Красота и беременность (часть 37)
178199
1000
J Lo
Сама в шоке :biggrin:
Седня собирала в РД пакеты, причем четкого осознания, что скоро со своим малышастиком увижусь, нет. Как будто не со мной вообще.
Щас уговариваю его не выходить, пока плед ракушками не довяжу :rofl:

Ну, и еще одежду бы желательно приобрести, тут увидела в списках в РД чепчики и распашонки...
J Lo
Мне сердечко слушали на первой явке трубкой деревянной такой, потом уже спец. аппартом! И все замеры делают на каждой явке, вот только живот ни разу не ощупывали..
У меня тонус частенько бывал до 23 недели, (беспокоил недель с 14, когда много хожу, но у меня есть еще рубец на животе, врач сказала, что он тоже влиять может. Пила недель с 11 по 16 утрожестан, свечи с папаверином. Потом уже как-то перестала обращать на это внимания. Изредка потянет и все, матка каменеет на пару секунд буквально, боли как перед месячными! За последнее время только один раз свечку ставила - тянуло низ. Но думаю что это уже могли быть треники. У меня 26 недель, не знаю могут нет.
На узи вылез тонус после того как мне сообщили про лоханочку нашу. Через минуту волнений тонус был обеспечен. Так что бяка эта вылазит при переживаниях)ТСтарайтесь не нервничать)))
Ramilla
Ниче се, как махом время пролетело)) Лето наверное так же быстро пролетит для меня))
Везеет, скоро увидите кроху свою...))
Эвдемония
У меня с 23 треники. Утрожестан до 26 недели пила.
Нервы, да, прибавляют тонусу силу, но последние разы у меня физ нагрузка и вынужденная поза куда серьезнее проблем доставляла.
Хоть живот и относительно небольшой, но "прелести" 3-го трима ощущаю - вчера нагнулась загрузить посудомойку, а разогнуться не смогла.
Эвдемония
А еще совсем недавно я месяц целый мучилась вопросом "оно или не оно". И уже, блин, в роддом скоро :безум:
Эвдемония
спс, да я не нервничаю. У меня ттт тонуса нет. нУ или мне его просто не диагностируют))
на УЗи точно не было. Хотя я на УЗИ бегом неслась как конь, опаздывала. ну вероятно мне повезло, просто многие пишут про тонус, вот я и решила узнать откуда про него узнают.
Ramilla
меня как раз на след. недели позвали на бесплатную лекцию, хотя еще для меня ранова то.
Еще слышала , что сейчас кого не кесарят, когда начинаются схватки ставят обезболивающее и они ходят тихие и спокойные по коридору, потом 10 минут в родовой покричат и родили. А кого кесарят боль адская, причем даже не от того что тебе живот резанули , а от схваток.
Надеюсь у меня обычные роды будут. А то я даже не представляю как все терпят, тут палец порежишь больно, а там живот режут :eek:
Ramilla
а я сегодня видела грудничка в больнице.
Он такой кроха, так прям поскорей захотелось увидеть малыша. но мне еще дооолго ждать нашу встречу)))
а ты уже скоро всё, увидишь его.
Скажи на 3Дэ УЗИ правда видно так хорошо его личико? или это у кого как?
просто мне тут рассказывали девочки что на поздних сроках на узи уже видно чей носик и чей глазик.
J Lo
У нас вредный, вообще ни одного нормального 3д фото, отворачивается.
Ramilla
я уже жду теперь второго УЗИ, хоть узнать кто там живёт)). А если повезет то и мордашку рассмотреть как следует.
J Lo
Мы уже знаем что губешки мужа :wub1.gif: Может конечно так кажется только) Но видно личико в общем и целом, детали немного смазаны))Но она у нас вертушечка та еще, врач только успевал замеры произвести. Так что радуемся тому, что имеем)) Но 3Д фотке рады)) Очень нравится разглядывать все равно))
J Lo
У нас было видно что в 18, что в 22. На мужа похожа))) И пятки мужа :rofl:
А еще она забавно зевала :wub1.gif:
Ramilla
Вот-вот)) Мы тоже с мужем вспоминаем, как я ему предподнесла тесты запиханные в пинеточки маленькие))) А уже 3 триместр начинается)) Так оглянешься, а уже дочу замуж выдаешь))
Kazulcka
нам еще месячишко ждать сдел. узи
Kazulcka
У нас тоже и с ногами играла и пуповину перебирала, и головешку чесала, и на узи смотрели как она пинает меня ножкой))Так смешно, вся аж подпрыгивала)) ВОбщем узи сплошной позитив в этом плане!))
Эвдемония
да девочки, я только-только осознала что жду малыша, а уже пятый месяц пошёл :eek: :biggrin:
J Lo
Мы до след. узи аж дни считали)) Прям очень хотелось увидеть заюшку...сейчас пересматриваю видео и как-то уже не так жду узи, знаю что все хорошо там)):смущ: видео достаточно, чтобы дотянуть спокойно до след. свидания))
Эвдемония
:biggrin:

А у нас спокойная, вся в папу и в маму, поспать любит))))
Хотя сейчас по вечерам такое устраивает, буянит))))
J Lo
Правда видно, на кого похож или похожа, главное, что б не прятался ребеночек, у меня на 2 скрининге не получилось даже близко посмотреть личико(ногами все было прикрыто), соответственно и ни одной фотки, а вот на 3 скрининге, полноценное 3д видео, со всех ракурсов. Поразительно, но я уже знаю личико своего крохи и даже как будет губы надувать=)
Kazulcka
Точно, у нас поздний вечер и ночь - любимое время суток))Но днем тоже спит редко)) Зато так интересно: утром просыпаюсь часов в 8 от пиночков, начинаю гладить животик, говорю доченька давай поспим еще немного, пою ей песенку одну и ту же постоянно, и все...тишина))И спим спокойно еще пару часов)) :wub1.gif: Прошу ее, чтобы после рождения она также меня слушалась))
kadril'
Я когда близким показываю фотографию нашу, говорю смотри какая красавица, а меня спрашивают: а где тут лицо? :ха-ха!: И я начинаю негодовать: ну как можно не разглядеть личико))Там ведь все понятно)) Видимо нам с мужем одним все понятно))
Эвдемония
Тоже что с утра начинает пинаться. Глажу живот, успокаивается))) Но самый верный способ утихомирить: папина ладошка)))) Стоит только положить мужу руку, парочка пиночков и все, ее там как будто нет)))))
Kazulcka
Затихает, ага, она прислушивается, видимо чувствует, что рука не мамина))Зато когда просекает, что это папа - так лупить ему по уху или руке начинает что мама не горюй)) Папу пинать мы тоже любим)) Мне прям кажется, что мы так разговариваем с ней, я ей иногда рассказываю куда мы сейчас идем, чем занимаемся, что папе на ужин готовим и т.д., а если в ответ еще и пиночки чувствую - то я вобще летаююю :wub1.gif:
Эвдемония
Такая же ситуация))) Родители вообще пока очки оденут, пока разглядят :biggrin:

Муж после первого узи признался, что когда смотрел фото с узи других людей, детки показались страшненькие, а нашу дочу смотрит, красавица :ха-ха!:
Эвдемония
Наш деточка тоже любит папу пинать) иногда я прям прошу, что бы папу пнул, ребетенок сразу активизируется:yes.gif: А еще мы сегодня идем на узи :heart: ура ура, уже так хочется увидеть кроху.
Ula3187
Дождалииись))Здорово)) Мы только 18 увидим на допплере, и то надеюсь на это!!! А вы к кому идете?
Эвдемония
Мы в понедельник на узи... По ходу последнее, если в РД не сделают еще. Посмотрим, какие щечки сына наел :смущ:
Надеюсь, что снял петлю из пуповины...
Эвдемония
а скажите, пожалуйста, если ещё не знаешь о беременности и немного выпиваешь, ну скажем в течении недели то пару бокалов вина, то пару бокалов пива, то опять вино...
Я понимаю, вопрос скорее можно к врачу адресовать, но вы же уже опытные, вот кто-то тут после новогодних излияний узнал о беременности. Насколько стоит опасаться влияния алкоголя в непредвиденных ситуациях?
Ну это я узнала после нового года. Да и вобще декабрь был богат на праздники (свадьба и т.п.)... Но так как выпиваем мы редко и немного, то и тут я не думаю что могли быть какие-то последствия! Выпивала я получается первые 2 недели от зачатия предполагаемого. После этого мне просто не хотелось! Я тоже читала об этом, пишут что первые пару недель еще не прикрепился эмбрион, значит ему еще ничего не поступает, я успокоилась!
Но вообще не пить в первый триместр важнее всего, так как формируются все органы.
Ramilla
У нас щечки на фотке блестят аж)) Прикольно так)) Муж говорит, что наверное они просто очень сладкие)) :wub1.gif:
Эвдемония
Мы в узи студию идем к Киселевой Г.А.:улыб:
Ula3187
О, я была у нее на самом первом узи))
Natalya1985
Я узнала после НГ, 11 января. Сам новый год, др подруги, др мужа и еще куча праздников. Пила алкоголь, причем крепкий :смущ: Если бы знала, то естественно не пила бы.
Но практика показывает, что первый месяц 90% женщин выпивают, т.к. просто не знают о беременности, последствий нет. Если, конечно, не пить литрами и каждый день.
Natalya1985
а скажите, пожалуйста, если ещё не знаешь о беременности и немного выпиваешь, ну скажем в течении недели то пару бокалов вина, то пару бокалов пива, то опять вино...
Я понимаю, вопрос скорее можно к врачу адресовать, но вы же уже опытные, вот кто-то тут после новогодних излияний узнал о беременности. Насколько стоит опасаться влияния алкоголя в непредвиденных ситуациях?
Чет мне кажется, что в течении недели 3 дня выпивать это впринципе много. Тем более если есть вероятность беременности. Это ИМХО.

По поводу Б - пока эмбрион не прикрепился к матке, а это происходит ~ на 10 день после зачатия, он питается автономно от мамы, т.е. мамина кровь не поступает к эмбриону. Если помните теорию, когда первый сперматозоид попадает в яйцеклетку, она костенеет, чтобы в нее больше никто не прорвался:улыб:и это "закостенелая" оболочка продвигается по трубе, а внутри нее происходит деление клеток. И только при имплантации в полость матки, она разрушается и с того момента ребенок начинает питаться вместе с мамочкой. Т.о. природа продумала этот момент - защитить ребенка от вредных воздействий пока мама не знает о его сущетсвовании, а при нормальном цикле, это как раз 1 день задержки.
Самый лучший способ решиться на второго ребенка - это прочитать тему беременушек... :biggrin:

ЧИтаю вас и хочу сновать быть беременной :wub1.gif: Но пока рано...
Natalya1985
я не опасаюсь влияния алкоголя в первые недели, а чо уже счас опасаться :biggrin:
вобще когда планировать начали и витаминки пила и фолиевую, и пыталась себя ограничить в излишествах. А потом забила уже на всё, и витаминки кончились, и ограничения надоели)))
и вот так без фолиевой, после кучи праздников получила сюрприз)
J Lo
Я честно тоже не очень переживала из-за алкоголя:смущ:Для меня вообще беременность была шоком))) Хотя с мужем давно говорили о детях, мы давно вместе, люди взрослые. А тут БАХ и с первого раза :ха-ха!:
От многих слышала, долго-долго делают, а у нас все и сразу :biggrin:

Но оговорюсь, пила крепкий алкоголь и не очень, но совсем-совсем не каждый день и не в какашку напивалась. :biggrin: А курить бросила больше 3 лет назад...
Kazulcka
Да я честно говоря тоже не особо волновалась, я знала, что ребеночку вреда не нанесла этим! Главное что потом ничего не пила и ладно! Я вобщем то категорично отношусь к алкоголю во время беременности!
Эвдемония
ой девочки я вобще машину дров с мужем перетаскала в дровяник для бани на даче, причем охапки таскала больше мужниных , вот уж есть женщины в русских селеньях :biggrin: как ничо не случилось сама не пойму
J Lo
Ага)))Я и обруч крутила после праздников и прогревала банками область живота, и на плюшках каталась, прыгала только так)) Вобщем сплошное вредное воздействие)):смущ: САмое главное сейчас себя беречь))
Эвдемония
дада, я тоже на горных лыжах каталась, тренировки через день, баня постоянно, ну вобщем у меня был полный набор активного отдыха.
мы родились 18 мая)) 4050гр счастья, 53 см
Ксю 20
Поздравляю!!!))))Растите большими и здоровенькими))) :роза: :роза:
Ксю 20
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза:
Большенькие)) Спокойных ночей и здоровья!!!!
J Lo
А я пресс качала как сумасшедшая с гантелями :biggrin: Думала и ничего это у меня за валик на животе :ха-ха!: Болело все и пресс, и руки, и ноги. Сидеть не могла)))
А потом тест и шок :ха-ха!:
Ксю 20
Поздравляю! Какие крупненькие! Сладкого молочка и спокойных ночей! :роза:
Kazulcka
оххх))конечно большенькие)
я сегодня только села:yes.gif:
Kazulcka
А я не пила ничего толком уже год... Может, стакан пива раз в 2 месяца или рюмка коньяка на праздник. Не хотелось.
Вот в цикле, когда беременность наступила, мигрени были дикие, сожрала огромное количество анальгетиков. И еще болела ОРЗ, благо, врач назначила только витаминки, хоть антибиотиков не нажралась.
В общем, все не так шло, думала, совсем расклеилась...