Красота и беременность (часть 37)
178197
1000
Mita
Я набрала за беременность 17 кг. Хотя держала себя и не жрала, вот такой гормональный скачок, начали болеть коленные суставы и ступни, тяжеловато было. Зато когда родила, через 2 мес занялась спортом и ограничила себя немного в еде, уже вернулась в прежнюю форму.
Ramilla
Ура! Завтра обещают похоладние)))Не думала что летом буду так рада дождям))
sheridan
Вот как раз такую мы и решили взять.:улыб:
Только вот весят они нереально.... Ну по крайней мере те, что в среднем сегменте. У нас 2 в 1, но я собираюсь в этом месяце прогулку покупать, и как только деть мой сядет я распрощаюсь со воей 2в1 и перекрещусь.
ulibka
Я вот об этом и говорю - тяжело носить лишний вес.
Потому и не хочу набирать много. Тоже держу себя и много не ем.
Пока ТТТ все в порядке, если и дальше так будет, уложусь в 12 кг. Очень на это надеюсь. :улыб:
Mita
Я набрала за время Б. 10 кг, последние недели ходить было нереально тяжело уже.
А после родов за 5 месяцев скинула 15 кг.
sartary
Я бы с удовольствием ограничилась 10, но чувствую, уже не выйдет - сейчас идет 28-ая неделя и 8 кг+.
Вчера спрашивала у своего Г., может, мне надо диету. Она сказала так категорично - НИЧЕГО с едой не делать, я худенькая сама по себе, мне надо набирать. Можно даже побольше.
А я не хочу больше, мне уже тяжеловато, по сравнению с добеременным состоянием так вообще.
Девочки, у меня темп 37,1 и горло першит, голос пропадает. Таблетки же нельзя пить... Остается постельный режим и чай с медом, морс брусничный? :help.gif:
AAnya_
В горло можно Тантум Верде, в нос Аквамарис. Они безопасны для беременных.
AAnya_
поправляйся :роза:
еще нос промывать хорошо помогает или аквамарисом, или просто теплой минералкой.
я тоже простуду перенесла в самом начале правда, когда совсем не могла брызгала в нос всё таки, а так вроде даже капли нежелательно.
AAnya_
Поправляйся побыстрее!
Я тоже перенесла простуду, как раз с больным горлом попала на осмотр к ЛОРу. Она для горла выписала полоскание Аквирином – это бесспиртовой раствор экстрактов и масел лекарственных растений, и рассасывать Лизобакт. Я перед применением прошерстила все, что могла – на самом деле для беременных безопасные препараты, как она и говорила. А в нос можно капать Пиносол, он тоже разрешен при Б. Но я им очень редко пользовалась, когда совсем уже невмоготу дышать становилось. Вот его ЛОР сказала можно капать не больше 10 дней, потом слизистые высушить может. Но я меньшим сроком обошлась, раза 3-4 всего его капала.
А от температуры да, никакие таблетки вроде бы нельзя. Разве что парацетамол – он разрешен при Б., но лично я не рискнула его принимать. Да и 37 – не та температура, которую сбивать надо.
Девочки, всем спасибо :роза:
Если к вечеру легче не станет, то отправлю мужа в аптеку.
sheridan
Нет(((( а вчера вообще толпа народу была 10 человек, новеньких много, все как попало делают, плывут чуть ли не поперек бассейна, в общем, вчера я осталась не довольна занятием и тренером(((((
Mita
Я бы сказала что она больше теоретик,чем инструктор-практик. все занятие носимся по бассейну и делаем упражнения на задержку дыхания, вчера вообще девочки сами предлагали упражнения. Хочется какого то разнообразия, не только на задержку дыхания, но еще и на растяжку и подтяжку всех мышц, поработать в воде с гонтельками, нуглами...а мы к ним даже не прикасаемся(((
Mankey
а вы на акву для Б. ходите? я просто собралась сегодня ехать за абонементом, так вот мне по телефону сказали что беременных берут только на занятия для беременных. Так вот я прям удивлена. Я планировала ходить на обычные занятия, а что прям существенная разница между ними? не подскажите?
J Lo
Для беременных специальные упражнения, направленные на расслабления мышц спины, чтобы снять нагрузку, а также на дыхание, которое очень нужно во время схваток:улыб:
На обычной акве очень интенсивные упражнения, больше упор на похудение. Я ходила раньше - нагрузка очень хорошая там дается на все группы мышц.
Mankey
Что-то вы меня прям расстроили про Фит-Вояж... я только из-за тренера предыдущего хотела туда идти. Там потрясающая девушка преподавала, видела ее уроки и очень отзывов хороших было от девочек, которые после родов уже ходили со мной на обычную акву.
AAnya_
Выздоравливайте! :роза:
Нос еще можно промывать Аквалор-софт. Очень лелгий и снимает заложенность носа. Он разрещен также во время беременности. Сама лично им пользовалась.
AAnya_
Выздоравливайте!!!
Горло Малавитом можно полоскать, очень хорошо помогает, только по чаще полоскать примерно каждые 3 часа. Нос капала Виброцилом, мерзкий, но помогает.
Пришлите все мои анализы, все хорошие!!! УРА!!! (ТТТ)
Даже гемостаз в норме. Правда курантил оставили, и новые таблетки для кровотока выписали, название правда еще не запомнила.
Теперь осталось допппер пройти. И можно на время успокоиться))

И минералку разрешили, только не много))
А еще доченька перевернулась головой вниз, еще одним беспокойством меньше))). Бандаж сказали нужно начинать носить.
Kazulcka
поздравляю с хорошими анализами :роза:
а я завтра на станиславского поеду, сдаваться на тройной тест этот
sheridan
да я вот на акву то много лет хожу, пока осень-зима не наступает, мне б и хотелось нагрузку на все группы мышц...
Kazulcka
Поздравляю с хорошими анализами и с тем, что дочка перевернулась :роза:
Наверное, поэтому и бандаж надо начинать носить – чтобы она обратно не развернулась. Что-то я такое читала, кажется.
А кстати, как определяют, развернулся малыш или нет?
Я думала, это только на УЗИ увидеть можно.
Mita
Именно поэтому бандаж и сказали носить и минимум физических нагрузок, и спать только на боку.
Когда измеряла высоту сделала предположение, что головка вниз. А чтобы убедиться на узи посмотрела. И точно пяточки вверху :wub1.gif:
Девочки, не подскажете 4рд до какого числа закрыт? никто точной информацией не владеет? а то по телефону каждый раз разную дату называют
и если закрыт, то куда отправляют?
Будущие мамочки, а вы купаетесь в речке? В жару жуткий соблазн, но не знаю, можно ли?
И еще - куда бы походить в бассейн на правом берегу, не посоветуете?
Суриката
Купаться лучше не стоит, бактерий всяких разных очень-очень много... Плюс на солнце долго находится тоже нельзя. Так что лучше не рисковать :umnik:
Суриката
а я уже купалась. и в озере на отдыхе, и на даче в Оби, думаю что ничего страшного от этого не произойдет.
бактерий каких то ужасных я не боюсь , мы ж не пьём эту воду, а всего лишь купаемся. На солнышке тоже загораю, но без фанатизма и со средствами. На выхи собираемся на Алтай или в Яровое, думаю что и там буду купаться если погода позволит.
по бассейну: сегодня звонила в нептун, они работают до конца июня, послед. заход на 20-45.
J Lo
Ну конечно существует)) Вас там учат правильно дышать, делаются специальный комплекс упражнений на растяжку и задержку дыхания, а так же упражнения,чтобы малыш правильное положение принял и т.д. На др занятиях все более интенсивнее, зачем вам это? тонус повышать?
J Lo
Не знаю, лично мое мнение, лучше не рисковать. Т.к. пляжный сезон еще не открыт, пробы воды оставляют желать лучше... Плюс вода зацвела, в такой воде вообще купаться нельзя.

Конечно, решать каждому, я буду дома в ванне бултыхаться :biggrin:

Лучше в своего г. проконсультироваться, компетентнее будет...
sheridan
Да да(((( я сама в печали((( вроде как один из старых тренеров еще преподает в группах,которые ходят по вторникам и пятницам. Наш инструктор сказала,что и она скоро перестанет вести((((. Поэтому одна надежда,что ситуация хоть как то изменится((((я вот тоже уже думаю, как мне быть( бассейн менять не хочется,рядышком с домом, но и ходить на такие занятия - неуверенна что какой то существенный результат я получаю(((
Kazulcka
Мои поздравления, я кстати тоже стала пить "курантил", прописали после 2го узи, сказали плацента чуток толще чем должна быть (((( Что доча перевернулась-супер, у нас такая же проблемка пока существует. переживаю, а вдруг не примет нужного положения?(((((
Наконец-то и мы в списочке))))


Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 06.07.2012, мальчик
очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
сонец (Ирина) - ПДР 23.08.2012, сынок
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, мальчик)))
Lippewka(Варвара) ПДР 11/09/12,Стёпка
Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мужчинка
Mankey
Девочки, писали что до 27-28 недель должен перевернуться. Если нет, то назначают упражнения.

Мне Воронков тоже говорил делать упражнения, несколько раз сделала, не было пиночка в определенный момент, не хотела доча пинаться когда я в коленно-локтевом положении :biggrin:

Вот только теперь у меня думы: почему же все таки плацента стареет, если по анализам все нормально :dnknow: Может на узи перестраховались?..
J Lo
:agree: то же думаю нет ничего страшного, не в лужи мы купаемся, да и до Б. как то купались и никаких жутких инфекций не поймали.
Мы в отпуск едем не представляю как все будут купаться и загорать, а мне что дома сидеть, так что тоже буду только без фанатизма
Mita
Моя врач руками определила положение ребенка, что и подтвердило УЗИ. А бандаж сказала одевать тогда, когда почувствую, что тяжело.
Kazulcka
Так а если ребеночек лежит правильно он еще может изменить положение??? У нас в 22 недельки уже головушкой вниз лежала, а щас вот думаю а вдруг перевернется обратно, доча больно уж шебутная у нас))
Нам тоже только допплер остался, у воронкова буду делать, 18 числа! Заодно почку глянем, может и лоханочка наша уменьшилась) :wub1.gif: Тогда вобще буду счастлива и поедем в отпуск со спокойной душой)
Kazulcka
Поздравляю с хорошими анализами и переворотом! :роза:
Zainka
Последний раз по телевизору была информация о середине июля. Везут либо на горбольницу, либо 25 медсанчасть. И еще новшество слышала - могут в 6-ку отвезти, но пока не подтвердили.
Сходила сегодня к г. Расстроилась:хммм:назначили какой- то гинипрал пить из- за низкой плацентации. Вообще не хотела ни каких таблеток принемать за б. Но видимо придется :cray-1:
teakot
А у вас какой срок и насколько плацента низкая? У меня все тоже низкая да низкая, а на 32 неделях уже на 7 см от зева была.
Мне для плаценты, правда, курантил назначали (хотя он антитромболитик, но с моим гемостазом в тему).
Гинипрал назначали от тонуса, точнее, непрерывных тренировочных схваток, мне очень хорошо помог. Правда, прила его максимум пару недель.
Сейчас уже нельзя, он вроде то ли до 36, то ли до 37 недели.
Ramilla
Спасибо :flowers:
у меня сестре мужа скоро рожать, а ей сказали. что в 6 повезут :eek:
Zainka
Значит, все-таки подтверждается. Блин, а нам, ленинским, где тогда рожать-то? :безум:
Kazulcka
Ну пока времечко есть, нам еще 24 недельки. Про упражнения если честно мне пока никто не говорил(((( А на счет Узи, очень сглупила, пошла как 1ый и 2 раз в Узи студио..., после 1го раза не запомнила фамилию врача, а когда второй раз записалась, оказалось что к той же написали. Мне она не оч понравилась, так как на 1м узи какие то данные противоречивые написали, у меня потом Г. пытался догадаться,что же она имела ввиду((( а 2ой раз сказала что все хорошо, а по показаниям оказалось что плацента толще..то ли меня решила не растраивать и подумала что об этом мне мой Г. скажет...В общем надо было идти наверно в Алмиту((((((
Эвдемония
Может, бывает такое, к сожалению...

Прости, а что такое "лоханка"? честное слово, не знаю)
Kazulcka
ннп
привет девочки
кому интересно пр акву , вчера пришла за абонементом в Калифорнию на никитина. у них там акция, при покупке абонемента сразу на 3 летних месяца, скидка 30%+3кедр. бочки+30м. солярия в подарок. ПОлучается что месяц занятий (8раз в мес) стоит 1540,00, в то время как обычная стоимость 2200,00. я прям оч. довольна такой акцией :nom: до 10 июня *нерекаламанереклама :biggrin:
J Lo
А у них есть для беременных группы? я в фитвояж записалась, но отзывы здесь от девочек о тренере прочитала и что-то передумала идти туда
kadril'
да есть конечно. но я иду в обычную группу.