Красота и беременность (часть 41)
185625
1000
Автоинформатор
Всем большое спасибо за поздравления! Я верю, что у вас у всех тоже все будет хорошо, и обязательно родятся здоровые малыши:улыб:Сына Ромкой назвали. Он уже маленькая личность. Я соску покупала на всякий случай, в роддоме не давала, дома тоже. Но как-то ночью проснулась от странного свиста, оказалось ребенок во сне сосет кулаки. На следующий день понаблюдала за ним еще и поняла, что соска ему необходима для удовлетворения сосательного рефлекса. Сейчас берет ее, пососет и выплевывает. Врачи в роддоме настаивали на тугом пеленании, якобы ребенок во сне пугается своих ручек. Наш не пугается, наоборот нервничает, если их достать не может, а так подкладывает их под голову и спит, поэтому кофточки с антицарапками нам очень пригождаютя:миг:
Лампочка
А что узист сказал по поводу плаценты? Ты раньше времени то не переживай, посмотри чего врач скажет, может и в пределах нормы все?
Самое главное с сыночком все хорошо и ему всего хватает!!! :роза:
katpuna
Срок у меня почти 37 недель, наверное, организм готовиться к родам. В понедельник у врачу спрошу. Может хоть мазь какую-нибудь выпишет для временного облегчения боли. Хожу прям с трудом((

Подписала обменку в ЦКБ. Решила раньше не ложить, поеду как приспичит))) И решила бесплатно рожать, безо всяких договоренностей, правильно поступила или нет посмотрим))
сонец
Огромные поздравления :роза: Растите большими-большими, здоровыми-здоровыми :роза:
А мне беременные женщины очень нравятся) Они такие женственные...
Автоинформатор
Доброй ночи,девочки!
у нас нет газа(мы как раз одни из тех 1300 домов,которым на 90 дней по суду его перекрыли),я в ужасе.
готовить и отапливаться с малышом не представляю как..
в срочном порядке меняем какие то штуки в печке. заказываем уголь.и вместо приобретения коляса на первом месте эл.плита..но это все до след выходных..

поняла что кроме одеялка на выписку у нас ничего теплого нет..автолюлька для нас актуальна - в чем его туда укладывать??

по магазинам ходить не получается - психую ибо не знаю что мне нужно,и нет желания даже потрогать одежду...была в Д/с,мир детств,и пионере - в последнем купила наматрасник. время идет.а по факту есть только пеленки.
бутылочки смотрела-смотрела..без толку:хммм:

зато старательно читаю и читаю статьи про роды..в понедельник сдаваться в роддом.

и мы тоже теряем по 200-300 грамм каждую явку..
но вот затишья ждать видимо не придется - или ему там не тесно.или наоборот так выражает недовольство - перекаты какой либо части тела - регулярные,продолжительные..
Автоинформатор
а еще изжога...тои недели назад только ночью..сейчас постоянная...второй тюбик энтеросгеля доедаю.
если б мы уже опустились - дышать и проч и проч было б легче??и всегда ли живот опускается??
треников у меня нет
настроение ровное
как я пойму что вот оно???
и еще.,в еде вообще перестала себя ограничивать :шок: ..в любое время.на уровне хочу/не хочу...
Эвдемония
Узист сказал что в норме когда плацента на уровне 50-60 мм, у меня же 28; иногда могут направить рожать ЕР, если плацента "доползет" до 30 мм, но моя врач паникерша ужасная, мне кажется она скажет что рисковать нет смысла, тем более что я стою на учете у кардиолога, и поставит однозначный вердикт КС. Поэтому я уже морально готовлюсь к данной операции, у моей подруги две замечательные дочки, обе рождены КС, у них все отлично (т-т-т).
А то что с сыном все ок - это точно, узист сказал что ему даже придраться не к чему :улыб:
Lippewka
Меня изжога наоборот одолевает днем, по ночам отпускает, я почему-то против мед.препаратов, и спасаюсь тем, что ограничиваю себя в еде, и пью больше молока. Еще мне сказали, что вода Карачинская спасает от изжоги лучше любого средства, но ее пока не пробовала, она же газированная. Может если выпустить газы можно попробовать...
sheridan
На самом деле не все так страшно, я чаще на другой сайт забегаю, а тут с телефона медленно заходить. Вот, с ноутбука и заглядываю иногда, когда крепко заснет (это у нас нечасто).
Сейчас в процессе одевания малышастика на зиму, надеюсь, все вовремя придет.

сонец Поздравляю! Вкусного молочка и спокойных ночей!
Автоинформатор
Доброго дня, беременушки!
Всем УЖЕ мамочкам поздравления и пожелания счастливого материнства :flowers:
Всем беременушкам легких родов :flowers:

Читаю вас и не могу понять, зачем вам бутылочки и соски? :безум: Вы сразу кормить смесями планируете? Если кормить грудью, то может ни то, ни другое не понадобится. Я не покупала. Нам подарили одну бутылочку авентовскую, так мы ей только месяцев в 6 воспользовались (смекту пили). Соски доча вообще не понимает. Родите, посмотрите на лялю и поймете нужны они вам или нет. Дефицита ведь нет - в любой аптеке купить можно:смущ:
xieling
Даже не знаю почему все так против того что заранее купить бутылки и соски :dnknow:
Мы купили и соски, и бутылки, и не потому что заранее знаем и хотим использовать. А только потому что чтобы быть максимально готовым ко всему... Плюс еще один фактор (по-крайней мере) у нас, живем там где ближайшая аптека очень и очень далеко, ровна также как и детские магазины...
Да и денег в общей массе затрачено не так уж много, зато спокойствие бесценно )
Ну не будем пользоваться всем этим, ну фиг с ними))
Kazulcka
нет, ну если вас это успокаивает, то тогда, конечно. Мелочи это все по сравнению с душевным равновесием.
Просто написала как было у нас. Я тоже беременная боялась, что-то не купить, что-то пропустить, а потом расслабилась
xieling
Тут советовали одеяла-трансформеры. Скажу, что мега-удобная вещь. Я шила сама, пусть вышло и не так шикарно, как в ссылке, которую Катя дала, но тоже хорошо вышло. Прогуляли в нем всю зиму и весну (мы 15 декабря родились). Я очень довольна. Так что всем рекомендую, осебенно зимним деткам.
Лампочка
Lippewka
Слушай, а энтеросгельразве от изжоги? Я его пила когда-то , чтобы токсины вывести..от отравлений его пьют. От изжоги Ренни и Гевискон принимаю, хотя меня больше беспокоят боли в желудке по ночам, видно доча давит на желудок. Потом встаю - проходит все.

У меня тоже перекаты постоянные в пузе. Но треники постоянны :злорадство:
А еще меня настигли боли в промежности , видно тяжесть дочи сказывается. Ощущение, что кости тазовые расходятся
Автоинформатор
Только что посмотрела фильм "Роды как бизнес"....оооочень произвёл впечатление!!! Рекомендую) вот ссыль
sheridan
К ренни и боли в энном месте присоединяюсь :agree:

У меня не только боль там, так еще хрустят все тазовые кости, прям даже слышно...

Ренни реально помогает. У меня не только изжога, но и отрыжка мерзкая когда лежу на левом боку. И от того и от другого помогает на ура!
Kazulcka
Сегодня у меня хрустел копчик ночью, когда переворачивалась. Капец, никогда бы не подумала,что буду как развалюха! :eek: Вот они - последствия сидячей работы...
sheridan
Точно точно))) у меня и работа сидячая и стационары до бесконечности...вобще не шевелюсь:хммм: срок только 23-24 недельки, а я уже такой телегой себя чувствую...что ж дальше то будет???
Брю
Вот и я пролежала долго по стационарам, да потом дома на больничных висла с тонусом.. И везде постельный режим. Вот как силы появляются - сразу начинаю двигаться активнее, чтобы совсем не закостенеть :biggrin:
Лялька родится, набегаемся еще :улыб:
Kazulcka
Изжога меня от яблочного сока мучает((прям боль такая...пью воду с содой - помогает!
Боли жуткие в промежности, еле передвигаюсь и спина болит((
А еще вчера схватки начались - каждые 20 минут...я так перепугалась, думала если больнее будет то скорую вызывать буду((( Но потом увеличиваться интервал стал и я уснула(( а вот сегодня снова такие же схватки и тоже часто(( А нам же еще 3 недели ходить примерно(( Переживаю так, все прислушиваюсь к себе...вроде и не сильно так, как перед месячными низ живота тянет и сам живот колом встает...раньше тоже треники такие были но вчера и сегодня больно уж часто возникают((
Завтра на явку пойду, может на кресле врач посмотрит, вдруг там открытие началось...страаашно)\
Kazulcka
Мы тоже купили и соски и одну бутылочку! Я планирую кормить грудью, но не исключаю, что ребенку придется соску давать или мне надо будет отлучиться больше, чем на три часа и тогда дочушку надо будет кормить...Так что все равно это пригодится, тем более не такая уж и большая трата в принципе!имхо)
Эвдемония
Сегодня ходила смотрела конверты осень и осень-зима...Вобщем продавец отговорила покупать сейчас что-либо вообще...Первый месяц все равно пеленать планирую, а потом уже с ножками купить или трансформер хороший, по-дороже, видела на зиму такие красиивые, но на осень слишком жарко будет...Так что решила пока в одеялке гулять, все равно ездить некуда будет, а ближе к холодам купить зимний трансфер или вобще сразу с ножками))как-то так...но если что мужу показала, что понравилось - съездит купит! мобиль так и не нашла по вкусу((все какое то страаашное либо страшно дорогое)))
Эвдемония
У меня такая же фигня началась еще 3 недели назад...посадили на гинипрал + магний постоянно,но пошла 36 неделька, гинипрал отменят в скором времени, и как справляться.. Еще самой 4 недели ходить.
sheridan
Да я вот подумала так посидела - ну решит доча на свет появиться - ну так и пусть))Сейчас то у меня срок нормальный уже, завтра 38 неделька пойдет уже...врачу скажу конечно завтра, если по ктг все в порядке будет то и не буду ничего предпринимать...для меня уже нет смысла, думаю)