Марафон стройности - 66 (часть 2)
189987
983
Helenf
Спасибо за поздравления!!! :knix:
Смотрели вчера программу про ожирение? какие мнения?
Hell08
я не смотрела :dnknow:
аналогично- пешком до пляжа мин 40, да и машина у подъезда стоит, но купаюсь в последние годы в основном в южных морях, тут- то погоды нет, то компании, то на работе
Helenf
всем приветик! а я тока с обского моря..а что делать-раз другого нет....погодка супер-нет изнывающей жары...еда -абрикосы и черешня..ща скоро окрошка и гулять -гулять... :biggrin:
Гречневая диета не голодная, но эффективная для похудения, продолжительность диеты 7-14 дней. После выхода, надо сделать перерыв как минимум на месяц, потом можно повторить снова. За 2 недели гречневой диеты вы сможете похудеть на 7-12 кг, а заодно почистить организм и дать отдых желудочно-кишечному тракту.
ПОЧЕМУ ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА ПОЛЕЗНА?
Гречневая крупа – одна из самых полезных и рекомендуемых диетологами круп, по сравнению с другими крупами – это низкоуглеводный продукт, содержащий довольно много белка, аминокислот, железа, калия, фосфора и йода, витаминов В1, В2, В6, Р.
Гречка – это диетический продукт, диетологи рекомендуют почаще включать ее в рацион при анемии, гипертонии, отеках, болезнях печени. Косметологи считают гречневую крупу одним из «продуктов красоты», питающих кожу, волосы и ногти.
Клетчатка, которая также присутствует в гречке, выполняет функцию «метелки» в кишечнике, собирает и ускоряет вывод шлаков из организма. Кефир, как и все молочные продукты является источником белка и кальция, также из кефира мы получим витамины А, В2, В12.
Кефир рекомендуется при многих заболеваниях, он улучшает пищеварение, за счет этого помогает вывести токсины и шлаки, молочно-кислые бактерии способны бороться с гнилостными процессами в кишечнике
В результате, гречневая диета с кефиром нормализует работу кишечника, а избавление от токсинов естественно ведет к очищению кожи, уменьшению проявлений дерматита, очищает печень.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГРЕЧКИ:
Греча для гречневой диеты готовится по следующему рецепту:
Крупу обдать кипятком, воду слить и залить кипятком снова (на 1 стакан гречки – примерно 1,5 стакана воды), укутать и оставить настаиваться на ночь, варить не надо.
ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА, МЕНЮ
• Гречки разрешается есть столько, сколько хочется (без приправ, соусов и соли), желательно поужинать за 4-5 часов до сна. Если совсем невмоготу, можно оставить на вечер немного кефира.
• 1 литр 1% кефира. Кефир лучше всего пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Но если очень тяжело есть сухую гречу, можно залить (или запивать) ее кефиром.
• Питье: столько, сколько хочется (но не менее 1,5 литров) воды питьевой, минеральной без газов, зеленого чая (в воду и чай можно добавлять лимон), витаминного чая на травах, если очень хочется – чашку-две черного чая или кофе без сахара. Помните, что только получая достаточное количество жидкости, вы будете худеть активно. Примечание:
• Как и на любой монодиете, на гречневой диете рекомендуется принимать поливитамины. ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Однодневный кефир (то есть с момента выпуска прошло меньше суток) обладает слабительным эффектом, но при этом может вызвать метеоризм. Кефир, с момента изготовления которого прошло более 3 дней – может наоборот привести к запору. В некоторых вариантах диеты рекомендуют добавлять соевый соус, для вкуса. Но здесь возникает такой нюанс – с соусом вы съедите гречки гораздо больше, соответственно и результат, скорее всего, будет скромнее. Если вы хорошо выдерживаете гречневую диету – замечательно, если через несколько дней на гречку не хочется смотреть, чтобы не сорваться и не наесться от души сникерсов и чипсов, лучше позволить себе в день на выбор:
• несколько штучек кураги или чернослива, сухофрукты можно употреблять вместе с гречей или отдельным перекусом: гречневая диета с сухофруктами обеспечит организм витаминами, натуральными сахарами для питания мозга и растительной клетчаткой для нормальной работы кишечника,
• пару фруктов, лучше несладких,
• салат из капусты, • ложку меда,
• не будет вреда и от зелени, которая сейчас является основным источником витаминов. Овощи или фрукты лучше съесть отдельным приемом пищи. За исключением яблок, их, а также зелень можно добавить в гречу. И еще несколько советов по соблюдению гречневой диеты:
• Гречка, употребляемая без соли способствует выводу лишней воды и очищению организма. Но недостаток соли может стать причиной слабости, головной боли и снижения давления. Не стоит мучить себя, посолите немного очередную порцию каши, пусть результат будет (необязательно) немного скромнее, но здоровье дороже! Особенно недостаток соли может проявиться, если вы много потеете (активно занимаетесь спортом или просто в жаркую погоду).
• Если вы чувствуете слабость или предстоит активная умственная работа, можно съесть чайную ложку меда (можно разделить эту порцию на несколько раз в течение дня). Мед лучше не глотать, а рассосать во рту. Либо можно развести чайную ложку меда в стакане воды и выпить получившийся напиток. Не переживайте за это небольшое отступление от диеты, всю глюкозу получит мозг.
