Красота и беременность (часть 37)
178233
1000
Ramilla
"она с базой крепится в авто, а не каждый раз ремнями"
Маш можешь для тупых пояснить эту фразу :biggrin:
kadril'
Мне на 32 неделях сказали, что головка низко. Больше никто не комментировал, так что даже и не знаю.
Ramilla
ндаа +20 кг это жёстко канеш. Щас вот съела мороженко и сижу думаю..зря съела наверное. Но так охота :безум:
sheridan
И чего тебя ругать? (как и меня)
J Lo
В общем, есть у тебя лукошко (автолюлька). Ты ее должна закрепить в авто. На первом фото люлька состоит из одной части, собственно люльки, ее ты ремнями каждый раз крепишь, снимаешь - отстегиваешь.
На втором фото у люльки есть база. Базу ты крепишь раз и навсегда ремнями в авто, а люльку ставишь и защелкиваешь (там еще ремень надо за спинкой пропустить, но это меньше хлопот). Надо снять - отщелкнул и пошел, база на месте.
Есть еще универсальные базы, есть изофикс, но там уже стоимость как крыло от самолета. Мы на больший возраст с изофиксом возьмем.
J Lo
Если охота, то ничего страшного, не 1 кг за раз же? :biggrin:
По поводу веса, у меня сестра за время Б набрала 21кг, была 47, рожала 68 (рост 162), таким колобком была, после родов скинула сразу 13, оставшиеся ушли за 3 месяца. Но она себя не запускала, занималась фигуркой, растяжек у неё нет. У меня сейчас прибавка 11,6, вчера мне врач в РД сказал что это мало, кушай больше :biggrin: так что я думаю все индивидуально, кому-то и 8кг много, а кому-то 12кг - мало
Ramilla
Не знаю, я вот только сейчас может стала вкус еды чувствовать, наслаждаться беременностью, а тут нельзя жрать :biggrin: Да при всем этом я со своим гастритом и проблемами с желчным вообще мало себе чего позволяю - жирное, жареное ни-ни.

