Красота и беременность (часть 41)
185300
1000
Mita
Я бортики привязала в кроватку примерно месяцам к 4-м, когда он во сне стал достаточно активно двигаться и докатываться до бортов. До этого времени они нам не были нужны. Но мы месяцев до двух спали завернутыми, а примерно до четырех - с завернутыми ручками, тк он себя ими будил.
Так что думаю, можно сейчас не торопиться с покупкой, а уже потом по ходу дела докупить.
Mankey
Взяла в СП на СМ, марка Золотой гусь
ссыль

По цене получиается в 1,5 раза дешевле, чем в центре дет.колясок. Единственное, что ждать придется. Но до холодов еще время есть:улыб:
Dolorez
Спасибо :роза:
Я примерно так и думала. :улыб:
sheridan
Ты какой взяла – «Снежинку» (меховой) или пуховый какой-то?
Я вообще хотела из овчины, но увидала, что есть пуховые, и теперь в сомнениях, что лучше. :umnik:
katrindenev
Берегите себя! Как жаль, что за хорошее отношение надо платить, никто не заставляет же врачей и медсестёр всех любить и улыбаться, хотя бы просто уважение проявляли к людям. У меня год назад сестра рожала в 6 родддоме и такого ужаса и кошмара она не могла и представить. Слава богу всё закончилось благополучно, столько оскорблений, говорит, пришлось выслушать. Там разница между платниками и бесплатниками колоссальная, заплатил всё хорошо, нет- так терпи всё.
Ну не знаю, возможно все зависит от роддома или бригады врачей, рожала в 7-ке бесплатно, с врачом не договаривалась. До родов лежала в патологии 3 дня, познакомилась с девочками, которые планировали рожать платно и бесплатно, со мной в одной предродовой были 2 девочки, которые рожали платно, и 2-е бесплатных, отношение врачей было абсолютно ко всем одинаково добродушное...и по голове гладили и упокаивали, и кого то уговаривали, постоянно подходили, проверяли КТГ, осматривали, потому как эмоции у всех разные, кто то истерил, кто то терпел, ни разу ни на кого даже голос не повысили, хотя в ту ночь, когда я рожала было порядка 17 рожениц практически одновременно, 3 бригады врачей и все очень доброжелательны. Вообще хочу сказать, что персонал этого роддома и в патологии и в родовом и в послеродовом отделениях очень хорошо относится ко всем, платно/не платно никого не разделяют, большое им за это спасибо. На самом деле еще многое зависит от вашего настроя на роды, если изначально настроится позитивно, то и пройдет все хорошо и отношение к вам будет хорошее.
Mita
Бортики реально становятся нужны, когда кувыркаться по кроватке начнет, а первое время лежит себе да лежит ребеночек)) даже если и крутится, то до бортов не достает, а потом.... потом надо... там и головой и руками и ногами долбит так, что не понятно, как еще себе косточки не переломала)))
Mita
Бепантен еще нужен соски смазывать, если у кого проблемы, он быстро заживляет. А у малышей любые оплелости или покраснения смазываешь и буквально за пару часов все проходит. У нас бепантен с розовой полоской, тюбик только сейчас заканчивается, нам полгода, т.е. его нужно буквально по чуть-чуть мазать.

Подушка до года точно не нужна и даже вредна.

Для коляски мы купили обычный кокосовый матрасик и сверху еще одеялко кладем. Мы зимние, поэтому сначала в одеяле теплом завернутыми гуляли, потом в 2-3мес уже комбинезон весенний одевали, сверху одеялком укрывались по надобности. Свет, я не думаю, что стоит запариваться какими-то специальными комплектами для колясок,ведь даже примерно через полгода уже в прогулочном блоке гулять будете.

Еще, Света, если есть какие-то вопросы по Северску, пиши в ЛС, помогу, чем смогу. Я вижу, ты уже на СМ в теме появилась)
newmama
Про бортики не могу объективно ответить, так как мы до 4 мес в колыбельке были. Сейчас в кроватке икеевский бортики, кот. вообще не спасают((
Mita
Я взяла Снежинку. Тоже сначала думала над пуховым. Но мне тут подогнали комбез на зиму на холофайбере, поэтому решила взять этот - сначала дите в комбез, потом в конверт (не вспарится ли? :biggrin: ). Ну а девушка,которая продает эти конверты, говорит, что вообще в этот овчиный конверт дите одевают в одежду из интерлока. Хотя в морозы думаю стоит потеплее нарядить.
Девочки, а надо покупать и конверт и комбез что ли или как??? я думала только трансформер купить зимний (с отстегивающимся мехом наверное или не стоит?), на овчине...а тут пишут и то, и то вроде как покупают...вот я и задумалась(( а вдруг в одном комбезе холодно будет...с друкгой стороны можно ведь в колясочке укрывать одеялком сверху...а в машине нормально будет. И еще: возить будем в автолюльке, неудобно же будет в конверте пристегивать ремнями, а ножки от комбеза поди большеваты будут сразу то...тоже как-то не то, а маленький размер покупать не охото (думала 68 брать размер - гигантский будет???) Вобщем у кого какие мысли? Особенно у осенних деток, чтобы сразу было осень-зима надо? чет запуталась)) Видимо многовато сегодня крови в жк взяли))
Эвдемония
У меня просто комбез не очень теплый. Поэтому беру конверт дополнительно. А если взять комбез-трансформер на меху, то мне кажется его будет достаточно. Кстати в этой СПшке я уже почти такой и присматривала,а тут мама позвонила и призналась,что взяла уже комбез,только не меховой.
Эвдемония
я кстати тоже не могу определиться в чем на зиму ходить ребенку такому мелкому, мы в ноябре родимся и в чем гулять... :а\?:
Радует, что не одной мне это всё непонятно)))).
Мы тоже родимся к зиме, я еще насчет теплях вещей тоже не определилась.
Покупаю пока только всякие бодики-ползунки-распашонки. Из крупных покупок - только кроватка.

Девочки, кто нибудь купил соски Медела или Нук, я что-то нигде найти не могу?
Суриката
Мы купили Авентовские, но Нук я вроде бы видела в Д-С на гоголя (но могу ошибаться((, так как обратила внимание на название , а где я это внимание обратила не запомнила))
katpuna
Бортики реально становятся нужны, когда кувыркаться по кроватке начнет, а первое время лежит себе да лежит ребеночек)) даже если и крутится, то до бортов не достает, а потом.... потом надо... там и головой и руками и ногами долбит так, что не понятно, как еще себе косточки не переломала)))
нужны то нужны, но вот у нас например только привяжешь бортик, он уже обоссан:) :ха-ха!: так что не привязываю, на ночь прикрываю пеленкой борта и все
J Lo
А я хочу на выписку и на зиму взять вот такой комбинезон-конверт разм. 62 сказали что до 5 месяцев или до полугода такой подойдет как раз на всю зиму, а под него взять еще утепленный комбенизон, только они разные есть, есть которые прям толстые как самостоятельная одежка на весну-осень в таком будет мне кажется и жарко и тесно, а есть тоненькие надо только все это найти или же найти вязанный слип утепленный я такой только на фото на сибмаме видела, только не помню к сожалению где:хммм: Не хочу еще заморачиваться еще с какими то дополнительными укреплениями в коляску, думаю этого должно хватить

P/S Не умею я спойлером пользоваться:смущ:
Utkaa
62 р-р до 5 мес??? :eek: это нереально,поверьте!до 3 мес максимум, а еще вероятнее до 2х. Кстати,р-ры, указанные на ожежде часто не соответсвуют дейсвительности(например мы уже давно носим 74-80, хотя реальный рост 67см) Это я все пишу к тому, что не посоветовала бы я вам сейчас, дорогие будущие мамочки, покупать одежду теплую заранее. Уж слишком велика вероятность непопадения в "рост и погоду". Купите, когда время подойдет, магазины ведь не закроются. Тем более вашим деткам уже будет мес 3-5, сходите тогда вместе и подберете, все по погоде и по размеру. Вы сейчас просто можете 3-4 тыщи на ветер выкинуть, правда. Я так тоже чуть не купила в свое время(уж слишком руки чешутся всего ведь заранее напокупать). Зато теперь, даже сейчас, когда Ре уже полгода и я его вижу и имею какое-то мало-мальское представление, я не покупаю комбез на зиму, потому что боюсь не попасть в размер. Вот придет время и купим. :улыб:
newmama
Меня это тоже смутило, выглядит он слишком маленьким, просто нам тянуть нет времени родимся и так в середине ноября, у нас уже это почти зима, т.е. сразу надо зимнюю одежку, можно тот же вариант но больше на размер взять, чтоб наверняка.
Автоинформатор
Привет, беременушечки!
Продаю свою любимую колясочку, Пег-Перего Кулла. Кому интересно, ссылка воть:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32200472#32200472
Показать спойлер
newmama
КОмбез тоже думаю брать по-больше 68 р-р наверное)) Но брать надо, возить в машине в чем-то надо! Вобщем буду искать трансформер осень-зима...
Суриката
советую на зиму теплый конверт с ручками. Поначалу ручки можно и не вставлять. Очень удобно и тепло :улыб:
Jellyfish
А размер какой лучше и материал :смущ:
Девочки, которые на финишной прямой)) Вы уже задумывались о фото-видео съемке при выписке из роддома??? Я хочу своего видеооператора со свадьбы пригласить, он и возьмет не дорого, но говорят что в выписную комнату не пускают операторов кроме одной определенной фирмы???А если сказать что это родственник? Как так то? что за монополия такая и так ли это вобще? Заведущие в курсе подобных вещей как я понимаю и можно ли на это повлиять? Может у кого из мамочек состоявшихся есть опыт в этом деле? кто нибудь брал своего оператора чтобы его запустили в выписную?
Utkaa
меня материал тоже интересует...и про шапки тоже интересно))шерсть, холофайбер, синтепон - что теплее для малыша?
newmama
Для сосков я Пурелан Меделовский хочу взять. Меня в нем привлекает то, что он профилактический и его не надо смывать перед кормлением. Бепантен все-таки лечебная штука, просто так, пока нет реальных проблем, мазать его на соски не хочу, а вот предотвратить проблемы хочется.
С наборами в коляску я уже и сама поняла, что не нужны они, нам точно.
Про Северск – ага, вопросов в голове роится много, все сформулирую и обязательно в личку напишу :улыб: