Красота и беременность (часть 37)
178231
1000
Ramilla
да((да и внутренних много было(
Но это ничто, по сравнению с тем комочком счастья,который сопит в кроватке:улыб:
Обл.роддом мне понравился,если не считать некоторых моментов)
Ксю 20
А можно поподробнее в лс об областном??? Я тоже туда собираюсь...
Ксю 20
Понятно, это, конечно, как масика увидишь, так, наверно, все уже не важно :wub1.gif:
Ксю 20
Поздравляюд :роза: здоровья вам и малышику) как все прошло? Долго длились роды?
Ксю 20
Добрый день,
е:хехе:сли можно,то и мне про обл роддом а то мне в конце июня туда
J Lo
Личико хорошо видно, если, конечно, повернется и ручками закрываться не будет:улыб:
J Lo
но увидеть личико сможете только на 3 УЗИ
Ксю 20
Поздравляю с рождением малыша :flowers: растите крепенькими и здоровенькими, и конечно же мамочке здоровья!!
Ксю 20
Поздравляю! :flowers: Вы теперь такая счастливая ))) Растите здоровыми!

Девочки, вопрос ко всем - кто-нибудь наблюдается у Федорченко Т.А. из 25 МСЧ? Это правда что она тоже беременна, или мне показалось?
И в случае если да, как обычно поступают - передают пациента другому врачу этой же поликлиники, или я сама опять должна выбрать у кого мне наблюдаться?
Я конечно рада за Татьяну Александровну, если она и правда беременна, но мне так обидно что она не сможет довести меня, мне она так нравится...
ЧЕгооооо???))) :eek: )Это мой врач тоже))) Надеюсь вам показалось)) Но на последнем приеме ее не было почему-то..так что вполне возможно! Она мне тоже очень нравится и мне не хотелось бы сейчас менять врача...Если это так, надеюсь до сентября она в декрет не уйдет))
В случае чего к кому бы вы хотели сами? Я раньше к Даниленко хотела все попасть, так что если дадут выбрать то к ней бы не плохо. Но выбрать дадут вряд ли!!! Блин, я прям расстроилась! Я была в таком восторге от врача своего и тут такая новость приятная))
А вы у нее живот видели или что?) Вобще участок менять не хочу..у нас ведь и медсестра Кристина тоже хорошая очень! Всегда подскажет как и что сделать, куда лучше сходить, обратиться, где-то брать...вобщем молодчинка и очень доброжелательная!
Ксю 20
Поздравляю!!!!Здоровья вам и ляльке:улыб:
Ксю 20
Поздравляю! :flowers:
Растите здоровенькими и беспроблемными :улыб:
Ксю 20
Поздравляю :роза: :present:
Расскажете как всё прошло? Как началось? Сам процесс? :смущ: Что в род.доме пригодилось?
Ксю 20
поздравляю Вас с рождением малыша :present: :роза:
это такое счастье! здоровье вам и маленькому!
Ксю 20
поздравляю, здоровья вам и малышу!:роза: Рааскажите поподробней пожалуйста про роды, с врачом договаривались лично?
Девочки, я заболела(((( Подскажите, что можно пить от кашля? :help.gif:
Kazulcka
Ну как же вы так!!! Где то выше кому-то тоже описывали уже что можно принимать при простуде!!! Выздоравливайте!!!
Kazulcka
Ну что ж такое. Сначала Аня, теперь ты. :хммм:
Я подозреваю, это жара дает о себе знать – организм ослабевает, иммунитет падает, ну и вот.
Выздоравливай поскорее! :роза:
Девочки,всем спасибо за поздравления!!!!Скоро и вы увидите своих крошечек)))

Договаривались с врачом лично, Ткач Елена Николаевна-супер врач! :respect:

