Модные блоги и блоггеры
284221
712
Елена___
а можно ссылку на его блог, пожалуйста :роза:
Undomiel
4-ая фота - Санкт-Петербург
Hoda
Вот такие ассоциации и у меня( Только не в стихах(((….
Иннокеша
4-ая фота - Санкт-Петербург
и что? 2я и 3я фота точно Новосиб.
Undomiel
ничего….
просто заметила, что на представленных фото - фоном не сплошной Нск
Одна экскурсионная) скорее всего
PoNy
а можно ссылку на его блог, пожалуйста :роза:
блог не помню, а в инсте он goldzodiak13
Елена___
спасибо, у него закрытый профиль) :роза:
Елена___
А меня тошнит от таких прилизаных парнишек. :bad: тысячу раз. Мужик должен думать о чем угодно' но только не о том' достаточно сильно ли обтянута его ж и достаточно ли модны его очечки. Уж лучше пусть качается или самолетик клеит'чем фотает себя! сынам своим при попытках выглядеть как этот ' устрою летние каникулы в конюшнях у стерлигова как минимум. :зло:
кандебобера
А чего в нем такого прилизаннного? Вполне нормально, модно одет - джинсы, мокасины, тренч- разве что на последней фотке в бордовой майке прикид какой то непонятный. А так- не сильно от сверстников своих отличается- типичный представитель парней, рожденных в 90-е. Невысокие, щуплые, скуластые с большими носами и грубыми чертами лица. Мужественной их внешность никак не назовешь. Разве, что в трико не ходит, как его сверстники.
Hoda
Новосибирский блоггер Настя ДРАМА .
Инста.
Что думаете?
По мне, так просто милая девочка )
Елена___
Неуклюжие непрофессиональные тексты, заурядные наряды, субъективно - пошлый псевдоним и прорва рекламы. Подобного много в сети, не лучше и не хуже многих, если есть свой читатель - почему бы и нет.

И, по мотивам увиденного, не столько про этот Настин блог, а про все такие.
Вот с трудом представляю себе портрет этого самого читателя. Если резоны рождать подобные продукты для авторов я еще могу как-то понять (как минимум, коммерческий интерес), то причин тратить время на регулярное чтение этого нечто для аудитории не представляю. Никакой новизны и образовательной/социальной/культурной/вставить своё/ненужное зачеркнуть значимости, мыслей ноль целых ноль десятых. Ну должна же быть какая-то мысль, а? Даже в модных блогах.
Елена___
Какие у нее ужасные голубые джинсы Зара. Они же ей катастрофически не идут!
Милая девочка. Просто милая девочка, но не модный блогер, конечно.
Karasinka
Псевдоним, видимо, по аналогии с героиней одного сериала ( "Я теперь Адриана без драмы" (с))
Karasinka
Да можно подумать, в блоге той же Кьяры Ферраньи - какие-то мысли. А ведь она - одна из самых успешных в мире. Сейчас она уже туда и вовсе не пишет, пишет какой-то копирайтер, и о ней - в третьем лице. Подобные блоги люди просматривают с одной-единственной целью - позырить яркие картинки и узнать, кто как одевается нынче, может, если что понравится, почерпнуть идеи для себя., по сути, такой блог - аналог Инстаграма, для тех, у кого его по какой-то причине еще нет и чтобы бОльшее к-во фоток выложить и в бОльшем размере. Как раз писанина в них не нужна от слова совсем, чем ее меньше, тем лучше.
Hoda
Ну мне надо почитать, и я такое нахожу, редко, но бывает.
А если просто позырить, да, это блюдо другое, - нудык было бы что зырить. Уровень визуальной информации тоже имеет значение. Уж разница есть - то ли Кьяру смотреть, то ли вышеупомянутое "миленькое".
Hoda
мои любимые блоггеры Fashionagony, Harper and Harley
Karasinka
Я читала ее блог, когда она еще туда писала, и вот честно - лучше б я этого не делала :улыб: Смотреть на нее куда как приятнее :улыб: согласна, конечно, что уровень другой, ну так надо ж это... и тута, и тама успевать :улыб: а то мало ли. Бриллианты бывают в самых неожиданных местах...
Hoda
Ну да, эстетическая значимость блога Кьяры в полном порядке)).

А я вот кроме визуальной еще и какую-то структурированную тексовую инфу пытаюсь находить, и этим подпинывать свои творческие поиски. Не помню в какой именно здешней ветке ваша мысль была - про то, что самое (или одно из) ценное в наше время - это информация. Готовых рецептов и действительно ценных советов, никому никто и нигде просто так не раздаёт, и для хорошего результата необходимо прилагать усилия, голову, и время и деньги... Но главное - информация всё-таки, а этого всё меньше (или кажется?) в открытом доступе, вижу закономерную тенденцию монетизации этого "просветительского труда".

Я, собственно, к чему, хотела спросить всех присутствующих читателей и зрителей блогов - прибегали ли вы к платным услугам тех, кто о моде пишет? Имею в виду не только консультации, но и вебинары, записи вебинаров? Ну вот у той же Лаурель (кроме того, что на подходе книга) периодически предлагаются такие вебинары о насущных проблемах (из свеженького - как грамотно экипировать обстоятельный зад))). Интересно послушать впечатление о таких покупках - чему-то помогло, как это было, стоило ли того, толковая оказалась инфа или так себе?
Елена___
А вот я одно время прям плотно читала Настю Драму, да, она как фэшн-блоггер не без недостатков, но ИМХО на общем фоне скажем новосибирских девушек и модниц (не берем , конечно, зарубежных девушек) , выделяется позитивом, отсутствием снобизма в подписях к картинкам (несмотря на я так понимаю обеспеченность....) , есть в ней какая то нестандартность и искренность, а что касается именно "модности" - ну возможно мода просто не главный приоритет по жизни, одно дело когда блоггер - это прям профессия , а это так , хобби видимо.
Ну я просто сравниваю с другими новосибирскими блоггерами и инстаграммершами, уж лучше вызывать ассоциации "милая девочка", чем "уткогубы-маркером-брови-дорого-бохато".....
Undomiel
Вот уж не думала что на такой простенький блог найдется свой читатель. Без пафоса, да но и при этом вообще ничего нового нет, в любом торговом центре десятки так же одетых девушек.
Undomiel
А у кого из новосибирсцев прям такой снобизм? Просто я мало вообще подобных блогов видела, ощущение, что их в Нске как будто и нет. И уж тем более, чтобы в высокие бренды одевались.
Asfura
ну если уж на то пошло , а кто из блоггеров не "простенький", а прям по-настоящему оригинальный и непредсказуемый? Даже если не из новосибирских? Мне вот нравится в этом смысле moj-maskarad.livejournal.com/ - девушка Лилия (город Львов кажется...)....... но что то мне подсказывает, что ее вычурный неформальный стиль понравится немногим "понимающим".....


девушек десятки как Настя. но блогов-то при этом и блоггеров раз два и обчелся.

Для Ходы :

ну как пример - мне в твиттере попадалась критика от местных "модных дев" на ту же Драму, мол вещи у нее массмаркет, "зара всякая" и "недорогие марки", фуфуфу....видимо то были какие то местные Пэрис Хилтон....просто ИМХО в наше время как раз нормально приобретать эдакий нормкор, а не молиться на бренды и ценники....
Undomiel
Ну я просто сравниваю с другими новосибирскими блоггерами
А дайте, пожалуйста, ссылки на других новосибирских блоггеров)))
Undomiel
Мой любимый блоггер - Кьяра Ферраньи, вполне себе и оригинальна, и непредсказуема, и харизматична. Все, что из бывшего СССР, я не могу воспринимать всерьез даже как намек на фэшн.
Hoda
Все, что из бывшего СССР, я не могу воспринимать всерьез даже как намек на фэшн.
А если не знать, откуда человек? Ну вот смотрим просто фото, ни имени, ни страны...