Модные блоги и блоггеры
283997
712
Тара
женское мнения - почти всегда в топку :agree: особенно подруг))))) это же не Эвелина Хромченко была?
Тара
Видимо мне просто попались в этот день несколько девушек в коротких болерошках, ну или на них это так смотрелось:хммм: прямо сильно сутулые, может из за покатости плеч?
kaysi
У меня было болеро красное.
Что хочется сказать , я сутулая. И, конечно, акцент на плечи сутулые не айс.
А вот если держать осанку, то все ок.
Тара
Сутулости в болеро добавляют покатые плечи.
Tori_222
Не рождена я с ними и научиться не могу.
Тут вопрос спорный - многие считают, что со вкусом, как и с голосом, надо родиться, а научить этому невозможно. Ну, то есть при должном упорстве голос могут поставить, но Погудина, к примеру, уже никогда не выйдет... А вы пробовали работать со стилистом? Хотя бы пару раз? Многим это очень помогает систематизировать накопленные знания. Насмотренность у вас уже есть, мне кажется, следует к стилисту обратиться:улыб:
Hoda
Инга, вот надо еще в Новосибирске суметь найти такого стилиста, чтобы он не шаблонами мыслил, а действительно умел понять нюансы твоей личности и особенности твоей фигуры. А то меня, например, с завидной регулярностью пытаются приодеть в юбочку по колено и шпильки. Видя мою комплекцию, в лицо говорят - вам надо юбку короткую. Показываю свою многострадальную ногу после тяжелого тромбофлебита по всей длине, вены сколько ни лечила - все равно их сильно видно, объясняю, что никогда не буду носить каблуки, у меня ступня была сломана! - все равно, говорят, надо как-то затягиваться в плотные колготки, страдать, терпеть, но ходить на каблуках и в коротком. Я прям представляю, как я пру на шпильках, а за мной - взломанный асфальт :-) В итоге выясняется, что раз каблуков не будет, то и образы придумывать бессмысленно, видите ли, ну никак без каблуков стильной женщины из меня не сделать.
Тара
мне идет черный
я заметила давно, у некоторых людей какое-то предубеждение против черного. Придешь к примеру в черной юбке и водолазке, и тут же - "ты что в трауре?" :безум: Так и хочется ответить - "ага, все умерли, никого в живых не осталось" :злорадство: и посмотреть на реакцию.... А ничего что кто то еще из известных модельеров, может быть Ив Сен-Лоран, говорил мол лучшая одежда это черный свитер, черная юбка, духи и ксессуар...как-то так....
sforzando
все равно, говорят, надо как-то затягиваться в плотные колготки, страдать, терпеть, но ходить на каблуках и в коротком. Я прям представляю, как я пру на шпильках, а за мной - взломанный асфальт :-) В итоге выясняется, что раз каблуков не будет, то и образы придумывать бессмысленно, видите ли, ну никак без каблуков стильной женщины из меня не сделать.
ИМХО все стилисты (ну у меня не на личном опыте, а те которые в телике и журналах) - зациклены на каблуках и юбках, вот просто все! Ну как будто не бывает женщин, которым балетки и брюки , к примеру, идут больше чем все эти юбки по колено непонятные.... или даже кеды какие-нибудь, или вообще обувь БЕЗ каблуков....

у меня вот имхо фигура вообще не "юбочная"...почему то в юбке - ЛЮБОЙ - низ смотрится тяжеловесным, а в скинни джинсах и даже "бойфрендах" вроде ниче так....
vanderVudsen2
Мне кажется, это оттого, что стилист - это человек, который мыслит статичными образами. Выстроил кадр, сотворил картинку - и все, а что жизнь намного шире, чем рамки этого кадра - это их уже не касается. Как я буду в образе жить, двигаться - не колышет. Как будто не стилист для тебя, а ты для стилиста, как всего лишь еще одна вещь, наравне с тряпочками, из которых он собирает образ.
sforzando
Знаю я одну - она мне в свое время очень хорошо помогла, но без понятия - может, тоже "юбошница" :dry: Проверять надо, короче, могу дать контакт:улыб:
sforzando
Мне кажется, это оттого, что стилист - это человек, который мыслит статичными образами. Выстроил кадр, сотворил картинку - и все, а что жизнь намного шире, чем рамки этого кадра - это их уже не касается.
Моя коллега обращалась к "стилисту", а узнала я об этом за беседой, когда мы обсуждали ее трудности в подборе одежды (дама сетовала на особенности своей замечательной, на самом деле, фигуры), и ее неудовлетворенность гардеробом (шаблонный, без-стильный, мрачноватый, неинтересный). Я тогда сказала, а не обратиться ли тебе к стилисту? Ответ меня удивил - это гардероб и был результатом работы стилиста! На тот момент жизни это был, вероятно, прорыв, клиентку вытащили из штанов и это было правильно в этом конкретном случае. Но дальше этого дело не пошло. В шею таких гнать... Ни образ, ни цвет глаз не радуют... А человек сам не может дальше разобраться, так бывает что не дано, и это "не дано", помноженное на убожество предложения в магазинах почему-то привело к мысли, что " я некрасивая, меня одеждой тем более не украсить" :шок:
Решили тогда заняться ее гардеробом вместе :-)
Karasinka
знала одного классного стилиста от Бога. У нее были у самой проблемы с ногами. Каблуки не носила. Но выглядела сама всегда шикарно.Жаль уже не в городе
Hoda
бедняга со мной пройдет по "толстым" магазинам и скончается в ужасе :-)))) в Новосибирске обычные-то люди толком не могут одеться, а уж что говорить про наши резервации, с отходами текстильной промышленности... вообще, бывают такие стилисты, чтоб нарисовать как бы визуализацию, прообраз будущего подобранного гардероба для конкретной фигуры, чтобы можно было потом к портнихе пойти и воплощать это постепенно? Что-то типа как дизайнеры интерьера делают: вот тебе чертежи, вот тебе альбом с картинками, идем и по альбому подбираем то, что к образу подходит.
Karasinka
Людям с особенностями фигуры вообще тяжело, и особенно раздражает, что по-настоящему фигуристую, ярко выраженную женственность красиво одеть тяжелее всего. У меня знакомая - бюст пятый номер, фигура - песочные часы, ноги как у Барби. Все, что ей в ее роскошной груди сходится, сшито так, что так дальше мешком и свисает, блузки все на метр от живота оттопыриваются. Что делать, непонятно.
sforzando
шить вещи на заказ или готовые вещи подгонять под себя
sforzando
Ну вот теоретически она мне это и делала:улыб:То есть шопингом мы с ней вообще не занимались, она просто сделала разбор моего гардероба - с детальным пояснением каждой вещи, почему это не идет или идет и какими должны быть МОИ тряпки, потом написала мне инструкцию с картинками и журналов - вот такое мне надо носить. Вот такой цвет и вот такой фасон. Обувь, аксессуары, длина бус и цепочек, форма каблуков... А я уже потом, изучив, чего-то старалась найти или заказать. И вот знаешь, как-то после нее у меня сразу столько ума появилось относительно того, как одеться :))) Можешь попробовать со шкафом-то, поди не повредит :)))
Hoda
Ну если на выходе появится инструкция с картинками, это уже намного облегчит общение с портнихами... будет какая-то генеральная линия, что ли... надо будет заняться :-)
sforzando
А как же без картинок? Я думала, у всех стилистов так. И еще веер цветовой. Ну вот такое примерно она мне дала, и еще много-много картинок с примерами одежды (длина юбок и их посадка, брюк, кофт, пальто, обувь и тд, я их и не смотрю уже - сама научилась понимать :)))
Hoda
Я тут озадачилась поиском стилиста :help.gif:

Когда хожу по магазинам , то трудно преодолеть стериотипы . Умею выбирать и носить офисную одежду , а вот повседневный стиль - кроме футболок и джинсов - совсем не могу ничего придумать . И с цветовой гаммой не все в порядке - нравиться глубокий синий цвет и бирюза и белый - а остальных как будто нет совсем для меня ((

В общем , тут недавно у коллеги жена решила заняться стилем ( обучать других так сказать ) - в воскресенье я на 4 часовой семинар и попала . Определили что я "весна" ?? и "прямоугольник " )) Но с прямоугольником то я конечно поспорить не могу - все таки цифры - но я прямоугольник с большой грудью и мне кажется в этом направлении надо было давать рекомендации ))

В общем к чему это я - послушала , послушала , а вот не произвела на меня впечатление как сама одета стилист ( опять же это она себя так называет ) ....
Мне кажется если бизнес тренер дает советы как вести бизнес и сам при этом сам не построивший крупного или интересного бизнеса - то что его слушать то ... Или финансист сам без копейки денег советует как разбогатеть - хочется ему сказать - сначала сам покажи как ты умеешь , потом учи других ... Это же прикладные "науки " И стилист - если сам одет как мышка серенькая - то чему меня научит то ?

Теперь вот вопрос где найти профессионала ? ))
wild_berry
http://galant-girl.livejournal.com/

если про блоги - то вот девушка с Украины с очень красивыми и демократичными нарядами , прямо загляденье)
wild_berry
если про блоги - то вот девушка с Украины с очень красивыми и демократичными нарядами , прямо загляденье)
спасибо, весьма оригинальная и ИМХО необычный слог (в смысле манера речи) для фешн-блоггера ) в смысле они многие какие-то кисейные барышни, а эта девушка как "из жизни")
wild_berry
Теперь вот вопрос где найти профессионала ? ))
Наташа Лаурель. 5 тысяч долларов за полную и подробную консультацию, и Вы - другой человек:улыб:
vanderVudsen2
Я случайно как то на нее вышла - и зачиталась ...вернее засмотрелась ))
Но я к сожалению только зритель - на практике никак ничего не получается применить (

например вот красивый наряд и кажется простой http://galant-girl.livejournal.com/126813.html а цвета то так подобрать надо - у меня фантазии к бирюзе кроме бирюзы и не подбирается ничего в магазине

Вкуса у меня природного видимо не достает , а уж про изюминку и не говорю((

<испр ссылка>
Hoda
Инга , смотрела я блог Наташи Лоурель )
но если бы на месте , да с походом и поиском гардероба и стрижки . А так пришлет она мне советы из Америки , а дальше что ...


Опять же человека ведь в живую надо видеть , динамику , мимику , жесты .... Или я не права ? ) Я просто никогда не сталкивалась со стилистами , вот и пытаюсь понять ...