красота и материнство (часть 59)
173312
1000
Насть - у вас также было да? Засыпание без тити с истериками?

Мне блин жаль ее капец - мама тут, а титю не дает. Еще и мужнина мама очень вовремя решила меня проучить - живет на даче уже вторую неделю. В результате не меня, а ребенка "проучила".
miRRor
да..так и было..прям с воем и криками.. на 3 день я готова даже была сдаться..меня только останавливало, что через лактоз еще раз не готова была пройти..ну и жалко было, что ребенок уже столько отмучился.
в общем... держалась как могла.. и не жалею. всеже нам уже на пользу пошло уход от ГВ. во всех отношениях.

а про дненвное засыпание..тут было сложнее... я же решила себе жизнь "упростить" и вместо тити ее укачивала. это была моя ошибка. так как потом пришлось отучаться от укачиваний..и это заняло еще неделюм :безум:
Настя, ну тут ты тоже права отчасти. Да, детки есть с характером. Мой ОЧЕНЬ упрямый. В меня))) Вчера есть и пить не хотел. И головой мотал, и выплевывал, и руками вытаскивал, и давился. Но моя пересилила, потому что нам иначе капельницу бы поставили. Я ему говорю: ты упрямый, а я вон какая большая и еще более упрямая))) Поставила его в кроватку и в течение часа его с ложкой доставала непрерывно и в итоге обреченно ребенок мой все-таки съел половину порции. Вообще-то стараюсь не заставлять ничего, но тут уж для нас критично.
Насть, а ты хочешь, чтобы Кира уже и одевалась сама?Рановато ей еще
_Morkovka_
я не то, что хочу чтобы одевалась..это она хочет:улыб:некоторые наши ровестники уже одеваются сами.
про упрамство..моя тоже ужасно упрямаяю.. но у нас уже проверенно..если завтавлять..то 100% у нее отвращение будет! и вообще тогда ничего не выйдет. поэтому просто мягко к этому веду...
сегодня вон зайчик у нас отлично посидел на горшке..причем она сама его туда посаджила.. я похвалили зайчик.. вот так и будем идти.. точно знаю, что если Кира пару раз увидет ровестников на горшке-то сразу начнет подражать. она у нас повторюша. но увы....под руокй нет таких примеров.
про больницу дело другое... я своей из шприца воду вливала.. с боем и криком.. но ее именно так и настраивала..что больница-это не дом. тут другие правила. поэтому попроще было.

вот зубы чистили тоже в начале с боем. сейчас вроде подпривыела и сама рот открывает, а потом сама дочищает, но как с горшком действовать..не привязывать же скотчем! отвлекать не выходит.
Rigick
Кира после просмотра простаквашина....
папа наш в ванной, она подходит..стучиться..."..кьто тям?..."
я со стула чуть не упала :biggrin:
Rigick
:rofl:
Я тож на дачу приехала, а мой как галчонок в мультике: Кто тям? так смешно

Мы носки сами умеем одевать, сандали, если не получается. психу будет... Трусы натягивать и снимать :biggrin: Еще пытается замки застегивать, уже думаю надо вещи без замка покупать
miRRor
Всем привет!!!
Олеся, держись, мы за тебя-за тебя!!! я тут тоже хочу отлучать в скором времени... Вообще не знаю как, она не засыпает без титьки. Днем уже убрала кормления, так засыпаем только в коляске или в беби-бьорне
сегодня впервые получила осуждающий взгляд другой мамочки за то, что вылила бутылку воды в песочницу с почином :biggrin:
Rigick
А что в этом страшного? Вроде так строить удобнее?
Rigick
Всем привет))
Девочки, а не рано вы с горшками заморочились? Говорят, до 1,8 у ребенка нет причинно-следственной связи и на горшок он будет ходить по причине "посадили- пописил", а не " захотел писить- сел на горшок". Егору купили горшок в 9 мес, иногда удавалось ловить пописы, но в основном это была игрушка. Ровно в 1,8 он просто сам стал проситься и все. Причем, не сидел ни разу, писиет стоя))
positiFF
ну я поэтому и притаскиваю 1,5 литра воды из дома...
причем залила я всего 1/4 песочка.
она спросила..зачем я так делаю.. а потом уволокла дочку в сухую песочницу.
ну видимо не хотела..чтобы дочка пачкалась у нее. хотя по мне так.. сухой песок хуже.. он в глаза летит ну и , конечно, лепить удобнее.
ну это не мне судить.. в общем..благо у нас там 3кучи песка..любой может сам выбрать где играть :biggrin:
Eka26
Катя..ну нам то уже год и 9..поэтому я пытаюсь помаленьку..но не сильно настаиваю.
Rigick
:biggrin: блин
я привыкла, что все маленькие....даже не думала, что Кира такая барышня уже)
Eka26
:biggrin: я тоже сегодня в ПК удивилась
врач: вам сколько?
я: год и 7 (на автомате)
через 15 секунд
я:ооой, уже год и 7??!
Врач хохотала :rofl:
Привет, девочки!:улыб:
Я вас читать-читаю, а написать как-то нечего особо:улыб:
Eka26
я сама в шоке!!!! она деловая такая... пытается все время без меня обходиться..но потом пугается и несеться ко мне с криками Ма-ма!!!!! :biggrin:
А мы пытаемся уложиться спать. Пока только полчаса истерики. Надеюсь через час уснем. Колики херь по сравненю с этим имхо.
Rigick
а меня задолбали дети на улице своими вопросами "А почему он такой большой и ему 2 года??" :biggrin: С ним пытаются дружить детки 6-7 лет....а он сидит, песочек копает и так понимающе на них смотрит....и все бы хорошо, пока говорить не начнет :biggrin:
positiFF
Привет всем . Я опять здесь пробегом :biggrin: Приехала с дачи за доп. вещами и опять уезжаю на дачу . На счет бассейна в Сокер Арене ,я вот прям вообще не советую . Там общественная сауна ,днем и вечером тоже ,можно просто прийти поплавать всем кто хочет . Я бы не стала туда водить таких маленьких . Да и вообще занятия с мамами мне не нравятся ,потому что я не знаю где эти мамы лазили ,да и их папы тоже :biggrin:
Катя (Ека) наверное не судьба мне доехать до тебя :biggrin: ,вчера собралась ,специально с дачи приехала ,денежки отложила (я там еще кое чего в пристрое присмотрела ) приехала ,а деньги потеряла :dnknow: ворона :biggrin:а с карточки уже время не было снимать ездить . Ну ничего ,сейчас начнутся дожди (я надеюсь ) я вернусь с дачи и точно доеду :biggrin:
Она уже даже орать не может. Всхлипывает и голова подергивается. Неужели это нормально? Если я рядом с ней она меня просто избивает. Головой бьется об мою голову или пол прям очень сильно. Просто если я сдамся сейчас - эти два дня Нюсюниной агонии были напрасны??? Что делат. Не знаю.
miRRor
Олесь, а без тебя она как засыпала эти дни?
Всем привет.
А мы второй день, пытаемся безуспешно сдать мочу......но не успеваем. первый раз у нас это происходит в 10-11 часов, уже лаборатория пк закрыта. А в инвитро можно в любое время мочу сдать7? Или тоже только с утра??

Про горшки: у сестры мужа сын начал сам в 1,5 на горшок ходить. Сама видела. подошел. штаны снял сел, сделал свои дела, встал (штаны правда выбросил), взял горшок и понес в унитаз выливать. Мама его только одевает потом. Так он постоянно ходит и писеть и какать. :eek: