Планирование беременности (часть 9)
160452
1000
Куделька
точно.. из-за головы в основном))
Как говорит моя мама, отключайте голову, за Б другой орган отвечает :biggrin:
Sviti
мама твоя молодец! Конечно, у нее опыт есть! )) Результат на лицо ) :biggrin:
Куделька
Даже 2 результата, при этом она до 25 лет управилась :biggrin:
Sviti
просто умница! что сказать! целуй маму скорее!! :biggrin:

сестра моей подруги в свои 24 мама троих деток) :wub1.gif: первой дочке шесть а сыновьям по годику они двойняшки)) тоже управилась быстро) и вся жизнь впереди! бабушки молоды и энергичны -это ещё один плюс быть молодой мамой):yes.gif:
Да уж, мне быть молодой мамой уже не грозит...внуков могу уже и вообще не дождаться:(
да, ладно) не все тут молоденькие)
выше нос!
не правильный ответ! :зло: ай-яй-яй Мариночка!!! :роза:
Всему свое время! не стоит расстраиваться! С тобой рядом любящий муж и вы пройдёте это испытание! и в 2013 году будите нянчить дочь или сына!:yes.gif:
а у меня оказывается вчера родила очень хорошо мне знакомая девушка)))) а я даже не знала, что она беременна :eek:

сейчас звонила=поздравляла, первый у них мальчик-сейчас девочку родила. говорит высчитывали что то там, чтобы девочка получилась)))) :biggrin:
RainbowOfMoon
Конечно не все!! Кто-то попросту в 20 не созрел! У каждого свои причины..
Я не равняю всех.. а конкретизирую на одну персону.. извините, дорогие, если я вас как-то обдела.. :flowers:

есть множество примеров женщин которые стали мамами в разном возрасте и в 17 и в 20, 30, 40 и даже в 47 (я лично знаю)! Так что все молодые родители! не потому что молоды по годам, а потому что дети первые! :biggrin:
Kipishulyа
ой здорово как!!! :live:

мы тоже хотим доченьку.. ) :смущ:
но я не уверена, что все известные мне методы действенны.. японские и китайские календари)) но мы попробуем! :wub1.gif:
у меня у одной смайлики не работают?
Кристин, я сначала не поняла о чем ты)) никого ты не обидела, думаю)
я просто Марину поддержала, тем что не только девчонки молоденькие у нас в топике)
RainbowOfMoon
у меня со смайлами всё в порядке :tease: все на месте :yes.gif:
у меня до обеда тоже смайликов не было, а сейчас вроде появились.

:flowers: вот вам)))
RainbowOfMoon
Что значит не все!!!! :dnknow:
Все как одна молодухи мы !!!! :knix:
Мы еще огого, есть как горориться порох в пороховницах!!!!! :biggrin:
В 45 жизнь только начинается! (с)
не правильный ответ! :зло: ай-яй-яй Мариночка!!! :роза:
Всему свое время! не стоит расстраиваться! С тобой рядом любящий муж и вы пройдёте это испытание! и в 2013 году будите нянчить дочь или сына!:yes.gif:
Вот, спасибочки! Я очень хочу этого
Sviti
я знаю историю этой девочки счетвертней. это резултат стимуляции. При ЭКО очень редко больше 2х подсаживают
а дделали пайпель или гистероскопию. Вдруг у вас гиперплазия эндометрия? это на узи не увидишь никак. Как вариант еще сделать лапороскопию: там может обнаружиться, например, наружный эндометриоз, который опять таки себя никак не проявляет и изнутри не виден, а беремености мешает!!! Может помочь стимуляцией. и еще вы постоитальный тест далали на выживаемость спермиков в вашей слизи?
Angelo4ek
вы постоитальный тест далали на выживаемость спермиков в вашей слизи?
ой , а что это такое, объясните, где купить этот тест или в больнице его делают
Angelo4ek
а дделали пайпель или гистероскопию. Вдруг у вас гиперплазия эндометрия? это на узи не увидишь никак. Как вариант еще сделать лапороскопию: там может обнаружиться, например, наружный эндометриоз, который опять таки себя никак не проявляет и изнутри не виден, а беремености мешает!!! Может помочь стимуляцией. и еще вы постоитальный тест далали на выживаемость спермиков в вашей слизи?
Конечно, делали, это и есть тест на совместимость
вы постоитальный тест далали на выживаемость спермиков в вашей слизи?
ой , а что это такое, объясните, где купить этот тест или в больнице его делают
Берут у мужа сперму, у Вас цервикальную слизь(из шейки матки) и проверяют, как долго сперматозоиды в ней живут. Мне делали в УЗИ-студии, у них есть свой лаборант. Слизь у Вас берет гинеколог на кресле, сперму муж сдает, как на спермограмму(заодно и спермограмму сделали)
Oй, забыла поздороваться с утра. Привет всем, с добрым утром!
мы вот это не делали еще. но врач говорила, что редко когда несовместимость :umnik:
Показать спойлер
дорогое это удовольствие?
Показать спойлер


всем привет! :flowers:
последний рабочий день! ееееехххууууууууууууу :appl: :knix: :tease:
RainbowOfMoon
Всем привет! :роза:
Катя мои поздравления!!!!! :appl:
У меня тоже сегодня последний рабочий день, завтра идем на свадьбу!!!!!! :tease: :bottle:
света3684
это надо делать в клинике многопрофильной. Не все клиники это делают. Есть два способа:
1) посл подтвержденной овуляции, вы например уторм сексом занимаетесь. Потом идете в клинику и атм берут мазок изнутри и под микроскопом смотрят, как спермики ведут себя6 сколько их там, подвижны ли они.
2) этот способ еще реже делают. по отдельности берут вашу слизь не зависимо от овуляции у мужа берут сперму и у себя в лабаратории смешивают и смотрят.
этот тест может выявить например, что спермики в вашей среде внутри погибают и иуже внутрь не пробираются