красота и материнство (часть 63)
157051
1000
_Nusja_
Показать спойлер
блин.чтобы последний раз у вас такое!!!
недавно читала на сайте детских фотографов..девушка тоже рассказывала..одна дома с ребенком, а тут обогреватель загорелся..она в охапку ребенка и камеру и бегом из дома, орать дурниной.. много чего выгорело, включая материалы, что ранее отсняла. в общем.страшно все это. прям не могу. хотя у меня ощущение, что я всего на свете уже боюсь.
Показать спойлер
лесяОлеся
просто нет телефона, тут как начнут все подушки слать. Вощем надо дома белье посмотреть, да может одежку какую, хотя мы мелкие, может наше и мало будет. Вот плохо, что телефона нет.
ulibka
наверное меня слишком часто в последнее время развести пытались.
как вспомню эти звонки..что якобы мой номер телефона не мой... и все такое.

тебе письмо по электронке пришло или в почту обычную?
Rigick
меня муж трусихой называет, а стала я такой с появление ребенка, боюсь всего всего


пошла блины сыну стряпать, надо успеть пока спит, а то горка не соберется, сразу все съедает)))
ulibka
а вообще пробила по индексу..реальный адрес.
лесяОлеся
вот у меня так же!
удачной готовки:миг:
Rigick
ох, надеюсь, больше такого не случится!
_Nusja_
Анют слава богу все обошлось!!! У вас уже наверное тревожный чемоданчик рядом с дверью стоит)))
катюнька
если учесть, с какой периодичностью у нас это происходит, его нужно собрать:)
_Nusja_
ужас какой. хорошо что всё обошлось.

мы вообще живем в доме с газом((((.
Автоинформатор
Девочки, а дайте ссылку на СП ДпД, а то может я не там смотрю на СМ.
Спасибо.
jjb1
девочки! всем привет! малышей и мамочек с датками :flowers:
а мы сегодня путевочку в садик получили и отнесли уже :appl: с октября пойдем сдаваться )) как сказал муж: все Лиза, детство кончилось :rofl:
а мы чего - то ничего не покупаем еще, т.к. думаю что она у меня за месяц моря еще может вытянуться и крепче стать. да и там всякие садовские платьешки надо будет покупать или что там еще :безум: пойду на их сайте посмотрю..
Msduet
Лер, поздравляю вас с садиком!!!
а у нас еще очень далеко :хммм:
а вы как льготники получали или просто очереди мало в районе? вроде в центре живете
sartary
моя СП по ДПД ( ну то есть не моя, а где я заказывала) развалилась, нам деньги возвращают. Я в итоге в пристрое взяла комбез. Так что не могу помочь со ссылкой:хммм:
Msduet
Лера, поздравляю вас! А вы уже все умеете: самостоятельно кушать, ходить на горшок, одеваться/раздеваться?
Или не обязательно все это уметь, чтобы идти в сад?
Dolorez
Мы ваще нифига не умеем. Но в сад идем с сентября.

Будем там скакать:улыб:
девочки кто про дпд срашивал, вот наткнулась на закупку на СМ
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=614613
Показать спойлер
miRRor
Вот у нас тоже из умелок - может снять носки, маечку (футболку не может), штаники и трусишки, расстегнуть сандали. Панаму снять-надеть. Пьет из кружки, иногда, по желанию, ест вилкой. И все)))
Но в сад идем тоже, ага :biggrin:
Автоинформатор
сегодня столько день рождений!!!!
Никитку с 1-м ГОДИКОМ!!! (сынок Jellyfish - Мария)Помню. что в списке на роды ты была раньше меня)) Вот и твоему сыночку уже годик! :bday:
Ульяну с 1-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! [цвет:rgb(0, 0, 255)](дочь Анна - anna150188). Как справляете такой важный праздник?[/цвет] :bday:

Тимура с 1 годиком и 5 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Светланы - Сливочка) :flowers:
Артема с 9 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна ) :flowers:
jjb1
сегодня столько день рождений!!!!
Никитку с 1-м ГОДИКОМ!!! (сынок Jellyfish - Мария)Помню. что в списке на роды ты была раньше меня)) Вот и твоему сыночку уже годик! :bday:
Ульяну с 1-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! [цвет:rgb(0, 0, 255)](дочь Анна - anna150188). Как справляете такой важный праздник?[/цвет] :bday:

Тимура с 1 годиком и 5 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Светланы - Сливочка) :flowers:
Артема с 9 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна ) :flowers:
И я присоединяюсь!!! :bday: :present: :flowers:
jjb1
сегодня столько день рождений!!!!
Никитку с 1-м ГОДИКОМ!!! (сынок Jellyfish - Мария)Помню. что в списке на роды ты была раньше меня)) Вот и твоему сыночку уже годик! :bday:
Ульяну с 1-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! [цвет:rgb(0, 0, 255)](дочь Анна - anna150188). Как справляете такой важный праздник?[/цвет] :bday:

Тимура с 1 годиком и 5 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Светланы - Сливочка) :flowers:
Артема с 9 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна ) :flowers:
И я поздравляю :flowers:
Машенька, поздравляю Никитку с первым годиком! Желаю вам здоровья, много умелок и море счастья :flowers:
Ульяну тоже с первым большим праздником. Пусть девочка будет самой красивой прекрасивой
jjb1
сегодня столько день рождений!!!!
Никитку с 1-м ГОДИКОМ!!! (сынок Jellyfish - Мария)Помню. что в списке на роды ты была раньше меня)) Вот и твоему сыночку уже годик! :bday:
Ульяну с 1-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! [цвет:rgb(0, 0, 255)](дочь Анна - anna150188). Как справляете такой важный праздник?[/цвет] :bday:

Тимура с 1 годиком и 5 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Светланы - Сливочка) :flowers:
Артема с 9 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна ) :flowers:
Никиту с годовасием!!!! много радости, здоровья !!!! ура!!! :bday:


малышей с датками! :роза:
HappyBride
Ой девочки......а мне придется еще с собой блендер класть :biggrin: Но в сад не идем пока что, так чтое сть время))) С каждым днем все лучше и лучше жует :wub1.gif:

ЗЫ: Напишу тут, пока не забыла, отзывы, потом скопирую вКонтакт.
1. Ексимер, детский
Географическое положение отбросим в сторону (хотя для меня иногда это важно, нужно по работе сделать ксерокс, в округе вообще ничего не было, но это к делу не относится, просто запомнилось))
Минусы: очень много народу!!! Ну и запись была на 10, в итоге еще и ждали.....Квалификацию особо врачей не оценила (для обычной консультации нам и в Здравице помотрели так же.) Я понимаю, идут к врачу и пофиг что таулет не золото и т.д. но для платной клиники могло быть и лучше. ИМХО ИМХО ИМХО И тут дело не в том, что нам прописали очки.....Как врач мне понравилась Гусаревич, что в Медакадемии, она еще зав.нов.области. В следующий раз, думаю через месяц, к ней пойдем. Сравним.
2. Евменов, АльфаМед.
Двоякое впечатление))) Мужик с гонором, вернее с уверенностью, что он Гуру. Разговаривал немного с высока,но негатива не вызвал, то ли у меня было такое настроение, общий язык нашли, Матвея хорошо посмотрел, дал рекомендации, на вопросы ответил.....Нам понравилось.
3. Голуб в Пасман, УЗИ
Наблюдалась там до беременности, с некоторыми специалистами знакома, вообщем знала куда шла и за какие деньги. Современное оборудование, врач компетентная, все посмотрела, рассказала/написала. Матвей, правда, весь изгибался и плакал......но видимо, совсем не хотел лежать, долго еще на нас обижался)))

Девочки, теперь такой вопрос, хороший кардиолог где? Только не ОблБольница, по графику работы мужа вообще туда не поподаем. Стоматолог и Лор, я так понимаю, не сильно важен, можно и подешевле или в обычной поликлиннике пройти? Что еще...мамы мальчиков,
Показать спойлер
писюн
Показать спойлер
хирург смотрит? Вот тоже, где хороший?

Остался невролог, пойдем к Корню, у него не были, ходили к Сулимовой, но к ней вообще ажиотаж.....

А про садики.......кто думал насчет частного садика? Или кто водит уже, нудны отзывы
Автоинформатор
ННП
Юля, а муж твой мне сможет помочь с продажей машины? Может где дополнительно можно объявление выставить? Ту неделю делаем ей ремонт и выставляем.
Rosse
стоматолог в пк просто считает зубы и советует чистить.
лор тоже все просто посмотрела в Лории, но по этому вопросы мы не проблемные.
jjb1
сегодня столько день рождений!!!!
Никитку с 1-м ГОДИКОМ!!! (сынок Jellyfish - Мария)Помню. что в списке на роды ты была раньше меня)) Вот и твоему сыночку уже годик! :bday:
Ульяну с 1-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! [цвет:rgb(0, 0, 255)](дочь Анна - anna150188). Как справляете такой важный праздник?[/цвет] :bday:

Тимура с 1 годиком и 5 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Светланы - Сливочка) :flowers:
Артема с 9 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна ) :flowers:
Добрый вечер! Спасибо Вам большое девочки за поздравления!!! :flowers:
С Ульяной поздравляем Никиту и маму Марию с праздником. :bday: Здоровья вам. Пусть радует маму и папу. :flowers:
Остальных деток с датками. :bday:
Ни как не справляли, вчера вечером температура поднилась, сбиваем теперь, не до праздников. Наши фоти и подробности напишу позднее.
jjb1
Поздравляю Никиту и мама Машеньку с годовасиком! Растите здоровыми и умненькими! Ну и маме красоты и терпения :роза:
Ульяночку, маленькую принцессу, тоже поздравляем! здоровья и хорошего настроения.:yes.gif:
anna150188
тогда срочно выздоравливайте!
positiFF
Я тоже так подумала, если особо проблем нет....то зачем платить за прием 5 минут?!
Как ваши дела? Как Даша?
Если не сложно, расскажи, что кушаете:смущ:
positiFF
все, можно выдыхать, ребенок мой пошел. сегодня почти не ползала дома вообще и на улице уже по долгу ходит, падает периодически еще,но ходит.
positiFF
Поздравлю с шажочками! :flowers:
positiFF
Поздравляю с таким Важным событием!!!! :wub1.gif: Дашуля молодец :live: Теперь глаз да глаз)
Rosse
не сложно, я на компе.
Даша взяла моду истерики устраивать, может начать пинаться и визжать. :безум:
кушаем мы все также не очень. пюрешки ей совсем никак, особенно овощные.
Мясо у меня фрикадельки 2х видов телятина и куриные, их готовлю на пару.
каши пачковые и стала варить нордик не только на воде, но и молоко добавляю. солю-сахарю, т.к. ем с ней. супы не плохо-свекольник, с лапшой. Детскую лапшу не ест, взрослую лучше. ест рис, гречку. хлебом с маслом домой уговариваю зайти)))сыр-либо в упаковке покупаю, либо на рыночке в одном месте свежий мне нравится.творог в запеканке поела недавно. из фруктов банан,персик, яблоко. домашашняя малина не пошла, клубнику не давала. модеста молочка детская в марии ра продается - иногда йогурт пьет от туда. огурец любит погрызть. сумбурно, потому что вспоминала.
графика в еде нет. смотрю, что должна проголодаться и кормлю.
Автоинформатор
Про дет сады, я Алинку водила в " Вивери" с 2 до 4,5 нам очень нравилось, прям очень до вольный ребенок был, сейчас думаю Егоркина толи туда же возить через год, либо возле Алькиной школы есть садик частный " свеча" тоже по отзывам хороший, в обычный в 2 года не отдала бы, если бы не было возможности в частный водить.... ИМХО.....
sheri
спасибо, девочки, а то я правда, переживала уже, что за лентяй у меня.:смущ:
sheri
разговаривали по-моему как раз про Свечу, это один из 2х лицензированных детсадов в Нске. вступительный взнос 50 тыс, ежемесячно 25 и очередь за год вперед. что это за супер садик такой?
Rosse
Таня, по врачам.
Стоматолог просто смотрит зубки. заняло пару секунд, потом просто показала как чистить и дала рекомендации( типа не есть сладкого все в таком духе) Мы были в Здравице в Сан-Сити за 500 руб.Если тебя ваша ПК утраивает - можно и там с таким же успехом.
У ЛОРа мы еще не были. Записалась и забыла, пропустили очередь, СМС-ка от Здравицы с напоминанием пришла на след.день почему-то.
Хирурга проходили в Здравице на Шевченко, у Марченко. Такой пожилой добрый дядя, даже дедушка))) Посмотрел очень спокойно, аккуратно, на вопросы ответил. Писюн посмотрел. Сказал сильно не стараться, а совсем потихонечку открывать, без усилий и хорошо после этого в рюмочку с ромашкой/фурацилином/марганцовкой опустить ненадолго, потому что могут образовываться микротрещинки, не видные глазу и это как профилактика рубцеваний и воспалений. В общем-то мне понравился. В прошлый раз были у Скляра, визит 2 минуты занял))) Но мы и не проблемные. Но мне как-то комфортнее было у Марченко.
jjb1
сегодня столько день рождений!!!!
Никитку с 1-м ГОДИКОМ!!! (сынок Jellyfish - Мария)Помню. что в списке на роды ты была раньше меня)) Вот и твоему сыночку уже годик! :bday:
Ульяну с 1-м ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! [цвет:rgb(0, 0, 255)](дочь Анна - anna150188). Как справляете такой важный праздник?[/цвет] :bday:

