Модные блоги и блоггеры
284055
712
Ermolaeva2
НГС модный блог понимает так !))
вот интересно...мне ОДНОЙ не нравится блог М. Гушинца? По-моему, какие-то прописные затертые истины выдает, что каждая женщина и так знает. Я думала что будет нечто оригинальное...ИМХО, не хочу его конечно обидеть....

и много снобизма, что от мужчины как то фе(. К женскому снобизму еще отношусь более-менее нормально..... Да кто бы спорил, что лучше купить платье от Диора или там не знаю, пусть пониже - МаксМара, чем много шмоток из дешевых магазинов....только вот опять же ИМХО если женщина молодая, хочется больше разнообразия, а не собирать годами дорогущий "базовый" гардероб.....и все равно ведь будет нечего надеть :biggrin:
vanderVudsen2
Мне не нравится, я даже в его блог не вникаю)))
Дали бы они там волю блоги всем вести, кто хочет как то же ЖЖ))
Hoda
Спасибо, девочки, за теплые слова (утираю скупую слезу):улыб:я ж и сама не знаю, как получилось так, что я стала фотографировать свою одежду, а оказывается, вон скольким людям это может быть интересно... Я таперича буду вдвойне стараться, думать :))) мне тут одна девочка выслала свои фото - она повторила несколько моих сочетаний, ей так здорово, даже гораздо лучше, чем мне. Это самый лучший эффект от дневника для меня.

А это вы сейчас о каком блоге говорите, дайте ссылку, пожалуйста.
Ermolaeva2
А как там ваши фото найти?
фотосессия для Вас
Я ношу то, что мне нравиться, не особо взирая на моду.
vanderVudsen2
Я вообще его даже не читаю ))))
vanderVudsen2
"А вот Нск не попадался ни разу. "

Так в нашем городе нормальную одежду по вменяемой цене не найти днем с огнем. Да и в наших манго, зарах, промодах и пр. цены выше, чем в Европе, а вещи далеко не все, уоторые у них на сайтах есть. Остатки что ли сюда везут. Да если еще и фигура нестандартная, тогда вообще проблема здесь одеться.
Да и погулять-то в красивой одежде здесь практически негде, ну только в центре. Про окраины тут уже писали, там себя белой вороной будешь ощущать вся такая модная.
NatalyB
Я недумаю что у нас блоггеров нет потому что одеться не во что.
ulchik
Ну я речь веду именно о МОДНЫХ блоггерах. ну как-то не располагает Нск к моде. У нас тут модная индустрия не развита вообще.
NatalyB
да много чего не развито ... и не охвачено блогами и тп )
п.с.в частности сегодня за обедом пришла идейка про ЖЖ (не модный, а около того, но не совсем :biggrin: ), как времени поболее будет свободного - примусь за дело )
NatalyB
И я о модных. Вы считаете что в Н-ке не возможно модно одеться? Сейчас большинство уже по интернету все из Европы и Америки заказывает. А уж если есть деньги то магазины найдутся.
ulchik
Можно, если за границей все это покупать.
Конечно, есть и у нас такие люди, кто по Европе путешествует часто, там закупается. Но их мало, и далеко не все из них хотят вести блоги.
Основная же масса одевается в вышеперечисленных магазинах или на ярмарках и барахолках.
Ну вот посмотрите на улицы города. Вы много там модно одетых людей видите? Единицы. И те в центре все.
NatalyB
Да вкус то у единиц присутствует. При чем тут магазины? У блоггеров полно образов с вещами и обувью из Зары, ХМ, Манго и т.п. Вы думаете в Европе все как блоггеры ходят?Да там вообще многие не парятся своим прикидом.
ulchik
Про вкус согласна.
В Европе магазинов больше, вещей в них больше, цены ниже. Короче, выбор больше в разы. А у нас что выкладывать-то? Весь город одет в кожаные куртки и скинни. Ну надоело уже все это видеть на улицах, так еще и в блогах (хотя сама так хожу, это удобно). Ну еще сарафаны в жару и макси-юбки. Этого всего уже в блогах полно. А чего уж про зиму говорить-все в пуховиках и черных норковых шубах.
NatalyB
Можно же еще об аксессуарах. Сумках, перчатках, платках-шалях, беретиках, часах, браслетах, кольцах и тд. Можно просто фотографировать понравившиеся вещи в магазинах. Можно о книгах, косметике, парикмахерах:улыб:И даже о еде:улыб:
b52
Мне тоже пришла идейка, если воплощу, то покажу))
Ermolaeva2
:agree: :-)
у меня прям "руки чешутся" ))) обмозгую концепцию и пр -сделаю, покажу тож :friends: )
b52
Теперь нас будет много:улыб:ой, а как я фотографа искала для блога - целая история.
Hoda
расскажите эту историю про поиски? )
NatalyB
Можно, если за границей все это покупать.
Конечно, есть и у нас такие люди, кто по Европе путешествует часто, там закупается. Но их мало, и далеко не все из них хотят вести блоги.
Основная же масса одевается в вышеперечисленных магазинах или на ярмарках и барахолках.
Ну вот посмотрите на улицы города. Вы много там модно одетых людей видите? Единицы. И те в центре все.
мне вообще кажется что самые интересные блоги про моду - где люди как-то НЕстандартно, оригинально наряжаются...или сами шьют....ну чтоб как-то необычно, или чтоб сам блогер был "нестандартный", наример подросток, или за 40 лет наоборот ... вот на фэшиони 100500 модных блогов с вещами из Зары, аксесуарами из аксессорайз и все в таком духе, девушки все красивые, но несколько скучно, поначалу я от этих блогов не отлипала, а потом разонравилось.

а у нас в городе даже не с "модно-одетостью", а с оригинальностью ИМХО проблемы... "Модно" - в смысле - массово-популярно - одеваются-то многие, и даже "на раЁнах" . Сейчас вот все неон носят.... А вот как-то необычно и с изюминкой - да, таких мало.
NatalyB
Да и погулять-то в красивой одежде здесь практически негде, ну только в центре.
это же Вы топикстартер в теме про ненавистный Новосибирский и вообще сибирский климат? ) вот у нас еще погода к моде НЕ располагает, я бы сказала( ну я и в той теме про это писала. Вот купила я тропический сарафан, макси, с голой спиной, расцветка у него такая, что надо бы его выгулять в такую же тропическую жару, но что то подсказывает мне что ее (жары) фиг дождешься(((( А жаль. В климате где приходится 10 месяцев в году ходить в верхней одежде как-то получается не до экспериментов с уличной модой...
Ermolaeva2
Маша.

А Лиза загадочная, весь мир ее фото транслирует, а саму ее найти не могу))
Спасибо за ссылку на блог. ))) Прикольно как-то видеть в ином ракурсе те же улицы и места, где и сама ходишь) и в "наших" реалиях)
vanderVudsen2
Да, я про климат писала. (Кстати, Ягудин подтвердил, что лета стали холоднее в последние годы, похожие на осень).
Вот и я о том же- как-то надоели уже одно и те же "луки", вот прям как под копирку. Я бы сказала, что "модных" блогеров развелось уж слишком много и практически все они из теплых стран. Вот посмотрела бы я, как бы они выглядели в наши -30 в шубе, с капюшоном на голове и с красным носом. :biggrin:
b52
Ой, она безумно длинная:улыб:один, например, попросил тысячу евро в месяц, при этом не понимая, что от него хотят и какие нужны фото. В итоге я нашла человека через знакомых и очень довольна.
Hoda
А это как происходит? Вот очень любопытно, уж извините что спрашиваю...но просто до сего момента ни с одним блоггером вот так повода не было спросить))) Как это говорится - "первый раз встречаю живого блогера" :biggrin:

Собираетесь на прогулку, звоните фотографу, он приезжает куда надо, снимает и потом присылает Вам фото?

я почему-то думала что это на взаимовыгодных началах, то есть Вам фотосессии, а ему (фотографу) - кадры в портфолио, нет?


а еще я думала что это кто-то из знакомых....всегда , при просмотре фэшн-блогов, мучалась вопросом -ну где эти модницы берут столько согласных их фотать людей, ну только если муж или там мама не фотограф....