красота и материнство (часть 63)
157099
1000
miRRor
ага..пока гуляли.. я все надеелась..может не получится :biggrin:
positiFF
дык закупается то все как-по котировкам да аукционам, а там мрак если честно....
Tancer
потом начинаешь вкладывать в машину больше, чем если б купил новую.
я говорю про машины которые ломаются, ты же на своей хорошо ездила.
Автоинформатор
Здравствуйте, девочки. Про садик хочу написать.
Моя старшая дочь, ходила в сад для детей с нарушением зрения, это обычный муниципальный сад. Все было просто замечательно, 16 детей в группе. Детям много внимания, очень много занятий для глазок. Окулист, психолог, невролог все в саду есть.Очень строгое отношение к медсправкам, если у ребенка чуть сопли или нет справки после болезни, ребенка просто не возьмут в группу. Мы им очень благодарны, очень нам сильно помогли))
А вот моя племянница ходит в частный сад. Справки никто не спрашивает, берут всех подряд, племянница всю зиму не вылазила из разнообразных ОРВИ. Если деток много пришло, то с ними могут не пойти гулять, т.к. воспитательницам трудно. И по большому счету, воспитателям там все равно ходит ребенок или нет, если ребенок отсутствовал то сумму не пересчитывают.
positiFF
да у нас до этого были 3 машины с салона. новье..только вот все не то было..
а про вложение. новые машины тоже требуют. нужно проходить ТО и обезательно смену делать расходных иначе с гаратиии снимут.
эта тоже машинка почти новая.. с небольшим пробегом.
Tancer
ты вот знаешь.. я впослне допускаю мысль, что без доплаты там не обошлось.. просто он меня крывает это.
в общем.. ржу сижу, а само плакать хочется.
Rigick
Мой тоже хотел форда менять на джипчик какой нить, но после того, как посидел в моей сузуке, передумал: такая корова нужна самому... :ха-ха!:
jjb1
не могу радоваться... может через пару недель.. сейчас не могу.
Rigick
Насть, с машинкой.Я вот его понимаю, сама хочу жутко машину, а ведь права еще не получила :biggrin:
да и в долгах...

Девочки, про садики.Я вот честно не понимаю, почему видя такое обращение с ребенком не пошли к заведующей и не припугнули заявлением в милицию? Так ведь и вашего ребенка могут ударить!!!!!!!!!
Kesha_20
Кстати вчера снимали со мной интервью:смущ: 10 канал.Я не помню, писала ли тут, но в прошлом месяце заболел ребенок и вызвали врача, я была на работе, с ним бабушка и дедушка, так вот врач сказала, есть закон по которому( в феврале вышел) осмотр врача только в присутствии родителей, а если бабушки или еще кто, надо доверенность .Ну вот по этому поводу будет типа передачки
positiFF
, ты же на своей хорошо ездила.
ну как сказать....я ж училась ездить:смущ:...
Kesha_20
о! скажи когда будет программа! посомтрим:улыб:
Kesha_20
интересный закон)))) а в России дети часто гостят у бабушек, теперь если пошел в гости к бабушке-либо не болей, либо еди к нотариусу за доверенностью!!!
Rigick
Насть, а ты сама машину водишь?
Kesha_20
:смущ: я тебе в ЛС напишу
и мне!
катюнька
Да, я в шоке была, сначала думала ерунду придумали, с заведующей даж ругаться ходила, нет, все так и есть.И девочка с ТВ сказала вчера в мэрии были, поднимали этот вопрос, все им разъяснили, что есть такое...
jjb1
не-а.. меня уже года 3 обещают отвести на полигон, посадить на старую развалюшку и научить водить..но пока это только угрозы.
Rigick
Нууу, на полигон... Вот в центр города в час пик.Я сегодня ездила, вождение было с утра... Тупилаааааа...
Rigick
Настя, с машинкой :flowers:
Показать спойлер
Хочу рыжий Кашкай или рав4. Или Каптиву, как у папы, тогда с ТО вообще проблем не будет.....Если новую то нам только с работы мужа....Вот и сидим с квадратными головами на что менять :безум: его родители сказали, чтоб в отпуск на новом авто, у нас есть недели две на все про все......
Девочки, у кого машинки на гарантии с Петухова да или просто такие марки, обращайтесь :friends: /spoiler]
positiFF
Доброго утречка!
Ульян, я Сашку с дедами гулять отправила. Работы много.

Ничего себе, каждый год машину менять. Не, мы так не умеем. К машине привыкаешь сначала, потом она ведь как родная становится. Мы на Висте 7 лет ездили. Но, может, потому что не ломалась она. Хотя когда проблемы возникли, мы ее откапиталили и дальше собирались ездить - ну очень уж удачная машина - но в итоге продали, т.к. она просто простаивала, потому что нам сейчас одной машины хватает.
На ауди тоже уже 3 года. Но мы с салона брали. Менять собираемся исключительно с точки зрения, что с ребенком надо машину побольше.
Kesha_20
ну это понятно..
просто у нам машина мешаника..всегда была и будет.
учится сложнее. ну и боюсь я всего. поэтому хочу в поле покататься..чтобы понять..надо оно мне вообще или нет. когда-то на ниве каталась на лесной дороге. ничего так..хотя сцепление чуть не спалила :biggrin:
Kesha_20
И мне лс)))
Наш частенько у бабушки будет, в сад мы не будем торопиться.
Rigick
На полигине ты научишься только крутить руль в разные стороны:улыб: Самое оно в городе.....мне до сих пор трудно порой парковаться параллельно на нашей машине из-за габаритов, ищу место, где проще :dnknow: в центре так вообще удача, если влезу куда-нить :biggrin:
Так что не робей, давай уже получай права, будешь мобильным фотографом!!!!!
_Morkovka_
я тоже считаю, что слишком часто..надо хотя бы раз в 3-4 года.
эх...
Rosse
скорее я буду водилой,, который с вечно побитыми дверями и бамперами.
боюсь разорить семью из-за страховки :biggrin:
Rigick
Насть, а какая машинка-то?
Rigick
Еще бы квартиры и ремонты и отдыхи впихнуть в этот промежуток :biggrin: И было бы всем нам счастье:улыб:
Rosse
точно-точно.. еще бы Марк3 (камеру кпихнуть)+пара объективов и вспышку :biggrin:
_Morkovka_
:злорадство:
Показать спойлер
УАЗ ПАТРИОТ
Показать спойлер

:secret:
_Morkovka_
Хорошая машины, для охоты особенно:улыб:
Rosse
он не охотник! и не рыбак!
но вот хоть убей..НАМ такая машина нужна..кровь из носа.
_Morkovka_
свекровь нам как раз помогла солярис выбрать :biggrin:
и себе она настояла на новенькой тойоте корола..красивая же.
а свекр уже 2 года страдает.. не очень любит такую машину..хочет тоже внедорожник :biggrin:
Rigick
:ха-ха!: игрушка, хочу машинку!!!!!!
ulibka
вот! иначе и не скажешь..
и фиг с ней..мне все равно.. я и на ниве каталась и на киа пиканта..едит и хорошо..
меня расстраивает, что договоренность была совсем другая с ним.. а вот тут "случайно" свезло обменять на машину-мечту.
Rigick
О,она громадная :biggrin: Но мне нравится.Вообще люблю большие машины :biggrin: мне наверное автобус надо...

Девочки, а с пухом какие зимние есть? Эти ж все на изософте, мы себе в Шалунах с ним прикупили уже.Но мне еще нужен с пухом, прошлую зиму в пухе отходили, даж в сильный мороз гуляли
Kesha_20
я тоже больше пухи люблю..
у нас на см в домике же кто-то из девочек продавал пухи новые в районе 2300-2500р.
спроси! я вот тоже думала покупать, но нам подарили.
Kesha_20
ага..один из аргументов...
..мы теперь можем на твои фотосеты хоть полквартиры вывозить на природу. :biggrin:
Rigick
был бы Патриот на автомате, я б не отказалась :ха-ха!:
я люблю большие машины, мечтаю о Ниссане Пантфайдере или Патроле, ну а самая моя мечта идиота Тойота Тундра....это ащщщеее...чтоб по лесам ездить:)
Tancer
да..муж о тундре тоже с придыханием говорит :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет! Деток и мамочек с датками! :flowers:
Девочки, а я тааак соскучилась по своей машинке! Как Макса родила, вообще на ней не езжу(( раньше везде на машине. Но мы планируем исправиться и с осени везде вместе с сыной ездить) только муж ругается, что мне заново нужно на права сдавать))
Девочки, такой вопрос, что из одежды нужно годовасику на зиму? Кроме, понятно, комбеза и обуви с шапкой ( комбез дпд заказала уже) имею ввиду свитера, кофты, колготки, штаны? Что реально пригодится, чтобы опять не набрать кипу ненужных вещей?:улыб:
Rigick
Ой Настя, как часто машины мы меняем, наверное никто не меняет))) И при том, у меня у мужа нет фанатизма от машин-он говорит, что машина это всего лишь средство передвижения))) мне теперь тоже пофиг на чем ездить))) я даже перестала к ним привыкать)))
kisenish
я бы взяла цельных, теплых и неочень комбезиков
и все. только без пришитых носочков..чтобы расти можно было и носочков. мы так гуляли..очень удобно..точно знала, что ничего не поддувает и одевать-разевать проще.
а так же шапочки на веревочке потоньше и потолще, чтобы плотно ушки были закрыты ..поверх уже основная шапочка одевается.
kisenish
привет :friends: меня тоже Марина зовут, и сынок у меня Макс..ему 10 месяцев
катюнька
не..мой фанат..он воспитан водителем и сам такой..машина всегда ухожена очень. следит за ней хорошо.
я не против смен машины..просто это не просто взял и сменил..
это же тоже новые проблемы.. страховка, оформление, теперь нвоый гараж искать так как в это не влезет. и прочее-прочее. потом окажется, что вот надо бортовой комьютер (муж у меня фагнат подобных штук), потом какую-нибудь штуку, чтобы двигатель легко зимой заводился и так далее и тому подобное, и тольк мы половину списка в машину накупим так он ее меняет.
kisenish
ну вот я сейчас буду на осень-зиму заказывать вещи, хочу-кардиган с штанишками, кофточку с штанишками, спорт костюм, пару футболок с длинным рукавом, колготки, водолазку. Не только же по улице деть ходит, а еще пк, гости, дома!!!!