По комбезы Ярко - у нас комбезы по 330 руб. и по 435 руб. Те,что подороже, с пришитыми антицарапками.
Комбезов штуки три точно возьму у них.
kadril'
Ну это да, индивидуально. Знакомая из стационара 90 кг при 170 см весила, она на 32 недели 5 кг набрала, это ее норма.
Но вот 20 кг... честно, не знаю, если бы еще все в живот, а такое ощущение, что человека к насосу подсоединили и раздули :безум:
sheridan
Вот и я начала наслаждаться... Правда, в 35 недель только начала, но чот боюсь, до добра наслаждение не доведет :rofl:
J Lo
Я мороженку и в период похудения ела. Но пломбир без добавок всяких растительных. Вчера тоже отметила маленькую прибавку мороженым :смущ:
Ramilla
оо Маша ты просто мой гуру в колясочном мире :biggrin:
еще раз спасибо тебе :flowers:
sheridan
Пришитые антицарапки - это кармашки такие? Там почти все такие по 300 с чем-то. А без них я за 270 брала, кажется.
Ramilla
Блин, я чувствую себя настоящим бегемотом :tantrum:
У меня прибавка в 27н.4 дн. 8 кг. была.
До Б. я весила 47, на последнем взвешивании 5 июня – 55. Сейчас наверняка еще больше
У меня ни разу за всю Б. не было сброса веса, сплошной набор.
Куда я набираю столько, интересно знать. :eek:
И врач говорит – не надо ничего с едой делать, хотя я три раза у нее спросила, не надо ли мне ограничить себя в еде.
Mita
Так если недобор был, то все нормально. У той девочки к 28 неделям уже +14 кг было.
Ramilla
Пришитые антицарапки - это кармашки такие? Там почти все такие по 300 с чем-то. А без них я за 270 брала, кажется.
Да,да, с кармашками..
А бодики бывают у них? Здесь что-то ассортимент совсем хилый, были только комбезы, кофточки и штанишки.
Ramilla
да я счас тоже выбираю мороженое без добавок. Остановилась на стаканчике Русский Холод, стоит 20 рэ без растительных жиров и ГМО, читала с умынм видом этикетку долго, теперь тока его и покупаю, а покупаю я часто :смущ: но у меня пока и прибавок то нету. ПОчитала на сибмаме калькулятор беременности, написано что к моему сроку прибавка составляет 4,5-6кг. но это перебор на мой взгляд!
sheridan
Да, бодики бывают. На Кропоткина много достаточно, в сп тоже почти нет и все на 56-62. Я еще одеялко такое заказала, надеюсь, выкупится
Mita
Меня тоже вопрос "Куда я набираю?" мучает весь период, учитывая что кушаю я не много, но вес так и прет, но значит организму так надо, готовится к родам, особенно если врач говорит что ничего делать с весом не надо, то стоит послушать и не переживать
Mita
если ты была худышка совсем то это норма что у тебя набор веса чуть больше.
я про это много раз читала.
и наоборот, у кого лишний жирок был, те набирают меньше
знакомая вот родила на прошлой неделе, за всю б. набрала 9 кг. Но так она и до б. была не кожа-да-кости.
J Lo
девочки, а ни у кого не был низкий уровень ТТГ ?
Ramilla
Интересное одеялко! Тоже Ярко?
J Lo
Я-то себя худышкой с недобором веса не ощущала
Тем более что такой вес мне по наследству передался, я с ним ничего не делала, он сам всю жизнь так держится. Зимой 47, летом – 45, п.ч. жарко, ем меньше, особенно мяса, на овощи и зелень в основном переключалась.
Так что 55 кг мне очень тяжело чисто психологически, меня эта отметка на весам прям как будто по голове дубинкой стукнула
Ну и когда я читаю, как к третьему триму всего-то 4 кг люди прибавили – я не могу не чувствовать себя бегемотом :смущ:
Mita
ты не ощущала, но была ведь ею :biggrin:
45-47 кг это явно не пухлик ))))
J Lo
Это вроде наоборот хорошо. В первом триме, чем ниже, тем лучше.
Mita
Тогда я со своими 60 кг слонопотам :biggrin:
Не, просто ты привыкла, а на деле организьме перед родами больше запасов надо.
Кстати, про мороженко.
Это единственная сладость, на которую меня прям прибило. До Б. я его не очень-то, раз в пару месяцев съем немножко, и больше не хочу. А вот сейчас – каждый день подавай и подавай. У меня всегда в морозилке кило пломбира теперь лежит. :улыб:
Тоже выбираю пломбир без добавок. Мы покупаем «Золотой стандарт» - в нем и на этикетке в составе растительного жира нет, и опыт я с ним провела, растопила кусочек при комнатной температуре. Получилось обычное сладкое молочко. А как-то давно я пробовала растопить так мороженое с растительным жиром – такая бурда вышла, жуть, смеcь воды и непонятных свернувшихся элементов. Очень неаппетитно. :bad: Я после того случая перестала такое мороженое в принципе покупать.
Еще иногда балую себя Баскин-Роббинсом. Откуда-то живет во мне уверенность, что оно натуральное. Эксперимент с растоплением оно тоже прошло. :улыб:Только я беру его обычное, сливочный пломбир, а не то, которое типа легкое, безвредное для фигуры.
Но редко я себе такое позволяю, раз в неделю или в две.
Ramilla
да? просто моя врач в отпуске, а принимала с др. участка. и вот она мне выдала что меня надо лечить.
я почитала - вроде как норма это, что пониженный уровень ТТГ в начале (а я сдавала как раз в 1ом триместе)
акушерка мне тихонько посоветовала сдать ТТГ где нить в др. месте и принести на след. явку результат.
Mita
я тоже раньше вобще сладкое не ела, а счас мороженко моё все. Ем почти каждый день:хммм::смущ:
J Lo
Интересно, чем она низкий ттг решила лечить? Не дай бог тироксином, который еще его понизит :безум:
Прально, пересдай.
У меня доза тироксина была одна, а сам ТТГ менялся. В первом триме был 0,08, во втором 1,97. Сейчас 0,57. И каждый раз мне эндокринолог говорил, что все супер.
Ramilla
во, у меня тоже 0,08. Щас идет 18ая неделя, хочу через недельку сдать, как раз перед явкой. надеюсь мой врач уже выйдет с отпуска, она вменяемее.
J Lo
Ну, и правильно. Главное, на самом деле не гинекологов в вопросах ТТГ слушать, а эндокринологов. Так что если даже что назначать будут - без консультации эндокринолога не принимать. А то развелось "грамотных" :secret:
Ramilla
да я уже тоже решила что сдам, посмотрю что скажут, а там лучше эндокринолога посетить чем пить не пойми что.
J Lo
Я тоже советую пересдать, у меня была ситуация, в одной лаборатории показал высокий ТТГ, но врач сама сказала, что у них вероятность ошибки очень высока
Показать спойлер
и дело это было в городском эндокринологическом центре :безум:
Показать спойлер
и предложила пересдать, в итоге в другом месте, у меня 2,69, что является нормой, промежуток между анализами - 12 дней
kadril'
Я в ГЭЦ когда-то сдавала, ни один анализ нормально не сделали. Эндокринолог оттуда так и говорила, ищите нормальную лабораторию. Бред, конечно, но вот так :безум:
kadril'
где пересдавали, не подскажете? я вот думаю в инвитро пойти, по пути мне и делают быстро.
J Lo
Вот и мне так же она сказала, я в шоке была, городской центр, блин :death:
Пересдавала в лаборатории городской клинической больницы
Показать спойлер
там по знакомству, сегодня сдала, завтра получила результат, но я не знаю, как они с беременными вообще работают, надо ли направление или можно прийти и сдать спокойно
Показать спойлер
kadril'
я думаю что скорее всего надо направление. ну ладно сдам платно где нить
J Lo
Я тоже чаще по знакомству сдаю, но если нет времени на договоры, то результаты в Биовэр совпадают с моей лабой. И уже к вечеру вроде готово.
Ramilla
Наверное, и правда привыкла просто :улыб:

Насчет запасов перед родами – вчера вечером прочитала на каком-то сайте, как надо (типа) питаться перед родами.
За месяц там предлагают сильно ограничить употребление мяса, а за 2-3 недели – вообще полностью исключить продукты, содержащие животный белок – мясо, рыбу, яйца, сливочное масло и молоко. Только кисломолочку оставить в рационе предлагают, а к этому – каши на воде, запеченые и тушеные овощи (наверное, отварные и на пару тоже можно, но там про это ничего сказано не было), зелень, минералку и зеленый чай. За неделю до предполагаемых родов предлагают убрать из рациона вообще ВСЕ, включая соль полностью, хлеб и каши (даже на воде), оставить только зелень (в моем представлении зелень – это трава всякая, укроп, петрушка, базилик и т.д., я не права?) и растительное масло.
Так вот, я не знаю как кто, но лично я на таком режиме питания либо сдохну, либо кого-нибудь убью, либо и то, и другое вместе – от голода. Сил на роды у меня не будет точно.
В общем, я сильно сомневаюсь, что именно так нужно питаться в этот период.
Девушки, кому уже скоро – вам врач что-нибудь такое говорила?
Mita
По моему бредовая какая-то статья и её писал явно не врач
Мне уже скоро, у мне только и говорят что б я усиленно налегала на мясо
kadril'
Я тоже решила, что это бред.
Но жутковато стало чуть-чуть, вдруг на самом деле такое врач посоветовать может.

Насчет ТТГ – если про него мой Г. ни разу даже не заикалась, и к эндокринологу не отправляла – можно не волноваться, все в порядке?
Mita
Мне ничего не говорила, только заветное слово "диета". Она-то думает, что я ее соблюдаю :biggrin:

Самое смешное, Свет, я реально стала есть меньше мяса, налегать больше на углеводы (каши-печеньки), еще кабачки тушу, всякие овощные смеси. И еще ем зелень, всякой травы с дачи нарезаю целую тарелку глубокую, заправляю оливковым маслом и бальзамическим уксусом и ем. Никогда бы в жизни не подумала, что я такое буду есть и мне это будет нравится.

Я вообще сторонник интуитивного питания, как оказывается, организм очень интересные финты выдает. То красную рыбу тоннами была готова есть, то говядину, то молоко пить, сейчас вот углеводы и зелень. Мясо ем, но мне его не хочется. Хлеб уже третий год вообще не ем, раньше хлебцами заменяла, теперь и их не трогаю.

Ближе к родам, может, и правда на подножный корм перейду :biggrin:
Mita
да конечно не волнуйся! я б тоже голову не парила если б мне такое не выдали.
я так то вобще анализы не вижу в глаза. В обменке что то пишут, но я даже не вникаю
пью витаминки и пью себе. Тока что веса нет у меня , переживаю немного. Вроде как должны уже начаться прибавочки. Хотя вон у Маши до 3го трима всего 4 кило, значит не страшно это.
Mita
Наверно, тебя решили просто не проверять. Так большинство Г поступают.
Mita
Думаю не стоит, врач же спрашивала о проблемах с щитовидкой до Б и были ли проблемы(или есть) у родителей с щитовидкой? если ответ отрицательный и внешний вид не говорит о наличии проблем с щитовидной железой, то волноваться не о чем. Просто меня направили на обследование со словами: что-то мне не нравится как ты выглядишь, бледненькая какая-то :безум: :biggrin:
Ramilla
Кстати, я когда ходила на узи щитовидки, мне узист вообще сказал, что странно что меня направили, если я беременная, то у меня все ок и щитовидка функционирует(т.к. проблем до Б не было, направляют обычно тех, у кого были проблемы до Б)
J Lo
Не парься из-за веса, даже в войну здоровые дети рождались:миг:
Капец, зашла на сайт по прибавкам, получила такой страшный результат
Показать спойлер
Ваш вес ниже нормы
1.Вы изначально имели повышенный вес, а сейчас просто организм использует жировые запасы для своих целей
2.Ваш ребёнок обещает родиться небольшим, как кто-то из родителей
3.Вы мало пьёте жидкости. Нужно употреблять столько, сколько необходимо с учётом климата и погоды
4.У Вас токсикоз с частой рвотой и резким снижением аппетита. Необходимо обратиться к врачу
5.Ваш ребёнок развивается медленнее, чем нужно. Необходимо обратиться к врачу
6.У Вас маловодие. Нужно обратиться к врачу и сделать УЗИ
Показать спойлер


Не ходите, дети в интернет :biggrin:

Здесь более адекватный калькулятор http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti
Я, получается, по нижнему варианту набираю.
Ramilla
Не, ну если сам организм просит – то надо слушаться, конечно. :улыб:
А насильно себя мучить совершенно ни к чему.
Хлеб кстати я очень люблю, всю жизнь. В любых видах могу его есть – просто с солью, запивая холодным молоком, намазав сливочным маслом, макая в растительное масло любое…
Вообще все с ним ем, кроме пельменей/мантов и пасты. Хлеба нет – поесть в доме нечего :biggrin:
Зелень тарелками тоже всю жизнь ем. Я ее не только оливковым маслом заправляю, я еще и творог, например, только в сочетании с мелко нарезанной зеленью, солью и черным и красным молотым перцем употребляю
Мне вкусно :biggrin: А многие в шоке :ухмылка: