Красота и беременность (часть 37)
178221
1000
irinka13
Мне девочка знакомая сказала, что перед самыми родами сбросила. Так что все может быть, вам пора.
Блин, за 2 недели -1,3кг(( За 27 недель набрала 5 кг, а щас еще и скидываю...Пойду съем шоколадку))
Ramilla
Да, похоже, врач на самом деле какие-то свои представления имеет, и всех беременных под них подгоняет.
Но тебе уже недолго ее терпеть осталось, и то хлеб :улыб:
А скажи, за вторым к этому же врачу пойдешь?
Я вторую беременность у своего с удовольствием буду вести, если получится. Кое-что сделаю по-другому, конечно, но в мелочах.
Ramilla
А кстати, вспомнила – я где-то читала, что перед родами вес сбрасывается немного, в пределах 1-2 кг. Это совершенно нормально, и волноваться из-за этого не нужно. :улыб:
Mita
оо ты уже про второго думаешь? )))
Mita
Да, сброс перед родами - норма. Организм чистится от лишнего.

Про врача... Не знаю, боюсь, она на пенсию уйдет к тому времени. А может, к лучшему оно. Планировать 100% у того же врача буду, сегодня разговаривали как раз, у нее флюиды особые, все беременеют. А там уже к кому та врач определит.
Хотя, честно, моя меня не сильно напрягает, она многих с отеками и едой достает сильно, меня это какбэ не касается, но со сроками свистопляска, конечно. По месячным 38, по узи 37, ВДМ 37. Итог в обменке - 36. И в декрет поздно пошла...
J Lo
Ага)))
Я единственный ребенок в семье, и мне в этом состоянии не очень-то здорово, если честно. Смотрю на маму с тетей – чтобы ни случилось, их двое на свете. А я – одна. Муж и т.д. это все равно не то. Я не была уверена, что вообще решусь ребенка родить, но всегда знала, что если уж решусь, то не на одного, факт. Т.е. у меня выбор был – или ни одного, или несколько))) К тому же мне нравится быть беременной, особенно в первые месяцы, когда живота еще нет.
Ну и вот результат, думаю про второго)))
Mita
я тоже думаю канеш, хочется. но пока решила родить, а там будем посмотреть :biggrin:
у меня чот все так же не растёт животик. где же мой малыш, почему то прячется :dnknow:
J Lo
Ладно, потом еще переживать будешь из-за бегемотистости :biggrin:
У меня к 32 вывалился, но в сравнении с многими у меня на 9 месяц очень слабо тянет живот, хожу иногда в добеременных майках, платьях домашних (не распашонках), на верхнюю одежду не тратилась. Это ж хорошо. Прикинь, бы ничего не налазило....

Я думаю о втором, но осторожно. Мне бы первого родить. Страшновато все равно.
Ramilla
да канеш это экономически выгодно. Я вон хожу себе спокойно в своих вещах и еще неизвестно скока прохожу. Так может до конца лета и дотянем)))
Ramilla
Очень правильный подход – планировать беременность. :live:
У нас в первый раз вышло само собой, и боюсь, второй точно такой же выйдет. Неправильно это, конечно, но мы как-то так живем, все у нас спонтанно и с бухты-барахты. :смущ:
Mita
Я планировала 2 года назад, по итогам обследований - операция и запрет на 3 года. В итоге сама при якобы ановуляторных циклах забеременела. Так что точно флюиды :хехе:
Эвдемония
Сегодня выяснилось, что за 19 дней -500 грамм, до родов нам еще даааалеко :безум: Врач особо ни чего не сказала, я не переживаю, т.к. в пятницу были на узи, у сына все хорошо, все показатели в норме:улыб:
Ramilla
Может, и флюиды. А может, просто твое время пришло, и твой малыш к маме сильно захотел :yes.gif:
У нас тоже все случилось в тот день, на который все врачи и календари хором говорят, что именно тогда этого быть никак не могло, хоть тресни. А вон оно, не могло, сейчас все совещание меня пинало по ребрам :biggrin:
Mita
У меня стечение очень многих обстоятельств было, как потом оказалось. Даже кошку подобрали помимо похудения, отпуска и кредита на машину :biggrin:
Но по срокам там да... Овуляция на 27 д.ц. случилась, хотя цикл регулярный был.
Ramilla
а мы за 7 дней 800 гр прибавили...а до этого за 14 дней 0
и нас отругали...45 до б,сейчас 53...
27-ая неделя..
Девочки, читали вчера статью на НГСе? В 4-ом роддоме заканчивается ремонт. Работы идут по плану, 16-го июля планируют завершение.
Хорошая новость для желающих туда попасть :улыб:
Mita
да я читала:yes.gif: я вот как раз туда настроена, но до моего дня Х они всяко успеют, как ни крути :biggrin:
Mita
Угу, не успею все равно. В РД такой кошмар сейчас, еще 25 мсч по слухам закрывают, вообще не протолкнуться...
Ramilla
будете там с девочками в очередь рожать :biggrin:
смех, смехом, а канеш в такую жару да в стеснённых условиях поди не сладко там
а ты ж к 6ке относишься, да?
J Lo
Да, я вчера как раз там была, очередь в приемном покое как в голодные 90-е за колбасой... Некоторые с 5 захода приезжают, т.к. отказывают на 41-й неделе в госпитализации :безум:
Жаль, остановить родовую деятельность до открытия 4-ки не получится :dnknow:
Ramilla
а ты хочешь загодя лечь, или как получится?
у наших друзей сыночек в 6ке родился два года назад, мамочка сама врач, говорит что в общем и целом врачи и условия ей понравились. При том что у них с дитем большие проблемы. но это вина не врачей.
J Lo
Нет, заранее бы не хотелось, че там делать, нервы только трепать... Особенно в жару.
У двоих знакомых тоже все хорошо было там год и 2 года назад, а вот у одной много "хорошего" накопилось про персонал тамошний.
Ramilla
вот кста интересно. я оч. часто слышу совершенно противоречивые отзывы об одних и тех же местах.
про ту же 4ку, одни мои знакомые рассказывают как все классно ,ляляля, а вот недавно одна девочка рассказывала про хамский персонал и т.п. Думается мне, что оч. оч. многое зависит от человека и его восприятия.
Вобщем я для себя решила : пофик чо говорят окружающие, мне главное врач. Находится там я буду не долго, пусть хоть в сарае держат :biggrin:
J Lo
Ну, это да. Все от восприятия зависит... Еще от самого человека, если истерить, как больно, плохо и т.п., мешая другим, то "добрых" слов наслушаешься по самое нехочу. Ессно, потом пойдешь и напишешь на СМ, какие все хамы :biggrin:
Ramilla
оо Маша, какая ты рукодельница :respect:
молодец!!! всегда с уважением отношусь к людям которые умеют своими руками делать красоту :flowers:
*а я вчера первый раз сходила на акву, оч. понравилось, особенно после жаркого и душного рабочего дня, в прохладной водичке позаниматься просто сплошное удовольствие
J Lo
А я все больше и больше точу зуб на Северск все-таки с нашей ситуевиной в роддомах.
Мне главное родичей морально к этому подготовить, остальное не так и страшно.
Муж-то меня поддерживает, а вот как мама и тетя отреагируют – даже представить не могу :biggrin:
Ну и над «запасным аэродромом» голову сломала. У меня одноклассница в областном работает, а соседка – в двойке. Обе говорят, что можно к ним. А я вообще не знаю, куда податься, если что :безум:

А еще вопрос у меня назрел по поводу декретных денег.
Вот я с 25-го в декрете, мне выдадут больничный. И когда мне по этому больничному что-нибудь выплачивать начнут? Не может же быть, чтобы после закрытия, как по обычному? П.ч. есть же одинокие мамочки, к примеру, они же не могут месяцами сидеть и ждать, пока больничный оплатят.
Ramilla
Ой, какая красота! Маша, у тебя золотые руки :live:
Я в декрете тоже планирую заняться вязанием. А пока что у меня одни пинетки недовязанные лежат – не идет процесс, и все.
Mita
я тут с мамой на тему Северска говорила, ну просто рассказала что вот есть там такой хороший центр, то сё. мама меня вобще похоже за больную на голову посчитала :biggrin:
про выплату
На основании п.1 ст. 15 Федерального закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения женщины за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Mita
Тебе обязаны рассчитать в течение 10 календарных дней с момента предоставления больничного работодателю и выплатить в ближайшую выплату з/п.

Я перед декретом на круглую сумму пряжи купила, всю уже перепортила, осталось один комбез из хлопка-стрейч связать :смущ:А больше меня муж в магазин пряжи не пустит, меня там уже узнают :rofl:
J Lo
Эх, завидую, в такую жару действительно кайф поплавать, но мы с пузожителем уже не дойдем...
Mita
Главное до Северска доехать.
Ramilla
ну вам то уже осталось чуток, канеш какой вам уже бассейн.
я постараюсь ходить пока смогу, максимально, посмотрим как оно пойдёт.
J Lo
Вот я тоже думаю, что меня моя семья за больную на голову посчитает :biggrin:
Мы еще по характеру разные совсем – я в прабабку и деда пошла, те еще были авантюристы. А маман у меня совсем не авантюрный и не рисковый человек, тетка так-сяк, но тоже не особо. Потому битва будет, я чую, как на Мамаевом кургане :злорадство:
Про выплату – как по закону, я знаю, читала. :улыб: Я хотела практику, так сказать, обобщить. А то у меня в голове два разных вида выплат сосуществуют. Один – пособие по Б. и родам, выплачивается после родов. Второй – как раз таки декретные.
Не знаю, почему мне так мнится. Наверняка я тут махрово неправа, вот и пытаю тех, кто уже в декрете, как оно на самом деле. :улыб:
Mita
"Один – пособие по Б. и родам, выплачивается после родов. Второй – как раз таки декретные. "
чот я не поняла маленько, выплата по больничному листу по БиР это выплата осуществляется до родов в соответствии с законом. А при отпуске по уходу за ребенком, там уже ежемесячно выплаты идут.
Mita
давайте я вам как практик...:хехе:
1. Пособие по беременности и родам. Женщина уходит с 30 недель в декрет, пишет заявление на отпуск по беременности и родам и на соответствующее пособие. Это пособие выплачивают вместе с ближайшей выплатой зарплаты, причем сразу всю сумму разом. Отпуск по беременности и родам длится около 140 дней, заканчивается через 2,5 месяца (пишу примерно, можете погуглить точные цифры) после родов.

2. После его окончания начинается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Пишется заявление опять же. Пособие выплачивается до 1,5 ребенкиных лет раз в месяц. С июля в НСО это пособие будет платить соцстрах.
Mita
Свет, неправильно.
Выплаты по БиР - это за 140 дней больничного, выплачиваются после 30 недель, как мы с Леной написали. Выплачиваются в 100% размере (максимум 168 тыс.).
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - начнешь получать, как 140 дней закончится, ессно, после рождения малыша и написав соответствующее заявление. Платят раз в месяц в течение ребенкиных 1,5 лет, в размере 40% от з/п и тоже есть максимум.
И еще до конца 2012 можно выбрать, за год или за 2 чтоб считали.

Честно, я не знаю, по какому мне насчитали, т.к. написала 2 заявления и оплатили по большему.
Ramilla
Т.е. за ВЕСЬ больничный сразу все выплатят? За 140 дней получается – 70 дородовых и 70 после?
С одной стороны вроде неплохо – сразу много денежек
С другой – потом-то регулярные ден.поступления прекратятся, а я к ним привыкла.
Эх, чую, будет тяжко. :безум:

Нет, Маша, у нас главное – не до Северска доехать, а из лап любящей семейки вырваться, чтобы туда выехать вообще. :biggrin: Это та еще задачка. Насколько я знаю своих родных, все, что смогут сделать, чтобы помешать – сделают. Из лучших побуждений, само собой, и любя. Всю жизнь свою с ними борюсь – нервотрепка, конечно, но зато характер закаляет. Пока дед был жив, было полегче, конечно, а без него временами туговато. Очень надеюсь, что сын в «нашу» линию пойдет, хоть еще один союзник будет :злорадство:
Mita
Ну, может, и мои бы противодействовали поездке, если б надумала.

Да, одной кучкой за 140 дней (в итоге получилось меньше, чем если бы я работала и просто з/п получала). И да, тяжко без регулярных поступлений, вроде деньги-то ребенкины, на его нужды, а в итоге на текущие расходы все расходится. Мужнина з/п разлетается в 1-2 дня. Понятно, что много тратим и покупаем, но как-то я в шоке... Что же дальше-то будет.
Mita
140 дней это и есть больничный, по беременности и родам.
а далее начинается отпуск по уходу за ребенком.
Марика
Марика, Маша – спасибо :роза: :роза:
Теперь понятно стало :улыб:
Предыдущее сообщение написАла, еще Ваши подробные разъяснения не прочитав, потмоу вопрос повторяется
Ramilla
у моей подружки , у которой срок больше чем у меня, уже начались приготовления, вчера рассказывала ходила по магазинам и ужасалась :biggrin:
я уже счас думаю как бы минимальными потерями обойтись при покупке приданного для ляльки.
Ramilla
Да. Я тоже тут села/подумала/посчитала, пришла в ужас. :agree:
Если честно, я бы с большим удовольствием села просто тихо-мирно в декрет и сидела бы – хоть и чувствую себя нормально, но просто, не охота на работу. Но буду продолжать работать, 2-3 дня в неделю хотя бы, а то совсем тяжко будет. Мы еще экономить совсем не умеем, муж вроде побольше меня получает, но его деньги улетают с тем же свистом, что мои :безум: Так что пока смогу – буду вкалывать.
Есть еще правда вариант – ограбить банк – но на него вообще никто не ведется, включая супруга, а одной, без сообщников, мне не с руки :rofl:
Mita
я тоже планирую поднять вопрос с руководством о работе до родов и после, в свободном режиме.
Если они на это пойдут, то склоняюсь к такому варианту. Ну а если нет, то тоже не плохо. Будет больше времени на ребенка. Всех денег все равно не заработаю:yes.gif:
***
ходили на ДР недавно, там была девушка, родственница именинника. Очень красивая, стройная, в мини шортиках и белой майке в обтяжку, с плоским животом абсолютно. За разговорами выяснила что у неё ребенку нет еще и месяца! думаю как бы украсть волшебный рецептик :biggrin:
J Lo
Ага. Цены в магазинах пугают.
Мы шиканули только на коляске и кроватке, в остальном старалась привлекать СП.
Mita
Угу, лучше уж в Северск, чем банк грабить, так и скажи родственникам :злорадство:
Ramilla
Маш, ты уже как опытная в колясках подскажи, а? вот есть коляски у которых сверху такая штучка с ручками,можно взять и например в машину поставить, похожа на детское автокресло
Это как насадка идёт специальная? или как?
Ramilla
Эх, завидую, в такую жару действительно кайф поплавать, но мы с пузожителем уже не дойдем...
Маш, у нас с тобой неделя разница, а может и одинаковый срок(у меня по узи и месячным расхождение), я уже 2 раза сходила, поплавала и купила абонемент на ещё 4 занятия=) Так что если чувствуешь себя нормально, иди, плавай, реально, такой релакс, я летаю, я в раю(c) после аквы, очень хорошо разгружает водичка и спину и мышцы