Не хочу никого обидеть,но... :)
126790
360
Fisha_J
Ох миленькая, так это бы смотрелось. А погонцай целый день по жаре в качестве подружки невесты в таких туфельках, так к вечеру (а вечером свадьба) девченка бы свалилась без ног. Так что пусть уж в тапочках, чем с убитыми ногами злая как собака и ненавидящая всё и всех
Hoda
Hoda,
дык, я каблуком-то цепляю не передний, а как раз задний подол....причём тут "спереди должно быть чуть короче"? :umnik:

Звездная

Юбка чуть выше колена + хороший каблук тоже помогают казаться чуть выше, при этом без этих дурацких юбок в пол
вообще-то я не спрашивала совета, в какой юбке мне казаться выше..., а интересовалась, как носить длинную юбку, чтобы подол каблуками при хотьбе не цеплять
Cosa_in_se
Каблуками цепляется при хотьбе или "макси" подтирающая пол, т.е.как следствие длинная или очень пышная макси. При Вашем росте уверена, что носите макси на ростовку 164 (хорошо если не 170), о чём тогда речь? Укорачивайте. Ну или учитесь ходить маленькими шажочками:миг:
Звездная
ну видимо не как следствие, а как причина. Я цепляюсь каблуками за платье, поэтому поддерживаю всегда при ходьбе юбку. Сразу отмету советы про укорачивать, я 1,82, мне бы хоть что-то длинное купить
GuimpLena
Ох миленькая, так это бы смотрелось. А погонцай целый день по жаре в качестве подружки невесты в таких туфельках
Тоже верно. Красота требует жертв, на которые не все готовы идти. Я тоже как-то не готова, но в таких ситуациях пытаюсь найти компромисс между красотой и комфортом, и верю - это возможно.
Сразу отмету советы про укорачивать, я 1,82, мне бы хоть что-то длинное купить
Это мне знакомо! 1,80. Хотя недавно пришлось укорачивать брюки сантиметра на 3-4, я не знаю на какой рост они были рассчитаны, но лежали на земле даже с учетом 9 см каблука.
Cosa_in_se
Hoda,
дык, я каблуком-то цепляю не передний, а как раз задний подол....причём тут "спереди должно быть чуть короче"?
Точно, перечитала ваше сообщение - сзади цепляется. Хм. Странно. Я хожу в абайях уже несколько лет (это такие черные платья, которые носят женщины в Эмиратах, может, видели) - они волочатся по полу сзади, и у меня ничего не цепляется. Хотя ношу каблуки-шпильки в том числе, и пробковую платформу... Странно, дайте подумать. Может, там что-то с нижним швом не то? А как именно цепляете - наступаете или прямо при ходьбе каблук застревает в юбке и вы чувствуете, как он натягивает ткань?
Fisha_J
я не знаю на какой рост они были рассчитаны, но лежали на земле даже с учетом 9 см каблука.
Да уж лучше так, чем они бы едва щиколотки закрывали, как это часто и бывает в наших магазинах:улыб:
Hoda
В магазинах массовых марок - да, я еще до примерки брюк смотрю, сколько ткани там есть в запасе, если придется отпускать, и как правило даже этого запаса не хватает. А вот бренды подороже типа Тори Берч, Preen, Dsquared, Тискенс Теори как будто только на таких дылд как я и шьют - 34,35 а то и 37" по внутр. шву. Даже мелкая Вики Бекхэм джинсы шьет на мой рост:улыб:Одна проблема - это все только онлайн.
Cosa_in_se
у меня много длинных платьев, цепляют те, у которых внизу шов утолщенный с подгибкой вовнутрь. одно отдала специально в ателье переделать - распороли шов и просто оверлогом обработали, длина даже чуть-чуть больше стала, а цеплять перестало
Fisha_J
Ну, можно и онлайн приспособиться. Если вещи уж очень хорошие:улыб:
Hoda
Смешно... Внесу свои три копейки. В мае была в Питере-Москве. там пол Москвы в таких юбках ходили и подумала, что ни за что не куплю такую юбку. Кстати, в Москве в магазинах таких юбок было мало, витдать подразобрали. В Новосибе, наоборот, продавали много, а носили мало (по сравнению с Москвой). Думала, что за дурновку4сица ходить в одинаковых юбках. А тут была на балке и увидела распродажу этих юбок по 300 руб. и цвет яркий -фуксия. Потом забыла про это. А тут подруга приезжает из Москвы,говорит поехали съездим на балку. может что интересное... я вспоминаю про юбки и мы покупаем, голубую ей, черную -мне, фуксию подруге из Америки. Короче полный стеб и "секс в большом огороде" по нам плачет. Я просто подумала, что дело даже не в плисированной юбке, лаке, косичке-колоске и т.д., а тому ВЫРАЖЕНИЮ лица, с которым это все подается. Этой полной уверенности, что я крута, неотразима, бесподобна, что просто человека становится жалко. А если человек может посмеяться над собой, значит не все потеряно. Ведь человек интересен не тем чем он похож на другого, а чем он отличается от других.
vipi
И, кстати, в Академгородке нашему фэшн-параду улыбались, а как мы смеялись, короче вопрос про сестренок задавали через раз...
Hoda
нижний шов просто оверлоком обработан. И цепляю я каблуком именно ткань, он в юбке застревает и я чувствую, что он её натягивает. Даже приходится смотреть - не порвала ли юбку..
Вчера шла на обед, передо мной шла девушка в юбке-макси (уж не помню, плиссе это было или просто сборка), на высоченных каблуках, длина юбки - до середины каблука. Я специально замедлила шаг, чтобы понаблюдать, как она идёт. :хехе:
При ходьбе (когда одна нога отведена в шаге назад) каблук у неё полностью скрывался за краем ткани, но при этом не цеплялся за подол, когда она переносила ногу вперёд, а просто скользил по ткани.
После этого я сделала вывод, что это всё-таки с моей походкой что-то не так :umnik:. Буду учиться при хотьбе правильно откидывать ноги :biggrin:
Cosa_in_se
А может просто набойки на каблуках "разлохматились"?
lexus
(проверила) ... есть немного... думаете, причина всё - таки не в моей корявой походке? :миг:
Cosa_in_se
Значит, что-то с самими каблуками. Не могут они, если гладкие, цепляться за гладкую же ткань.
Cosa_in_se
Я тоже подумала что дело в набойке, у я каблуками подол юбки не цепляю, а скольжу бывает по нему каблуком.
Asfura
Вот и у меня тоже - есть тончайшие шпильки, и те не цепляются - за шёлк.
Fifa
Кароче колитесь у кого есть длинная плиссерованая юбчара?
У меня нет(((( Мне не идет(( Я в ней необъятных размеров(((
Fifa
ездила этим летом в Крым, покаталась по ЮБК, в Ялте еще ничего, там разношерстный люд ходит, а, например,в Севастополе, все как один ходят в юбках в пол плиссированных, при чем, видимо, ужасного качества. Смотрелось дешево, некрасиво и однообразно. Еще эти дебильные цветки в голову. ужасть прям. Зато меня как-то сразу отличали от местных, даже если молчала. Т.к. я постоянно в шортах гуляла, отдых же
Fifa
У меня такой юбки нет...Была, правда, мысль прикупить...но потом передумала)
Fifa
у меня нет аткой юбки,но я тоже ,когда пик был моды, тоже подумывала приобрести :ха-ха!:
Alla_la
приобретайте к лету! Вливайтесь в наши ряды! :friends: