Красота и беременность (часть 37)
178254
1000
Kazulcka
7 роддом вроде с 1.08 закроют на 2 месяца. Я тоже туда хотела но наверно не попаду :eek:
Ramilla
я тренировать дыхание потужное начала недель с 38, когда уже не боялась преждевременных родов:улыб:
Марика
Спасибо, посмотрю :роза:

На курсы все таки думаю сходить надо, точно лишним не будет.

Маша, а ты куда на курсы ходила?
teakot
Блин, я тоже не получается не попаду, ПРД - 20 сентября :not_i:
Тогда в ЦКБ, там вроде ремонт закончили. Надо начинать шерстить СМ, а то с Первомайки повезут к черту на кулички...
Kazulcka
В Рождение для двоих на правом берегу.
Марика
Ну да... Через недельку-полторы можно начинать.
Ramilla
Маш, а ты полный курс лекций брала в Рождении для двоих или на выборочные лекции ходила?
Девочки, а эхо плода всем назначают, это обязательная процедура? Кто - нибудь в курсе?
teakot
Ну у нас добавочная хорда, поэтому мы будем делать! Если бы не было - то не делала бы, я как поняла это не обязательно!
teakot
ЭХО-гк плода, правильно я понимаю?
Вообще-то вроде бы для него должны быть показания:
- возраст беременной старше 38 лет;
- сахарный диабет у беременной;
- перенесенные во время беременности инфекционные заболевания;
- врожденные пороки сердца (ВПС) у беременной;
- рождение ранее детей с ВПС;
- внутриутробная задержка роста плода;
- выявление изменений в сердце при УЗИ плода (нарушение ритма, увеличение сердца и др.);
- выявление других врожденных пороков или генетических заболеваний, часто сочетающихся с пороками сердца.

На практике его по-моему всем назначают. Могу ошибаться, но ощущение такое. Моей подруге делали. Она жутко волновалась, зачем вообще назначили, думала - вдруг что-то не в порядке по анализам, а ей не говорят, а когда сделала, оказалось, просто "на всякий случай". У меня когда обнаружили низкий гемоглобин и я начала волноваться, как оно на малыше скажется, тоже врач предложила. Ну и плюс я же переболела не то ОРЗ, не то ОРВИ во время Б., в общем, решили подстраховаться. Не жалею нисколько - я зато теперь знаю, что у ребенка сердечко в полном порядке. Это обычное УЗИ, но смотрят только сердце малыша досконально. :улыб:
Эвдемония
А вы у нее живот видели или что?)
Она же сейчас на больничном, а я не вытерпела до следующего приема (результаты анализов хотела знать, по УЗИ проконсультироваться), нашла где она принимает в платной, была вчера на приеме (там она не на больничном :улыб:), и когда она прошла мимо меня в кабинет, мне показалось что у нее животик. И еще она хотела пройти УЗИ, не знаю чего именно, случайно подслушала :смущ:
А к кому я хочу я не знаю - кроме нее в 25 МСЧ никого не знаю.
Mita
Вот и у меня возникло ощущение, что от меня что -то скрывают:хехе:Какая -то я совсем впечатлительная стала, хотя не была такой))) На узи вроде все нормально и сердечный ритм тоже :безум:
Привет))А в какой она платно принимает???Федорченко)
Блин))Это подразумевалось как личное сообщение))
Ramilla
Нас на курсах учили тужиться с задержкой дыхания, начался у меня тонус и живот тянуло. В общем, теперь боюсь тренироваться, хотя теорию знаю :dnknow:
:ха-ха!: я тоже знала теорию, тренироваться боялась... когда нужно было тужится, поняла, что я знаю как это делать, но у меня ничего не получается, нужно воздух держать и всю силу направлять в живот, а у меня воздух кажется даже через уши выходил, а ведь и не крикнуть, иначе весь выйдет. Соседка по родам так тужилась, что у нее все белки кровью залило, а у подруги от неправильной натуги все лицо в сосудистой сеточке было.
другая соседка по родам начала тужится, когда еще нельзя было, так у нее были внутренние разрывы сильные.
Так что читайте-читате, хоть теоретически знать как это, а так там сами врачи все объясняют, главное их слушать: если говорят не тужиться, значит надо терпеть, если говорят тужится, то собраться и работать без всяких НЕ МОГУ!!!

Роды - это страшно только перед ними, а как схватки начнутся, весь страх рукой снимет и остается только желание скорей бы все это кончилось и увидеть свою крошку, главное помнить ради чего муки.
очень
Вы бы второй раз тоже бы с врачом договаривались? Просто мне хотелось бы, чтобы почаще ко мне подходили, подсказывали, что и как. Вот и думаю с кем лучше договариваться...
да,второй раз тоже бы договаривалась только с ней.
она ко мне очень часто подходила,и постоянный контроль КТГ и очень часто смотрела на кресле.Во время родов постоянная поддержка,только что акушерка ребеночка принимает.Швы-тоже врач делает.
ulibka
Роды - это страшно только перед ними, а как схватки начнутся, весь страх рукой снимет и остается только желание скорей бы все это кончилось и увидеть свою крошку, главное помнить ради чего муки.
точно))) :agree:
Ксю 20
Девочки, спешу поделиться ссылкой на необычную фотосессию беременных "аля фэшн" :спок:
http://www.fashionising.com/pictures/s--Vogue-Paris-April-2009-No-Smoking-Lily-Donaldson-2672-1.html
Ксю 20
Спасибо, вы помогли мне определиться :роза:
Девочки, у кого по УЗИ ставили краевое предлежание хориона (мне поставили в 12 нед.) - вы когда делали следующее УЗИ? Мне моя врач говорит, что такое у многих, и переживать нет повода, поэтому следующее УЗИ нужно делать по графику, в 22-24 нед., а знакомая врач, не моя, настоятельно рекомендует пройти УЗИ в 17-18 недель, чтобы проконтролировать, поднимается ли этот самый хорион. Вот и не знаю теперь кого слушать :улыб:
Лампочка
Мне ставили краевое предлежание хориона в 12 недель. Я делала узи в 17 недель. Но больше для себя,чем для врача. В 22 недели уже все поднялось,так что не переживайте. До 20 недель плацента поднимается. Просто побольше отдыхать, никаких тяжестей,больше 2 кг не поднимать ничего,ну и по дому сильно не усердствуйте. Все будет хорошо! :улыб:
Лампочка
И у меня было предлежание, узи контрольное было и в 18 и в 23 недели, в 18 по рекомендации так же другого врача, моя Г из жк меня не отправляла в 18. Правильно вам написали, берегите себя, никаких тяжестей и физ. нагрузок, покой и желательно горизонтальное положение тела. И не переживайте, во сновном у всех поднимается, это не редкое явление
Девочки, привет!
Что-то затихли все на выходных :улыб: Как кто жару переносит?
Я что-то только к вечеру себя человеком чувствую...

Кто уже начал закупать одежду для лялек - где затариываетесь?
Я вчера по Дочки-Сыночки ходила, столько красивых вещичек для свой лялишны присмотрела :wub1.gif: Но мне кажется там дороговато, хотя качество хорошее.
sheridan
Привет! Жара совсем вымотала. Весь день слабость, душно, дышать тяжело:хммм: Завтра вроде на 1 день понижение передают.
sheridan
Привет) Я в next в Меге присмотрела, там прикольненькие вещички есть, но пока дороговато, в июле скидки начнутся, пойду затариваться, в прошлом году там хорошие скидки были. :secret: и вещи вроде бы качественные:хехе:
sheridan
По поводу детских вещей у меня подход спартанский, честно скажу.
На грудничка искать какое-то супер-пупер качество я не буду.
Они в таком возрасте растут с фантастической быстротой, вещички покупаются, по сути, на месяц-пару недель.
И все это будет эксплуатироваться на фоне бесконечных пописов (я читала, маденец писает раз 20 в сутки) и т.д. Убьется любое качество, ИМХО.
Потому я выбираю так - 100%-тов хлопка, ткань мягкая на ощупь, сшито достаточно аккуратно (т.е. нитки не торчат во все стороны и т.д.), симпатичная расцветка. Все. Остальное меня не волнует. Покупать бодики и ползунки от 400 р. за штуку я точно не буду.
Это мой личный прагматичный подход :улыб:
Вырастет - начнем форсить, а пока что не тот случай :улыб:
Mita
Я поеду закупаться в середине июля -начале августа! а то потом уже трудно будет! ТОже куплю на первое время хлопковых вещичек, задуряться пока не буду! Ну не считая коляски и т.п. Поеду на оптовую фирму, наш рос. производитель. Вернее тут же шьют при тебе практически, вещи очень хорошего качества, все сделано на совесть! И по цене очень ничего)) Зачем на пару недель покупают дорогие бодики, распашнки и т.п. фиг знает...Вот уже позже начну дурить, если можно так сказать))Первая доченька как-никак))
Пеленки попросила маму чтобы моих привезла...они в идеальном состоянии до сих пор...Так здорово будет пеленать ребетенка в свою пеленочку...эх)) :wub1.gif:
Сегодня всю ночь проспала с открытым балконом под шум дождя, молнии, грома...прям так хорошо было, прохладно! А с утра опять духота какая-то(( хорошо уже, что срок большой, хоть нету токсикозов, головокружений и т.п. а то вобще караул...
Эвдемония
Что за оптовая фирма, если не секрет? :улыб:

А мы сегодня доплер сделали.
Ребятенок перевернулся и лежит теперь головкой вниз. Причем мне кажется, что он буквально сегодня ночью переворачивался - мне казалось, он у меня поперек вообще всю ночь лежал, под утро только сменил положение. Не знаю, можно это ощутить или нет. Не удивлюсь, если это мой личный глюк. :biggrin:
И волосики у нас начали расти - хохолок на затылке уже есть.:улыб:
Все остальное в норме, а я опять незадолго "до" слегка подгонялась. Похоже, это у меня хроническое. :смущ:
Скорей бы третий скрининг, чтобы все в подробностях опять рассказали-показали. :улыб:
Mita
ПОздравляю с перевертом))))) А тебе прям показали ляльку? никаких замеров не делали больше - воды и т.п.?

Насчет фирмы: это те, которые на Королева 40 по разным корпусам раскиданы, оптовки! ИП, там даже без названий, территориально знаю!!! Правда там есть минимум какой-то по сумме! У меня знакомые в такой закупались!
Ну вот я уже 2-я в списке стою, а кажется недавно добавлялась, как время летит:улыб:
irinka13
Да, я тоже когда-то была в самом конце списка))
teakot
Да, в некст прикольные вещи, я урвала дешевле даже русских в СП набор из 3 слипов и 5 бодиков, но сейчас там шаром покати, а полторы тысячи за слипик отдавать... :безум:
И еще, у некст плотные вещи достаточно, плюс, седня стирала их в первый раз, катышки видно. У отечественных Ярко и Умки такого не наблюдаю, стирала одновременно.

В общем и целом я в СП брала вещички, либо в Ярко на Кропоткина. После родов будет понятно, какой малышик у нас, там и будем покупать что-то еще. Одежды у меня очень немного.
Mita
Мы вчера на узи были, самое удивительное, что впервые не волновалась. Итог - однократное нетугое обвитие, 3 кг, срок 36 недель 5 дней. Сына чмокал губками, тренировал легкие, закрывал личико ручкой, в общем, делал все, чтобы его нормально не посмотрели :хехе:
Эвдемония
Спасибо :улыб:
Ляльку было видно на экране , как при обычном узи, а замеры делали только по кровотоку, размеры плода, воды и т.д. не меряли. Еще частоту сердцебиения определили, положение плода описали в заключении и пуповину - что три сосуда там, и обвития нет.
И хохолок из волосенок мне показала врач :улыб:Сама я бы не разглядела, что это именно оно :смущ:
Ramilla
Молодец, что не волновалась. :улыб:
Я тоже не хочу больше волноваться перед исследованиями, только совсем перестать пока не получается, но хотя бы уровень снизить удалось.
Насчет обвития не переживай пока, многие детишки обматываются, а перед родами разматываются обратно. Хорошо, что оно однократное и нетугое, проще будет разматываться. :yes.gif:
А насчет помешать нормально посмотреть - так это святое ж дело. Мы тоже сегодня вошкались всю дорогу :улыб:

А что за Ярко на Кропоткина, можно поподробнее, где их там найти? Я не собираюсь брать много одежды, но пока у нас просто катастрофически мало, докупать всяко придется. :улыб:
Mita
Ну, так чего волноваться в 37 недель-то уже, ребенок готов, считай. Даже если прямо сейчас рожать, то уже в принципе ничего страшного.
Обвитие на 32 было, ребенок из положения 2 перевернулся в положение 1, но петелька осталась. Вряд ли уже размотается, на таком сроке шанс 1 на 1000. Ну, значит, рожать будем под ктг, как понимаю.

Ярко - русская одежка, она много где продается, но дешевле всего на Кропоткина 116/1. Потоньше, чем у некста, чем мне в общем-то и нравится. Ну, и расцветки милые.
Ramilla
Спасибо за наводку, наведаюсь :улыб:

Я почему-то думала, что после 3-его скринигка в 32-34 недели потом уже только в роддоме делают узи, и все. А получается, еще и между скринигом и роддомом смотрят. :улыб:
Mita
Меня врач направила на 35-36 неделях. Но на Киевской такие правила, видимо, ни месяца без узи)))
Вообще узист подумала, что меня из роддома направили.
Mita
Еще Умка из наших прикольная, но лично мне Ярко больше нравится. Хотя, похоже, Умка более ноская будет (это по результатам стирки). А так все перестирала, завтра, если время будет, буду гладить:улыб:
Где Умка продается, кроме СП, не знаю.
Ramilla
Я уже тоже озадачилась подбором вещичек для сыночки. Правда пока только составила приблизительный список необходимого, закупаться буду в конце июля:улыб: а сейчас вяжу по мелочи для ребенка.
Девочки, подскажите в каких СП одежда малышковая хорошая, а то уже голова кругом от количества информации :безум:
Ramilla
8го ходили на узи, так сына перед обследованием прям весь искрутился. Как только зашли в кабинет, притих и спрятался. Врач, что бы рассмотреть все хорошенько, крутила меня с боку на бок. В итоге личико толком так и не показал, зато сразу же показал что он мальчик :biggrin:
Ramilla
Умка+ вообще отличная одежка, нам бабушка костюмчик подарила, уже 4 месяца носим, еще не выросли из него, что удивительно, и после стольких стирок как новый.

А ты где эту марку покупаешь?
sartary
Оба раза мне она доставалась по оптовым ценам, т.к. девочки для себя брали и меня прицепом. А так вроде СП есть (у того же поставщика, что и девочки брали).
По идее минималка 5 тыс., могут и с частным лицом работать.
Ula3187
Я тоже вяжу :смущ:

СП на СМ в основном, но, честно, их столько много, все такие хорошие, что даже не знаю, что выбрать до сих пор :безум: Девочки хвалили следующие марки: Желтый кот, Лео, Литл Пипл, Ярко и Умка.
Ramilla
а ссылку дашь? искала сп не нашла. а на сайте вроде про 30000 минималки написано.
sartary
Щас у девочки попрошу или сама найду. 30 тыс. это у Ойл-Текс вроде. А у нас есть местный "дилер" :хехе:
Лампочка
У меня тоже было предлежание на 12 неделях, сделала в 17 недель поднялась на 4мм моя врач сказала что мне делать нечего т.к матка растет и все поднимается, в 25 нед уже совсем высоко. Главное избегать гипертонуса матки так как есть риск отслойки при предлежании.
Пропишусь в списочке:улыб:


Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 06.07.2012, мальчик
очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
сонец (Ирина) - ПДР 23.08.2012, сынок
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, мальчик)))
Lippewka(Варвара) ПДР 11/09/12,Стёпка
Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
Ula3187 (Юля) - ПДР 03.10-05.10, сыночка
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мужчинка