красота и материнство (часть 63)
156950
1000
HappyBride
ну нам тоже надо... но мы же в сентябре уедем, поэтому и пойдем с октября.
про садик понятно :biggrin: Кать, а Ванюшка говорит?

Ульяне, что-то не отобразилось. муж рано, я поздно вроде. но считаю что лучше сейчас принять меры, чтоб потом ребенка не таскать по логопедам и психологам.
Msduet
Мы когда пошли в садик ,я как партизан лазила вокруг этого садика :biggrin: все высматривала как они гуляют ,что делают ,открывают ли окна когда холодно (меня тогда пугали ,что воспитатели могут открывать окна ,что бы дети болели ) приходила во вне урочное время (заодно под дверью слушала ,орут или нет на деток)Короче шпионила :biggrin: Ничего подозрительного не увидела ,тогда расслабилась (ну кроме того случая со скотчем)А в целом садик это кайф :biggrin: утром увел ,вечером забрал . У нас в садике очень хорошая программа была : танцы ,массаж,соленная пещера ,ЛФК ,постоянно куда то ездили (экскурсии ) а так же очень часто ездили на концерты (выступали) ,2 бассейна (один зимний ,второй летний),каждый день развивающие занятия ,выставки работ :respect: И воспитатели у нас были хорошие ,мы до сих пор с ними общаемся .
А про то ,что ребенок что то не умеет ,так в садике они оооочень быстро всему учатся . Мы приходили в гости в наш садик и там были малыши ,они вообще ничего практически не умели ,а через 2-3 мес пришли ,они уже такие самостоятельные :wub1.gif: сидят пыхтят ,одеваются .
Про одежду : покупайте одежду которая очень легко расстегивается (застегивается) т.е. сандали на липучках ,на первый год на зиму лучше комбинезон (сплошной) не шарф ,а штучку которая одевается на шею (забыла как называется),на одежке как можно меньше замков ,шнуровок и еще про зимние ботинки ,вот правда ,лучше валенки (ну или ботинки которые очень легко одеваются )А то бывает ребенка одели ,а ботинки не могут и ребенок весь уже взмок, и другие детки тоже.. Иногда лучше пусть это будет не так красиво(стильно), зато Этим вы облегчите жизнь и ребенку, и воспитателю .
Jellyfish
Маша, поздравляю с первым годиком Никиту!!!! :bday: С Днем Рождения!
Здоровья имениннику, а маме всегда быть самой красивой и умницей! :flowers:
Всем доброй ночи!!! Всех малышей с датками!!!!! :flowers:
Rosse
Я согласна, если есть возможность финансово, так можно и частный...главное, хороший! А если честно, я бы вообще ушла с нынешней работы и первое время вообще бы не водила в садик....
Когда я была маленькой, меня отдали около 1,8. Так такие воспитатели...золото были!!!! со мной нянчились получше чем мама, образно.....это именно такие золотые люди были. Еще долго я ходила к ним в гости, даже практику там проходила школьную....садик Солнышко на Танковойю Причем тогда и в мыслях не было, что дети могут сибирать бычки, выбегать за ограду, когда никто не смотрит и т.д. У нас садик около дома....и еще один открыли недавно.....гуляем часто....видим много чего интересного....страшно((((
Недавно воспитательница сильно ударила ребенка.....подбегаю, что вы делате? (паркова машину). Уйди, а то стекло разобью...не твое дело :шок: Дело то мое....но ребенок то чей-то любимый.....Вот так....а весной детки мусор собирали голыми руками и бычки то же. По заданию воспитателя.
Ох...еть :зло:
tabakerka
Ой ,я тоже хочу всех поздравить . :роза: :роза: :роза: Не болейте и всегда только радуйте родителей :present:
petrodaria
Спасибо!
Ты чего перестала по ночам спать???
positiFF
Да вот сидит надзиратель - гонит уже! Ну... приезжайте в гости. А перед отъездом вообще обязаны вечеринку закатить :wub1.gif:
petrodaria
А мои зайки бай делают:смущ: мы готовим с мультей мяско с кортошкой сыром и луком...да и меня фиг выгонишь однако :biggrin:
petrodaria
Давайте на след.неделе приедем!
Ага, я тоже приросла. Даша проснулась и сидит на меня смотрит-ты че,мать,одурела совсем? :biggrin:
Все,спокойной ночи!
Нашла счас в инет магазине мой любимый парфюм от эскада, а в магазинах его уже давно нет!я счастлиффф)))
positiFF
Прятых сноффффф :flowers: Офф...Ко Мне Матвей на кухню пришел :eek: проснулся...видно кушать захотел......пошла кормить и спать
Rosse
Всем привет!
Никиту и Ульяну с годиком!!!

Тань, а Матвей не в кроватке спит у вас? Мы едим мясо каждый день. Ну то есть два раза в неделю рыба (пока белая), один-два раза - печень, остальные дни - мясо. До фрикаделей не доходят руки у меня, просто варю и немного блендером разбиваю на волокна, не в пюре. Пару раз на ужин делала омлет - яйцо полностью, с белком, и немного молока. Каши делаю пока со смесью (много ее еще у меня :tease: ). Не солю, не сахарю. Думаю вот, может и мне на кашу на смеси перейти?))) Перекусов нет, принципиально. Все печенья и т.д. - после основной еды, не выходя из-за стола.
Про садик не думала пока. То, что ты рассказываешь - пипец, конечно.
Msduet
... но считаю что лучше сейчас принять меры, чтоб потом ребенка не таскать по логопедам и психологам.
Да, Лер, я тоже так считаю. Корень под моим давлением написал в последний визит - риск ЗРР (не в том смысле, что я хотела диагнозов, а как факт принятия им моего беспокойства по этому поводу). У нас вообще ни одного слова, ни мама, ни баба - ничего мы не слышали еще, только лепет. Написал попить энецефабол, но из беседы я поняла, что торопиться нам пока не нужно - по европейским и американским нормам первые слова-в полтора года. Я решила пока не давать ничего, подождать. В ноябре если приедем, пойдем к нему опять - к тому времени, я надеюсь, что-нибудь изменится.
positiFF
Ну вот, мать, вспомни мои слова! А говорила я тебе, что подожди еще пару недель, было это числа 25-го. Поздравляю!!! :flowers:
Автоинформатор
ой-ой...
Никиту и Ульяну с годиком!!! растите зайчки самыми умненькими и здоровенькими.! :wub1.gif:
все остальных тоже с даточками :flowers:

доброе утро! так хочется гулять..но на улке так сыро.. а у нас только открытые босоножки:( думаю.
Rigick
а где все то?
мы уже четно отгуляли..даже поскандалить успели.:улыб:
жалко. что ножками низя.. в коляске гоняли.
Я тоже поздравляю вчерашних именниников!!! Желаю много здоровья и всяких умелок))) Про садики-частные детсады типа Свечи, Талани, Авроры, где цена 25-30 тыщ-это классные детсады для богатых родителей, в Свече вообще детей и на ночь оставляют))) Есть нового типа частные сады-16-20 тыщ, без лицензий, но с проверками от сэс и как правило с Монтессори кабинетом. И есть домашние детские сады 10-15 тыщ-вот здесь нужно быть очень внимательными!!!! Во-первых там как правило нет нянечек, что говорит о том, что чистоты в саду не будет, во-вторых группа детей от 1.5 до 6-7 лет, т.е. кто-то спит, кто-то играет((( Дальше часто нет детской площадки, пол застелен ковролином и много мягких игрушек-разносчики болезней! Програмы развития Нет!
В муниципальном садике большой минус-это много детей, но мне кажется, что можно договориться с нянечкой-воспитателем, за определенную сумму, чтобы за дитем присматривала))))
катюнька
капеу..для меня садики-больная тема.. хочу в частный с видеокамерой! но таких в нашем районе нет:(
Rigick
всем приветы:)
Деткам :present:
как хорошо работать с садиками, можно не переживать за своего ребенка:) :ха-ха!: но опять же только в районе где работаешь :ха-ха!: ...я собираюсь в марте на работе, но до 2 лет моя мама посидит. а потом уже будем отдавать в сад, наверное пока в Центральный район, где работа моя..
Rigick
все же мужчины-до старости дети...
Показать спойлер
мой обменял наш автомобиль на другой :biggrin:
места сбылась..теперь у нас внедорожник. надеюсь хоть года на 2-3 его хватит до новой машины :biggrin:
Показать спойлер
Rigick
вот и мой все мечтает как нить ключ в ключ машину обменять-пока не сбылось:)
Rigick
Эт он успел пока мы гуляли? :biggrin: марка какая?

Мне мой подбитыш только на оку ключ в ключ :улыб: А в оке мне за рулем колени уши натирают.
Rigick
доброе утро)
нифига себе, года на 2-3. в идеале машины не с салона хорошо бы менять на годом новее каждый год-полтора, если что-то ломается. конечно, машину в очень хорошем состоянии никому отдавать нельзя)))
positiFF
этож где столько денег то взять, чтоб машину каждый год-полтора менять :ха-ха!: я на своей первой 5 лет честно отъездила, еще бы ездила, но надо было машину побольше, и продала еще за цену выше чем покупала :ха-ха!: (ну это уже другам-перекупам респект)и ездит она еще машинка эта у другого хозяина...
positiFF
как раз в тему д.с - на нгс статья, что в детсады закупили крупу с насекомыми.