СП не заказывала?
sheridan
Неа... Я вообще лох печальный в одежке. Но говорят Лео в той же закупке просто супер.
Я все собираюсь заказать Умку, Желтого кота и Ярко, но в итоге чот торможу...
Брю
Лично я – крайне отрицательно.
Для меня это жесткое табу.
С тех пор, как узнала про Б., ни капли ни пива, ни вина, ни даже какой-нибудь аптечной лекарственной настойки на спирту себе не позволила.
Был период, я пива хотела так, что аж пальцы на ногах сводило, когда я его видела.
И все равно, даже безалкогольное не решилась.
Хотя многие, я знаю, говорят, что если сильно хочется, то чуть-чуть можно. :umnik:
Брю
В первом триме мучал токсикоз, так что совсем не алкоголя было :biggrin:
Сейчас иногда охота почему-то пива, но я держусь. Разрешено беременным красное вино ...Но я его чего-то не хочу.. :dnknow: В
Брю
а я выпивала за время Б. неск. раз уже
один раз пила на юбилее у друга красное вино на пополам с минералкой, ну как пила, бокальчик-другой, дабы избежать не нужных вопросов (тогда еще не хотела сообщать никому), ну и бывает что на пивных посиделках все пьют и едят рыбку, а я тока рыбку, ну и хлебану пару глотков пивка. Тоже пару-тройку раз было. Ну очень уж хотелось. Думаю что ничего ужасного в этом нет.
Брю
Я считаю, можно и воздержаться от алкоголя во время беременности, некоторые конечно считают, что бокал вина не навредит, я лично ещё ни капли не выпила, моя Г. мне посоветовала пить безалкогольное пиво, если молока мало будет, вроде должно помочь, но которое помоему на пшенице делают, забыла где записала, найду скажу точно.
На прошлой неделе ездила я в роддом, там перед входом стояли мамочки, которые на сохранении лежат и все курят, как им только детишек не жалко:хммм:
sheridan
Вот у меня сейчас токсикоз и ничего не хочется совсем)) У меня подружка могла во время беременности во 2 и 3 триместрах позволить себе кружку пива или вина сухого пару бокалов и родила здорового крепкого ребёночка(ттт на них):улыб:да и вобще многие во время беременности дают себе послабление и детки у них замечательные)) я сама у врача не спрашивала...интересно что медики по этому думают?
irinka13
я вот тоже замечаю что многие курят во время Б. я прям поражаюсь этому факту
недавно встречались с бывшей коллегой по работе, гулять ходили , ей рожать вот-вот, так она тоже курит. и другие мои коллеги тоже курили. ну надо сказать что у них родились здоровые дети, но всё таки я б не рискнула.
Брю
Я даже ополаскиватель для полости рта боялась использовать в начале, спирт в составе нашла :biggrin:
Брю
у меня знакомая, когда беременная была пиво только так пила, по-моему, даже литра 2 могла за раз, я пару раз делала аккуратно замечания, но никто меня всерьез не воспринял, да и понятно, если чловек себе такое позволяет, то что ему я со своими нравоучениями... а потом после рождения в гости приходила, она, кормящая, продолжала пиво пить, мне было сильно не по себе, аж дурно.. сейчас пратически не общаемся. Для меня алкоголь не допустим, даже безалкогольное пиво, да и желание как-то нет, если все пиво пьют я квасик немного попиваю.
Девочки, добрый день! Подскажите кому-нибудь прописывали препарат кальция "Натекаль д3" или может слышали отзывы. Если не жалко поделитесь впечатлениями. Нам 21 неделя прописали Натекаль, слышала, что некоторые препараты кальция могут помешать при родах (сильно все костенеет мол...). Заранее спасибо.
J Lo
факт курения будущей мамочки может не сразу о себе дать знать, ребенок может уже вырасти и у него могут начаться проблемы с одышкой, астма... так что ну его нафиг на авось надеяться
mahno
У меня подруга бросила во время беременности курить, не резко, а постепенно...но бросила)) резко говорят тоже нельзя...типа стресс для организма...
Ну незнаю, я беременна уже была и не знала ещё, праздники были я пила виски с колой...так до сих пор себя ругаю... :tantrum:
Я постельное детское покупала в Икее, у них рисунки мне нравятся - без ми-ми-ми и с легкой придурью :спок:
По факту в кроватке постелены только клеенка, простыня на резинке и флисовый плед, а комплекты лежат нераспечатанные. Сначала спал запеленутый, потом с нами, сейчас полночи спит сам, но так, что одеяло было бы все время в углу. Спит в бодике, ноги пледом прикрываю.
Брю
Я пила безалкогольное пиво.
Если ещё захочется - попью. Пока совсем не тянет.