красота и материнство (часть 59)
173151
1000
Calzedonia
А мы вчера первый раз встали в кроватке :heart:
Спасибо. Мишутку со вставашками :live:
фух ели дочитала.
отвечу про мотиваторы- я на них смотрю как просто на красивое фото и не более. хотя я факт самая толстая ( или аппектитная ) на форуме. просто четко знаю, что всему свое время. так получилось, что плюс 20 из-за таблеток перед беременностью, и 10 остлась после нее- а вы блин переживаете из-за 2. я успакаиваю себя, что через полгода закончим ГВ и вперед с песней к эндокринологу ( кстати, может кто поссоветует хорошего?)
теперь из приятного- у нас на огороде( точнее у мамы) уже выросли кабачки, и мы сегодня ели первый раз не из банки, а сама сварила и через блендер прокрутила) и мы огурцами десна чешем- в этот момент доч счастлива))))
у нас наконец прошла температура, анализы в норме, решили, что на зубы- но их нет????
и мы сегодня старшую доч отвезли в спортивный лагерь на сбары- переживаю пипец
visna
да нет температуры на зубы!!!!!! это все вирусы-инфекции, возмножно, всего лишь ВОЗМОЖО в следствии снижения иммунитета в связи с ростом зубов.
Мы болеем энтеровирусом (летний грипп), температура вчера была до 38, горлышко немного красное и все. Сегодня уже темп-ра нормальная, но капризучесть повышенная.
Плохой врач бы все свалил на ЗУБЫ. Но нормальный сразу объяснила, что зубы тут и близко не при чем, и зубов то новых у нас пока не намечается.

Детишек с датками :роза: :bday:
Алексея с походушками :flowers:
Мишуню со вставашками :flowers:
Фух! Ну наконец то я все дочитала. Сложившегося конфликта не понимаю: к сожалению, общение в интернете имеет свою специфику и все всем нравиться не должны. Не нравится, не интересно - пройди мимо. Жаль только что, видимо, у меня, как и у многих - не интересно - пройди мимо в отношении этого топика стало все чаще. Зайду, почитаю, а ответить нечего, и иду дальше, хотя многие здесь мне дороги и интересны.... Бывает слишком много категоричности и резкости в суждениях, кого то это задевает, для кого то имеет эффект красной тряпки. Все мы здесь взрослые тетеньки и каждой самой решать, как себя вести и что говорить....
Ссориться и "громко хлопать дверью" при этом мне кажется детским садом. Опять же мое ИМХО. Кому то кажется, что это самый лучший вариант. Жаль...
Думаю, все понимают, что рано или поздно этот топик заглохнет в силу того, что жизнь не стоит на месте, все меняются, меняются и интересы. При этом не считаю, что этот момент Х уже настал. Кому хочется и нужно общаться, будут заходить сюда хоть раз в месяц, хоть просто почитать, кто перерос, тот перерос и уже не придет.
Мотиваторы же, как мне кажется, были лишь поводом для холивара, А не его причиной...
Лублу всех вас :flowers:
Девочки, подскажите какой матрасик нужно для новорожденного?
какой жесткости? с пружинами или без?
RainbowOfMoon
у нас вообще можно сказать ватный. мне кажется на пружином после года уже спат.
Lissa
мы сдали анализы, для успокоения- все в норме. поэтому не найдя ничего, решили на зубы.
RainbowOfMoon
У нас обычный такой матрасик за 800 рублей: с одной стороны кокосовая койра, с другой что-то типа синтепона. Матрас достаточно жесткий. Особенно со стороны кокоса. Пружинный, точно, думаю, не вариант:улыб:
visna
мы сразу купили ортопедический,но он кажктся пружинный.
у первого был ватный простой,но мне кажется,он излишне бугристый.
Dolorez
ортопедические как раз с пружинным блоком, у Жука такой был)
visna
мы на узи почек сходили–все ок.
как мочу собрать? :help.gif:
не понимаю таких больших скачков темп.....
nab
мы мочеприемник приклеили и ждали))) еще водичку включали чтобы журчала
visna
у нас вся семья журчала...... :biggrin:
только бестолку.
вот скажите,если узи хорошее,то мочу все равно надо сдавать?
Eka26
Не подумала про ортопедические... А они тоже с рождения?
Dolorez
ага) он такой внушительный и высокий.
всем спасибо! :flowers:
почему то думала, что деткам жесткий надо. а у знакомых она спать на таком отказывается)
nab
а вам нужно суточную мочу собрать? или просто утреннюю?
Я с вечера мою горшок с мылом, утром после просыпания подмываю ее хорошо и сажу на горшок, она писиет (чаще всего писиет с утра в горшок), набираю мочу шприцом стерильным в баночку лабораторную.
На бакпасев сдавали мочу?
УЗИ не дает достоверной картины по почкам, по нему можно только предположить что то и то далеко не всегда. Если лоханки расширены, то риск по ПМР. И то что некоторые узисты говорят - что расширены в пределах нормы - не правда, у нас было по 4 мм с каждой стороны (норма до 5) и тем не менее 2-х сторонний рефлюкс 2-й степени.
К тому же у нас в городе 2 узиста, которые специализируются как раз на почках, одна Голуб (принимает в Пасман, ооочень долгая запись к ней), вторая - не помню - Катя Долорез знает, они у нее делали первое узи.

Матрацик мы покупали кокосовый, он по моему с одной стороны ортопедический - пружинный, а с другой - жесткий кокосовый
Lissa
спасибо,Юль,но мы в горшок не ходим.Для начала ж утренней общий анализ достаточно?
nab
Наташ, идти искать фамилию второго узиста?
nab
Ха-ха, ды мы тоже в горшок не ходим, только утром после сна я ее приучила - потому как мочи мы уже сдали целую кучу, а месяцев с 10 в мочеприемник собрать стало просто нереально - она мало того что в него не писиет сразу, а еще и отрывает. Ну и естественно закон подлости - расслабишься, перестанешь его плотно держать и раз - 3 капли в мочеприемнике - остальное на полу.
Для начала утренний анализ мочи (после подмывания) достаточно, лучше его сделать несколько раз, если все таки почки подозреваешь - тк при рефлюксе он может быть то нормальный-то не нормальный.
Ну и лучше на бакпасев сразу сдать, он делается долго, в Инвитро по моему 5 или 7 рабочих дней.
Ну и с результатами к нефрологу.
Если поднимается температура и ты думаешь что может быть на почки - то это плохо, как мне в москве объясняли - что почки начинают страдать и терять свою функцию именно когда обострения пиелонефрита и температура на этом фоне.
Dolorez
неее,Кать,анализы сдам сначала.,спасибо.
Юль,спасибо.
nab
Надеюсь, все у вас хорошо будет :роза:
Dolorez
Перечитала, стало грустно....
Понимаю, что жизнь не стоит на месте, но к некоторым вещам так прикипаешь...для меня многие люди с этого форума оченьблизки по духу...за многих переживаю, интересуюсь...
Но у меня есть четкое понимание, что форум, есть форум. И мнение каждого по своему ценно.
Не то это место, где следует ругаться.... И так грязи в жизни много.
Деваааачкииии! ТОлько не расходитесь! Ну что я без вас делать-то будуууу!!! Это же такая отдушина -почитать мой любимый КиМ!
Настя, ни в коем случае не обижайся. И уж уходить из-за такого повода - совсем не в твоем духе.
Я вот посматриваю твои мотиваторы, хоть они и не мотивируют меня. Пролистнуть, если раздражает - уж чего проще, мне кажется.

Мы на даче! Хоть и работы валом. Сижу целый день за компом на веранде. Санька на речку на рыбалку ушел с папой.
Девочки, у меня пара вопросов:
1. Нам ортопед сказал по-возможности носить обувь: и дома, и на улице. Саша сейчас процентов 80 уже на ногах, дома так вообще в основном ходит. Но дома мы в одних труселях. Как с пописами быть? На горшок он не просится, поймать мне не каждый раз удается. Это ж в миг наши сандали прописаются насквозь.... ЧТо, каждую неделю по 1200 рэ на обувь??? Кате-Долорес, кстати, спасибо!!! :роза: Купили в Антилопиках))) Или плюнуть уже и дома без обуви ходить? Как у вас с этим обстоит? ПОмню, что от Евменова многие с аналогичными рекомендациями были.

2. Мой деть стал плохо есть:хммм: И совсем плохо ест еду кусочками: набьет полный рот, за щеки напихает,пожует, часть проглотит, а половину выплевывает. Пюреобразную пищу ест лучше. Сколько на привыкание к взрослой пище ушло у вас? Я от банок после Мочище совсем отошла, только сама готовлю теперь. Я понимаю, что летом меньше едят, но я на тему питания всегда переживаю, вдруг похудеет еще :biggrin: