красота и материнство (часть 63)
157002
1000
Yankina
посоветуйте где на зиму комбенизон поискать???
Yankina
Какие умнички!

Юля, я без понятия:)
Я когда увидела уже что он прорезался и ранка на десне, тогда и поняла что зуб. Но у нас пока только 1 :))
Полосочки, наверное уже тоже вот-вот прорежутся, а может и прорезались даже, надо пальчиком потрогать.
Yankina
Мы сейчас были у педиатра, она металлической фигней побила по десне-говорит зуб! но его еще не видно))) скоро ждем! сразу два! А еще я ей принесла результаты крови с инвитро-она сказала, что это бред какой-то и надо к 9 мес перездать в пк. Причем я до этого знакомому врачу показывала результаты- и она тоже сказала, что бред какой-то)))
Yankina
ложкой попробуй постучать, а вообще я пальцем трогаю...
зимний комбез я давала пару дней назад ссылку по Ленне http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22755078#22755078
я там заказывала

Может кто по зимней обуви ссылку кинет по хорошей? И с рекомендациями как покупать)))
катюнька
Мы вот тоже ждем и ни как не дождемся:хммм:
Странно с анализами,обязательно перездайте!
sartary
С зубиком вас!!! У нас первый вылез уже, три еще на подходе, их уже видно и пальцем чувствую и ложкой пробовала. С зубами мы отказались от пустышки. Засыпает без нее, в коляске прямо сидя срубается, дома на руках, слегка покачиваю, песенку пою и все.
Lissa
пальцем трогаю,ни чего нету,только бугорки!Просто бугорки уже давно и все ни как не прорежутся!
Спасибо за ссылку,я редко захожу,все все времени нет!
Автоинформатор
Девочки привет, подскажите у кого детки ноябрьские или около того как вы в первую зиму гуляли, а главное во что одевали, какого размера лучше брать комбинезон или есть еще какие то варианты, и из какого материала, а то мне попадаются какие то дико дорогие комбезы правда пуховые, но я морально не готова столько заплатить :хммм:
Utkaa
Привет! мы декабрьские, и мы если честно всю зиму прогуляли в одеяле, в начале мы ничего не купили, а потом и смысла уже не было)))кстати очень удобно было))) и тепло))) потом мы на весну комбез купили. Сейчас если бы брала, то такой, к которому потом ножки можно пристегнуть, чтобы и вторую зиму можно поносить! ну или посмотрите б\у комбинезоны-они неубеваемые! т.к. ребенок в них только спит!!!
Yankina
Юль, да с анализами вроде все норм, это у инвитро показатели странные!
Utkaa
Привет! Мы ноябрьские как раз:улыб:
Мы гуляли в конверте на меху овечьем. Что под него надевала тонкий слипик и теплый сверху. Когда были оч сильные холода, то мы не гуляли, но ездили на массаж. Тогда еще в конверт плед икеевский прокладывала на всяких пожарный.
Yankina
Если зубы первые, ложкой металлической залезь. Руками сложно нащупать, а ложка стукнет - не спутаешь - значит вылез.
Utkaa
Привет,мы 24 ноября родились,Я покупала комбез на овчине,2 в 1,сначала конверт,а потом пристегиваются ножки!Прошлую зиму в конверте гуляли,а эту зиму пристегнем ножки и будем в таком гулять!Покупала в Бердске,в Малыше,за 2500т
Вот только на эту зиму еще хочу костюм купить на пуху,т.к овчина тяжелая!
катюнька
а мы наоборот,один раз попытались погулять в одеяле и на след. день я побежала за комбезом,т.к не смогла замотать ребенка в одеяло
miRRor
спасибо за совет!проверила,не стукнуло:улыб:
Yankina
Спасибо девочки, наверно конверты для таких малышей самое то:улыб:а то всякая зима может быть, вдруг сильно холодно и не погуляешь :хммм:
HappyBride
добрый вечер!
это же прям моя мечта!
подскажите где и почем?
и называется конверт для прогулок??
у нас правда родня рукастая..и вполне себе шьет всякие шубы..
но по затратам по-моему на то и выйдет!
Автоинформатор
а я вернулась с педикюра-маникюра - и почувствовала себя настолько счастливой! :wub1.gif: как же мало нам женщинам надо для счастья :роза:
катюнька
Юль, да с анализами вроде все норм, это у инвитро показатели странные!
Многие на инвитро в последнее время жалуются!
Про Маликова - в точку :ха-ха!:
Зубики я всегда трогала своим пальцем, моему просто нереально ложку в рот засунуть!
mila87
помню тут же кто-то стих приводил как поздравление, мне очень запал в душу. Его на свадьбе и читали, кажется...
Показать спойлер
Эдуард Асадов
ПЕСНЯ-ТОСТ


Парень живет на шестом этаже.
Парень с работы вернулся уже,
Курит и книгу листает.
А на четвертом - девчонка живет,
Моет окошко и песни поет,
Все понежней выбирает.

Но парень один - это парень, и все.
Девчонка одна - девчонка, и все.
Обычные, неокрыленные.
А стоит им встретиться - счастье в глазах,
А вместе они - это радость и страх,
А вместе они - влюбленные!

"Влюбленный" не слово - фанфарный сигнал,
Весеннего счастья воззвание!
Поднимем же в праздник свой первый бокал
За это красивое звание!

Месяцы пестрой цепочкой бегут,
Птицы поют, и метели метут,
А встречи все так же сердечны.
Но, как ни высок душевный накал,
Какие слова бы он ей ни шептал,
Влюбленный - ведь это не вечно!

Влюбленный - это влюбленный, и все.
Подруга его - подруга, и все.
Немало влюбленных в округе.
Когда же влюбленные рядом всегда,
Когда пополам и успех, и беда,
То это уже супруги!

"Супруги" - тут все: и влюбленности пыл,
И зрелость, и радость познания.
Мой тост - за супругов! За тех, кто вступил
Навек в это славное звание!

Время идет. И супруги, любя,
Тихо живут в основном для себя.
Но вроде не те уже взоры.
Ведь жить для себя - это годы терять,
Жить для себя - пустоцветами стать,
Все чаще вступая в раздоры.

Муж - это муж, и не больше того.
Жена есть жена, и не больше того.
Не больше того и не краше.
Но вдруг с появленьем смешного птенца
Они превращаются в мать и отца,
В добрых родителей наших!

И тост наш - за свет и тепло их сердец,
С улыбкой и словом признанья.
За звание "мать"! И за званье "отец"!
Два самые высшие звания!
Показать спойлер
Aprill
да, я публиковала это поздравление, его девушка читала, все в зале аж дыхание затаили, а я даже всплакнула. Но девушка была из театральных, очень трогательно прочитала.
ulibka
Свет, ну как? Прыгаете уже?
jjb1
ой, Юль, приколотили, прыгает и плачет, плачет, но прыгает... еще боится пока, но думаю привыкнет.
СПАСИБО!!!
Utkaa
Привет! Мы ноябрьские, мы гуляли в конверте, его шиламоя мама, шила с запасом, когда подрос перешивала низ. Сначала он был нам мега большой, потом доросли. Мы родились ростом 55 см, носили на 62 см, к концу зимы уже на 68 см. Я бы купила конверт для ребенка а овечьей шерсти, вцентре колясок и кроваток есть http://www.MegaDetki.com/catalog/view/195/
Utkaa
мы гуляли в млем пуховике старом! причем он такой теплый был, что сама ужасно замерзала, приходила домой, а там у нее тепло и уютно:улыб:
jjb1
а я вернулась с вечерней пробежки!!!!
сказать, что у меня плохая физическая форма-это ничего не сказать..она у меня минусовая! организм требовал пощады и умолял помиреть по дороге, поэтому большую часть пути я шла спортивным шагом, а не бежада, пришла ВСЯ мокрая и красная, сосуды ныли, сердце выпрыгивало. в общем..надо завести привычку. в целом ( пусть это звучит по мазахистски) мне понравилось :biggrin:
Rigick
НАААСТЯЯЯ... ну вот хоть вставай и беги прям щас... Я же уже полмесяца хочу начать бегать. То есть не хочу но надо. Форму надо чуточку набрать, чтоб на марафоне в сентябра не помереть... То жара была, а теперь что? А завтра уезжаем... там по садам что ли бегать?
gold
Про одежду : покупайте одежду которая очень легко расстегивается (застегивается) т.е. сандали на липучках ,на первый год на зиму лучше комбинезон (сплошной) не шарф ,а штучку которая одевается на шею (забыла как называется),на одежке как можно меньше замков ,шнуровок и еще про зимние ботинки ,вот правда ,лучше валенки (ну или ботинки которые очень легко одеваются )А то бывает ребенка одели ,а ботинки не могут и ребенок весь уже взмок, и другие детки тоже.. Иногда лучше пусть это будет не так красиво(стильно), зато Этим вы облегчите жизнь и ребенку, и воспитателю .
у нас нельзя в садик сандали на лепучке, покупали наши российские, т .к. детки сами снимают их, а одевать не хотят! про комбез правельно, чтобы спина закрытая была, т.к. не всегда воспитатели поправляют одежду.... Так же и про осень, чтобы спина была по возможности закрыта!

