Марафон стройности - 66 (часть 2)
189827
983
Nikaz
всем привет:улыб:у меня стандартно:улыб:утро-кофе и ломоть сыра :):):):)

заметила вот что: давным-давно худела-появилась привычка пить кофе безо всего:улыб:теперь привычка к правильному завтраку:улыб:так к концу жизни-может от сладкого, мучного и остального вредного откажусь :):):):)
Kisya888
Не могу именно ходить пока куда-то(надеюсь,временно).Работа занимает сейчас почти все время.Выходной-не каждую неделю.Свободное время только ночью.Можно конечно ночной абонемент куда-то.Но я же понимаю,что у меня сил хватит только доползти до места тренировки.Да и спать тоже надо.
Хорошо бы хоть дома ежедневно заниматься начать для начала.
Helenf
Спасибо,Лена,обязательно попробую.
А можно про отруби подробнее?В чем их смысл,как есть и насколько это съедобно?:улыб:

На завтрак хлопья с йогуртом и чай.На обед будет творог и белая зефирка.А потом дойду до рынка за огурцами.
Всем доброго дня! примите меня, пжлста, в свои стройные ряды. никогда проблем с весом не было, всегда вела очень активный образ жизни, а потом травма, год без всякой физ.нагрузки и тут произошло то, что произошло, я поправилась на 6 кг и сейчас только спохватилась, что хватит, пора брать себя в руки. Мой рост 165, вес сегодня с утра 64, 500. посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь диетку или режим питания, принимая во внимание, что физ.нагрузки очень ограничены. Заранее спасибо, надеюсь на вашу поддержку...)
Solnufko
тоже хочу привычку кофе безо всего
главное-без сахара :зло: где моя сила воли..
Lipa17
ой-ой... а есть фотка 64?
Ой, наверное, нет. То есть они есть, конечно, но это ж давно было, они не цифровые)
Если найду, покажу)

Света, вот как так? Я правда понять не могу, как при нашем росте и весе 64 можно казаться тощей? Кости все мозговые?))
Я сейчас 56 кг. и совсем не тощая. Мистика какая-то)

Всем привет!
Вес не уходит.
Завтрак яйцо всмятку с черным хлебом, кофе. Обед салат (от окрошки остался). Ужин КЕФИР!
Купила цикорий со стевией. Смотрю на него полутра, не решаюсь... Его же с молоком тоже можно?
In4ik
Привет))) Диеты мы не практикуем) Мы любим есть правильную еду в правильное время и ходить на разные там физнагрузочки... Вес и начинает уходить)))
Pascale
а чего смотреть-бери и пей...я ща тока его и пью..она ж сладковата стивия--вот так и спасаюсь ..когда пробивает на сладости....но я весь цикорий тока с молоком..

понимаешь..у меня кость широкая..и когда я 64..то без слёз не глянешь... :biggrin: поэтому стремлюсь к 66-68...даже 69 нормалёк!!! :knix:

перекус зел чай и 2 орешка :biggrin:
In4ik
Я повторюсь, но вот это увидела где-то на просторах и-нета, и мне очень импонирует такая жизнь: для новичков публикую вновь:

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:
1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
8) Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!).
10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.
13) Мы любим себя! Очень!
Hell08
Я бы оч хотела тоже так, но еще пару фактов из моего жития-бытия: ухожу на работу в 7, прихожу после 21:00, на работе пообедать практически нет возможности, только чай попить. вот и получается ем поздно вечером(( а про физ.нагрузки....печально все, пока никак с физ. нагрузками, травма колена не позволяет:хммм:
посоветуйте, как быть при таком раскладе? :help.gif: может какие правильные перекусы, чтобы без отрыва от рабочего места или какой другой режим организации питания?
In4ik
я-СВТЛАНА :agree: в качестве физ нагрузки..если работа сидячая.то ходьба до работы....хоть 4 остановки..

перекусы--фрукт,ряженка,кефир,орешки-немного...и утром--ЗАВТРАК!!!!
In4ik
тогда начать элементарно утро делать зарядку. хотя бы 15 минут
перед зарядкой выпить стакан воды. потом хорошо позавтракать кашей с фруктами.
на перекусы хорошо творог будет, фрукты, так же можно дома делать легкие салатики и приносить в баночке просто, немного орешщков можно.
перейти на зеленый чай без сахара. как-то так. даже эти простые правила приведут к снижению веса.
светлаша
Пью цикорий... Скажем так, если как лекарство, пожалуй, смогу раз в день стаканчик выпить.
Но почему-то послевкусие как от солодки. А я ее на дух не переношу))
«Самый целеустремленный человек – это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, вы никогда не услышите…

«Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший…
- потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!….
- решил сходить завтра»

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

+100000 :biggrin:
Rigick
Спасибо большое девочки, что сразу откликнулись, оч приятно!! :knix:
завтра тогда с утра накромсаю себе фруктов на работу и кефирчику:yes.gif:
а что лучше включить в утреннюю зарядку? наверное глупый вопрос, просто я раньше им никогда не задавалась:смущ:
а что лучше на ужин, когда домой возвращаюсь? овощи или кефирчик? или можно например яблочко зажевать или абрикос?
In4ik
Спасибо большое девочки, что сразу откликнулись, оч приятно!! :knix:
завтра тогда с утра накромсаю себе фруктов на работу и кефирчику:yes.gif:
а что лучше включить в утреннюю зарядку? наверное глупый вопрос, просто я раньше им никогда не задавалась:смущ:
а что лучше на ужин, когда домой возвращаюсь? овощи или кефирчик? или можно например яблочко зажевать или абрикос?
на ужин-кисломолочка...но не фрукт!!!иль кура-рыбка
светлаша
ну тут я не согласна..слишком утрировано. так как сходить в туалет-потребность. иначе мы очень быстро умрем если не будет выхода накопившегося.
а вот с похудением дело другое. так как без него мало кому смерть угрожает:улыб:
In4ik
вы разберитесь с приемами пищи для начала.
или вы решили только завтракать, а остальное время на кефире и фруктах жить?
в идеале так.
завтракаете кашей. на работу страгаете салатик с отваренным кусочком мяса. в перекусах кефир и фрукты, потом пришли домой и на пару съели (например) немного риса+кусочек рыбы.

про зарядку. для начала сделайте общий комплекс.. там..как в школе..помахать руками, ногами.. так как у вас не было физ. активности..пусть все тело немножко поработает, а потом можно персс присоединить.
так же отлично по утрам пилатес и йога идет. после них очень не хочется вредности кушать.
Rigick
Зато очень показательно в плане мотивации: если что-то действительно ОЧЕНЬ нужно достичь, то не может существовать никаких отговорок. Тот, кто хочет чего-то достичь, ищет возможности, кто не хочет - оправдания. как-то так:улыб:
Rigick
ну тут я не согласна..слишком утрировано. так как сходить в туалет-потребность. иначе мы очень быстро умрем если не будет выхода накопившегося.
а вот с похудением дело другое. так как без него мало кому смерть угрожает:улыб:
нене это относится к физ нагрузкам..что мы себя оправдываем..
In4ik
тут согласна...
но разница в том, что хочешь не хочешь..но организм сам скинет...эм..так сказать..излишки, накопившиеся.
а вот вес сам по себе не скинеться:улыб:
In4ik
У меня утром зарядка типа разминки- вращательные движения в суставах(кисти, локти, плечи, голеностоп, колени,тазобедренный, шея),наклоны, опять же круговые движения корпусом, еще много лет делаю несколько асан йоговских(это мой позвоночник меня приучил), несколько разных приседаний, отжиманий, ну и немного пресс...как-то так...утром не могу ударные нагрузки.Если проблема с коленом- поищи упражнения, чтобы не было нагрузки на него, их достаточно много- можно делать в положении лежа, например, и т.п.
Обед был :bad: , зашла в вилку-ложку- салат с майонезом, свинина с помидоркой и гречкой
Rigick
а не можете какие-нибудь видеокурсы что-ли по пилатесу или йоге посоветовать, а то их в инете великое множество, но какие действительно хорошие...или это я уже здесь не по теме?
да, и ко мне можно на ты:улыб:
Helenf
Утром вообще тяжело заставить организм сразу ударно работать, по крайней мере мой - ему нужно время на раскачку:улыб:
в вилке-ложке вообще, как мне кажется, сложно подобрать что-то более или менее удобоваримое