Модные блоги и блоггеры
284036
712
b52
Купить туфли Лубутан и заиметь, наконец, мотив поехать в Ывропу :))))) ну, или еще куда. В Полинезию французскую.
Hoda
Это не бред, это разница в менталитете.
Может и не бред. Но мы-то с вами в России. И менталитет у меня русский. Поэтому я тоже спорить не буду, а так и останусь при своем мнении.:улыб:
Hoda
У немцев сроду напутано... и не только с размерами обуви)) У меня с одеждой вышел подобный промах. "Приехал" пуховик, который предполагался 42-м русским размером, а по факту в него практически смог втиснуться мой муж 50-ого размера :biggrin: Хорошее настроение нам было обеспечено на весь вечер
b52
сомнительно,что люди покупающие настоящий лабутен будут бегать с авоськами по дорогам нашего города *шучу)*
Да при чем тут авоськи-то? А как же погулять? ))))
Такую красоту если покупать - ее носить надо! )))
Nafty
Менталитет русский, да... Но от этой его части лично я стараюсь избавляться:улыб:Хотя вот так почитаешь форум, посмотришь, как интересуются, есть ли личная жизнь у 30-летних и во сколько после 30 простыню для кладбища готовить надо - и прямо чувствуешь, как вот он, родимый, обволакивает со всех сторон, просачивается:улыб:
sssuricat
Вот я теперь вообще опасаюсь обувь в нете покупать, только с примеркой, или уж искать тогда отзывы - маломерят, не маломерят. Хотя про те мои писали, что размер в размер идут. А на нетапорте хочу вот купить балетки, пишу адвизору, прошу смерить стельку по длине - отписались один раз, что, мол, смотрите размерную сетку, а что мне эта сетка? Вот итальянский 39 размер - это сколько сантиметров?
Hoda
Итальянский размер, в принципе, должен соответствовать русскому. Несоответствие российской мерки у Англии, Германии и Бразилии. С этими странами можно, что называется, "влететь". Если у Вас 39-й полный, то это 25,75 см длина стопы. Я ношу 40-ой. Иногда вполне комфортно чувствую себя в 39-ом. Но! Для стопроцентного попадания в инет-покупках всегда беру 40-ю итал.маркировку.
sssuricat
А если у меня 26 ровно, это что получается? В нете сколько таблиц, столько и мнений, я уже не знаю, как высчитывать.
sssuricat
Позвольте не согласиться про полное соответствие итальянского размера русскому (хотя и русский-русскому рознь). Я ношу полный 39 размер, но обувь достаточно известной итальянской марки Prada 39 мне большие, ее я покупаю 38 р-р туфли и 38,5 сапоги.
Lissa
Ну вот. Я так и подозревала, что не все так просто:хммм:
Lissa
Про "ПрадУ" не знаю, я ни разу не покупала эту марку. Вы меня немножко напугали. Приглядела босоноги этой марки в нете. Теперь вот думаю, неужели мне их 40-ой будет большим?
Hoda
Да, по некоторым таблицам 26 см - это русский 40-ой. Выход у Вас один, как мне кажется, - это личная примерка. И в нете покупать только конкретные марки, которые Вы уже знаете.
Я именно так и делала первое время. Рисковать и брать "неизведанное" я стала совсем недавно.
sssuricat
я купила себе их туфли лаковые, не повседневные из жадности (распродажная цена была уж больно красивая) 39 размер (после примерки), но они мне большеватые немного, если бы были 38,5 то ходить в них было бы гораздо комфортнее (одно радует, одеваю я их раз в год часа на 2-3)
Я думаю тут все индивидуально, у каждой марки свои мерки, может именно вам и не будет большим, там же еще ширина ноги учитывается.
Я в инете вообще обувь никогда не покупала, боюсь) Ааааа вру, Угги брала, но обувь такого плана пол-сантиметра больше-меньше особо ни на что не влияет
TMP USER
Да при чем тут авоськи-то? А как же погулять? ))))
Такую красоту если покупать - ее носить надо! )))
Поносишь ее, как же (( Мне на ДР прошлым летом нежданно-негаданно подарили Маноло Бланик. Бархатные туфельки с тончайшей кожаной подошвой. Почти целый день я в них пощеголяла по улицам Нью-Йорка - внешний вид - как будто не надевала. Теперь лежат туфельки, ждут какого-нибудь похода в ресторан с минимальным хождениям по улицам города... Как-то я сильно сомневаюсь, что эти бархатные туфли переживут прогулку по Новосибирску :хммм: Жаааалко, красивущие ведь. В общем я б такую обувь и не купила ) Только растраиваться
СветикА
Ну я так полагаю что это скорее обувь для носки в помещении, а не для хождения по улицам)))
Да ладно, у туфлей еще может быть кожанная подошлва - даже приятно. Но зачем делать ее кожаной у демисезонных сапог? У меня есть классные сапоги Ice Berg - высокие, внутри и снаружи отличная кожа, но вот подошва тоже кожанная. Я их одела раза 3-4 и то до машины дойти и в машине в качестве пассажира была - и у них эта подошва вся разлохматилась, вот месяц назад отнесла в ремонт - наклеили полностью резиновую профилактику, неужели сразу нельзя было сделать ее из искусственных, более прочных, чем кожа материалов
Lissa
Всем.
Оффтоп. Возвращаемся к теме.
English
Не знаю, фигурировал тут уже, или еще нет - открыла для себя красивый блог
Показать спойлер
http://www.misspandora.fr/
Показать спойлер
Луизы Эбель.
интересная девочка. ТАКАЯ худенькая...
Показать спойлер
а сколько ей лет?
Показать спойлер
Двадцать два. Учится на факультете истории искусств, ведет колонку в журнале Dirrty Glam - где пишет о взаимоотношении моды и искусства. У нее мама директор института моды, неудивительно, что и дочь интересует эта тема.

Ну она стройная, но точно не анорексичка, даже бедрышки есть. Мне нравится такой типаж - длинные вьющиеся рыжеватые волосы, большие очки, челка. Есть очень приятные образы.
Hoda
Случайно нашла и прямо оторваться не могу. Какая интересная девушка, не правда ли? Денни
Очень хорошенькая. Яркая такая.

Инга, вот это что за цветотип? Это зима? Это средиземноморская зима или как ее там называют, когда зима, но с карими глазами и смуглым оттенком кожи?
Linetta
спасибо! :миг: я уже весь ее блог просмотрела, очень миленькая, приятная девочка и возраст тоже нашла (думала на пару лет постарше)
и фото у нее в блоге тоже очень даже хорошие, мне понравились
Linetta
Вот это какой-то очень редкий цветотип. Зима однозначно (смотрите, как ей черный идеально подходит), но этих зим ведь тоже - огромное к-во. Не так давно читала интересный разбор о том, что учитывается не только цвет кожи\волос\глаз, а даже взгляд и общая энергетика, не говоря уже о строении лица и фигуры.
TMP USER
В рЭсторане,в офисе и тп -пол ровный )) смех смехом, не утверждаю за академгородок-может у вас и цивильнее),но в центре ходить на каблуках в какой то не столько удобной, сколько красивой обуви -мучение, имхо :-):-) ну не мучение,но фитнес нагрузка -факт ))) *тоже люблю красивую обувь и каблуки )*

По теме топика - а кто нибудь в повседневной жизни пользуется луками и советами этих самых модных блоггеров? :-)
b52
Советами - не пользуюсь, да они вроде и не дают особо советов (ну я не про Лавинию Лонд)... а вдохновение из блогов получаю:смущ: какие-то идеи.... иногда завидую смелости блоггеров, как они могут так нарядиться - ярко и смело, иногда вызывающе....тоже пытаюсь иногда находить в себе такую смелость (ну типа сочетать неоновую оправу с яркой бижутерией, еще какие-то броские аксессуары...если ОНИ (блоггеры) могут, то почему я не могу???? ))

ну и вообще блоги это как окно в другой мир, где вот я еще увижу, как одеваются люди, молодые женщины в других странах, например?

или вот еще...когда жила с БФ, он начнет говорить типа ну нафиг ты одела штаны с мотней?купила такую яркую сумку?что за платье в бабушкин цветочек???? :biggrin: А я быстренько найду у кого-нить - ВОТ! смотри как люди наряжаются...у меня еще "цветочки" в переносном смысле....Вон девушка в шляпе с вуалью...а вот в неоновых кросссовках, и ниче, ....а ты "не понимаишшшь"....))))
vanderVudsen2
Какой противный БФ вам попался:улыб:Это вообще, мне кажется, не мужчинское дело - совать нос в женский гардероб и в женские штуки всякие.
Hoda
Ну... они же выражают свое мнение по-поводу нашего внешнего вида. Мнение можно рассматривать как сование носа "Мне на тебе это платье не нравится" ну или наоборот "Нравится".

У меня сегодня муж так кольцо забраковал, которое я сама себе выбрала, зато в итоге нашли на порядок лучшее. Приятно )
TMP USER
Любимая женщина для мужчины всегда прекрасна, в любом наряде, макияже и весе, разве бывает иначе? Мне кажется, если мужчина любит, он вообще не замечает, что там на ней надето... :wub1.gif: