Не хочу никого обидеть,но... :)
126701
360
СветикА
Ну вот теперь и сравните внешность и одежду Кьяры с тем, что я описала из Ауры. И даже на Кьяре, наряди ее в барахольные дешевые вещи, это шапка мгновенно потеряет свою прелесть.
Hoda
т.е. тем у кого нет денег на бренд и стилиста нужно ходить в джинсах и майках и невыёживаться? чтож вы так категоричны-то...
СветикА
При чем тут это? Такую шапку можно носить, если:

1. если нет денег, но имеется отменный вкус.
2. если нет денег, но имеется хотя бы один сет с беспроигрышными, недешевыми вещами, купленными по случаю.
3. если есть деньги на стилиста и на дорогой беспроигрышный сет, который вытянет такую шапку.

ИМХО, разумеется.
Hoda
По мне так эта шапка просто очень прикольная и юморная. Я бы не относилась к ней столь серьезно и не стала подбирать мегавылизанный образ.
Пойду к своей шапке вуаль пришью, надену джинсы и куртец и буду пугать тонкий вкус горожанок :злорадство:
СветикА
Ну не то чтобы не выеживаться, просто некоторые вещи не могут быть по определению ширпотребом, точнее могут - но выглядят очень дешево (даже не в смысле цены), мне тоже кажется что эта вещь имеет место быть только с дорогим пальто-курткой и дорогой простой обувью на каблуке....
ЗЫ я бы себе такое не купила, мне кажется такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе, как то не располагает он к такой повседневности как старые города Европы
Lissa
Ну не то чтобы не выеживаться, просто некоторые вещи не могут быть по определению ширпотребом, точнее могут - но выглядят очень дешево (даже не в смысле цены), мне тоже кажется что эта вещь имеет место быть только с дорогим пальто-курткой и дорогой простой обувью на каблуке....
ЗЫ я бы себе такое не купила, мне кажется такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе, как то не располагает он к такой повседневности как старые города Европы
вот прям дорого-бохато? ценничек не отрывать тоись , да? ну штоп никто уж не усомнился что вещь ДОРОГАЯ, а значит стильная и я в ней достойно выгляжу :ха-ха!:
besty5
Ну как бы большинство дорогих вещей выглядят не богато, а очень просто, но чувствуется в них порода, это даже без ценника видно)))
ну и я имела ввиду именно под стиль такой шапочки - без обобщения....
СветикА
Ну, одежда - это вообще объективно нечто совершенно несерьезное. По большому счету, какая разница, как ходить, лишь бы тепло было и удобно, да хоть в костюме панды. Пугать вы точно никого не будете, посторонним людям нет дела до чьей-то одежды, у всех свои проблемы... А запомнила я эту девушку, тк она шла впереди меня, и я совершенно не испугалась, а даже умилилась... Видно же, что хочется человеку быть стильным, вон как старается:улыб:Ну, как умеет, ну и что ж теперь.
Lissa
такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе,
ППКС. На фоне наших загаженных и раздолбанных тротуаров, ободранных зданий, под аккомпанемент смачно отхаркивающихся на тротуар мужиков на заднем плане:улыб:
besty5
Дорогую вещь можно отличить от дешевой невооруженным глазом и с расстояния, на котором никакой ценник не виден.
Hoda
вот тут готова поспорить)) очень сложно отличить дорогую вещь...я сейчас не беру во внимание откровенный ширпотреб. Если у человека есть вкус...и образ гармоничен в целом. не отличите вы дорогую вещь от дешевой.
Eka26
Это если у человека есть вкус. Согласна. Но у многих ли он есть? Вкус ведь - не что иное, как у умение увидеть себя со стороны (главным образом), говорят, что с таким умением рождаются, как с музыкальным слухом или хорошим голосом. Ну и лично я дорогую верхнюю одежду, обувь и сумку точно отличу от дешевых. Вот прямо видно - по тому, как сидит, как держит форму, по ткани-фурнитуре, да куча всяких нюансов. Вот вчера в той же Ауре увидела в витрине ботинки - содранная и слегка переделанная модель Баленсиага. За 4 тыс руб продают. Но Баленсиага - даже на фото прекрасны, а тут - плюнуть и отвернуться хочется. Вот даже ради интереса, как будете в Ауре, подойдите к витрине Топшопа и посмотрите на ботинки, а потом - вот на это . И сами скажете потом, что невозможно спутать то, что в Топшопе, с Баленсиагой - ну ни при каком раскладе:улыб:
Hoda
да можно.
сколько уже даже рассказывалось и показывалось как сами стилисты путают недорогие и дорогие вещи, когда приносят их без этикеток и цеников..просто на выбор 6 пар джинс (например). очень часто промахиваются.
Rigick
Ну, может быть, какие-то... Однако стою на своем: обувь, сумки, верхняя одежда - крайне тяжело спутать:улыб:
Hoda
Но Баленсиага - даже на фото прекрасны
Многие вещи на фото прекрасны, а вот в жизни... увы.
Но я из разряда тех, кто не тратит деньги на одежду, и вообще покупает ее раз в 5 лет и то по нужде.
Hoda
я путаю. честно.
но я и не знаток вещей :biggrin:
Hoda
Да, плюсану плюс сто, то же самое хотела написать, что верхнюю одежду, обувь и сумку невозможно спутать, а еще шарфы небезызвестного бренда в клеточку - прям сразу видно...
А цена - вещь такая относительная, смотря что понимать под понятием дорогой-недорогой. Я в прошлом году была на 2 размера больше временно и пошла в Мегу прикупить себе пальто на весну и там такие экземпляры, которые я бы назвала почти ширпотребом стоили оооочень дорого, при всем при этом например можно купить в европе или в интернете на распродаже пальто Берберри относительно недорого именно для этой категории одежды........
Lissa
Ну не то чтобы не выеживаться, просто некоторые вещи не могут быть по определению ширпотребом, точнее могут - но выглядят очень дешево (даже не в смысле цены), мне тоже кажется что эта вещь имеет место быть только с дорогим пальто-курткой и дорогой простой обувью на каблуке....
ЗЫ я бы себе такое не купила, мне кажется такая штука будет нелепо смотреться в нашем городе, как то не располагает он к такой повседневности как старые города Европы
Не соглашусь. Мне кажется, что эта шапка, так же как и кеды на каблуках, это такой одежный прикол:улыб:Чтобы добавить в жизнь чего-то легкомысленного.

Уважаемый, модератор! Оставьте эту темку девушкам на "поболтать" о модных тенденциях:улыб:Чего нам темы плодить, а тут вон сколько интересных мнений по разным модным штукам :)
СветикА
На тему разных головных уборов:улыб:
  • мечта поэта :))))

СветикА
еще несколько:улыб:
  • всем полюбившаяся шапочка :)

  • кепка-федора

СветикА
оооо, у меня были кеды на каблуках, мы в мой день рождения бродили по магазинам в Дубровнике и я просто в них влюбилась, но моего размера не было, но они мне тааааак понравились, что взяла на пол размера меньше, но что то так особо и не смогла их носить - ногу жали, да и как то не по возрасту уже - некомфортно мне в них было в Новосибе, просто так - минутное помутнение.......
ну они мож конечно не совсем кеды были, вот :-)
Lissa
Воооот! :)) Согласитесь ведь глупость кошмарная кеды и каблуки! Но как они забавно смотрятся и относится к такой обуви серьезно явно не будешь, а настроение поднимется:улыб:и носить их можно с чем угодно
СветикА
Ну да, наверное на молоденьких девочках лет 18-23 они бы классно смотрелись с любой одеждой (кэжуал конечно), но я себя чувствовала в них нелепо.... через 1,5 года рыдая от жалости отдала 16 летней сестренке, что место в гардеробе занимать....... но я их до сих пор нежно вспоминаю :wub1.gif:
Hoda
Вот даже ради интереса, как будете в Ауре, подойдите к витрине Топшопа и посмотрите на ботинки, а потом - вот на это . И сами скажете потом, что невозможно спутать то, что в Топшопе, с Баленсиагой - ну ни при каком раскладе:улыб:
И никак же самамястильнаядевушкафорума Хода не поймет, что человек, покупающий вещи в ТопШопе и знать не знает про Баленсиагу, слова такого не слышал и ботинок этих настоящих не видел.
Ну как можно сравнивать? Был уже вроде подобный разговор о сумках, о Биркин несчастной. Да не многие знают в нашем городе люди о таких вещах! Они по Европам не ездят, в модных блогах часами не зависают и показы мод не смотрят! Они пришли в магазин, понравилась вещь и купили!

А теперь аж в Ауру не пойти. Вдруг сзади Хода будет идти и определит, что мое самое-обычное-пальто похоже на произведение какого-нибуть заморского модельера, но мое-то несомненно дешевая подделка.
vida
Вдруг сзади Хода будет идти и определит, что мое самое-обычное-пальто похоже на произведение какого-нибуть заморского модельера, но мое-то несомненно дешевая подделка.
да пофиг и всё :biggrin: на что заработали, в том и ходим :agree: пусть мне кто-нибудь поперек только скажет что-нибудь по этому вопросу)))