красота и материнство (часть 59)
172594
1000
Rigick
ну вот, обидели человечка:хммм:

Настя, без тебя этот топик точно затухнет, возвращайся скорее!!!
Kesha_20
мой тоже рисует, но СБ пока только на полу))и фломастеры на водной основе, которые смываются, рисуем каракули, просто водит туда сюда фломастером вот и все рисование. на обоях не дам рисовать))).
школы хочу пробовать с сентября, но мне кажется не усидит там, т.к. носимся постоянно. посмотрим.
Tatys
Вот не зря...не зря на сибмаме разделены топики по возрастам)))
Девочки, ну такая ерунда эти мотиваторы, честно, не понимаю, кого они могут задевать. Про новичков....вот скажу как есть: мне в лом отвечать на одни и те же вопросы в 150-ый раз. Это тут консультанта нужно посадить для этого. У многих детки разного возраста, поэтому и находим какие-то нейтральные темы для обсуждения. Ну и лично у меня не хватает времени тупо на форум иной раз....ясно же,что я не буду сидеть консультации раздавать. Я поздравить-то забываю деток иной раз.
Нужно понять всем,что тут не сибмама и иной формат общения,вот и все :flowers:
Tancer
утром каша молочная или без молока, второй завтрак перекус из фруктов и печенек, в обед супы, те что сами едим, куриные с лапшой, щи, борщи, рыбные, либо есл иничего нет на обед на общий стол, варю отдельно мясо индейку или телятину и овощи тушу, капусту всех видов, кабачки и прочие. полдник молоко с печеньками или творог с фруктами. ужин то что в обед не съели, свежие овощи сейчас даю, огурец перец просто режу кусочками, он руками ест. или кашу можем съесть. макароны с сыром тоже наше любимое, и вобще макароны с чем либо))
лесяОлеся
Доброе утро :flowers:

Про рисование. Я занималась рисованием с детками и конечно же была сумасшедшей, т.к. считала, что уж дети то точно пишут шедевры и с 6 месяцев сразу :biggrin: Но мой опыт показал, что реально лет с 4 ребёнку интересно рисовать животных, деревья, дома, родителей, а до этого возраста только чирканье и испорченные обои :ухмылка:
До сих пор помню, как занималась с девочкой с синдромом Дауна. Ей около 5 лет было, мама её бросила. Она рисовала только точки разными карандашами, но когда я просила её рассказать, что она нарисовала, она рассказывала невероятные истории. Я была поражена её фантазии! Причём, она не путала эти точки и если спросить опять, рассказывала тоже самое.

В моих мечтах отвести под это мероприятие целую стену для Миши, пусть рисует. Помню, как в детстве ночью рисовала на обоях за диваном и счастливее меня не было :biggrin:
Lissa
спасибо,Юля :роза: буду тебя спрашивать периодически, я считаю, что тебе можно замом гл. нефролога работать :biggrin:

Катя(Ека), как там у Аришы дела?!У неё что-то тоже с почками было.
Calzedonia
Девочки, всем привет! Про рисование: моей доче скоро 4 будет, так она уже более менее что то внятное рисует ) Так интересно рисует маму, папу, бабушку и т.д.. Я сама её не учу, всему учат в саду. Если дома хочет рисовать, пожалуйста садится за стол если красками, если карандашами, то где попало, где сама усядется....
На обоях и шкафах рисовала раньше, сейчас правда дай волю тоже что нибудь намолюет ))))
Lissa
про эпилятор
Показать спойлер
меня тоже кто-то дернул проэпилировать ноги... давно не делала. Тоже страшно вросли :шок: пользуюсь и скрабами и сразу сбриваю, как только немного отрастают. Только брить и остается.
Показать спойлер
ИМХО Дубль Два
Постоянно (мое сугубое) темы про похудеть и искренне считаю мотиваторы - ерундой. Потом может кто отзоветься, кто раельно мотивируется, а не отказывается лишь от печеньки. Какие конфликты? Мне не нравится и что? Просто надоело :dnknow: Так меня и нет тут, как можете заметить, конечно, могла бы тактично промолчать и ты.пы как сделают многие толерантные девушки. Вот что обижаться то......если тут так реагировать на все....

Меня не раздражают Настя и прочее, просто раздражает постоянно разговоры о похудеть так явно.

Извините, если грубо, обидела кого, но я не буду белой и пушистой искуственно.

И вполне допускаю, что кого-то сильно отталкиваю и принималью это нормально.
jjb1
Знаешь, я теперь тоже не замечаю, когда кормлю. Он либо сам ко мне "прилазит", либо я слышу похныкивание и подвигаю его к себе. Потом сам обратно укатывается. Надеюсь, понятно объяснила? :улыб: Просто раньше Никита спал между нами, и мы боялись пошевелиться, а сейчас спит рядом со мной. И боюсь только я :biggrin:
petrodaria
Доброе утро! Вот и у меня в школе были проблемы с рисованием. В итоге за меня рисовала мама:))
Jellyfish
Я вот тоже морально начинаю готовится к отселению Михаила :biggrin: то, что я не шевелюсь это фигня, он так больно меня начал пинать во сне :безум:
Марина, про супы:
я банки вообще ни разу не покупала. Сейчас Никита уже ест настоящие супы (без вредных приправ), либо если нет супа, варю ему немного так: фарш, картошка, лук зеленый, помидорка. Можно капусту квашеную добавить немного. Я не солю. Из-за помидидорки суп кисленький получается. Потом вилкой разминаю, и всё.
Молочную лапшу еще можно варить, ее детки тоже любят.
Jellyfish
ну, мы уже вообще всё "настоящее" едим, только печеньки детские (делаю с кипяченым молоком). От пачковых каш Никита отказался, попробовав "взрослую" еду.
Kesha_20
Творог хороший ужин, но блин у меня доча вообще не ест творог, и не пьет молоко, прям до рвотного рефлекса. Я не толкаю, но меня это напрягает. Хотя кефир каждый вечер пьет и сыр любит. Педиатор вообще это объясняет тем, что мы на ГВ. А я вот беспокоюсь, так как может фермента нет чтобы расщиплять молоко.
лесяОлеся
моя тоже игнорит предложенные листочки, предпочитаем обои:)) Вот уже сегодня утром вытащила у бабушки из косметичке подводной карандаш и нарисовала в зале на стене. Где то видела такую идею, взять рулон и прекрепить на стену, изрисовала, отматать чистый лист. Буду пробовать.
ннп
Девочки, подскажите такси с детскими креслами. Позвонила в одно, меня предупредили, что если оштрауют, платить буду я. А мне как-то не хочется.
Jellyfish
оказывается это общая проблема, я думала только у меня так вросли. Так что опять бритва.
Ладно, девушки, не буду больше никого обижать.
Всем пока!
HappyBride
Каааать - а как без твоих коментов мы а?
Tancer
Марине:
Вот рецепт, который меня поразил "до глубины души". Его приготовила свекровь. Поразил, т.к. моя дочь. которая картошку из супа выплевывала стрескала порцию "на ура".

Картофель кружочками, лук, чуть масла и молоко, соль. (маленькую порцию можно в фольге) и запечь в духовке.
Tancer
Девочки, всем привет! давайте жить дружно! :friends:

Настя, по-моему, глупо обижаться и уходить. Но дело твое, конечно. Уговаривать никого не буду, но все это немного детский сад напоминает.
Форум он на то и форум, что пишут разные люди, высказывают разные мнения. Правильно как-то Таня-Россе писала, приходишь в инет - будь готов столкнуться с РАЗНЫМИ мнениями.


и еще: девочки у меня Макс отказался от еды из банок-что варить?
я варю на обед овощи с огорода (капусту цв и броколли, кабачек, тыкву, картошку. Не одновременно, конечно, комбинирую по всякому) и перемалываю в блендере с говядиной (которую варю сама с запасом дня на 4).
Утром у нас каша пачковая. А вечером то каша, то овощи. Да, в кашу фрукты из баночки добавляю.
petrodaria
Даша, Соня смотрит на твою аватарку и хохочет! Приходи чаще на форум!