• Гречневая диета – это не голодание, не должно быть чувства голода, если гречка не лезет в горло, добавьте к ней лук, чеснок, пряные травы, соевый соус (без соли), лимонный сок… кому что нравится.
• В первые дни диеты уходит вода, поэтому и отвесы, как правило, бывают больше, чем в последующие дни. Зато дальше будут уходить жировые запасы, наберитесь терпения, не стоит думать, что раз процесс замедлился, надо еще урезать рацион, это приведет только к тому, что после выхода из диеты килограммы очень быстро вернутся. Почему в первые дни может не быть отвесов:
• Вы перешли на ГД с другой низкокалорийной или бессолевой диеты,
• Для женщин - у вас скоро «критические дни»: организм начинает задерживать воду.
• Вы едите много соевого соуса – в нем содержится соль.
• Гречневая диета – просто не ваша. Если вы хотите худеть именно на монодиете, каковой является и гречневая диета, выбирайте продукт, с которым вы «дружите», не стоит выбирать гречу, если вы ее не едите в обычной жизни.
ВЫХОД ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТЫ Как питаться после гречневой диеты, чтобы не набрать вес снова?
• Как правило, за время диеты желудок уменьшается в объемах, постарайтесь затем сразу его не растягивать, не переедайте, по возможности не ешьте за 3-4 часа до сна.
• Не надо сразу после диеты устраивать себе праздник живота с обилием жирной и сладкой пищи.
• Лучше всего выходить из гречневой диеты постепенно, например, на завтрак съесть яйцо с кусочком зернового хлеба или обезжиренный творог, на обед – нежирный суп или салат с мясом (рыбой), а на ужин – ту же гречу. Постепенно включать в свой рацион некрахмалистые овощи, рыбу, куриную грудку, индейку и фрукты (кроме бананов, винограда, хурмы).
Противопоказания.
Гречневую диету, как и все монодиеты, нельзя соблюдать без консультации с врачом, если у вас есть какие-либо хронические заболевания. Осторожно надо отнестись к гречневой диете, если у вас бывает пониженный гемоглобин, низкое давление. Беременным и кормящим женщинам любые монодиеты противопоказаны.
ЛЕЧЕБНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА
Это более мягкий вариант гречневой диеты: продолжительность лечебной гречневой диеты – неделя. Соблюдая ее можно и похудеть на 2-3 кг, и почистить сосуды. Если вы, сидя на одной грече, чувствуете, что больше не выдержите, можно перейти на более мягкую лечебную гречневую диету. Также можно комбинировать 1-ю неделю – только греча и кефир, на 2-й неделе – перейти на рацион лечебной гречневой диеты.
ЛЕЧЕБНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА, МЕНЮ
• Завтрак. Тарелка сваренной на воде гречи без соли и специй. Дополнительно можно съесть на выбор: 125 г нежирного творога, 125 г йогурта, 2 ломтика сыра твердых сортов.
• Обед. салат из свежих зеленых овощей, 100 г вареной постной телятины,
• Полдник: яблоко или 125 г обезжиренного йогурта.
• Ужин. Сваренная на воде греча с овощами, немного соевого соуса.
РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ НА ГРЕЧЕ
В разгрузочный день на грече разрешается есть только гречу, сваренную на воде или запаренную на воде. Можно добавить к грече слегка обжаренный на растительном масле лук (не больше 1 столовой ложки масла в день). В другой раз можно добавить к каше чайную ложку меда. Можно пить в любом количестве воду, чай без сахара и в ограниченном количестве компот из сухофруктов также без сахара.
Такой разгрузочный день поможет очистить кишечник, вывести из организма лишнюю воду.
светлаша
Привет, а я все пытаюсь сесть поработать, предзащиту перенесла на осень, прикинула, чтоб в августе отдохнуть пару недель - надо сейчас опять каждый день с утра до ночи работать-работать -работать. Забавно: вчера с рынка все идут с двумя пакетами - в одном - абрикосы, во втором - черешня, ну и я поддалась общему настроению)
Лена -Бердск: В отпуске за границей я не была ни разу((( НА Черном море однажды была. Хорошо там... Хотя как то уже забылись ощущения. Больше не купалась, а по экскурсиям ездила, хотелось природу южную посмотреть)))
Может вечерком выйду погулять. Как надоели джинсы, но платье не надеть - мои разбитые коленки зажили, но остались фиолетовые пятна. Так обидно!!! Худела-худела, ножки в порядок привела и рзбила их... Даже энтузиазм пропал в плане антицеллюлитной борьбы...
Hell08
хочется гулять в платье- надевай и иди, с дороги же никто не столкнет? а что делать? у некоторых есть пятна от рождения- им все время в брюках париться? чем-нибудь мажешь? рассасывающим? бодягой той же, ну или еще..
Свет, молодец, а я одна на пляж не могу :хммм: .Но может мужа уговорю- хоть попозже искупаться съездить...водичка как, прогрелась(хоть не до тайской)?
Helenf
хочется гулять в платье- надевай и иди, с дороги же никто не столкнет? а что делать? у некоторых есть пятна от рождения- им все время в брюках париться? чем-нибудь мажешь? рассасывающим? бодягой той же, ну или еще..
Свет, молодец, а я одна на пляж не могу :хммм: .Но может мужа уговорю- хоть попозже искупаться съездить...водичка как, прогрелась(хоть не до тайской)?
а почему не можешь?украдут?? я обожаю одна..никто не плачяет, что уже пора домой кушать и т д да и всегда увидишь кучу знакомых..

ужин 2 раза окрошка :biggrin: ща кефир с отруями
светлаша
во-первых, скучно, во-вторых, совесть замучает....На ужин- творога 170 гр и манго в блендере на двоих, потом еще ананас будет
Helenf
Лена (доктор) С ПРАЗДНИКОМ :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Пусть все твои начинания увенчаются успехом :улыб:
nasteg
Спасибо огромное, очень - очень приятно!!! :knix: Всем желаю не болеть!!!! Всех люблю и обнимаю))) :wub1.gif: :heart:
Hell08
Лена, еще раз с праздником! А , учитывая, именно твою работу-втройне! поменьше сложных пациентов...
Всем привет! :flowers:
Завтрак- блины с кофе, перекус морож Магнат, на обед куру с капустой тушу, все еще надеюсь на пляж выбраться, но муж сказал-пока потолок не зашпаклюю- никуда :хммм:
Helenf
Спасибо!!!
Завтрак - сыр адыгейский, трубочки с вареной сгущенкой, черешня, абрикосы, чай Бруснивер. Обед - черешня, на 16-00 записалась в Тонус, чтоб не отлынивать... а то за полгода только 140 единичек выходила, а у меня их 500.... ((( Эх, не успею, с моей тотальной занятостью, пропадут единицы...
Hell08
:live:
а мы, раз на улице пасмурно , поедем в баньку к друзьям, она у них прям на берегу Берди- можно бегать после парилки в речку.
Лен, ну трать тогда единички на всякие релаксы- очки-варежки
Helenf
у меня две стандартных программы стало:
вакуум 25 - ролик 25 - вибро 10
или
пресс 45+ варежки - вибро 10.
Если силы есть - хожу на 1-й вариант, если нет - на второй)))
Hell08
ЛЕНА!! А ПРАЗДНИКОМ! :present: ПУСТЬ МЕЧТАЕТСЯ И СБЫВАЕТСЯ :biggrin:
МЫ ТОЛЬКО С ПЛЯЖА-НА КАМЕННОМ ПЛЯЖЕ ОЧЕНЬ ЧИСТО И ВОДЫ МНОГО :rofl:
ща подготовка к сынулиному юбилею..-20 -летию :eek: уже завтра :tease:
светлаша
Спасибо!!!Праздник прошел так: уборка-стирка-глажка дома, потом объелась черешни, поспала, по будильнику еле встала на тренировку... Живот болел неимоверно от черешни, наверное, поэтому- вместо вакуум - пробатонилась на тренировке час на ролике, час на прессе. Нас было два человека в клубе. Тишина и пустота... Ужин - суши, вечерком чаю попью... Вот и весь праздник...
светлаша
для настроения, может повторюсь...
  • тиа - у меня изящная талия....

  • так нравится!!! целый день бы не слезала с такого

Че то я сдуваюсь:хммм:
Вчера утром была 69,3, что супер....
Вечером вчера 69,8, утром так же ((((
Nikaz
Всем привет!
Вчера была правильная- вечером банька, вода карачинская, салат из огурцув-помидор, картошка вареная, а вот утром- привес :umnik: .
Завтрак- глазунья с сосиской и отрубями, кофе, батон с маслом, на работе-взяла бананы и цикорий.
Купила напиток Инкофе(инжир+цикорий)- неплохо , но порошок 100 гр почти 100 руб :eek:
Приветик.

Сегодня в ночь на завтра улетаю, наконец то я дождалась отпуска :knix:
Питаюсь как попало. не в плане вредностей, а в плане режима. Вчера паковала чемодан, в один, как я ни старалась, все не влезло))

Завтрак хлопья Фитнес с молоком и клубники покрошила туда.
Перекус киви.
Обед-творог и йогурт.

Ужин-йогурт и Снеки ржаные Dr.Korner (чудо штука, в Мегасе продается))

Сборы ..сборы.. не решила, в чем лететь.. Еще надо доменять деньги.. Ой, как я все это люблю :biggrin:
jenopash
женя!!!срочно половину убирай--тебе зачем обратно платить за перевес!!???

захочется от туда везти ..обязательно захочешь..поверь:смущ:

завтрак ранний в 7 утра -блин и кофе..потом зел чай..на день творог-ужин---днюха!!
jenopash
Женя, выкидывай половину- не пригодится, мы много лет летаем в отпуск налегке- купальник, шорты, майка, шлепки, ну сарафан один и все, с дочей летали в последний раз- так один небольшой чемоданчик, в который помимо наших тряпочек , еще 2 корзины под фрукты и пара сумок дорожных для обратного вывоза вошли:улыб:. И то часть этих тряпочек была одета 1 раз(ну раз уж взяли...)
Хорошего отдыха! :роза:
Helenf
+100000 :friends: :agree: ПРИШЛОСЬ ОДЕТЬ ПО РАЗУ... :biggrin: и мне..
Helenf
Спасибо :flowers:
Да я головой понимаю, что половина может и правда не пригодится, но боюсь, что что то захочется надеть-а нету)))

Во второй сумке есть запас места, это на сувениры и прочую фигню. Плюс есть пляжная сумка большая, туда попихаю. А перевеса не должно быть.

Света , сколько у Анексов (Ютейров) норма по багажу?