все не читала ещё, пошла дальше ))
Aprill
ну вот мои пока укладывались.. я бегала..вышло 30 минут, потом душик и потмо доукладывала дочку.
Tella222
Нам наоборот сказали, чтоб обувь была вся только на липах - никаких застежек и шнурков:улыб:
Автоинформатор
Девочки, подождите:улыб:Как вы предлагаете экономить, покупая конверт? Его будет невозможно использовать в следуюшем году, а значит покупки дорогого комбеза все равно не избежать.

Мое ИМХО
1) либо купить комбез трансформер с отстегивающимися пенетками. 1 раз потратиться, на зато на 2 года. Кто-то и до трех умудряется носить:улыб:
2) либо купить 2 одеяла. Байковое и шерстяное. Ребенок в теплом! слипе заворачивается а теплую пеленку, затем в байковое одеяло (шапочку не забудьте), а затем кладется в коляску, в которой уже лежит теплое пуховое одеяло и тоже в него заворачивается, но не плотно, а так, чтобы создать тепловую завесу. Так можно гулять до - 15 точно, как мне кажетмя. Т.к. мы в комбезе гуляли:улыб:
Utkaa
Привет. Мы ноябрьские :улыб:
На первую зиму у нас конверт на овечьем меху был очень теплый.
Потом на весну комбез весенний в нати синтепоновый покупали

Подешевле на сибмаме посмотреть можно:улыб:
Юля (Лисса) , я вот тут заказала норвежские валенки мембранные на зиму себе и сыне
Показать спойлер
там все подробно описано
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=599807
Показать спойлер
Aprill
Спасибо огромное, сохраняла его себе, а найти не могла!!!уже сама сочинила стихотворение, теперь мучаюсь своё читать или это))))
Показать спойлер
Ещё вчера мы бегали по школьному двору
Записочки в тетрадках, гоняли детвору
И вот сегодня, милая, стоишь предо мной...
красива до безумия и с белою фатой
Сегодня ты, любимая, Становишься женой
И лучше чем Серёжка не вижу я с тобой!
Храни мою подружку, Цени- не обижай
Она ведь как цветочек, люби и обажай!
Тебе, моя Светланка, хочу я пожелать,
быть мудрою женою и мужа уважать!
Живите душа в душу вы много-много лет,
Рожайте ребятишек- в них счастья весь секрет.
Хочу чтоб в вашем доме всегда царил покой,
Храните ваши чувства до свадьбы золотой!:улыб:
Показать спойлер
mila87
мне нравится, очень :live: , талант!
Автоинформатор
Девочки, я буду покупать подгузники для фонда "Солнечный город" http://www.suncitylife.ru/help/urgent/ Хочется хоть чем-то помочь отказникам малышатам, деньгами никогда не помогала, а вот подгузники им сейчас как раз требуются (см ссылку, 2 новость сверху).

Планирую купить упаковку Памперс Слип энд Плей, одни из бюджетных, но неплохого качества, 100 штук (тройка) стоит в Ленте 670 рублей. Повезу на следующей неделе.

Если кто-то желает присоединиться, пишите в личку, я скину номер своей карты сбера. Может быть общими усилиями еще на пачку соберем или на салфеточки.

Если кто-то откликнется, потом отчитаюсь, что купила.
mila87
Таня, это просто МЕГА круто. Овации сорвешь, 100%.
mila87
Таня, супер, супер!!!!!!

Олеся спасибо, будет время - разберусь и закажу)
sartary
я дома в Нати всегда покупаю пачку подгузов для отказников (там есть коробочка специальная)......
кинь в личку свой счет, вечером или завтра в обед перечислю еще на одну пачку
sartary
я с тобой! жду реквизиты. если хочешь могу вместе с тобой съездить ( я на машине)
Автоинформатор
Девочки, спасибо. Реквизиты сейчас скину.

Юль, я тоже на машине. Я тебе напишу когда поеду, если сможешь, буду рада. Но это офис фонда, не больница, т.е. ехать не к деткам, а просто передать пачки подгузов. После чего их сразу развозят по наиболее нуждающимся больницам или домам малютки.

К слову, у них еще Вконтакте есть группа, там есть тема, что принимается помощь "Личное участие", но я так помогать пока не готова, сил душевных мне не хватит. А так жалко малышей.
sartary
Всем привет!!!
Я в прошлом месяце в "Солнечный город" подгузники передавала, большую упаковку. И еще вещей детский, которые нам малы уже. Или подарили, а мы их не носили т.к не подошли. Еще бабушка нам вяжет очень много!!! Мы все не сносим, тоже туда передала. Если у кого нет возможности отвезти к ним в офис, они сами могут приехать забрать из дома
Lissa
я дома в Нати всегда покупаю пачку подгузов для отказников (там есть коробочка специальная)......
:live:

Я тоже стараюсь поучавствовать в подобных акциях. Правда всего 2 раза учавствовала, в Детском мире, там предлагалось купить наборы красок и карандашей для деток.