Модные блоги и блоггеры
283074
712
Asfura
А что конкретно не подходит к часам, по-Вашему?)
Asfura
Полезла спецом посмотреть - на разных сайтах разная инфа о ее параметрах)) где-то равные грудь и бедра, где-то расхождения на пару-тройку сантиметров , причем где-то верх больше, пишут, где-то низ))) талия тоже варьируется от 58 до 63)) если взять тупо Википедию, то там вообще 86-63-89, то бишь на 3см бедра шире, она на вид она явно не груша все-таки))
Хелен
Вообще, кажись, классически все модели относят к подкатегории "морковка" - вот такие невыдающиеся параметры) "часы" - это пофигуристее талия должна быть, точнее - бедра покруглее, грудь более выдающаяся)
RougeM
Это Вы часы-пышку обязательно представляете почему-то, а это вовсе необязательно, Равенство груди и бедер при заметно меньшей талии - вроде такое определение везде идет) грудь более выдающаяся - это пятый номер что ли только?))) и с третьим вполне часы бывают, главное пропорции соблюдались чтоб)
А модели как и все люди - бывают очень разные же, вон сколько прямоугольников среди них, но есть и фигуристые - их обычно для рекламы белья и купальников выбирают)
Хелен
ну просто заметно меньше она становится при более выраженных бедрах) а 90-92 для таких бедер по любому маловато
RougeM
Да причем тут то, что для кого "заметное", а что нет) есть конкретные определения разных типов фигур и силуэтов в зависимости от пропорций телосложения, которые выражаются в конкретных цифрах, а не умозрительных категориях "заметности" - и у часов это определение вполне четкое. Обязательный лишний вес или пятый номер груди или метровые бедра к типу часов не обязаны прилагаться)) они с успехом приложатся, если потолстеешь))) а как раз параметры 90-60-90 называются классическими для такого типа, когда бедра и грудь равны, и талия не более 3/4 от бедер. Все в общем-то. Кто подходит под такое определение с бедрами и грудью хоть 100, хоть 150, хоть 90 или 88, 85 неважно, и с 75-процентной талией от них - тот и часы, как бы кому не хотелось- не виделось обратного :biggrin:
А, его же еще Х-тип называют, может так больше устроит, чем часы, раз уж с ними какие-то стойкие ассоциации))
Хелен
да нет) "морковка" толстеет отнюдь не в стратегических местах, и "часами" лишний вес ее не сделает :biggrin:
RougeM
Я не в курсе, о какой морковке речь, но часами "делают" или "не делают" простые измерения объемов туловища , а вовсе не лишний вес - это да)) объемы и тип строения фигуры - вещь упрямая, просто факт, данность, а не овощ и не фрукт же :biggrin:
Хелен
вот тут описано про морковку)
морковка
RougeM
И причем тут тип с широкими плечами, сужающимися к ягодицам? Это скорее к перевёрнутому треугольнику подходит же. Лима вроде не из таких, судя по ее меркам) хотя наткнулась тут на ее фото с подозрительно меньшей грудью, чем на других)) если она ее увеличила, то тогда точно груша)) Кстати, тоже всегда виделось, что у Терон широкие плечи, она , как оказалось, вроде из балетных.
Хелен
ну вот цитата с одного такого сайта)
ДОСТОИНСТВА ФИГУРЫ «МОРКОВКА»:
Шикарный бюст.
Длинные и стройные ножки.
Узкая талия на фоне широких плеч (кстати, проблема сползания бретелек с плеч «Морковок» не волнует).
Отсутствие целлюлита на бедрах.
вполне модельная внешность)
RougeM
Ну так я вроде и не о конкретно модельной внешности говорила же, моделей и прямоугольного типа полным-полно, яблоко или как там его)) и такого наверное тоже, когда плечи шире попы) я лишь привела пример нескольких моделей с параметрами, подходящими под Х-тип, который песочные часы называется) по сути это тип пропорциональной фигуры с равной грудью и попой и более узкой талией с разными вариациями в объемах в зависимости от веса и размера)) но раз нашла фото Лимы с маленькой грудью, то ее пример снимаю из списка :biggrin:
Хелен
но раз нашла фото Лимы с маленькой грудью, то ее пример снимаю из списка :biggrin:
А она так стремилась попасть в часы. За что Вы её так? :biggrin:
Я что-то тоже не слышала про "морковку", но сейчас столько разных типов напридумывали, что голову сломаешь. Как просто было рашьше - часы, яблоко, груша и прямоугольник. :biggrin:
Такое уже есть
Да пусть будет часы, я не против :biggrin: тем более, что по большинству фото она именно х-тип и есть) А морковка, как я поняла, несколько улучшенная смягченная версия такого типа, который перевёрнутой трапецией или перевёрнутым треугольником называют, когда плечи и спина шире, чем бедра, как у мужчин) только повыше и поизящней что ли)
RougeM
(кстати, проблема сползания бретелек с плеч «Морковок» не волнует).
я как-то собиралась попросить моего тренера мне плечи так подкачать - "чтобы сумка не сползала". Но не рискнула))
Хелен
Мне про морковок первый раз попалось:хехе:
Дивилась, что за фигура такая дивная модельная?
Оказалось, что это перевернутый треугольник. Но то что к данному типу прилагается выраженная грудь и тонкая талия далеко не везде указывается. У меня так этот тип тоже ассоциациируется с мужской фигурой.
Морковка - видимо, просто ласковое название. V-тип и перевернутый треугольник как то не романтично звучат
tat_
Оказалось, что это перевернутый треугольник. Но то что к данному типу прилагается выраженная грудь и тонкая талия далеко не везде указывается. У меня так этот тип тоже ассоциациируется с мужской фигурой.
Кстати, точно - для перевернутого треугольника, наоборот, же и талия широкая, вроде прилагается)) ну или точно не ярко выраженная, и грудь небольшая тоже. У Терон в примере, кстати, она и небольшая, как и у многих моделей) У Мур вроде был силикон раньше, по фильму Стриптиз помнится, сейчас не знаю, что там у нее. Но я так поняла, что морковка - это когда плечи немного шире бедер, не сильно как бы) потому, может, и морковка, а не треугольник перевернутый)))
Хелен
А что конкретно не подходит к часам, по-Вашему?)
На мой взгляд узкие бедра для песочных часов.
У меня разница между грудью, талией и бедрами 30 см, я себя относила к слабеньким таким песочным часам, а у подруги была разница 35 - так вот эта разница в 5 см и давала эффект песочных часов. И моя подруга не была пышной, стройна, точеная фигурка.
Asfura
Х-тип - это необязательно пышность же. Я уже что-то раз несколько одно и то же пишу, как попугай всем))) главное пропорции - везде вроде написано это, где типы фигур описываются. талия с бедрами не менее , чем на 3/4 или 75% отличаться должны, а верх и низ одинаковый при условии примерного равенства груди и бедер - вот Вам и часы или х-тип. Необязательно быть Элизабет Тейлор при этом, можно быть и часами "в миниатюре")))
Хелен
В поддержку овощной темы и Х-типа, мне про мускатных тыковок понравилось

«Мускатная тыква»: у женщин с таким типом фигуры, как правило, объем бюста и бедер совпадает, а обхват талии меньше этой цифры на 20—24 см. Но не стоит путать «тыкву» с «песочными часами» — у них этот показатель составляет 27—35 сантиметров.

тут и тут с именами
tat_
Ого, сколько овощей и фруктов напридумывали уже, оказывается))) все мы те еще фрукты)) тут аж в сантиметрах разница, а я читала в долях-процентах обычно) эх, я после новогодних праздников наела себе пару-тройку сантиметров в талии и по данной классификации, получается, вообще зависла в промежутке между часами и тыквами :biggrin:
Хелен
нп
Новосибирский блоггер)))
Максим, дизайн-художник-стилист.
Елена___
Очень интересно было бы от него самого получить фидбэк - как общество реагирует на стильного парня. Насколько в Новосибирске принимают нестандартную культуру одежды от мужчины?

Вот мы часто ругаем мужчин в России за их внешний вид, но мне кажется, что у нас общество относится нетерпимо, если мужчина начинает ухаживать за внешностью и стильно выглядеть. В 90-ых могли избить за такое, сейчас, думаю до физической агрессии не дойдет, но просто неприятия можно огрести по полной.

Иногда кажется, что среднестатистически, женщина в России обязана быть красивой, а мужчина - вонюч, волосат и бохат. ))
Разрешается разве что хороший деловой стиль...
Елена___
нп
Новосибирский блоггер)))
Максим, дизайн-художник-стилист.
ух ты, ух ты))) клевый такой

я раньше из новосибирских любила блоггера Мари Морозову. но она как-то последние полгода в стиле потеряла, а сейчас и вовсе бросила блог...


Показать спойлер
но самое смешное - ниже ТМПюзер написала про возможную к нему агрессию со стороны мимопроходящих, а я тоже самое сразу подумала как увидела фоты на фоне "родных домов"...ну такой уж наш город, первое что приходит в голову - "могут побить"....
Показать спойлер
Undomiel
"Из колхозной молодежи панковал один лишь я, я носил портки из кожи и был грязный как свинья" (с) :улыб: