красота и материнство (часть 59)
173181
1000
Eka26
Все, разрыдалась от умиления, пойду-ка я спать! :wub1.gif:
jjb1
мы уже сделали так) получился большоой диван :biggrin: не знаю, ощущает ли Никита, что спит в своей кровати. Но мы с мужем довольны - спать стало удобнее, места больше:улыб:
positiFF
неа)) и не горю желанием, если честно)
HappyBride
:biggrin: сейчас так забавно это все читать. Я бапка :biggrin:
positiFF
я конечно новый участник, но не могу пройти мимо, читаю каждый день, а поучаствовать не могу. Правильно говорят, игнорят другие темы и новичков. Ну набрала я + 17 кг., знаю что много, и возраст 37 лет, когда худеется не так быстро как в 27. И ГВ не заканчиваю, хотя доче уже завтра 1, 9 (я как Катя до школы буду кормить:))), и не парюсь. Вес постепенно уходит, и я знаю что вернусь к своим заветным 55 кг., придёт то время.
ННП
Да уж....про мотиваторы))) Девочки, ну вы даете) Уважаю Вашу точку зрения :respect: Но меня раздражает каждое утро видеть "поклонение этой мнимой красоте". Ну не съешьте вы лишнюю печеньку, неужели что-то кардинально измениться?!!! Обидно за Настю....ИМХО не нужно зацикливаться на своей внешности. Не в форуме дело, а в реальности и в голове:улыб:
Правильно - кому не нравится - можно не читать и не писать, что собственно и получается. Хотя жаль, что так вышло :dnknow: Никого не хотела обидеть, прошу прощения....но мне тут с этими мотиваторами не интересно:хммм:
Девочки, а может кто нибудь подскажет. Вы рисуете, лепите с детьми? Не могу выстроить систему занятий, просто сама не умею рисовать:) Может есть книга какя-нибудь или сайт, или опыт похода в развивающий центр. Как проходят занятия? У нас тут в КЗ скудно с развивающими центрами, а то бы я сходила подсмотрела:)
Доброй ночи, девочки! Уже с месяц, наверно, Настя размещает по утрам мотиваторы, и только щас многие сказали свое "фи" по отношению к ним, хотя до этого Настя спрашивала, нужны они или нет. Одного не понимаю, но кто вас заставляет их смотреть? Не нравится - не смотри. Кому надо - тот посмотрит. Все ведь разные, всем не угодить))
Настя, не переживай из-за этого конфликта на форуме :flowers:
Мне вот что интересно: сейчас посмотрела в ВК группу "Мамы НГСа", участников в ней 95 человек, однако здесь пишут от силы человек 20. Почему молчат остальные? Здесь неинтересные темы обсуждаются или здесь просто многие не находят комфортного общения? На моей памяти были случаи, когда здесь агрессивно отвечали новичкам, либо игнорили их вопросы/комменты. Вообще лично у меня сложилось такое впечатление: здесь образовалась своего рода болтушка для ограниченного круга лиц, между собой знакомых в реале, давно еще с КиБ общающихся, им особо не интересны новички,т.к. они сюда заходят в основном пообщаться между собой. Это, конечно, не распространяется на всех старожилов. Например, Настя, Даша, Лера, Юля приветливы с новенькими. Это я все к чему веду, что дело в "затухании" топика не только в том может быть, что здесь красивые тела показывают и про спорт говорят.
В общем, давайте жить мирно :роза: и не закидывайте меня тапками, это было все мое ИМХО )
Calzedonia
уф, снова добралась до компа)))
Насть, сходите еще на всякий случай к Лоскутовой. Мне просто показалось что нефрологи с Верковского ОЧЕНЬ много назначают лекарств, в тч и для профилактики.
Просто почки то конечно этим поддержать можно, НО печень то тоже имеет свой резерв, тем более в таком маленьком возрасте. Она же ЕЖЕДНЕВНО это все перерабатывает. ТОлько печень - это уже не забота нефрологов, не в их компетенции так сказать. Я тоже не могу отменить лекарства предписанные врачем, мне сознательность не позволяет, поэтому стараюсь иметь несколько мнений. Мы тоже по началу пили и канефрон и фурагин. Но теперь - имея мнения 5 врачей (из них одного профессора из Москвы) понимаю что для профилактики именно для ПРОФИЛАКТИКИ - это ОЧЕНЬ круто.
Бактерия лечиться антибиотиками, если бактерии высеиваются то скорей всего рефлюкс есть, но пока нет обострений пиелонефрита вроде как почки не страдают.
Вот от прививок нам в Мск дали медотвод на пол года. Аргументировали почему. А Симантовская та же - говорит почки в состоянии ремиссии прививкам не помеха......
Lissa
про мотиваторы еще раз, стою я значит сегодня с ребенком у магазина, выходит девушка с мальчиком лет 4-х в таких шортах, что пол опы видно - и ноги и опа просто идеальные, ни грамма целлюлита, загорелые, гладкие.... а у меня
Показать спойлер
я тут эпилятором первый раз воспользовалась после долгого перерыва и волосы, будь они не ладны вросли намертво, такое жуткое зрелище, я их 3-й день скрабом отчищаю, а использовать эту штуку времени нет, ребенок приболел и как то не до этого совсем, а вечером жужжать не могу, спит неважно
Показать спойлер

мне сразу захтелось заползти под большой развесистый куст и сидеть там до ночи.......

а про вопросы о здоровье, просто не все помнят подробно о коликах и тд и все таки мое большое-пребольшое имхо - о здоровье деток вопросы задавать лучше доктору и желательно с осмотром. И прям лечить-лечить ребенка по советам с форума - это не совсем правильно.
Единственное что например я могу - это посоветовать хорошего педиатра и нефролога. Так же рассказать о своем опыте по ПМР, но опять же - это мой личный опыт и его можно лишь взять за основу - но никак не принимать как руководство к действию, тк дети и ситуации разные, по тем же самым почкам - у нас одна ситуация, у Олеси другая, что требует разных подходов, хотя область медицины одна.......
Поэтому в данном направлении, я считаю, обиды бессмысленны.

То Настя - еще раз про лекарства:
Меня на самом деле на активные действия косвенно сподвигла Елена Ивановна, когда я была очень расстроена из-за такого кол-ва лекарств, которые нам в общем то координально картину не меняли (лейкоциты были до 100), она давай охать и ахать - что печень, адсорбация и все такое - что назначают кучу всего, о последствиях на другие органы не думают (от Бисептола у нас например сразу стул со слизью был - как итог очень сильного раздражения кишечника), что не свое - не жалко. Я что то ТАК загрузилась на эту тему, что перелопатила весь интернет на предмет альтернативного решения вопроса, в том числе поговорила с врачами из Израиля и Германии (их представителями) - что они думают на эту тему.......
volgeya
Добро пожаловать!
Но вот опять же - я например с ребенком не рисую и не леплю (рисовать пыталась, но видимо нам рано еще) и ответить мне нечего на этот вопрос.
Вам на него возможно не ответят, а вы обидетесь что вас игнорят. А на самом деле просто сказать нечего.
Книги можно посмотреть в книжном магазине, сайт поискать в поисковой системе или в соответстующем тематическом разделе на той же Сибмаме
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=64&sid=2cd0adadb825dcb7d46eabc8a3098ec4
А про отношение к новичкам - но ведь например в реальной жизни, допустим человек приходи на новую работу и плавно вливается в коллектив, не в первый день. Постепенно люди его узнают, чем увлекается, какой характер и тд......... По моему обижаться совершенно бессмысленно.
Или вот пример, кто то спросил про то где качать книги из инета, я ответила что я лично качаю платно с либрусека или так же платно в литресса. Заглянула девушка из соседнего топа и выссказалась - без подробностей - а я с либрусека бесплатно качаю. Я ей ответила что на либрусеке бесплатно всякий хлам, который никто и даром читать не будет (это действительно так)......... на что она ОЧЕНЬ обиделась и высказала что после этого и заходить то к вам неохота. Правда потом сказала что ей бесплатно как то хитро качает муж и вовсе даже не с либрусека и с зеркального сайта и она сама даже не знает как это. Я конечно слышала про этот зеркальный сайт, но сама с него не качала. И что обижаться то сразу? Ну зайди спокойно расскажи КАК именно качать, ссылки, хитрые ходы и тд....... Все таки если имеешь точку зрения - то наверное ее нужно и аргументировать в не совсем знакомом коллективе, а не так в пустоту крикнуть - "ну вы и лохи, качаете что то за деньги, когда можно на халяву"......
Хех, что то я развыступалась сама с собой, у нас 23....... пойду я спать :-)
Доброго утра!
мы часов в 11:00 и часов в 15-16 выходим :улыб:
volgeya
Мы пока тоже не рисуем и не лепим :tease:
Но могу сказать одно, сейчас моему сыну в первом классе, очень тяжело, что он вообще не умеет рисовать, много заданий нарисовать что - либо у нас это затягивается часа на полтора, с горем пополам, что-то мы вдвоем выводим. (я вообще кисточку держать не умею вот и мучаемся).
Это я к тому, что внимание рисованию уделять нужно!
Вот не хотела писать, но... вот мое имхо:
Мне от мотиваторов наоборот хочется съесть ещё одну печеньку, да что там нажраться по полной :biggrin:
Но...
Если на форуме эти мотиваторы нужны и помогают хоть одному человеку, значит они должны быть!!!
И никто не говорит вам, "вот смотрите и не ешьте, ай-ай" :1:
И топик "не затухает" от того, что Настя размещает тут мотиваторы, это чушь.
Правда в том, что:
1. Сейчас лето и большинство времени мы все проводим на улице в гостях и т.д. - тут Настя не при чем.
2. Потому что дети подросли и нет такой тяги к общению в Инете, и нет таких переживаний за ребенка которые хотелось бы обсудить на форуме, тут мотиваторы тоже, как бы не виноваты :dnknow:

Мне вот тоже особо писать не чего, я захожу сюда, ну... по привычке, потому что (как это не странно) я вас знаю - ВЫ МОИ ЗНАКОМЫЕ, которых иногда я хочу встретить (увидеть на экране ноута) и поболтать :flowers:
Ну я пожалуй скажу напоследок.
Огромное спасибо тем, кто меня понял и поддержал.
А мне бы хотелось спросить.
Вот сколько можно вставать на одни и те же грабли? И делать одну и туже ошибку?
Не вникать в смысл чужих сообщений, полностью игнорить написанное? И видеть то, что вы хотите видеть?
То есть несколько инцидентов не хватило, чтобы научиться?!
Можете сколько угодно себя обманываться, что люди не приходят в топик из-за моих мотивировать и новички игнорятся из-за обсуждения веса. Пожалуйста.
На мои вопросы попробуйте сами себе ответить. Хотя ответ я и так уже знаю. Я вчера очень хорошо прочувствовала почему девочки из КиБ предпочитаю обходить КиМ стороной.
Мне же тут стало очень неуютно и неприятно. Поэтому я беру тайм аут от форума.
