полные девушки
34650
104
Девочки, мне кажется или действительно стало больше полных девушек?
Lybbb
мне кажется - вам кажется :biggrin: а с каким временем вы сравниваете? больше чем 10 лет назад, больше чем 1 год назад? :umnik:
никаких изменений не заметила :dnknow:
PoNy
с временем - лет 5 назад....
Lybbb
может потому что сама слегка поправилась ) я начала рассматривать девушек в транспорте, на работе, и как то мне кажется раньше были стройнее...
Lybbb
Девочки, мне кажется или действительно стало больше полных девушек?
вам кажется, а вот , что мужчин стало больше--это факт!! :biggrin:
светлаша
подскажите места, где их стало больше :улыб:
Alvina
Мужчин стало больше в общественном транспорте! )
Lybbb
а полных девушек - везде....
QWU
И полных мужчин в общественном транспорте хватает)))
Lybbb
Если вы обращаете внимание на ровесниц, то с возрастом большинство набирает вес (роды, природа и т.д.), если не держит себя в рамках, вот вам и кажется, что их стало больше. Обращайте внимание на тех.кем вы были 5 лет назад и все будет казаться ОК!)))
Lybbb
мне вот, кстати, наоборот кажется, что раньше 10-20 лет назад, когда моды на худобу не было, все намного справнее в общей массе были и диетами так никто не увлекался, как сейчас.
mahno
мне вот, кстати, наоборот кажется, что раньше 10-20 лет назад, когда моды на худобу не было, все намного справнее в общей массе были и диетами так никто не увлекался, как сейчас.
аналогично :agree:
PoNy
20 лет назад моды на худобу не было? :eek: я тогда 47 кг. весила, а J Lo во времена моей молодости посчитали бы толстой коровой :спок: сейчас благодаря ей и Райане можно хотя бы немного расслабиться:смущ:
elle08
а при чем здесь сколько вы весили? :хехе: мы про тенденции в общем говорим. но лично мне видется, что сейчас приверженность к правильному питанию-диетам-эпиляциям-пилингам и т.д. больше. сейчас СМИ стали всепоглощающими, доступными и девушки насмотревшись на звезд, у которых внешность - главный капитал, тоже тянутся, пытаются соответствовать. ну и если честно про эталоны красоты 20 лет назад я рассуждать так уж уверенно не могу, у меня тогда еще другие мысли и желания были)))
PoNy
Да, девушки стали более ухоженными, маникюр, педикюрчик, одежда, обувь стильная.
Ухоженными, но... полными )
Lybbb
а вот и нет :tease: я таких красавишн видела - в леопардовых комбезах из стрейча, мама-мия)))) фигуры отпад, но дуры, выглядят очень дешево и вульгарно :безум:
PoNy
А мне кажется,наоборот,все стали худенькие-худенькие,я постоянно ощущаю себя толстухой с моим 42-44
Ermolaeva2
Если вы обращаете внимание на ровесниц, то с возрастом большинство набирает вес (роды, природа и т.д.), если не держит себя в рамках, вот вам и кажется, что их стало больше. Обращайте внимание на тех.кем вы были 5 лет назад и все будет казаться ОК!)))
+1000

Мне тоже с взрослением стало так казаться, что моих полных ровесниц стало больше гораздо, чем когда я училась в школе, в институте.... сейчас среди 27-летних провесниц я чаще гораздо виже поплывшие фигуры, и от наличия детей это стати ИМХО не зависит...ну я по кр.мере не вижу такой зависимости среди своих "примеров".

возраст, увы( Или кушать все стали хорошо.... :безум:
vanderVudsen2
просто перестал организм расти и обменка с возрастом замедляется,ну и + сидячая работа у многих+замужество расслабляет, да много факторов
Lybbb
Девочки, мне кажется или действительно стало больше полных девушек?
Нарожали и располнели, обычное дело :dnknow: Сейчас рожает поколение 80-х.

Меня больше волнует, что стало много полных детей...реально такие хомяки бегают, раскормленные гамбургерами, что-ли...животы как пивные...куда родители смотрят?
Lybbb
все познается в сравнении:улыб:Наши девушки стройные и красивые! В Америке ооочень толстых много, худенькие на их фоне резко выделяются. Вернувшись, я просто от наших девушек в восторге.
VikaRi
:agree:
точно-точно..еще на карусель залезут..она под ними прогнется и чипсы лопают...
Lybbb
А мне наоборот кажется что я одна единственная толстуха в городе.
Все такие стройненькие, идет мама с ребеночком и стройненькая, стройненькая.
Хотя и похудела на 20 кг, все равно толстуха.
Lybbb
Я так не считаю. Девушки как были худенькими, так и остались, а вот женщины после родов немного набирают в весе, но не все.:улыб:
VikaRi
стало много полных детей...реально такие хомяки бегают, раскормленные гамбургерами, что-ли...животы как пивные...куда родители смотрят?
ППКС. Прямо вот именно ожирение у многих детей. Что же дальше-то из них вырастет?
Hoda
+1 обедали на неделе в перчини, а там бабуля с внуком - мальчик не хотел есть, а хотел спать, а бабуля его тормошила и запихивала сонному ложку в рот... Он недовольно ее отпихивал. Выглядело это как-то... Даже слово не могу подобрать. А главное зачем? Ребенок явно с голоду не помирает, не хочет есть - и ладно... Вот так и откармливают детей любящие родственники. Ну и + нездоровая еда, конечно. Во многих молодых семьях не принято нормально готовить: у знакомых ребенок не ест супы вообще, так как их и не варили никогда у него дома.
Fisha_J
Ужас. Всякое бывало, но чтобы суп не есть!
Lybbb
а мне кажется стало полных детей много...
Fisha_J
У нас в семье супы не приняты :dnknow: Варю раза 3-4 в год. Проблем с пищеварением и весом нет ни у кого. Помоему роль супов преувеличена, если в рационе много каш и овощей, то этого вполне достаточно.
СветикА
:agree: у меня в семье супы приняты, но конкретно я их не ем, ну раз в полгода могу и то не каждые полгода)) вообще ими не наедаюсь, считаю их абсолютно бесполезными, т.к. продукты там как правило все переварены-выварены, мама, к слову, готовит очень хорошо и все любят ее супы, это чтобы не нападали, что типа я хороших не ела, да и в кафе пару раз заказывала - но реально не мое блюдо. а вообще смотрела передачу - желудок, как горячее блюдо воспринимает даже чай/кофе, так что теория "а как же желудок без горячее" себя изжила ИМХО.
PoNy
У меня мама без супа жить не могла. Суп всегда был основным блюдом. У нас семья кашеедов :)) и водохлебы, я минимум 2 литра воды в день пью. в общем без супа совершенно спокойно обходимся и на лишний вес не жалуемся.
PoNy
Да вообще...что поешь супа, что съешь гречу с котлетой и запьешь чаем - внутри получится тот же суп :biggrin:
VikaRi
только супом вообще не наешься, а с хлебом его я не ем :dry: вообще трата продуктов для меня, единственные супы пюре, но тоже на любителя. борщ - вообще не перевариваю :безум:
PoNy
У нас супы только мама варит, когда в гости приходит :biggrin: Редко когда съедаем весь - половина всегда в унитаз. А последний раз какая-то уха была, так вообще никто не прикоснулся даже, слили в трубу. Я ей говорю - не переводи продукты зря, никто не ест, так это же мама :rofl:
VikaRi
тоже последнее время обращаю внимание - полных, да что уж там, ТОЛСТЫХ детей стало очень много.
помню свое детство, у нас на 4 класса был один толстый мальчик и все над ним смеялись. а сейчас у 10летних мальчиков чуть ли не титьки висят...это само по себе ужасно, но когда видишь, что мама этому мальчику еще и протягивает огромную пачку чипсов - убить хочется
СветикА
Помоему роль супов преувеличена,
Так это же вкусно безумно:улыб:Я суп могу 5 раз в день есть :бебе:
PoNy
вообще ими не наедаюсь,
И даже борщом, рассольником или гороховым? :eek:
Hoda
борщ не ем, вообще бесит. рассольник и гороховый - уже не помню. гороховым кстати можно наесться, пожалуй соглашусь. а рассольник - брррррр соленые огурцы, я не ем соленья. а что в рассольнике сытного есть? если скажите мясо, то я за раздельное питание и лучше просто съем кусок мясо, чем его, но в супе.
Показать спойлер
единственный суп - чорба турецкая из чечевицы, остренькая. но он идет с добавлением муки - густой. густые супы иногда могу:yes.gif:
Показать спойлер
Hoda
а еще сырным, окрошкой, кукси и том ям :nom: список супов можно до бесконечности продолжать
Огромное количество существует и холодных, и горячих. Я любым наедаюсь, сейчас без хлеба. Единственное с ухой люблю кусочек черного хлеба съесть.
Но если не нравится, то и не нравится. Не убедишь...
Libre
холодные супы - даже трогать не буду. ладно суп - но холодный суп :безум:
PoNy
:biggrin: ага как говорил мой брат: я салат буду есть салатом, не надо мне его квасом заливать :biggrin:
Libre
вообще не ем окрошку :agree:
PoNy
кстати вспомнила мне мама в детстве делала отличный суп :nom: - в куринный бульон разрезала вареное яйцо напополам, красивенько так, резала куринное мясо, сухарики и зелень:бебе:
PoNy
В рассольнике самое сытное - перловка и картошечка...:улыб:
Libre
Единственное с ухой люблю кусочек черного хлеба съесть.
Куриный тоже без кисленькой черной корочки - не то:улыб:А вот с ней - очень даже.... мммммм...
PoNy
А чего же вы вообще едите?:улыб:У вас чего ни хватишься - все не то:улыб:
PoNy
в куринный бульон разрезала вареное яйцо напополам,
Плавучий остров называется:улыб:
PoNy
вообще не ем окрошку :agree:
:agree: :agree: тоже ее не люблю...на мой взгляд вообще какое-то "извращенное" блюдо..... У Мураками был герой, который заливал лапшу-доширак кока-колой, вот как-то так :безум: и окрошка имхо недалеко ушла от этого "блюда".....


А другая крайность которую я заметила в последнее время - это то что вот раньше что ли не было таких прям скелетов , ну то есть во всяких фильмах про анорексию это показывали, а я как-то пару раз таких встречала на улице, таких что там реально кожа и кости....тоже жутко смотрится:хммм:. когда у взрослого человека предплечье как у меня запястье....2мя пальцами охватить можно..Вот раньше таких тоже вроде не было.
PoNy
кстати вспомнила мне мама в детстве делала отличный суп :nom: - в куринный бульон разрезала вареное яйцо напополам, красивенько так, резала куринное мясо, сухарики и зелень:бебе:
мне так бабушка в детстве делала! (тока в самой тарелке мяса вроде не было...)
тогда мне казалось это так (!) вкусно! :бебе:называлось это "бульон с яичком" :улыб:

по теме:

смотрю часто на ровесниц (или годиком старше) или девочек на 3-5 лет младше. Такие прям тёти некоторые, особенно, кто родил ребенка (хотя и не обязательно).
А есть даже 20-летние (без детей) – таааакие коровы, пардон… :безум:
И это не только ровесницы-девочки.
Периодически наблюдаю одноклассников ровесников-мальчиков и ребят помладше на 2-3 года – тоже такие дяди :безум:
Есть прям такие жирные, фууу… :bad: пузо висит… :безум: надо ж себя ТАК распустить...
PoNy
только супом вообще не наешься
Я как-то смотрела документальный фильм ВВС про еду. Там проводили такой эксперимент – 2 группы участников, одного возраста, комплекции и состояния здоровья. Одной группе дали какую-то еду + воду, второй – тот же самый набор продуктов, но в виде супа. Без хлеба ели те и те. И потом подвергли одинаковой физической нагрузке. Итог: те, кто ели суп, дольше не испытывали чувства голода и дольше оставались на пике физической активности. Там было объяснение данного явления, но я уже не помню, в чем там фишка, давно смотрела.
Я сама супы не люблю, но насыщаюсь ими гораздо лучше, замечено на практике. Если обедаю в кафе/ресторане, всегда беру салат и суп – и на таком наборе гораздо дольше не хочу потом есть, чем если съем салат+второе.
Наверное, то, что вы супом не наедаетесь – индивидуальная особенность организма, это тоже со счетов сбрасывать нельзя. :улыб: