Красота и беременность (часть 37)
178252
1000
Kazulcka
мне Г. минералку не запрещала, сказала не усердствовать, ну и колы всякие исключить само собой! в жару очень люблю минералку, особенно газированную))
Бандаж уже собираюсь приобретать на днях. Тем более скоро в автопутешествие, думаю бандаж ооочень пригодится! у нас 26я неделька, но и живот уже большой!
Ramilla
Узи когда делали, лежала, точнее сидела головой вверх. Ощущения до узи и после, не изменились, так что сделала вывод что все таки головушка)
А вот чем она меня пинает руками и ногами, до сих пор не понимаю)) Но порой мне кажется, что она пляшет или потягивается всеми частями тела)))
Эвдемония
Так в том то и дело, что пузико бО-Ольшое. Вот и задумалась я вчера может уже срочно надо...
Хоть бы разрешили :ха-ха!:
А бандажи вообще где продаются?
Kazulcka
Я в аптеках видела и еще кажется в отделах с одеждой для Б. тоже были.

А у меня, оказывается, 1-го июня второй триместр закончился, третий начался – я запуталась, какая у меня неделя Б. идет, залезла на бэби.ру в калькулятор и вот такое получила
В общем, у меня сейчас 27 недель и 3 дня, но потребности в бандаже не чувствую никакой
Мне кажется, у меня живот маловат для такого срока. :umnik:
В общем, к завтрашнему приему уже целый лист в блокноте вопросами исписан :biggrin:
Kazulcka
Да они наверное во всех магазинах для беременных есть, может в аптеках есть...
Kazulcka
Я тоже иногда понять не могу, чем пихают, пару раз то ручку, то ножку нащупывала с пальчиками. Но в основном непонятное шебуршение во всех направлениях.
Kazulcka
В аптеках, магазинах для беремок. Я один в аптеке брала, второй в СП.
Но оценила только на 32 неделях, до этого только мешал. Живот был небольшой.
Вопрос кулинарного характера))) Как сварить вкусный клюквенный компот? Он вроде от отеков спасает и жажду хорошо удаляет.
Эвдемония
Я бандаж с 20 недель начала носить. Г. настояла. Пресс сам по себе слабый у меня, ну и боли в спине были. Рекомендовала приобрести в Блиссе в ТЦ Мега конкретную модель. Модель летняя, дышащая, 140 артикул.Мне в нем комфортно. Ношу пока только на длительные прогулки, ну или когда долго на кухне кашеварю :biggrin:
Потом пришла на прием с бандажом этим к Г. Она мне его показала,как одевать, проверила, тот ли размер купила :biggrin: Девочки кстати в Блиссе в Меге вообще не шарят, как подбирать бандаж.
Kazulcka
Может морс клюквенный?:улыб:
Я обожаю домашний клюквенно-брусничный морс.
Ягоды потолочь, сок слить и поставить в холодильник. Со жмыха варю компот. Покипит минут 5, убираю, остужаю. Как остынет - сахар или мед по вкусу + сок из холодильника достаешь и туда добавляешь. :nom: Вкусняшка!
sheridan
А как его подбирать? Я тоже не шарю :biggrin:
Mita
Сама не знаю, доверилась гинекологу :biggrin: Кстати в Блиссе можно взять каталог и принести его врачу, чтобы она посоветовала.
sheridan
Морс, конечно. Я последнее время слова забываю, прости :biggrin:
Надо попробовать)
Ягоды же мороженые?
sheridan
Блисс вроде позиционирует себя как продавец белья для беременных.
Как на самом деле, большой ассортимент по выбору белья для беременных? И цены?
Мне маечку нужно срочно, поддерживающую грудь, а то растяжки уже появились :cray-1:
Kazulcka
Я из блисс брала бюст для беременных. Если честно, не очень уж он хороший, правда, значительно лучше ФЭСТ. Мне больше всего понравилась подобная продукция у Мама Лайн, но я в сп брала, в магазинах не видела.
Kazulcka
Ага, ягоды мороженные брала в Быстрономе. Перед толчением разморозила их. Можно кстати в блендере их размять, сок через сито также процедить. А то я в первый раз делала - вся в красных брызгах была, так усердно разминала ягоды :biggrin:

У Блисса и белье и бандажи есть. Вот нашла на сайте их электронный каталог с ценами. Цены в Меге такие же, как в этом каталоге.
ссыль
sheridan
Спасибо :роза:
Надо стартовать в Мегу))
Видела еще белье в НьюФорм, вроде бы своего производства. Надо тоже будет пощупать и сравнить с блиссом)))
Kazulcka
Бюсты подешевле и попроще можно посмотреть в салонах Violet. На пл.Маркса в Подсолнухе есть отдел. У меня оттуда 2 бюста, простых хлопковых с эластаном. Надо тоже туда наведаться, там вроде маечки тоже были.
sheridan
Чую, я сщас глупость спрошу
А белья для Б. всякого красивого-цветного-с кружавчиками-бусинками и т.п. не бывает, да?
Все, что я видела – простое белое хб. А хочется туда еще бантиков/кружев и вообще завлекалочек. Они ведь и хб-шные тоже бывают, причем миленькие.
Ну и по цвету разнообразия душа просит, не только белое-черное-телесное. :смущ:
Mita
В Блиссе есть и такие варианты белья, зайди в их каталог, я выше ссылку кинула :улыб:
Mita
в свит маме вроде такие были
sheridan
Зашла там в раздел Гламур – тоже все белое
Наверное, надо туда вживую наведаться :улыб:
Mita
Не, не там смотришь! На главной странице журнал нарисован, а под ним "Посмотреть каталог". Вот на него нажми, откроется документ pdf.
sheridan
И еще, думаю, лучше сразу бюст для кормления покупать, вот нафиг они нужны, для беременных. До меня только сейчас дошло :dnknow:
Ramilla
А я даже не знаю...Мне советуют подружки уже перед родами брать бюст для кормления, т.к. придет состав молока и ОНИ еще больше станут :biggrin:
sheridan
Ну, может, у кого как. У меня с первого месяца изменений нет (тогда зато + 2 размера), в итоге для кормления взяла точно такого же размера, плюс, еще и растягиваются хорошо.
Ramilla
Ох, а я боюсь у меня еще больше будут, хоть и сначала беременности тоже прибавилось 1,5-2 размера :biggrin:

Маша, а ты в чем будешь ляльку свою из роддома забирать?
А из одежды что-нибудь уже прикупила малышу? Ползунки, распашонки,бодики всякие :wub1.gif:
sheridan
На выписку у меня много вариантов... Основной - белый бодик и слип в виде фрака. И ребятенка в конверт, который сама связала, завернуть в ленты. Вот только кто бы конверт отутюжил.
Если шибко жарко будет, хочу в ажурный хлопковый пледик, под низ белая пеленка. Вот только пледик на стадии начала работы, не знаю, успею ли.

Вообще одежды у меня мало, основное сама связала (еще комбез щас довязываю из хлопка), пару слипиков купила до этого, а вот седня в Некст меге заехала, еще купила 3 слипа, 5 бодиков и 5 носочков. Причем стараюсь сильно мелкое не брать. Вот мелкое в СП заказала, думаю, нафиг так много... Но еще ниче не пришло.
Ramilla
Какая молодец,вяжешь! :роза:
А я все только списки составляю- что купить :biggrin: Главное,что с моделью кроватки и коляски определились. Ну и комплект в кроватку выбрала. Жаба задушила и выбрала все же Царь Мишку из золотого гуся :biggrin: сегодня еще раз сьездила в манхэттен его посмотрела. Ну и на смену кпб Лапушки возьму. Думаю,чего еще в этой спшке заказать...
sheridan
Какие коляску и кроватку хотите?
Нам, пожалуй, кроме одежды только детская косметика осталась да памперсы.
Я там заказала еще полотенце (не очень, честно) и держатель для балдахина :хехе:
Ramilla
Решили брать кровать Диана - маятник от Гандылян.
А коляску Geoby 706 модель,она 2 в 1. Тяжелая правда зараза,но в остальном только плюсы. И проходимая, и короб можно в машину пристегивать ремнями безопасности. Я кроватку,муж коляску выбирали:улыб:
Ramilla
Остальное буду брать не через Сп,мне надо пощупать,посмотреть триста раз,чтобы потом разочарование не постигло :biggrin:
А балдахин через нее выгодно брать? Я про него вообще забыла :biggrin:
sheridan
Так балдахин в комплект входит. Не знаю, выгодно или нет...
Ramilla
я про подставку для балдахина подумала,а сам балдахин да,входит в комплект.
sheridan
Мы решили коляску 2 в 1 Jetem Cobra брать. Самым большим аргументом в пользу был вес общий 11,3 кг. Ну и так очень хорошенькая :бебе:Другие зима-лето под 20 кг.
Ramilla
И еще, думаю, лучше сразу бюст для кормления покупать, вот нафиг они нужны, для беременных. До меня только сейчас дошло :dnknow:
Они мягкие, без косточек и поддерживают при этом хорошо не перетяивая ничего.
sartary
То же самое можно про бюсты для кормления сказать, просто вот я 3 штуки для беременных купила, куда их теперь? Ведь после окончания ГВ грудь уменьшится скорее всего. А были бы сразу для кормления, наверно, до победного бы их использовала.
sartary
Я в "дочки сыночки" для кормления бюст сразу взяла, хороший и 600 руб всего стоит:хехе:
teakot
У нас такая коляска. Удобнаяяяяяяяяя :live: Мы ее везде с собой таскаем, она ведь еще компактно и легко разбирается: люлька в салоне, шасси в багажник и вперед. Немного неустойчивая правда, как и все трехколесные, но это приноровится нужно, потом привыкаешь. И еще момент, нет амортизации. Но мы сына не качаем, поэтому нам нормально. Так что, советую.
Ramilla
То же самое можно про бюсты для кормления сказать, просто вот я 3 штуки для беременных купила, куда их теперь? Ведь после окончания ГВ грудь уменьшится скорее всего. А были бы сразу для кормления, наверно, до победного бы их использовала.
Ну это да =)
Бюсты для беременных это просто маркетинг, они на деле не нужны, а нужны сразу для беременных и кормящих. Но я думаю, что тебе пока не стоит покупать для кормящих бюст, если у тебя столько бюстов для Б. Они полюбому легко отягиваются и кормить будет удобно.
newmama
Спасибо) Теперь точно даже сомневаться не буду:хехе:
sartary
Не, из моих только один нормально оттягивается, остальные - нервы дороже. Купила парочку для кормления еще.

Вот правда, дошло только сейчас, что можно было только для кормления купить...
teakot
Мне тоже понравилась эта колясь (точнее, ее "оригинал" немецкий), но мы Жане Слалом выбрали из трехколесок.
Ramilla
Я даже такую не видела)) Сейчас посмотрела, классная конечно:бебе:Но дороговато для нас:смущ:
а я сегодня кровь сдавала из вены и из пальца, и у меня такая особенность организма-очень часто в обморок грохаюсь и сегодняшний день не был исключением. Причем и ватку с нашатырем попросила, и голову отвернула, чтобы кровь не видеть, потом когда уже все сдала сидела на стульчике думала полегчает, хлопс, и сама не заметила, как уже на пол скатилась и на заднице сижу. Как то вообще было дело тоже пришла делать прививки и сразу же мед.сестре говорю-дайте пож-ста нашатырь, а она такая говорит-сейчас сделаю укольчик и дам, ну и естесствено пока она пошла за укольчиком я грохнулась на бетонный пол. А она потом и говорит: ну как же вы так , ну что же вы так? А я вам сразу не стала давать нашатырь, потому что у меня ни разу такого не было.
лена30
Короче я как барышня из 18 века, как что сразу в обморок
teakot
А мы взяли старую коллекцию по распродаже и в СП.
Mita
Это кому 1,5 литра советуют?
Если тем, у кого отеков нет, то маловато как-то. :umnik:
И да, мне сложно представить, как в 1,5 л. в сутки уложиться – я не считала всю жидкость, которую употребляю, но явно больше получится. Это при том, что воды я вообще очень мало пью, к примеру, 1 чашку 200 мл. минералки с утра, и все, если специально себя не заставлять. А заставлять забываю.
на последних сроках рекомендуется пить не более 1,5 литра потому что и так на почки огромнейшая нагрузка, а еще эту жидкость выводить. Что бы меньше хотеть пить то прежде чем проглотить воду надо полоскать рот (прополоскали, проглотили, прополоскали, проглотили).
А еще можно поконтролировать: сколько выпили и сколько вывели, должно быть равное количество, если выводится меньше, то это опасно.