Красота и беременность (часть 41)
185707
1000
Mita
Надо взвесить все за и против...Если при тазовом есть риски, то может лучше и КС.. Надо проконсультироваться с хорошим врачом.
J Lo
Мы купили Geoby 706:улыб: Тоже понравились отзывы. У подруги такая была - тоже очень довольна.
Автоинформатор
По поводу договориться с ребенком: сегодня ходили на узи, днём разговаривала с сыном и просила его не вредничать, показать личико (на всех узи до этого сын прятался). Пока ждали своей очереди сын активно крутился, я еще смеялась, что он там прячется :biggrin: В итоге на узи так и не получилось фото сделать, сына щечкой к стенке матке прижимался и ручкой закрывался, зато как всегда показал своё "достоинство", нам даже фото сделали этого места :biggrin:
Автоинформатор
Девочки всем приветик))) Недельку не появлялась тут...(
Уже почти неделю нахожусь в 4РД, на сохранении(( В понедельник весь день не чувствовала шевелений, ночью вызвали скорую, т.к очень сильно схватывало живот, буквально не могла шевелиться. Привезли в 4ку, там ажиотаж полнейший, куча народу в приёмном, посадили нас ждать. Живот болел всё сильнее, через какое то время просто начала плакать, терпеть было невозможно...(( Муж пошёл ругаться, через 10 минут приняли... Тётенька в приёмном отделении, весьма хамоватая и безразличная женщина, наорала на нас, типа какого мы сюда приехали надо было ждать до утра и ехать в ЖК, а не им тут народу добавлять!!! Если бы не было со мной мужа, я бы наверное вообще впала в истерику!!! Он тётеньке быстро и доходчиво объяснил, что хамить мне не нужно:улыб:Меня забрали, он остался ждать... Тётенька уложила меня на кушетку взяла какой то аппарат и начала слушать сердце у малыша...через минуту объвила: "Сердцебиения нет"...Что я пережила в этот момент словами не описать, дальше как в тумане, меня переодели в местный халат и ночнушку(своё не разрешили), вещи с собой взять не дали, всё осталось у мужа вкулючая телефон(((( Я вышла, сказала ему что сердце ребёночка не бьётся и меня повезли на 5ый этаж в РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!! объяснив это тем, что в паталогии мест нет((( Завели меня в предродовую, там 5 кроватей и аппараты КТГ, улеглась на свободную, рядом лежат 4 рожающих девочки с разной степенью силы схваток, кто-то кряхтит, кто-то плачет, одна очень сильно кричит слышно было даже около лифта на входе в отделение... В родовой все столы заняты, двери нараспашку, лучше бы я туда не смотрела...зрелище так себе ну и крики разумеется((( Родившие девочки лежат с малышами на каталках в рорридоре, к ним периодически подходят смотрят медсёстры или врачи, потом их переводят в палаты. В детском плачут малыши, врачи орут в родовом на девчёнок...
Мне вкололи 2 каких то укола, живот начало отпускать, у меня по прежнему в голове только одна мысль: "не верю что он умер", начала плакать и просить подключить ктг чтобы убедиться, подключили и О чудо!!!!! я слышу, как его сердечко быстро-быстро стучит!!! попросила телефон у соседки по палате, позвонила мужу :appl: Дальше был осмотр и 6ти часовая капельница, на осмотре врач сказал что шейка очень мягкая ещё чуть чуть и раскрытие бы началось((( Вобщем в родовом я провела сутки и это был ужас...не спала ни минуты, под такие крики просто не реально даже попытаться уснуть((
потом меня перевели в гинекологию, паталогия по прежнему переполнена, лечит оч хороший врач, малыш прыгает там активно, вчера отпустили в ЦНМТ на знакомство к новому врачу, она назналича нам лечение для плаценты и отправила на анализ на гемостаз))

Вобщем с одной стороны я думаю даже хорошо, что я на такой экскурсии в РО, длиною в сутки, побывала...во многих моментах розовые очки с меня слетели) Никто там вокруг рожениц не носится, это огромный не скончаемый поток!!! это для нас событие большое, а для мед персонала каждодневная рутина...очень чётко было видно разницу между девочками которых по скорой привезли и теми кто с врачём заранее договорился (к ним и подходили чаще и разговаривали в разы вежливее)... И ещёмы чётко для себя решили, что одна рожать не буду, муж будет обязательно рядом, т.к сколько раз я бегала на утро за бельём, халатами, врачами для рожавших рядом девчёнок, я даже не посчитаю...мед. пресонал просто физически не успевает всем внимание уделить.

Извиняюсь что длинно получилось, скрывать текст не умею))
Брю
Главное, что сейчас всё хорошо.
А у тебя какой срок? Что врачи говорят? Почему так получилось?
AAnya_
срок у меня 23 недельки... Не понятно из-за чего, тонус сильный и всё! Говорят меньше шевелиться и не нервничать...хотя я и так этим и занимаюсь:) и нервы мне никто не мотает...
Брю
Хорошо что все благополучно у вас! Сейчас действительно главное не волноваться и отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать. Скорейшего выздоровления :роза:
Еще раз убедилась, что рожать в Новосибирских роддомах либо по договоренности с врачом нужно либо с мужем вместе:безум:
Брю
Я даже представить себе не могу, какой стресс ты перенесла, причем еще ходить и ходить а уже такие эмоции. Желаю поскорее их забыть!!! Я сегодня как раз ездила с врачем общаться в 2ку. Очень мне она понравилась, и я более чем спокойна и довольна. Сказала чтобы в 36 неделек позвонила, она скажет когда приехать, обменку подписать. Еще раз убедилась,что правильно у меня душа не лежала к 4ке, никого ни к чему не призываю, просто внутри было какое то отторжение. Кстати, спросила можно ли брать на роды масло, чтобы предотвратить хотя бы какие то порывы, на что врач мне ответила, что у них есть специальное, стерильное, поэтому если надо будет они им воспользуются обязательно. А сейчас я мажусь веледовским маслом для интимной области.
Mankey
Я очень надеюсь, что это третья и последняя моя поездка на сохранение! Надеюсь после смены жк наше с сынулей состояни наладится!:) к 4ке у меня тоже не лежала душа, т.к роддом потоковый, думаем теперь за мальчиком нашим либо во 2ой либо в 25мсч:):)
Брю
Главное, что все хорошо закончилось!
Моя обменка уже подписана в 4ке...Срочно ищу врача :umnik:
Брю
Держитесь, желаю чтобы в след раз только за крохой туда поехали :роза:
Я просто мадам жутко мнительная, меня порой от запаха больницы кидает в пред обморочное состояние, поэтому я оч рада что мне не пришлось лежать на сохранение, что я не окуналась во всю эту атмосферу , иначе паниковала бы всю беременность в ужасе, что скоро опять туда((((((
sheridan
У меня в 4ке отличный врач сейчас Кашин Павел Игоревич:) и в плане родов про него отзывы хорошие:)
Брю
НИЧЕГО СЕБЕ!!! :безум:

ты давай отдыхай больше, береги себя!!! :роза:
Автоинформатор
А в нашей семье период покупок для малыша. Схожу с ума, шаря просторы СМ и всевозможных закупок..голова кругом, благо сестра помогает. Определились с шезлонгом вроде бы - Jetem Premium решили взять))))И вообще уже заказала постельное, бортики, уголки для ванны аж 2 штуки выбрала, одежку расходную-бодики, уголок на выписку, вчера накупили носочков разных размеров и еще потрясающие овечьи носочки на зиму на медовом спасе на глобусе))))довольна как удав))))В общем, решила закончить с этим побыстрее, а то потом будет некогда, ремонт предстоит в самый последний момент, хватит сил только все постирать, да перегладить. Наверно в самом плачевном состоянии у меня аптечка, еще толком ей не занималась((((
Mankey
Поздравляю с покупками! :роза:
Я все уже почти накупила малышке. Надо тоже продумать аптечку и сумки в роддом собирать...
А где этот шезлонг планируете покупать? Закажу друзьям подарить :улыб:
Брю
Берегите себя! Как жаль, что за хорошее отношение надо платить, никто не заставляет же врачей и медсестёр всех любить и улыбаться, хотя бы просто уважение проявляли к людям. У меня год назад сестра рожала в 6 родддоме и такого ужаса и кошмара она не могла и представить. Слава богу всё закончилось благополучно, столько оскорблений, говорит, пришлось выслушать. Там разница между платниками и бесплатниками колоссальная, заплатил всё хорошо, нет- так терпи всё.
Mankey
Девочки, поделитесь как собираетесь аптечку комплектовать для маленьких?
Ula3187
Я взяла всего по минимуму:
1 зеленка (в стеклянной баночке)
2 йод
3 марганцовка
4 эспумизан с рождения
5 ватные палочки и диски
6 перекись водорода
7 присыпка
Еще не знаю травки какие травки взять и думаю надо ли специальный детский градусник брать...
Ula3187
Очень жаль что ответственных людей у нас так мало. Это их работа, принимать роды!! Никто их не тянул в медицину. Почему за деньги совсем, я бы даже сказала, кардинально другое отношение?!!
katrindenev
да уж...и к сожалению, так дела обстоят в нашей стране не только в области медицины:(
Kazulcka
Спасибо:улыб: я примерно тоже самое планировала, хочу еще аспиратор для носика прикупить) Вчера закупались в аптеке, пока по мелочи, в основном для роддома купили необходимое. Но вышло так совсем не дешево :безум: хорошо что у нас сертификаты были подарочные:улыб:
sheridan
Планирую на СМ заказывать, вроде в 2,5 выходит с доставкой и оргом. Если нужна будет ссылка на темку, я могу в личку отправить
Kazulcka
я еще планирую купить свечи глицериновые и мазь бепантен, но они вроде и в РД нужны.
А еще хочу купить на всякий случай Аквамарис, носик промывать
Бейби калм -это капельки от газиков и коликов на травках
клизмочки с мягким наконечником
газоотводную трубочку
мазь тетрацеклиновую, кпли левомицитиновые-для глазиков
пипетки с тупым концом
обязательно мерную ложечку для лекарств
посоветовали мочеприемник детский, говорят оч удобен при использовании
еще сестра посоветовала Фенистил капельки, противоаллергенное, говорит что при прививках используется, если нет аллергии в обычном режиме.
Как то так!!!
Брю
Я просто в шоке от прочитанного :eek: Хорошо, что все хорошо закончилось)) Главное смогли сохранить малыша!!!