Красота и беременность (часть 37)
178246
1000
вопрос к счастливым беременным - часто ли вас подводили тесты на беременность? Уже 38д.ц., но тест отрицательный. Это просто задержка или всё таки тест врет? (завтра пойду кровь сдавать на ХГЧ)
У вас на какой день цикла тест показал вторую полоску? Может он у меня просто в этом месяце неимоверно растянулся...
Natalya1985
Ни разу не подводили:смущ: Сделала тест на 36 день, тест ксати был один из самых дешевых, руб за 50:улыб:
ННП

Девочки, у меня ночью ноги тааак судорогой свело, я сегодня еле хожу, как будто на тренажерах вчера занималась :eek: Магний только 2 дня назад закончила пить. Это что- у меня теперь кальция не хватает? :хммм:
Natalya1985
Цикл у всех разной длины. Сколько дней задержка?
У меня на 2 день задержки показал тест.
Natalya1985
Я не сразу тест сделала, на 43 день цикла. Верно все показал, но вторая полоска была не очень яркая. Поэтому я подумала, что он врет. Через пару дней сделала еще один – тут уже полоска была очень яркая, сомнений не осталось, и мы пошли на узи.
Причем второй тест был самый дешевый, рублей за 8-10. А первый – не то Эви, не то Фрау, не помню уже. Приличный какой-то в общем.
Вообще я про них недавно слышала, что они бывают ложно-отрицательные, а вот ложно-положительные – нет. Не знаю, так это или нет.
Но если сомневаетесь, то лучше в лаборатории сдать анализ, наверное.
sheridan
Вообще вариантов много. Может, кальция. А может и варикоз дает о себе знать. У подруги при судорогах назначали аскорутин, т.к. у нее кровь была густая.
Так что врачу бы показаться, по-хорошему.
У меня начали жутко болеть ребра. Вчера с правой только стороны, сегодня уже со всех. Причем не в нижней части, а в верхней, сразу под грудью, почему-то. Кажется, что они как бы раздвигаются изнутри. Ни у кого такого не было?
Natalya1985
В тестах пишут, что достоверность результата 99%, меня тест ни разу не подводил. Только сделаешь тест увидишь 1 полоску, и на след. день праздничные дни начинаются, было обидно до слез. Хотя мне одна девочка рассказывала у нее даже на 3-м месяце б-ти тест показывал одну полоску.
sheridan
У меня один раз тоже сильно ногу свело ночью, пару дней потом еще болела:хммм: От чего такое происходит, не подскажу, зато вычитала полезный совет: как только чувствуете, что начинает сводить судорогой или просто желание как следует потянуться, нужно носок на себя потянуть (как бы к коленке), а не наоборот. Для меня этот совет стал настоящим спасением:yes.gif:
Natalya1985
Не подводил. Была как-то задержка 2 недели, тест отрицательный.
В этот раз была задержка 5 дней, полоска оооочень слабая вторая была, но была же. Муж сначала тоже подумал, что тест "подвел", потом в яндексе набрал "слабая вторая полоска" и увидел ответы :biggrin:
У меня еще овуляция была поздняя, где-то 27 д.ц., ХГЧ в крови 20 был (т.е. фактически тест "увидел" беременность на 6-7 день после зачатия).
Тест был Эви. Фрау ниче не показал.
сонец
у меня тоже ночью судорогой ноги сводит, аж глаза на лоб лезут.
sheridan
Причин куча может быть. Мне помог аспаркам, т.е. калия не хватало.
Кальций - это (во всяком случае у меня), такие мелкие покалывания в пальцах, но не сведение мышц так, как будто на степе 2 часа занимался (знаю точно, т.к. после операции был дефицит сильный, кололи внутривенно даже кальций).

Девочки, подскажите, кто какие ножничнки для малыша покупал?
Mita
У меня ребра болят только когда их пересчитывают ногами :biggrin:
Еще двигается не очень активно, но метко - места пинков болят целый день. Сильный стал.
sheridan
Я слышала что витамины группы в надо пить, не знаю на сколько верно:смущ:ноя пью, пока все Ок :хехе:
sheridan
У меня один раз судорогой ноги свело. Прошло, пока больше не было (ттт), врачу не говорила.
Ramilla
Не, у меня точно не пинки. Такое ощущение, как будто ребра изнутри раздвигаются. Ломота такая противная. Сегодня пока от цирка до вокзала дошла, думала – сдохну. Причем пока идешь больно, но терпимо, а вот когда я на светофоре встала – вот тут вообще мрак. :безум: В маршрутку села – прошло постепенно. Сейчас вроде нормально. А вчера с правой стороны и в спокойном состоянии такие же ощущения были.
Ramilla
Маша, а у тебя как недостаток калия выявили? Кровь сдавала?
Я в интернете вычитала, что и от недостатка кальция могут быть судороги...и от недостатка магния.. и от недостатка калия... В общем, месячный перерыв в приеме поливитаминов дал о себе знать. Чего-то явно не хватает :biggrin:
Ramilla
У меня 23 нед, а плацента 22 мм от зева, на 12 нед была на 12 мм, т. Е немного поднялась( я про гинипрал начиталась ужасы, у него столько побочных, от :безум: сердца до дрожания рук
sheridan
На калий не сдавала, просто перед гинипралом мне аспаркам назначили, я пила и все прошло. Так и вывод сделала.
А до этого пила кальций и магний, судороги были.

Вот кальций сдавала, он у меня стабильно низкий был, но судороги не от него. Точнее, от него другие судороги.
teakot
У меня на 17 неделях было 19 мм, на 22 - 35 мм, на 28 - уже 60, на 32 - 70 мм. На 12 неделях не измеряли.
Думаю, и у вас поднимется (главное, не тужиться и тяжести не поднимать) :роза:

Кстати, побочек гинипрала не почувствовала.
Kazulcka
Это место где моча собирается, прежде чем попасть в мочевой! У нас одна лоханка была немного расширена, в норме 4 мм, а у нас 4,7, хотя некоторые источники пишут что нормой является 5 мм. Поэтому надо в динамике смотреть, чтобы не было еще большего расширения. Потому что в дальнейшем это может привести к проблемам с почками, к воспалению мочеполовой системы. У некоторых расширяется так сильно, что перерастает в пиелонефрит и им делают операцию сразу после рождения((((
Ramilla
А я делала тест 31 декабря...перед застольем, была одна полоска, ну естественно со всеми вытекающими нового года(( (тоже где-то недели полторы после зачатия), второй раз решила сделать только 18 января)) после задержки в 5 дней))Долго не могла поверить, так как уже решили что в декабре мы пролетели, но доченька решила все иначе)Делала фраутест, и дешевые самые рублей по 10-15. все показали жирную вторую полоску. До сих пор храню свои тесты)) Первая фотография доченьки)) :ха-ха!:
Эвдемония
Я тоже тесты оставила :смущ:
У меня за 15 руб. тоже показал, только слабее, чем Эви. А Фрау вообще ноль, не пойму, почему на СМ их хвалят.
И мне помогает тянуть на себя носок! Один раз свело ноги, причем сразу обе, идти не могла вобще! И иногда просыпаюсь утром больно напрягать ноги, больно икры, то есть понимаю что ночью скорее всего их сводило, так как боли такие бывают именно от судорог, но почему то не просыпаюсь. У меня сводит когда ноги мерзнут. Поэтому я ничего не принимаю, так как в воде прохладной например у меня тоже сводит судорогой.
Ramilla
Спасибо) надеюсь поднимится)так распереживалать что- то:( гинипрал попью, тем более что тонус еще бывает. Хочу что бы малыш в срок родился )
Ramilla
Я тоже считала фрау хорошим, пока он мне не выдал ложноположительный рез-т и не дал надежду ложную(( Причем дешевые тоже показывали ложноположителшьный сначала, но потом полоска сходила. а на фрау нет(( Надеялась до последнего. с ужасом вспоминаю те циклы, когда мы думали ну в этот то раз точно получилось_)) столько переживаний было...а как только ситуацию отпустили, решили : ну в этот то раз точно ничего (пропустили овуляцию, как я думала))) :wub1.gif: - нам подарочек такой послали)) :present:
teakot
Да получится, не волнуйтесь:миг:Из страшилок для беременных все только начинается :biggrin:
Гинипрал от тонуса отлично помогает.
Эвдемония
Ничего себе!( а я вот что-то даже не помню чтобы у меня это смотрели. Про почки и мочевой помню говорили. А про лоханку нет... :dnknow: Вот опять думы не хорошие...

Назначали мне пить Трентал, в инструкции написано противопоказан при беременности. В инете наоборот. Черт знает, что с этими таблетками. Вторые таблетки, которые я пью с ужасом((((
Kazulcka
Ну размеры почек вам выписать должны были в заключениях, где все замеры))Если ничего не прокомментировали - значит все хорошо))

А от чего этот Трентал??? А нет аналога, которые показан при беременности...?
Kazulcka
Значит, лоханки в норме у тебя. Часто у мальчиков они увеличены бывают.

Я нормально пью все, что назначают, т.к. зачастую это аналоги, которые, допустим, не тестировались на беременных.
Эвдемония
Сейчас наверно треники несколько раз в день по паре минут. А до этого несколько дней живот постоянно практически болел, я к врачу побежала, свечи с папаверином назначили, нош пу и к психологу сходить :ха-ха!:
Эвдемония
Написано почки - норма, мочевой - норма. Можно считать, что все нормально? Слава богу))

Назначали для улучшения кровотока плацента-плод. В комплексе с курантилом. 2 неделе - курантил, 2 неделе - трентал. Аналогов вроде нет...
Доппер пройду, если все нормально, то может отменят...
teakot
У меня до 23 недели тоже постоянно болел живот, помогала только магнезия. Потом треники стали.
Гинипрал и от треников помогает, кстати, на нем не было вообще. Но к нему вроде привыкают, потому часто назначают с перерывами пить.
Ramilla
Пью я тоже всё. Побочных эффектов на себе не ощутила ни от одних таблеток.(тьфу-тьфу-тьфу) Только от витамина е высыпания на груди, но это не страшно, похожу пока не очень красивая))

Но все равно страшно. Ничего с собой поделать не могу. На мне никаких не сказывается, а на ребенке...неизвестно.
teakot
девочки, а можно глупый вопрос, а как тонус диагностируют?
меня врач даже и не смотрит, ну сдала кровь-мочу, завешалась и всё
J Lo
Когда замеряют живот. Г. всегда ощупывает живот. А еще ноги - нет ли отеков.
J Lo
А живот она тебе не измеряет на каждой явке, сердечко не слушает?
У меня так и диагностировали. Хотя на ранних сроках просто жаловалась на боль, уже в стационаре на узи поставили. Вообще тонус - это больно.
J Lo
Ну хоть один раз вас смотрели? Г-г обычно смотрит, трогает и говорит. А еще, как я поняла, она же спрашивает вас, на что жалуетесь? Если есть тянущие боли внизу живота я так поняла это и есть тонус.
Ramilla
Про тонус. У меня на ранних сроках ставили тонус, причем врач всегда делала БОльшие глаза, что все очень серьезно. Но я-то ничего не ощущала, боли не было! До сих пор не понимаю, как так...
Ramilla
сердечко не слушали, но еще рано скорее всего. А живот замеряли первый раз когда пришла, и потом еще разок. Ну и всё, вот ходила на этой неделе, мне давление смерили, взвешали и отпустили.
Kazulcka
Я знаю много людей, которых от тонуса пытались лечить несмотря на отсутствие жалоб. Честно, даже не знаю, т.к. у меня наоборот он приносил большую боль.
J Lo
Странно... А как же ВДМ и ОЖ? Мне с 9 недель на каждом приеме слушают.
J Lo
Странно как-то. Вообще-то на каждом приеме врач обязана замерять обхват живота, высоту матки, давление мерить, вес. Мне все это делали с момента постановки на учет (встала в 6 недель). А вот сердце начали мне слушать где с 22 неделе.
Ramilla
девочки, которые уже определились с роддомом, а вы как то договариваетесь с врачом лично о родах? Я с кем не разговаривала и с подругами, и с сестрой, они все с врачом договаривались, чтобы конкретный врач принимал роды. Еще от одной девочки слышала, что она платно рожала, но официально в клинику платила деньги, хоть и дают родовой сертификат( для своего личного успокоения) правда она вообще не почувствовала разницу платных и бесплатных родов;а другая девочка лично с врачом договаривалась, так та врач и роды хорошо приняла и после родов к ней постоянно бегала все объясняла, все рассказывала, предлагала принести ребенка, чтобы та даже не бегала , короче отрабатывала свои деньги по полной программе. А то у меня муж с полной уверенностью говорит, что и за родовой сертификат врачи будут стараться и ни к чему с кем то договариваться.Если такие вопросы на форуме не обсуждаются, можете мне в личку написать. И скрывать текст я не умею:смущ:.
Kazulcka
вот ща в обменке посмотрела. ВДМ один раз записана, след. раз тока давление и вес указан.
ну теперь мне в конце июня идти, там и спрошу. Просто мне интересно было как тонус определяют. Ну теперь понятно, что это визуальным осмотром определяется . Спасибо.
лена30
я планирую лично договариваться с врачом, за отдельную плату, чтоб она приехала в тот день когда я буду рожать и сама принимала роды, вне зависимости от её смены.
лена30
Тут вообще кому как повезет, кто-то и бесплатно нормально рожает, а кого-то и оплаченный врач подводит, можете сходить на бесплатную лекцию в Рождение для двоих, там об этом много говорится, еще и телефончики врачей могут дать.
И на СМ море информации.


Я решила себя обезопасить, по отзывам врач за ЕР без стимуляций, но еще не договаривалась (хотя, блин, рискую, на той неделе уже 38 недель).
Ramilla
ого Маша, ты уже на финишной прямой практически!