Тимура с 1 годиком и 5 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Светланы - Сливочка) :flowers:
Артема с 9 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна ) :flowers:
ПРисоединяюсь к поздравлениям!
Пусть Никитка растет настоящим мужчиной: сильный, умным, надежным!
Ульяночке много женихов, хороших и разных :biggrin: !
Тимура, Риту и Артема с датками! Здоровья всем детишкам!
positiFF
все, можно выдыхать, ребенок мой пошел. сегодня почти не ползала дома вообще и на улице уже по долгу ходит, падает периодически еще,но ходит.
ПОЗДРАВЛЯЕМ! умничка Дашуля!
_Morkovka_
Женя, хочу завтра в березовую рощу, вы как? по времени пока не знаю.
positiFF
Ой, не знаю как завтра. Набери или СМС-сь мне как соберетесь.
positiFF
Я еще по стоимости не узнавала, но примерно где то так и есть, я просто сама по образованию дет психолог и на практике в институте насмотрелась на ясельковые группы в гос детсадах... Вот своих бы не за что не отдала бы туда...конечно есть исключения, но в основном два человека( воспитаетесь и няня) с 25-30 малышами просто не в состоянии управится, и понятно если другого выхода нет, но уж лучше лишний год с ре дома побыть.... А там очень индивидуальный подход, у меня Алинку на руках где то с неделю носили, лишь бы не плакала, хотя мы и начинали сначала час потом три потом пол дня и так месяц, ну плюс питание там отличается и заняти всяких много, для меня тут главное конечно не английский в 3 года, а психологический комфорт ребенка...
Доброй ночи! Всех утихомирила, теперь можно написать :улыб:
Спасибо за поздравления, особенно приятно читать личные))) Наши поздравления Ульяне и пожелание скорее выздороветь! @@@ Дашу с шажочками! :appl:
Вот и пролетел наш первый годик... Отпраздновали дома с родными. Заценили робота-сказочника, даже заказала еще в подарок (у нас много друзей-годовасиков), спасибо Даше за ссылку :роза: Из новых умелок наших - гуляли сегодня без коляски (с бабушкой :смущ:). Восемь зубов. В остальном вроде всё по-старому. Да, еще за мамой гоняться начинаем, даже и папа не нужен :безум: Грудь в приоритете, причем чаще, чем раньше. Такое чувство, что Никита уже запомнил это "место", подходит и просит...
Лена писала про костюмы дпд с пинетками. У нас 18 мес и тоже пинетками. Их легко отпороть, проблемы не вижу :dnknow: Только мне кажется всё равно придется брать еще что-то потоньше и полегче.
sheri
ой, Оль, это я сейчас немного успокоилась. а как узнали, дня три плакала, снится мне теперь Лиза в садике каждую ночь... но таковы обстоятельства. нас родители поголовно в 1,5 отдавали и ничего, выросли. садик у нас по отзывам - неплохой. средненький (т.к. кружков нет), но и не плохой.

Ульян, это ты серьезно про садик написала? там золотые унитазы и на каждого ребенка по воспитателю и личному массажисту приходится? шутка конечно, но абалдеть :eek:
sheri
абсолютно согласна, Оля. я тоже совсем не готова совсем малыша в полтора - два года в государственный садик. Хорошие воспитатели - это такая редкость сейчас(((.
Может потому что не припекает с деньгами, не было бы возможности сидеть дома - говорила бы по другому. Но все же считаю, что 25 дороговато для Новосибирска.
sheri
Я согласна, если есть возможность финансово, так можно и частный...главное, хороший! А если честно, я бы вообще ушла с нынешней работы и первое время вообще бы не водила в садик....
Когда я была маленькой, меня отдали около 1,8. Так такие воспитатели...золото были!!!! со мной нянчились получше чем мама, образно.....это именно такие золотые люди были. Еще долго я ходила к ним в гости, даже практику там проходила школьную....садик Солнышко на Танковойю Причем тогда и в мыслях не было, что дети могут сибирать бычки, выбегать за ограду, когда никто не смотрит и т.д. У нас садик около дома....и еще один открыли недавно.....гуляем часто....видим много чего интересного....страшно((((
Недавно воспитательница сильно ударила ребенка.....подбегаю, что вы делате? (паркова машину). Уйди, а то стекло разобью...не твое дело :шок: Дело то мое....но ребенок то чей-то любимый.....Вот так....а весной детки мусор собирали голыми руками и бычки то же. По заданию воспитателя.
Msduet
Лера, нет, вот такие цены.
У меня знакомая зимой по садикам ездила и остановилась на садике около ГПНТБ за 10 тыс, ей очень понравилось. Как они потом, не знаю, не общалась. Я тоже думала 15 нормальная цена.
Rosse
Таня, какие-то ужасные случаи :шок: У нас в доме есть частный сад...У меня другой вопрос - чем там кормят? Гос учреждения проходят проверки, а вот насчет частных сомневаюсь. Хотя нам пока до садика далекооо
positiFF
Вы молодцы, много кушате чего! А рыбку пробовали? Я купила...но так и не достала из морозилки....готовлю телятину с картошкой луком и сыром.....
Кстати, в Мегасе неплохое мясо, лучше Ашана и Ленты намного ИМХО Несчитая домашнего, разумеется, которые мы все съели :eek:

Еще вопрос...как часто детки едят мясо? Мы что-то каждый день даем сыну, в супе, рагу......тушеное, на пару...не части ли :dnknow: