Красота и беременность (часть 41)
185836
1000
Mankey
Поздравляю с покупками)))Я вот тоже перестирала все уже, осталось нагладить и уложить в комодик)) Чуть-чуть докупить надо мелочей: мобиль, матрасик для комода, одеяло шерстяное, ванночку и конверт (или комбез-трансформер), может еще из одежды куплю чего).
Ты бы пока не покупала так много аптечного наверное, - многое может просто и не понадобится, а если и нужно будет то можо же купить потом в любой аптеке, хотя с другой стороны лучше когда все под рукой...Мы вот тоже сегодня по аптечной части всего накупили, завтра соберу пакеты в роддом уже! Для дочи взяли аптечку детскую - там большинство все есть, докупили Эспумизан, бепантен, трав купили (череда, ромашка, еще календулу надо). Хотя аквамарис тоже хочу взять потом
Эвдемония
Я паникер, мне лучше чтобы все под рукой было)))))))))))))Здорово что все перестирали))так нааамного спокойнее)))))
Mankey
Буду признательна за ссылку на СПшку:улыб: на сайте центра дет.колясок она 3900 стоит. Выгода очевидна. :live:
Брю
Юля, читала вашу историю как сюжет фильма-трагедии с хэппи-эндом! Какой кошмар, но пусть у вас все будет хорошо @@@, держитесь!
Автоинформатор
Девочки, подскажите - на этой неделе у нас доплер, а нужно ли эту процедуру брать мужа, или малыша там не будет видно и в принципе неинтересно? На УЗИ мы все вместе ходим, а вот про доплер не знаю...
Эвдемония
Спасибо :роза:
Полажу-посмотрю, что у них есть :улыб:
Брю
Ничего себе! :eek:
Очень сочувствую, что ты такой ужас пережила.:хммм:
Хорошо, что все хорошо кончилось.
Очень тебе желаю, чтобы в след.раз в РД ты уже непосредственно за лялькой поехала и чтобы в тот раз все было совсем-совсем по-другому :улыб: :роза:
Mankey
А у нас период покупок завершается. :улыб:
Одежды нам точно больше почти на не надо, только теплые вещи осталось купить (конверт, носочки и шапочку шерстяные), остального хватит.
А в субботу мы купили кроватку наконец-то.
Взяли в итоге трансформер с пристроенным комодом, автостенкой и маятниковым механизмом – я вообще не хочу приучать ребенка к качанию, но это же дело непредсказуемое, вдруг все-таки без этого никак, пусть уж лучше будет, хотя очень надеюсь, что маятник нам не пригодится
И матрасик в кроватку купили. Я ВСЕ матрасики перещупала-перепробовала, в итоге взяли ортопедический, с пружинным блоком внутри и кокосовой койрой с двух сторон. Хороший прям такой, очень похож по ощущениям на тот, что на нашей кровати лежит, только наматрасник совсем другой. Читала тут отзывы про жесткость кокоса, потому очень тщательно щупала-хлопала – опыта выбора матраса для ре. у меня нет, конечно, но ИМХО, это в самый раз – не слишком жесткий, но и не мягкий. Совсем мягкий же новорожденным и нельзя вдобавок, для позвоночника вредно. Если учесть, что еще будет клеенка – я от Помы взяла, она довольно мягонькая на ощупь – и непромокаемый махровый наматрасник, то вообще должно достаточно мягко выйти. :улыб:
А вот бортики и т.д. пока не стали брать. Для новорожденных они ни к чему, мне кажется, а потом посмотрим, понадобится нам вообще они или нет. Хотя смотрятся очень красиво, конечно, этого не отнять. И балдахин тоже не взяли – у нас отдельная детская комната сразу, балдахин там совсем ни к чему, только пыль собирать будет.
Девушки, а вот комплекты в коляску кто-нибудь уже купил? Если да – что взяли, где, какое?
Я тут видела несколько штук – они все с наполнителем или синтепон, или холллофайбер, я бы предпочла что-то натуральное, но не уверена, что лучше для ре.? :umnik:
Лампочка
Мы на доплер с мужем ходили:улыб:ляльку там видно, наш сын активно язык показывал на доплере :biggrin:
Лампочка
Я без мужа ходила, там вся процедура занимает меньше 10 минут) Хотя увидеть лишний раз ребеночка так здорово)
Mita
А что входит в комплект? Я что-то вообще не задумывалась что нужен какой-то специальный комплект :dnknow:
Автоинформатор
спасибо огромное за поддержку девочки:) мы еще до среды лежим, а потом домой едем дальше, сохраняться:):)
Автоинформатор
Девочки, если нет лишних денег или хотите просто сэкономить, не покупайте слишком много всего. Что-то может просто не понадобится.
Напишу от себя. Я брала аптечку матери и ребенка в аптеке рублей за 200-300, там необходимый минимум. плюс к этому: бепантен(очень нужен с роддома), от колик саб-симплекс(бэйби калм нам не помогал вообще, кстати), перекись водорода и стерильные марлевые салфетки(для пупка). Вот по-моему и все, что нужно. Аспиратор, послушала кого-то, взяла, теперь валяется, могу отдать. Нурофен детский еще стоит, на всякий случай. Аквалор еще не покупала(не болели ни разу), слежу,что б Ре не перегревался и воздух был влажный, тогда и сопель не будет. Градусник безртутный у нас был. Все!
Из мыльно-рыльного, вообще самый минимум. Травки, дет. мыло жидкое. Все! Я ничего в ребенка не втираю, хотя надарили кучу всего. Круг для купания очень нужен, кстати. Большое(!) полотенце.
Кстати, давно хотела написать по поводу 56 р-ра(типа он не нужен). Я с этим не совсем согласна. Конечно, детки растут довольно быстро, НО.... когда они рождаются, они такие крошки, что первую неделю на них и 56 р-р великоват, а уж 62 кажется просто огромным. Это при том, что Ваня у меня крупным родился. Так что я бы порекомендовала немного 56го взять(лучше слипики).
Шезлонг - вещь нужная, как и развивающий коврик. Комплект в кроватку не обязательно, это больше для красоты, как и балдахин. мы застилаем просто пеленками и все, ну и бортики, естественно(у нас икеевские, но я не рекомендую, они узкие слишком). Кстати, подушку Ре нельзя. Никакую. Поэтому и наволочку одевать некуда. Одеялом тож пока не пользовались-раскрываемся, как и большинство деток. Вот и получается, что комлект наш дорогущий красивенный ненужным лежит.
Про молокоотсосы и бутылки просто тихо молчу. Здесь нужно сначала ответить на вопрос "для чего?"
Вот так.
p.s. на истину не претендую)))личный небольшой опыт)
Kazulcka
В комплект входит матрасик, одеялко и подушка.
Все, что я видела – с синетопоном/холофаубером в качестве наполнителя
И я тут думала-думала, и в итоге пришла к выводу, что не буду этот комплект брать.
Матрасик синтепоновый – это фигня, ИМХО. А вместо одеялка я планирую конверт взять из натуральной овчины, это и теплее, и удобнее гораздо. Остается только подушка, но опять же – синтепон у меня сомнения вызывает.
newmama
Спасибо большое за советы и за опыт – лично мне очень кстати. :роза: :улыб:
Аптечку я вообще еще даже не начинала комплектовать, и думаю заняться этим вообще в последний момент, п.ч. многое – травки, зеленка, перекись – и так в доме постоянно есть.
Бепантен еще куплю – я так понимаю, его под подгузник надо? – и все.
Если что-то вдруг дополнительно понадобится, то не в тайге живем, аптек в округе море.
Насчет подушки вопрос - до какого возраста она ребенку не нужна? И в коляску тоже?
Что вообще в коляску реально нужно подкладывать, кроме клеенки?
А то я вот смотрю – коляски вроде все с матрисиками продаются, но еще дополнительно отдельно есть матрасики в кроватку и всякие наборы (подушка-матрасик-одеялко). Про набор я уже решила, что нам он не нужен, но насчет матрасика – полный раздрай в голове. :безум:
Вчера купила ре. одеяло теплое, и попутно коляски посмотрела – продавец сказала, что матрасик в коляску нужен обязательно, и лучше его делать самим, п.ч. то, что продается (что-то кокосовое тоненькое) – мягко говоря, не очень.
Я слабо себе представляю, из чего я буду делать матрасик, швея из меня еще та, пойду инет пытать, что и как. :biggrin:
Брю
СБ всё хорошо закончилось. Не представляю что пришлось пережить, услышав "Сердцебиения нет", в страшном сне такое не приснится. Пусть теперь всё у вас будет хорошо и родили чтобы быстро и легко))
Mita
В коляску мы взяли гречневый матрисик. И сшила 3 пеленочки - простынки. Наверное, специально куплю еще либо одеяльце теплое.
newmama
Девочки, если нет лишних денег или хотите просто сэкономить, не покупайте слишком много всего. Что-то может просто не понадобится.
Напишу от себя. Я брала аптечку матери и ребенка в аптеке рублей за 200-300, там необходимый минимум. плюс к этому: бепантен(очень нужен с роддома), от колик саб-симплекс(бэйби калм нам не помогал вообще, кстати), перекись водорода и стерильные марлевые салфетки(для пупка). Вот по-моему и все, что нужно. Аспиратор, послушала кого-то, взяла, теперь валяется, могу отдать. Нурофен детский еще стоит, на всякий случай. Аквалор еще не покупала(не болели ни разу), слежу,что б Ре не перегревался и воздух был влажный, тогда и сопель не будет. Градусник безртутный у нас был. Все!
Из мыльно-рыльного, вообще самый минимум. Травки, дет. мыло жидкое. Все! Я ничего в ребенка не втираю, хотя надарили кучу всего. Круг для купания очень нужен, кстати. Большое(!) полотенце.
Кстати, давно хотела написать по поводу 56 р-ра(типа он не нужен). Я с этим не совсем согласна. Конечно, детки растут довольно быстро, НО.... когда они рождаются, они такие крошки, что первую неделю на них и 56 р-р великоват, а уж 62 кажется просто огромным. Это при том, что Ваня у меня крупным родился. Так что я бы порекомендовала немного 56го взять(лучше слипики).
Шезлонг - вещь нужная, как и развивающий коврик. Комплект в кроватку не обязательно, это больше для красоты, как и балдахин. мы застилаем просто пеленками и все, ну и бортики, естественно(у нас икеевские, но я не рекомендую, они узкие слишком). Кстати, подушку Ре нельзя. Никакую. Поэтому и наволочку одевать некуда. Одеялом тож пока не пользовались-раскрываемся, как и большинство деток. Вот и получается, что комлект наш дорогущий красивенный ненужным лежит.
Про молокоотсосы и бутылки просто тихо молчу. Здесь нужно сначала ответить на вопрос "для чего?"
Вот так.
p.s. на истину не претендую)))личный небольшой опыт)
под каждым словом подписываюсь!
Молокоотсос и бутылки если нужны будут, то купить не долго.
62 размер просто уууужас какой огромный для новорожденного, это как для 42го размера 50ый))))
Автоинформатор
Мы не покупали наборы, матрас в коляску. Просто подкладывали свернутое по размеру одеялко, это более чем достаточно.
katpuna
Девочки, спасибо за опыт! Он очень нам помогает :улыб: Я вот про аптечку для малыша грела голову, а сейчас понимаю, какой минимум нужен. Про молокоотсос тоже - повременю. Вообще мало представляю пока, зачем он нужен, кроме того случая, что если мамаше отлучиться нужно и сцедить молока для кормления.
Mita
Я про набор в коляску даже и не знала :biggrin: Зато на зиму заказала в СП конверт на овечьем меху. Наложим одеял дополнительно в коляску, если будет нужно.
sheridan
А где заказала конверт?
Я тоже хочу:улыб:
Кинь ссылочку, пожалуйста. Можно в личку :смущ:
Kazulcka
Я гречневые щупала, правда те, что для кроватки – и что-то меня они совсем не впечатлили. Я бы сама на таком лежать точно не смогла, поэтому такой вариант для ре. отвергла сразу. :dnknow:
А тебе гречневый чем понравился?
А то может зря я так, и в коляску он нам вполне подойдет :umnik:
Автоинформатор
А еще, вопрос к опытным мамочкам – бортики в кроватку с какого момента нужны?
Мы пока брать не стали, как-то мне кажется, что для новорожденного они ни к чему, только приток воздуха ограничат, и все.
sheridan
И мне если не сложно ссылочку на темку)))))Оч люблю овечкин мех))))