Планирование беременности (часть 9)
159881
1000
Sviti
проверить микрофлору(молочница, всякие такие штуки) и половые инфекции

но только анализы на микрофлору и половые инфекции - разные
amor_25
Спасибо за ответ :роза:
Но мазок то берут 1 и делят материал или 2 раза сдвать надо?
Sviti
один раз - у меня так брали
Sviti
я сдавала своему гинекологу...

но пока стояла в очереди в инвитро - весь прайс изучила:)
amor_25
Я почему спрашиваю, я вот сайт их открыла и понять не могу какой анализ мне нужен :dnknow:
Sviti
Привет!
я на прошлой недели сдавала анализы в инвитро. решила провериться на инфекции и мазок сдать. пришла после 5 - очереди не было, только один мужчина. все быстренько сдала. мне на почту результаты прислали. теперь хочу врачу результаты показать, чтобы она сказала что и как. решила в платную клинику идти, не хочу нервы тратить на нашу ЖК
Kipishulyа
Валюша, привет а можно поподробней?
На инфекции ты что сдавала кровь или тоже мазок?
Сколько это стоит?
Ни фига я не могу разобрать на сайте, сижу смотрю в манитор и туплю :eek:
Sviti
Обычный мазок - это мазок на флору. Там определяют количество лейкоцитов и по ним делают вывод, если их повышенное количество, то это может говорить о каком-то восплительном процессе. Ну и плюс молочницу смотрят.
Я не помню какой это у инвитро номер анализа, но по идее - это один из самых простых анализов и он у них должен быть точно (по крайней мере раньше был - я там сдавала). Но в инвитро неудобно мазок (если только на флору) сдавать - там еще и за прием материала берут, так что дорого в итоге получается. Я поэтому его в частных клиниках сдаю, там дополнительно за медсестру в процедурном кабинете платить не надо:улыб:
finity
Так с инвитро все понятно. Спс за объяснения! :flowers:
А если я пойду просто на прием к Г, что мне сказать чтобы у меня взяли мазок на все сразу :biggrin:
Sviti
Показать спойлер
у них там такая прграмма есть -секс в большом городе называется :biggrin:. прверяют на 12 видов инфекций и мазок на флору входит туда же. стоит около 2500 тысяч+забор мазка около 200. есть аналогичный анализ, но на 7 видов инфекций. я решила все сразу проверить, чтобы потом спокойнее было. а то начнут беременную антибиотиками пичкать. можно там же просто мазок на микрофлору сдать.
Показать спойлер
Sviti
скажи что планируешь, они уж там знают что и как сдавать.
Kipishulyа
Вот в том то и дело, что я не хочу им говорить, что я планирую, не нужна мне куча их анализов дополнительных для подстраховочки и т.д. Нет у меня ни времени ни желания на это. Если у меня мазок будет хороший и УЗИ хорошее, я больше ничего сдавать не собираюсь.
Sviti
Ну так ты определись, что ты вкладываешь в понятие "хороший мазок". Если это для тебя чистый мазок на флору, то так и говори - мне мазок на флору. Если это в том числе и проверка на ИППП, то тогда еще ПЦР на выбранные инфекции сдать надо.
Kipishulyа
Показать спойлер
вот как раз мазок отдельно на флору там крайне невыгодно сдавать - получается 400 руб. мазок + 200 руб. за взятие - а это прям вообще капец как дорого
я в Авиценне (не самая дешевая клиника нашего города) за 240 руб. мазок на флору сдаю всегда
Показать спойлер
finity
Я хочу провериться и на флору и на ИППП:смущ:
Вот сижу смотрю куда податься только, :dnknow: подружка Б говорит, иди в ЖК и не парься там все возьмут что надо. Только вот я как-то эти ЖК уже лет 7 обхожу стороной.
Sviti
Ну тогда есть смысл присмотреться к комплексам, про которые Валя под спойлером писала. Их можно и в Инвитро сдать - т.к. у них на комплексы обычно всегда цена выгодная.
finity
Да тут есть над чем подумать :umnik:
Sviti
вот я тоже голову ломала и решила сделать так как сделала. теперь уже с анализами пойду к врачу, так как у меня не все идеально. возможно она меня еще раз отправит сдавать, а может быть и сразу лечение выпишет. но в любом случае уже на все сдавать не буду,только то где проблемы. в пятницу будет видно, записалась уже в какую то клинику платно, буду искать своего женского врача. не понравиться так поищу еще что нибудь
Sviti
я в инвитро еще пошла потому что мне рядышком с работой, сдала и поехала спокойно домой. к тому же очередей нет. по отдельности если все сдавать то может и дороже чем в других лабораториях, а комплексом мне кажется вполне выгодно.
Kipishulyа
Мой выбор первый раз пал на и*нвитро по этому же принципу, рядышком и с работой и с домом, хоть откуда ехать недолго.
Автоинформатор
Девочки, урааааа!!! :appl: Дождик!!!
Я прям такая счастливая сегодня на работу шла!
Rinamarina
Привет))) наконец то прохлада, а я в маечке и юбке, как бы не замерзнуть...

Марина, муж то вернулся из ссылки?))))
Kipishulyа
Я тоже в платье, утром чуть замерзла, но это фигня по сравнению с долгожданной прохладой!
Муж вернулся, но мы с ним окончательно не помирились еще :злорадство:
Rinamarina
я на своего мужа вообще не могу долго обижаться, но у нас и семейной жизни почти полтора года только. хотя он у меня не конфликтный, надеюсь без переездов обойдется :biggrin: