Марафон стройности - 66 (часть 2)
188590
983
Nikaz
В тонус-клуб только на релакс ходишь(пропустила может)? очень эффективно вес и объемы(особенно в нижней части) уходят на вакуум-степе(если противопоказаний нет)
Ой, всем привет! :flowers:
Nikaz
Всем доброго утра!
Вчера на обед попила чай с конфеткой(не могу пока обед отладить в своем расписании) на ужин салатик из морской капусты с яйцом и сырок, кусочек колбаски и немного черешни с абрикосами. прогулялась пешком несколько км :улыб: сегодня на завтрак каша, на обед пока кефир и абрикосы запланированы, а вот с ужином вообще сложно все будет:хммм:
In4ik
Девочки, привет всем :flowers:

Завтрак - кукурузные хлопья с молоком, попозже чай зелёный без никого. Сегодня планирую физ нагрузки применить:yes.gif:

Лена, скорейшего выздоровления дочери :роза:

А где же Света?
JuliaX
вотаная :biggrin: всем приветки! ЮЛЬ..ты типа в отпуске??

завтрак цикория и глазунья из одного яичка..МААЛО :tantrum: ща на работе кофе без никто--МАЛО :tantrum: печеку хочу!!

обед-кефир с отрубями и яйцо вар..ОДНО!!

потом вроде море-пляж..ужин фарш с помидорастиком...ну и день вода---вода...
Nikaz
Всем привет,девочки.А как вам тонусные столы,штаны и ролики?
Helenf
я так сразу и поняла :хммм: .
Я уже час на работе, первый завтрак в 4-30 , сейчас второй -кофе и бутеры).У меня дочь со вчерашнего вечера с темп 38,5 и парацетомол не берет :хммм:
:eek: нифигасоби....горло?? вызывайте врача.....


я после сол помидорок вся опухла...и отекла ещё и футбол спать не дал.. :зло:
Всем доброе утро :flowers:
Завтрак бутер с творожным сыром,зефирка и чай.
Сейчас сижу и жутко хочу кофе.Наверно пока не смогу на чай или цикорий полностью перейти,ломает аки наркомана.
Вчера была тренировка,руки-ноги не шевелятся,укладка волос утром выглядела очень потешно со стороны,а мне казалось,что у меня обе руки чужие.
Обед будет помидор+огурец+олив.масло
перекусы-сухофрукты
домой вернусь поздно и на ужин надеюсь обойтись огурцом.
Вес утром 71,3(вместо 74).Как это понимать?Вода?
Шпулька
ты себя голодом решила морить...где белок?? :eek:
светлаша
эээ..вчера был кусочек говядины в супе
а в творожном сыре не белок разве?или этого мало?я что-то не подумала..
фасоль на завтра приготовлю-пойдет?
Шпулька
Я НЕ ЗНАЮ ТАКОЙ СЫР...фасоль --хорошо!!
светлаша
Сыр в баночке,намазывается который.Не с собой,а содержание белка не смотрела.Я по утрам вообще почти не соображаю.
Значит,будет завтра фасоль...
А белок еще где можно найти,кроме мяса,птицы и творога?
Nikaz
Nikaz и Шпульке: Очередность поступления пищи. Утром тонкий кишечник уже пуст. Нижние отделы толстого кишечника будет легче очистить, приняв несколько глотков воды.

При появлении чувства голода питание лучше начинать с клетчатки (ягоды, фрукты, овощи). Растительная клетчатка не задерживается в желудке, быстро преодолевает тонкий кишечник, где фруктоза сочного содержимого расщепляется до глюкозы. Частично выжатые оболочки клеток оказываются в распоряжении микрофлоры, и могут там находиться несколько часов. Продолжительность нахождения характеризует степень усвоения целлюлозы.

В качестве наиболее доступного и удобного для длительного хранения источника клетчатки можно назвать яблоки и тыкву.
Не ранее чем через полчаса за растительной клетчаткой можно запустить крахмалистую низко белковую пищу, например, немного подсушенный или черствый черный хлеб, тщательно пережеванный (с нерафинированным подсолнечным маслом). В желудке и двенадцатиперстной кишке из масла (после обработки желчью) образуются ненасыщенные жирные кислоты, которые оказываются абсорбированными в хлебные комки, что обеспечит постепенное всасывание жира в тонком кишечнике. Это основательно дополнит ощущение сытости от уже попавшей в кровь ферментативной глюкозы из крахмала. А вот глюкоза, получающаяся в результате бактериального расщепления целлюлозы, проявит себя попозже.

Время следующего приема пищи зависит от состава и объема уже съеденного и колеблется от одного часа до нескольких часов. После появления чувства голода можно принимать белковую пищу, например пареную гречу, содержащую также сложные углеводы, которые обеспечивают продолжительное чувство сытости.
Организм легко справится с высокобелковой пищей, будь-то крупа, рыба или мясо, если предыдущий углеводный прием обеспечил энергией, необходимой для синтеза ферментов, расщепляющих различные белки, жиры и сложные полисахариды. В противном случае человек, даже употребив избыточное количество белковой пищи, не обретет ощущение сытости. Соль, специи, приправы возбуждают аппетит и вызывают переедание, за которое приходится расплачиваться не только деньгами, но и здоровьем.

Основательный (белковый) прием пищи желателен примерно в полуденное время, не позднее, чем за несколько часов до сна. В противном случае такая пища не успеет пройти тонкий кишечник, и организм продолжит ее расщепление и всасывание. Вместо полноценного отдыха с переходом на ночной (жировой) путь энергообеспечения в крови возникнет избыток глюкозы и холестерина, который будет использоваться для нежелательного расширения жировой прослойки.

После поступления белковой пищи ранее, чем через несколько часов, нельзя запускать растительную клетчатку. Иначе она быстро достигнет непереваренных остатков в тонкой кишке, и произойдут нежелательные реакции. Клетчатка увлечет за собой в толстую кишку комки нерасщепленных белков или полисахаридов. При этом деньги, затраченные на гречу, будут частично выброшены на ветер в буквальном смысле, поскольку произойдет брожение пищевой смеси с газообразованием.

При правильной последовательности и выдерживании нужных интервалов пища никак не напоминает о себе (отрыжкой, вздутием, урчанием или бульканьем, другими неприятными или даже болевыми ощущениями). Это значит, что процесс расщепления и всасывания кишечной стенкой проходит нормально. Несовместимыми пищевыми веществами являются белки и углеводы (крахмал). Первые должны быть обработаны желудочным соком и желчью, а последние - быстро проскочить желудок или недолго находиться в нем, продолжая расщепляться ферментами слюны. Поэтому тщательное пережевывание хлеба с сыром или нежирным мясом может только усложнить организму пищеварительную программу.

Привет всем :friends:
Spring_Melody
Спасибо Вам:улыб:
Утро уже давно начинается с воды,это уже привычка(наверно,единственная полезная привычка у меня).
А в остальном..да,все подробно,правильно и понятно.Но технически мне кажется сложновыполнимым.Или просто потому,что я прежде этим не занималась.
Утром надо позавтракать и ехать на работу.Если я ограничу завтрак яблоком-просто не доеду.
И если честно,боюсь не запомнить,что за чем идет,что нужно пережевывать,а что глотать.Просто образ жизни не позволяет так вдумчиво подходить к процессу принятия пищи.Все ж идет в сложных боевых(т.е. рабочих) условиях.Нет никого-пожевала.Навалилась работа-ее нельзя остановить и сказать :"у меня сейчас клетчатка по плану".
Подскажите мне,неопытной в этих вопросах, может как-то это все можно адаптировать под напряженную жизнь?Чтоб немного попроще было?
полночь
Да я седня второй раз пойду....первый конечно куча воды вышла....
седня вот еще после прессо, пойду на ролики с антицеллюлитным маслом, надеюсь эффект будет больше.

На обед горошница 150 гр. и курочка под сыром с грибами 100 гр.
Spring_Melody
Спасибо.
Буду читать и пытаться что-то применять )))
Шпулька
На здоровье :миг: Если, не сильно вдаваться, то примерно так: утром - овощи(морковь, свекла, капуста, помидоры и т.д.) с раст.маслом с кусочком хлеба (у меня сухари) или фрукты (это у меня редко), варю пока собираюсь на работу кашу :live: , чтоб взять с собой. Кашу можно до обеда перекусить (в 11,00 примерно), также беру основной обед(это суп или что то из "вторых" блюд:рагу,мясо или рыбу с гарниром из овощей), полдник - это бутерброд например с морской капустой или с кабачковой икрой, ну а вечером дома готовлю рыбу (могу и без ужина) летом не сильно и хочется...Т.е. основной прием получается днем, и от этого вечером себя сытой чувствуешь.Когда вечером собираемся с подругами: у нас всё стандартно -овощной салат и мясо или рыба (всё готовиться своими руками, все - а ля натюрель)) поэтому и не вредит нашим фигурам. Года 2-3 так едим...Ещё есть такой момент:я вот могу кашей наесться и до обеда "жить", а вот подруга покупает смесь фруктов и орехов в пакетиках--вместо каш(после неё голодная), ну это оссобенности организма.Пробуйте... буду рада, если хоть как-то помогла. :agree:
Spring_Melody
попробую что-то под себя приспособить :agree:
Шпулька
Шепчут почти с год: "58" Подруга глядя на меня твердит:"достаточно"...А я и не сопротивляюсь...Намного легче стало своё тело "носить"...Кста...На гормон не сдавала--само прошло)) стоит только активно начать двигаться -нет места "болячкам". :миг:
Spring_Melody
Вот я тоже поняла что поправилась как на машине стала ездить (
Муж ржет, типа давай впиред на автобусы и пехом до работы )))

На полдник поела черешни, чтобы вечером не трескать уже. Буду белок готовить или куру сварю или рыбу в пароварке.
Spring_Melody
:respect: это лучшее подтверждение моим размышлениям о гормонах и лишнем весе.
Не всегда верно, когда говорят "у меня вес от гормонов".Вернее не то чтобы не верно,просто это работает,ИМХО в обе стороны:позволяешь гормональным нарушениям брать над собой верх-значит,позволяешь себе съедать все,что не приколочено.Сколько можно съесть в такой ситуации-знаю не по наслышке.Есть тяжелые гормональные нарушения, когда помогут только препараты, а есть ситуации,когда человек меняет взгляд на жизнь-и гормональный фон восстанавливается.Все-таки мозг оказывает влияние на выработку гормонов.И это значит,что ситуацию можно изменить.
Не закидывайте камнями,повторяю,это всего лишь мое мнение.
Spring_Melody
Танюшка... :friends: рада видеть :роза: заглядывай по чаще
Я тоже хочу 58 на весах.... прям хочу-хочу-хочу...... я такой цифры уже 12 лет не видела.. :хммм:
Вес мой стоит как вкопаный, я постоянно ем.... уже сама в шоке как не толстею... На треньки хожу
Всем приветик
nasteg
Мне приятно, что ты рада :heart: Постараюсь, бывать по-чаще...
Вся штука в метаболизме, я его тогда еще разогнала, когда много и долго ходила пешком. Тоже мучалась, как быстрее скинуть ненавистные КГ. Девченки же не знают, что я 88 кг. была. Потом перепробовала разные способы и методы, и путем проб и ошибок, закрепила правильные привычки...И это уже как норма, так в мозгу прописалось, что применяешь их уже на автомате...
светлаша
вотаная :biggrin: всем приветки! ЮЛЬ..ты типа в отпуске??
Нет, я типа дома работаю :biggrin:
Spring_Melody
Я тоже рада тебя видеть :flowers: Привет!!!
Давай фоты в студию.
И мне пару советов как метаболизм разогнать:yes.gif: