красота и материнство (часть 59)
173144
1000
miRRor
Олесь, может тебе отпустить все это??? Просто как будто ты ждешь подвоха - и вот он не заставляет себя ждать.
У меня в марте муж уехал на неделю так все через опу пошло сразу, сначала в 11 вечера трубу в душе прорвало, на след день я поехала в мегу гулять и не могла оттуда уехать, у меня просто тупо не ехала машина (механик, который занимается обслуживанием моей машины тоже было в отъезде с мужем), я сидела и ребевла оттого что понять не могла почему, оказалось батарейка в метке села, потом я стала ждать подвоха и на след день я случайно напугала кошку и она снесла с подоконника горшки с кактусами, они разбились, а она бедняга от испуга обоссала все вокруг...... Перед кошкой - я как будто бы стала ждать подвоха.
Сегодня ляжешь спать - скажи себе - завтра ВСЕ будет хорошо!!!!!!!!

Про врачей к году напишу через 3 часа, если никто раньше не напишет. Убегаю
miRRor
блин, все читаю Вас и сочувствую....но Вы не одиноки, у меня тоже черная полоса, только она с самого нового года идет
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :friends:
miRRor
Олеся, сходи в церковь, если веришь.
Юля, спасибо.
positiFF
ортопеда в год не проходят - ну у нас не направляют точно в ПК. А так со списком согласна.
petrodaria
а у нас в списке он есть (список нам дали еще при рождении)
positiFF
Не верю.

Да я на самом деле не накручиваю - да и в целом это не те напасти. Пока с юморком вопринимаю. Синяком больше-синяком меньше. Ноги уже и так все синие.

Пасиб девочки, что вы есть. :heart:
positiFF
а я вот думаю можно ей без труселей гонять по дому или нет. Я пол то мою конечно, но котэ есть котэ... вдругг на какую соринку вредную сядет:смущ:
ВОТ ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ!!!! Ну даете))) Спасибо за поздравления. Соседей наших тоже поздравляем!!!!

Я почему то тоже скучаю по старому форуму, по стареньким участникам, которые тут появляются все реже и реже. По привычке почти каждый день читаю, но писать то действительно нечего))) А вот еще - сама боюсь своей категоричности))))
miRRor
Олеся, держись - бывает. я тоже тут на скорой первый раз гоняла до больницы. Думала фиг с ним, с отравлением, лишь бы уже доехали)))
petrodaria
Думаю, в воскресенье поменьше народу будет, и пройдете. :friends: :bottle:
Про стельки - ну нам объяснили, что в обувь без супинатора стелька правильнее ляжет.
Aprill
У нас кошака 2. Пол мою или каждый день или через, как получается.
Я почему-то спокойна...
Женя, привет! Что за отравление????
petrodaria
Даш, хорошие коктейли - ням :wub1.gif: а там они хорошие, поверь, как любителю этого дела))) тем более - разнообразие это хорошо, но и пиво там наливают:миг:
positiFF
уложили Игореху в кроватку (первый раз за полгода)))...до 6 месяцев спал в своей кроватке, потом стал спать с нами, сейчас опять приучаем его (вот такие мы дурные родители) :безум:
Dolorez
я теперь тоже хочу коктейли!!!
jjb1
Да нормальные вы родители, как все :friends:
Жень, рада видеть тебя. Что съела?
positiFF
А я и не знаю, чего теперь гадать, много чего ела))) может ягоду плохо помыла


Я считаю, что дети должны ходить без трусов. Почему это полезно, можно погуглить))) Но еще не одна моя не болела чем то таким, тьфу, тьфу
jjb1
:biggrin: :tease:
Я тоже прошлым летом хотела )))
evgena
Когда ж я за геранью то приеду? :biggrin:
мда, пришла, поговорила сама с собой....а вы еще спрашиваете "почему новенькие в топик не приходят?"... удачи вам :спок:
Lelik
зарплата до 8 числа каждого месяца, в июле уже выплатили в полном объеме....но это за июнь...за июль буду получать в августе, посмотрим на эти нововведения :dry:
кстати, девушки, подскажите, пожалуйста, выплаты считаются до 1,5 лет включительно? или с 1 года и 6 месяцев уже копейки остаются?
написала своему специалисту из отдела персонала, жду ответа. Всё -таки мне хочется еще декретные "пополучать".
Не обижайтесь ни на кого :роза: наверное, девочки просто не в курсе.
Lelik
Вспомните вы как заявление на пособие писали? Наверняка, включая 1,5 года, да и на практике так. Так что до 1,5 вам еще заплатят, а со следующего дня все, копейки там какие то.
Lelik
Вот чесслово, начнется теперь....
Пока отвечала всем в текущем режиме, формулировала четкий ответ вам. Если попрощались и сидите, смотрите, как среагируют. Вот: пособие до 1,5 лет начисляется до дня исполнения 1,5 лет. Те нам 1,5 исполнилось 19 мая и в июне я получила за май 19/31 от суммы ежемесячного пособия. А дальше уже получаю пособие после 1,5.
To all: давайте уже все, кому не нравится, как с ними тут общаются, сегодня это выскажем, чтобы по фэншую не переносить негатив в завтра :роза:
Lelik
мда, пришла, поговорила сама с собой....а вы еще спрашиваете "почему новенькие в топик не приходят?"... удачи вам :спок:
я даже не знаю - нам еще нет 1.5 лет...ну не обижайся :роза:
jjb1
Вчера была в ФСС, сдавала отчет (я у мужа оформлена на работе, т.е. он мой работодатель) так вот, расспросила там специалиста по поводу пилотного проекта. с 1-го июля вступил в действие пилотный проект, где ФСС выплачивает на счет застрахованного лица пособие. проект пока действует у нас в области и еще не помню где. так вот, мне дали спивок необходимых доков. т.е. нужно предоставить в ФСС по месту регистрации: заявлние о назначении пособия, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ре, копию свид-ва о рождении, копию справки о том, что второй родитель не получает это пособие. все копии должны быть заверены работодателем. ну и свой расчетный счет, желательно в сбере. проверка быстрая у тех, кому пособие уже назначено, у тех, кто обращается впервые, проверяют в теч. 3-х месяцев.
в общем, если что не понятно, пищите, объясню
ну и по поводу неприятного инцидента с мотиваторами. не могу сказать, что на меня они гипнотически дейсвуют, но чертовски приятно посмотреть на красивые тела. Настя мне показалась доброжелательным и отзывчивым человеком. я здесь практически новичек, но когда я делилась здесь проблемами ребенкинами, Настя меня одна из первых поддерживала. Про мотиваторы она у всех спрашивала, не видела отзывов, что они не нужны, многие просили еще и еще. А теперь получается, что ее же и выставили виноватой. ну н нравятся вам они, так пролитсните.
В общем, мне за Настю обидно. прошу прощения за сумбур.