Jellyfish
мы уже сделали так) получился большоой диван :biggrin: не знаю, ощущает ли Никита, что спит в своей кровати. Но мы с мужем довольны - спать стало удобнее, места больше:улыб:
Маш, а как ты его ночью кормишь? Берешь из кроватки и потом опять туда кладешь? Никита не просыпается? не плачет? (сейчас я даже не замечаю, что кормлю)
Rigick
:хммм:
ты это... тока не долго, ладно? :flowers:
volgeya
Моему 1,9 Рисовать и лепить нравится очень,НО. Все карандаши будут разбросаны по всей квартире, порисовал на обоях и шкафах( Я особо не дергалась, потому что у родителей ремонт уже надо обновить, да и сама помню как мне нравилось рисовать именно где хочется) Я не пассивная мама, разрещающая все подряд, но ребенок мне дороже чем обои...Из теста и пластилина лепит, но конечно не всякие фигурки, а пока как получается.Ну и если кажется что это будет занятие как в садике, у нас к примеру не получается....Но не важно,главное знакомится со всем.
По поводу развивающих школ.Мы сходили на пробное и я поняла, это не для нас.Нам бассейн, побегать, попрыгать.Если встречаемся с мамами с детками, пользы и развития намного больше.У нас уже сложилась группка несколько мамочек, ну и подруги есть с детками.Новым знакомым тоже будем очень рады...
Про мотиваторы.Я их пропускаю и не смотрю, мне неинтересно это.
Про категоричность очень согласна с Катей.Чего стоит разговор про стереотипы... Я потом дня 2 думала, как изменилась моя жизнь после выхода на работу, чему я очень рада.Я хоть перестала так категорично рассуждать...
всем привет:)
Деток с датками :bday:
ну блин вот новости, переругались...Меня лично мотиваторы не мотивировали и если честно вообще не люблю тощих девок, хотя сама всю жизь была как палка.. Самым главным мотиватором для меня является мой муж-если он говорит что я хороша, значит так и есть и я сама себе нравлюсь и значит другим понравлюсь...Я вот дурында поехала на отдых, купила себе купальник с майкой, все стеснялась своего живота, хорошо с собой старый взяла-как увидела какие у бассейна расхаживают, так и даже ни капли стеснения не появилось-забросила далеко далеко купальник майку...Да я не худая, да мне лень заниматься-но вот такая я и никакие мотиваторы меня не спасут:)))да я найду кучу отмаз чтоб успокоить себя-типа мне не 20 и живот из за родов-да и пофиг!!!!я такая и такой буду:) ну мож на 5 кг похудею когда...ну не могу я себе отказать в еде, не могу!!!!и не хочу!!!!! УХХХ...

и еще: девочки у меня Макс отказался от еды из банок-что варить? кроме супа с гречкой и лапшой ничего в голову не идет...кто что варит? а завтрак-каша или можно фрукты?Раньше то суп варила только на обед, а потом из банок, а сейчас надо рацион составлять...
Tancer
Вермишель с сыром(тру на терке и добавляю),овощи тушеные(цв.капуста, брокколи, кабачок с морковкой ,луком, в общем что есть дома) из мяса ест только котлетки( и то только бабушкиного приготовления:смущ:)
Tancer
А, еще творог с фруктом блендером размалываю, чтоб пожиже и вот ужин
Девулечки, дорогие, думаю дело не в мативаторах совсем, а в общей обстановке, ведь реально многие девушки ушли из топика и не общаются, т.к. чувствуют себя лишними. Просто в последнее время существует общение среди определенного круга участников, другие попросту не интересны и их не замечают... Никого обидеть не хочу, не дай Бог. Мне дорог этот топик так же как и БиК полтора года назад. Но... захожу, а писать перестала... Мне очень интересно обсуждать темы красоты, внешнего вида, спорта и материнства, но нынче не складывается у меня общение тут:смущ: о чем я сожалею.
Настя-Рыжик, я обожаю твои мативашки, люблю на красивые тела посмотреть, даже вконтакте подписалась на группу "40 кг", там много много такой красоты)))) Очень не хотелось бы чтоб этот пустяк перерос в конфликт :friends: Думаю Катюшка не хотела тебя лично обидеть)))) Выходи :flowers:
petrodaria
мы тоже примерно в 11 выходим или позже на минут 30)) встретимся значит