Марафон стройности - 66 (часть 2)
189521
983
светлаша
а отпуст в декретном отпуске дают? :biggrin:
trym
На базу отдыха Экстрим-фитнесс
капец...я тока ща про неё пытаюсь прочитать.. :biggrin:
trym
о как...... со спорт-программой?:)
Rigick
В яндексе набрать "табата тренинг/табата тренировка/табата упражнения".
Я для себя решила, что будет день приседания, день отжимания, день пресс и дальше по кругу. Пару недель в таком темпе поживу и начну варьировать упражнения.
Система такая
20 секунд - делаем упражнение в максимально быстром темпе
10 секунд - отдыхаем
И так 8 раз. То есть 4 минуты.
Zmeyka
ну так это же просто тренировка высокой интенсивности. или я путаю.
тем более что разминку и растяжку до и после никто не отменял..так что там по хорошему все равно выходит минут 30
Rigick
а отпуст в декретном отпуске дают? :biggrin:
ДУМАЮ..ТОКА НА ДЕНЬ зависит от мужа...у меня был..раз в неделю..но на 3 часа :biggrin:
светлаша
тогда еще от бабушки с дедушкой зависит :biggrin:
Rigick
тогда еще от бабушки с дедушкой зависит :biggrin:
у..тогда три !!!! раза по 3 часа!!! :biggrin:

всё--куругрудку съела-еды больше нету..пора ДОМОЙ!!
Rigick
Откуда 20? 3-4 минуты на разминку и столько же на растяжку, итого 16.
Zmeyka
мало на растяжку и разминку..ну совсем разогреться то тело не успеет за 2 минуты! имхо, конечно.
Zmeyka
Ах да! Рецепт "мороженого": 1 банан+1 авокадо+чайная ложка лимонного сока+чайная ложка меда. Все в блендер и в холодильник, морозилку. Вкусная, здоровая, но довольно калорийная еда. Буду этим полдничать:улыб:
Rigick
не за 2, а за 4 вое-первых. На шейпинге у нас разминка и растяжка занимают по 4 минуты. Все там успевается. Растяжки лично мне там мало. Но шейпинг он комплексный, на все группы мышц (то есть в результате надо тянуть всю тушку), а тут один день низ(особого внимания рукам уделять не надо), другой день верх(можно проигнорировать ноги).
Zmeyka
надо будет попробовать...так времени мне никто не дает.. а физ.нагрузки ой как не хватает.
Rigick
В самом сокращенном варианте выходит 12 минут, правда после этого нагруженная часть буквально горит. Со всеми вытекающими.
Zmeyka
Там есть еще продвинутый вариант с комплексными упражнениями и несколькими упражнениями за раз (минут на 20-30 программа выходит). Но, судя по моему самочувствию вчера после 4 минут, мне до такого как до Китая пешком.
Zmeyka
посомтрела...
ну да..это тренировки высокой интенсивности..поиск сразу выдает видео на fitberry и бывшей портно-звезды.
эх...мне доча не дает по этой программе заниматься... смеется надо мной и пытается на меня залесть:хммм:
а пока она спит тоже нереально заниматься..так как почти все там достаточно шумно:хммм:
я этим год назад занималась..классно! но все равно по моему мнению и подруги (которая тоже занималась) с качалкой вес равно не сравнится..но легко переплевывает общие занятия.
Rigick
В смысле в качалке вес быстрее падает или что? Строго говоря, и качалка, и статика, и аэробика это совсем другие тренинги. Со всеми вытекающими. Одно другое никогда не заменит полностью.
А в приседаниях, простите великодушно, что шумного? Или в банальных отжиманиях? Бодирок и Зузанна это не совсем оттуда, это скорее по мотивам. Найдите просто описание (а не видео). Там все крайне понятно. И там нет сложных упражнений, они там простые до безобразия (и тихие).
Zmeyka
поверте это очень шумно!!! :biggrin:
так как дышать пытаюсь правильно и поэтому звук как у паравоза :biggrin:
понятно, что разные тренировки-разные результаты.. но я бы отнесла именно данные тренировки к поддержанию тонуса и тренировка выносливости. а вот качалка мне ближе..так как это уже рельеф.:улыб:
Rigick
Рельеф в качалке при соответствующем питании конечно наступит быстрее в пересчете на количество тренировок. В пересчете на время я бы поспорила:улыб:
А если в соседней комнате все равно шумно? Ну слышно - да... Но чтоб шумно?
Zmeyka
ну там же даже разогрев..всключает часто прыжки (ну в зависимости от комплекса).
можно мне прямую ссылку на хорошую теорию и правктику?!
просто все арвно же вы уже нашли хорошее.. а то времени мало перелопатить инет. просто я оэтому видео сразу и сомтрела.

ну про рельеф... просто если смотерть на девушек, которые именно этим направлением занимаются..скорее худые и высушенные-чем рельефные:улыб:
Rigick
http://www.velvet.by/articles/krasota/khudeem-pravilno/novaya-unikalnaya-trenirovka-tabata-chetyre-minuty-na-vse-pro-vse
Четыре минуты тренировок состоят из восьми интервалов, в каждый из которых входят в свою очередь по два временных отрезка:

20 секунд выполнения одного упражнения в максимальном темпе,
10 секунд отдыха.



Упражнения такие: приседания с собственным весом, подтягивание прямым хватом, отжимание от пола, подтягивание обратным хватом, скручивания (лежа на спине, ноги согнуты в коленях и держатся на весу), удары обоими ногами по невидимому противнику (лежа на полу, ноги на весу).
--------------------------------------------------------------
выше ссылка, а это то основное, с чего разумно начинать. Прыжки и прочее это все дальше.

ну про рельеф... просто если смотерть на девушек, которые именно этим направлением занимаются..скорее худые и высушенные-чем рельефные :улыб:
Мне кажется, что Зузка год назад очень даже рельефная была. Сейчас правда прибавила чуточку. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Разумеется, результат малого количества повторений с большим весом будет отличаться.
Zmeyka
так по ссылке в ролике для начинающих как раз прыжки о которых я говорила1 они в данной системе очень часто используются.
Всем доброго дня!
я тут с работой бесконечной слегка выпала из жизни...последние дни ем овощи-фрукты, сыр, кефир...готовить времени нет, поэтому кушаю в основном салатики. а тут ее родители передали домашнюю клубнику, вкуснотища :nom: делаю молочные коктейли:улыб:вот только никак никак не могу отучиться от привычки есть фрукты вечером, в том числе ту же клубнику :хммм:
Rigick
Ну нафига, простите за бедность речи, Вам этот ролик? Там еще текст есть. В нем прыжков нет.