А теперь вернусь немного в прошлое)
Вечером появились пару мокрых пятнышек,на которые я особо внимания и не обратила.Потом ночью отошла пробка.(каюсь,каюсь,пошалили с мужем)У меня уже 41 неделя шла.
Утром продолжала отходить пробка,и вылилось опять немного жидкости.Я испугалась,что это подтекание вод,позвонила Елене Николаевне,она сказала,езжай в РД,пусть тебя посмотрят.
Туда поехала с вещами(но в полной уверенности,что это не ОНО и я вернусь домой))Нифига :biggrin:
Там меня посмотрели и сказали,что это действительно подтекание вод,и безводный период уже довольно долгий.Оболочки на голове натянуты и там нет жидкости,нужно прокалывать пузырь и стимулировать(потому как схваток у меня не было и они и не думали наверно начинаться)Хотя треники меня атаковали последние недели три прям с такой регулярностью,что каждый раз собиралась уже ехать в РД.
Все анализы взяли,клизма,стимуляция(плюс мне сразу же начали вводить антибиотики,так как безводный период был уже долгим) и понеслось...))))
Стимуляцию мне поставили в 11.30,родила в 17.55.
Конечно самая жесть,это когда уже тужит,что мочи нет,а врач говорит,что нужно еще продышать несколько схваток и только тогда пойдем на кресло.
Но когда тебе кладут на животик твой кричащий, теплый комочек - все забывается!
Зато потом я была дико удивлена зачем это меня пристегивают(руки,ноги),а оказалось большие внутренние разрывы,и нужен был общий наркоз((Вот это самое неприятное из всего!В итоге проснулась я на том же кресле, все так же пристегнутая через 1.5 часа от дикой боли :cray-1:
Отходила еще от наркоза часов до 11 вечера.
Вывезли меня в коридор,там лежала часа два еще на посту.У меня поднялась температура 38,в общем наблюдали.
Потом приехала мама с мужем,подошли ко мне,а я лежу и стону)))(это потом уже вспоминала),причем не столько от боли,сколько это были отходняки от наркоза)
Часов в 11 привезли меня в палату,там проболтали с соседкой до часу ночи,и уснули.А утром привезли моего зайчонка :хехе:

Вот теперь и не вспомню даже ту боль,потому как действительно она забылась!
Ксю 20
Ксюша, ещё раз поздравляю :роза: :present: Здоровья Вам и Вашему малышу :роза:
Какое это счастье, наверное:улыб:
Kazulcka
Инна, выздоравливай скорее :роза:
Всё ещё без голоса хожу: темпер нет или с утра 37,1, ничего не болит, только горло изнутри чешется и тянет всё, по-маленьку отхаркиваться начинает. К таблеткам пока не прибегала :смущ: чай с медом пью.

Была у врача, она даже на моё шипение внимание не обратила, а я спросить забыла (там такая текучка была, даже девочку с кровотечением не приняли без очереди) :безум:
AAnya_
из народных средств, если горло болит можно над картошкой подышать, а если насморк еще, то яйцами или солью прогреть нос.(это, наверное, все знают)
Девочки, а кто-нибудь собирается на курсы для беременных? Или может кто уже ходит?
sheridan
Мы с мужем собираемся. Но как в декрет выйду.
Выбором пока не озадачивалась куда именно податься, но всего скорее те которые находятся в Академгородке. В город боюсь сложновато таскаться будет даже на машине...
Очень хочу послушать лекции по дыханию во время родов и по грудному вскармливанию)
AAnya_
Спасибо :роза:
Буду стараться по-быстрее избавиться от напасти. Кашель вроде только с утра был и то не сильный, горло почти не болит (ТТТ). Но сопли, это жесть, от куда они берутся только в таких количествах... Просто жуть какая-то!
Ксю 20
Поздравляю вас с рождением :роза:
Читаю ваш рассказ,а у самой мурашки по коже,теперь спустя пол года свои роды вспоминаю с трепетом в душе,а первое время конечно сами роды вспоминались с содрогание!!!Правильно говорят,что боль забывается,а ребеночек твой с тобой рядышком тебя радует :wub1.gif:
С каким весом,ростом родились?
Как назвали?
Yankina
спасибо)
родились 4050гр 53 см Владиком назвали)
Ксю 20
Как же у всех по-разному все... Про Елену Николаевну много хорошего слышала, кстати.

Ну, теперь все позади и комочек счастья уже под боком :роза:
Ramilla
да,я тоже перед родами шерстила и искала инфу о ней,много хороших отзывов.

А то,что у всех все по-разному,это не то слово...
Ксю 20
Вот и не знаешь, по какому у тебя сценарию пойдет... Ну, прорвемся :хехе:
из минусов роддома:
Он сейчас переполнен,и девочки со схватками (и я тоже в том числе),лежат в коридоре.А эт не особо прикольно,потому что хочется как-то расслабиться м/у схватками,а там то один,то другой мимо ходит.Когда я лежала,что-то произошло с проводкой,и начали мимо шнырять электрики туда сюда)Короче,не особо приятен этот момент.
Еще мне не понравилось,что палату нашу мыли через день(!!!!!и это там,где лежат женщины со швами и новорожденные дети!!!!!),в итоге,когда мы выписывались и нашу постель снимали,под кроватями были клоки пыли!Разве это нормально???
Ну и последнее:
у всех там своя жизнь,у кухни своя,у акушерок своя,у детского отделения своя.И получается так,что практически одновременно приходится и за обедом подходить и на взвешивание ребенка идти!
Прям кажется до сих пор в ушах эти крики из коридора:Женщины,обед.Женщины,проходим на обработку.Женщины,проходим на уколы.Женщины,проходим на взвешивание.
В итоге носишься там,как загнанная лошадь,и покушать не успеваешь то горячее,что принесли,и ведь за ребенком еще глаз нужен!
Вот этот момент меня очень сильно напрягал! :beee:
Ramilla
Вот и не знаешь, по какому у тебя сценарию пойдет... Ну, прорвемся :хехе:
Конечно,даже не сомневайся!!!:миг:
Ксю 20
Блин, я чем больше читаю отзывы про облроддом, тем больше склоняюсь в сторону 25 мсч...Хотя может там сентябрь не такой загруженный...
Ксю 20
вот вам и обл.роддом!
Я рожала в бердском:
полы мыли каждый день и пыль протирали,подоконники и тд.
из палаты с ребенком выходить нельзя,вся обработка ребенка в том числе и взвешивание происходит в палате,медсестра приходит сама.
завтрак,обед и ужин приносят так же в палату!:улыб:
на обработку швов надо только самой ходить,но медсестры очень понимающие были,говорили как ребеночек будет спать,прибежишь обработаем,так же и с уколами!
Yankina
Посещения запрещены,даже мужа не пускают,но для меня это плюс,меньше заразы...
Yankina
ну вот видите,как по человечески там)))
А здесь был даже момент(наверно на 3 сутки),ну все кто рожал,знают,что проблемы со стулом имеются(
Так вот утром,время 6 утра,я понимаю(простите за подробности,но это жизненно),что наверно смогу сходить в туалет.А швы обрабатывают уже.Я бегу туда,и говорю медсестре,не могла бы она минут пять подождать ,если я не успею.Ну что вы!!с такой физиономией мне ответила,что она не собирается меня ждать,что у нее дел других много.Вот.Видите,как по человечески)
Ксю 20
Поздравляю с рождением сыночка :роза: Пусть растет здоровеньким и крепеньким. Скажите, я вот тоже сейчас думаю с кем лучше договариваться: с врачом или с акушеркой. Вы довольны, что с врачом договорились, действительно она помогла вам?
очень
спасибо))да,мне действительно врач помогла.Но по сути акушерка принимает роды,а врач стоит рядом
Ксю 20
Вы бы второй раз тоже бы с врачом договаривались? Просто мне хотелось бы, чтобы почаще ко мне подходили, подсказывали, что и как. Вот и думаю с кем лучше договариваться...
Ксю 20
Понятно. Честно, я большего от областного ожидала. Сейчас все РД переполнены до ужаса, кстати.

Ладно, значит, и не буду сильно жалеть, что потеряла что-то от того, что в Обл не пошла.
Ramilla
а почему роддома переполнены интересно, многие осенью постарались что ли :улыб:я думала очень много родов на осень приходится-сентябрь-октябрь. В коридоре лежать, как то не очень мягко говоря,тем более, что у тебя и родовой сертификат, да еще и договорилась к примеру, я понимаю, что мы договариваемся на счет родов, но не в коридоре же лежать :eek: ,
лена30
А вы не в курсе, что каждое лето мойки-ремонты роддомов? Сейчас на 3 месяца закрыт 4-й РД. Он принимал около 500 родов в месяц. Вся эта нагрузка легла на все остальные.
Следом закроется 7-ка. Потом 6-ка. И вроде как не на мойку, а на кап.ремонт.
лена30
а потому что роддома закрываются на ремонт
Ramilla
А 7ку когда закрывают? Я туда почти собралась)))
Kazulcka
С июля вроде, но какие-то противоречивые сведения. Все зависит, когда 4-ку откроют, тогда вроде и закроют. Ее обещали то к 25.06, потом к середине июЛя, слухи идут уже об августе. Поскольку туда не собираюсь да и рожу раньше, то не выясняла... На СМ графики есть.
Kazulcka
всем привет! несколько месяцев назад и я была в ваших рядах.

про дыхание на родах есть много хороших пособий в интернете, и словесных описаний, и видеороликов, поищите. Можно на сайте МамыЛары посмотреть, на Кукузя.ру. Мне пригодилось и в схватках, и в потугах (хотя на потугах несколько раз сбрасывала дыхание - запаниковала немножко)
Марика
Нас на курсах учили тужиться с задержкой дыхания, начался у меня тонус и живот тянуло. В общем, теперь боюсь тренироваться, хотя теорию знаю :dnknow: