красота и материнство (часть 59)
172602
1000
Calzedonia
теорию сколько угодно читать..но мне пока нужен человек, который задаст конкретные вопросы и напрвит... слишком много эмоций и мыслей поверх.... но спасибо за наводку.. почитаю.
Rigick
Насть, нас ортопед отправлял на массаж. Педиатр вообще не при делах была...
Rigick
ну да, согласна! я книгу прочитала, потом участвовала в групповой расстановке. Мне даже не понадобилась индивидуальная, т.к. со стороны увидела свои помехи. Периодически перечитываю. Эх, мудрости бы и сил на реализацию всех вопросов.
Calzedonia
Пошла читать, о чем это вы тут говорите. Ты это до беременности проходила? Это только на отношения с ребенком распространяется?
Dolorez
да, за долго до Б. Там скорее о себе, о наших родителях, о наших заложенных стереотипах, о детях внутри нас и помехам, которые не дают нам быть счастливыми, соответственно и нашим детям. Тема нереально трудная. Я её много лет прорабатываю, прогресс есть, но медленно очень. Советую из книг прочесть мою настольную "Корни любви" СВАГИТО р. Либермайстер.
Dolorez
фишка в том, что большинство наших проблем идет из детсва..точнее из нашего рода... в разных методиках поразному называется..но так называемая родовая память, которая порождает часто всяческие комплексы и проблемы.
и чтобы убрать эти проблемы и помехи..надо понять..откуда они идут.
почему сейчас меня это интересует?!
так как боюсь это станет помехой и Кире, а я этого не хочу.
ну и все это скорректировать , пока она кроха, проще.
наши дети-наше отражение. и хотим мы того или нет..мы берем плюсы и минусы от своих родителей.. и тут неотделаться фразой.. у меня все будеть иначе.
поэтому вот серьезно задумалась.
Calzedonia
ты прям вот так действительно прочувствовала проблемы?!
я прям малек завидую..сейчас только начала понимать..что они есть..раньше отмахивалась. книжку почитаю.
Rigick
ну да. Самая главная не принятие моей мамы, а там и выяснилось, что и мама моя не принимала свою и цепочка потянулась.

Завидовать рано. Найти проблемы и вопросы это не трудно, а как их проработать и прожить, вот это да...очень тяжело!
Rigick
Всем привет!
Нас и педиатр направлял, и невропатолог. Но фактически бумажку-направление только ортопед давал... Не знаю, что это значит:улыб:
Calzedonia
какая интересная у вас тут тема, меня она очень интересует, давно в курсе о том, что все от родителей идет, но как то не до этого было всегда, сложно все это для меня...

всем привет!
мы вернулись с дачи, и я тааак соскучилась по дому по городу))), ездили гулять сегодня в парк, Илюха открыл для себя аттракционы, мы так над ним хохотали, такие эмоции выдавал, все засняли на камеру. потом поехали в ауру, искала сыну резиновые сапоги, т.к. по лужам любим прыгать, но размера нашего не было нигде, потом поужинали в ресторане, пришлось по очереди кушать с мужем, Илюша на месте вобще не сидел, ходил разввлекал всех танцами)). вобщем на даче хорошо, а дома лучше))). конечно еслиб это была наша дача, то было бы все по другому и города не надо))
miRRor
Олеся, выдохнуть тебе надо. Расслабиться. Понимаю, трудно в такой ситуации. Но от того, что тебя все время "потряхивает" и продолжает всякая фигня происходить. У меня у самой так бывает. Правда.
Попробуй снять с себя часть ответственности. Хоть в голове.
Девочки, доброй ночи!
У меня сегодня вопрос назрел - как ребенка приучить в машине детском кресле ездить?
Мы сегодня первый раз ехали в кресле...уж я дочу и развлекала и водичкой поила и печеньки давала - бесполезно! Пол дороги проорала! Она привыкла в машине скакать, лазить, на титьке висеть, в общем, все что угодно, но только не сидеть на одном месте. Вот я теперь и не знаю, что с ней делать:хммм:
ElenaElena
Доброе утро! У нас тоже так было впервый раз. Во второй раз получше. в третий еще лучше. А вообще стараюсь ко снам поездки приурочивать - тогда вообще без проблем!
ElenaElena
Доброе утро!!!
У нас тоже актуален этот вопрос. Тяжело потому, что мы только купили машину и ребенок не привык ездить. Пока получается так, что на короткие расстояния мне удается ее отвлечь или увлечь игрушками и мы сидим в автокресле. А вот из Бийска ехали, или вот на выходных в Каракан ездили, там большую часть дороги Тася на мне провела... Ну не готова я приучать ребенка жестко и слушать как она орет дурниной в автокресле...
Интересно как при этом своем малодушии я отлучать ее собираюсь начать вот-вот...
ElenaElena
отвлекать..нахождить какие-то вещи.. моя тоже оаньше орала.. скучно ей там... но теперь привыкла и сама сразу тянется к креслу, когда мы садимся.. но бывает, что и сейчас капризулит..если куда-то далеко ехать.... развлекаю как могу и пальчиками играм и песенки поем и с животными разговариваем.
просто у меня бзик про безопасность, поэтому я через нехочу все делала.
Настя, нам педиатр направления давала всегда. Причем я просто прихожу без ребенка, говорю, что скоро запись и надо направление и она выписывает. Но это возможно, что только до года так будет.
sartary
блин...
просто наш невропатолог точно не направит...
у нее или все хорошо у вас..или давайте укольчики поставим....
и пока нам в больнице не выписали направление никто так и не пошевелился...
буду пинать педиатора, а там посмотрим.
Девочки, всем привет. Вот наши мучения и закончились. Молочка хватило и даже еще осталось. Аня вела себя молодцом. Я наверно больше переживала чем она ))
Я из автокресла ребенка никогда не вытаскиваю, она уже привыкла, что если машина едет, надо сидеть. А если покормить ее надо, то мы останавливаемся и кушаем. Капризы тоже иногда бывают, отвлекаю как могу, закачала в тел. детские песни, включаю и пою с разной мимикой, Ане нравится, хохочет )
sartary
поздравляю, что вес прошло хорошо! (ВСЕ прошло хорошо?)
ElenaElena
Привет!
У нас в дороге в ход идут все подручные средства - четки, эспандер, бутылки, диски... Вчера ехали из деревни часа полтора, сидел неплохо, под конец уже выступать начал.
Да, мы тоже вернулись из деревни. Поживем немного в цивилизации :улыб:Но природа очень много дает ребенку.. Взять хотя бы то, что Никита босиком по асфальту ходит спокойно :улыб:
лучше поздно, чем никогда:
за 31 число:

Егора с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ (сын Lelik - Ольга)! Какой большой уже!
Марию с 7 месяцами (доченька Юлии - visna). Что умеете уже?

за 1 число:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Катюньку- Екатерина ! Пусть Костя радует новыми умелками, муж окружает любовью, а дома всегда будет чисто и наготовлено (без твоего участия)!! :роза: :bottle: :wub1.gif: :bday: :friends:
Наташу с 7 месяцами! (дочь catanna - Анны). А у вас какие умелки?
Ждем фото!
Rigick
Такие все это сложные вещи. Я почему-то очень боюсь в них копаться....
Но, наверное, все таки задумаюсь.
Именинников - с датками! :bday:
Катюша, с Днем Рождения!!! Быть всегда красивой, любимой, нужной и важной :flowers:
jjb1
лучше поздно, чем никогда:
за 31 число:

Егора с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ (сын Lelik - Ольга)! Какой большой уже!
Марию с 7 месяцами (доченька Юлии - visna). Что умеете уже?

за 1 число:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Катюньку- Екатерина ! Пусть Костя радует новыми умелками, муж окружает любовью, а дома всегда будет чисто и наготовлено (без твоего участия)!! :роза: :bottle: :wub1.gif: :bday: :friends:
Наташу с 7 месяцами! (дочь catanna - Анны). А у вас какие умелки?
Ждем фото!
присоединяюсь! :flowers: