Обучение парикмахерскому искусству в Новосибирске
6456
6
Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! Может кто поделится опытом обучения на парикмахера и визажиста в заведениях города. Обучающих заведений с избытком, а качество обучения как самому проверить? Информации о школах в интернете много, все себя хвалят (ну а как иначе?). Порывшись в интернете остановила свой выбор только на трех школах : San Valero, "Людмила", "ЛеОл", вот прямо даже не знаю на какой остановиться. San Valero, конечно, подороже будет двух остальных и даже вроде обещает с трудоустройством помочь, а вот так ли будет на самом деле -не понятно. Конечно, хочется, заплатить деньги и получить знаний и умений по максимуму... подскажите, люди добрые!! :dnknow:
Lusinya
Добрый день!Если ещё актуально,поделюсь соображениями:

Профессия "парикмахер"-это много направлений в одном названии:
1. Мужские стрижки-умение создавать геометричные стильные формы,
2.Женские стрижки-знание модных тенденций и умение подобрать индивидуальный стиль в форме
3.Колористика-это цветоразличение и чтение природного колорита личности,знание химических процессов и особенностей волос.
4.Уход за волосом,лечение,восстановление.Специализируются на этом трихологи.
5.Перманент-изменение текстуры волос.Биозавивка,нейтральная,щелочная..Диаметр завитка..итд итп
6.Укладки:бизнес-укладки,вечерние,свадебные..Косплетение только в последний год выступает отдельным направлением..
7.Модные направления:карвинг,наращивание волос итд итп
Можно осваивать блоками,ориентируясь на опыт других стран-чёткую специализацию мастера.
Русская школа во всём мире знаменита своей многовариантностью и "вылизанным" результатом.

Многие мастера в России осваивают ресурсы и навыки школ других стран,так как, в результате смешения наций, у наших клиентов волосы всех типов .Многие наши школы именно поэтому хороши.

Своей сестре я бы рекомендовала в качестве первого блока-поучиться у успешного ,энергичного и харизматичного мастера-"играющего тренера",чтобы проникнуться,заразиться и почувствовать радость этой темы.

По поводу выбора этой профессии как профессии -отдельная тема:"не человек выбирает дорогу,а что-то внутри него.." Надо понять..
Lusinya
лучше проф.лицея №60 на степной еще никто ничего не придумал!!!!
Валеро,конечно,не плох,но уж больно там всем короны быстро надевают!
Lusinya
у меня подруга закончила San Valero-короны на ней нет,зато есть работа в хорошем салоне:миг:
Tancer
у меня подруга закончила San Valero-короны на ней нет,зато есть работа в хорошем салоне:миг:
да и молодец она!только работа в хорошем салоне еще ни о чем не говорит:миг:
ksenia632
возможно вам ни о чем и не говорит, а для нас заметно:миг:
Tancer
я сужу по тем мастерам,которых лично видела и с которыми сталкивалась.и повторюсь,наличие работы в САЛОНЕ ни о чем не говорит-косячат и там))