Красота и беременность (часть 41)
185308
1000
Kazulcka
А сейчас у тебя сколько недель, 37 вроде бы?
Вообще нормальные доношенные роды – с 37 по 42 неделю включительно. Поэтому даже если не доходишь до 38, то это тоже не катастрофа. Просто твой час «Х» именно на 37-ю неделю пришелся, и все. Главное, чтобы с малышкой все было в порядке – а у вас именно так и будет. И кстати, я тут на днях где-то вычитала, что больше 90%-тов малышей рождаются раньше того срока, который врачи рисуют
Так что не переживай особо.
Раз врач говорит лежать, то лежи, но не плакай и не расстраивайся, просто верь, что все будет хорошо, и точка. И не бойся – ты своим страхом только хуже и себе, и малышке сделаешь, а изменить ничего не изменишь.
Kazulcka
Цена была по-моему даже меньше. Или такая же примерно. Чуть больше тысячи, но меньше 1300. :улыб:
Я хочу еще отзывы по качеству найти, но что-то пока не получается.
Mita
Я хочу купить Тини Лав, Моя принцесса ..Вроде так называется! Очень уж понравился мне этот мобиль))Показала мужу, цена вроде не смутила, тоже понравился, говорит надо брать)) Кто видел в наших магазинах? я вот не помню в каком я видела((
Показать спойлер
http://babadu.ru/store/product/7455/
Показать спойлер
Mita
1 в 1 - молока реки были просто
Kazulcka
Была тоже на явке сейчас, доча не опустилась еще, врач сказала что неделю мне еще ходить точно, а там как повезет))) Всякое бывает)) Ктг сделали - все отлично! Кости говорит так и должны болеть...треники тоже, все готовится к родам!
Сказала что если до 10-11 не рожу -то сдать мочу и придти на явку, показаться! Но я наверное не пойду больше, сегодня еле дощла уже, боль такая при каждом шаге(( Да еще и на автобусе ехала...
Прописали гексикон свечи, просанировать родовые пути!
miRRor
Да мне тоже кажется не зависит это от признаков каких-то...У всех ведь по-разному. у меня например тоже промокает майка, но я при этом уверена, что молока будет много, о другом варианте думала, но не зацикливаюсь на этом.
Mita
Света, а где этот скаскупрель купить? В обычных аптеках есть?
Эвдемония
Мне тоже эта мобиль понравилась. На терминал ру я ее высмотрела. Муж в итоге взял мобиль от chicco. А вот развивающий коврик точно будем брать серии Моя принцесса :wub1.gif:
sheridan
Надо глянуть щас...Мне вот она дороговатой кажется конечно, предложила мужу взять бу, он сказал что хочет чтобы мобиль была обслюнявлена и обгрызана только нашей заюшкой)))поэтому найду где по-дешевле и будем покупать))коврик тоже этой же фирмы хочу - ну такие яркие и красивые коврики прям...
sheridan
Насчет обычных не знаю, честно говоря.
Я покупала в Кантарисе на Чаплыгина, 18
Но вообще это препарат немецкой фирмы хель, они и в других аптеках могут быть.
Надо пробить на lek.nsk – если где-то в других аптеках есть, они покажут

Еще девочки, насчет прокладок послеродовых – все равно всем понадобятся.
Есть от Хартман прокладки – такие огромные коробки, Samu вроде называются, или как-то наподобие. Если такие купите, их нельзя открывать до того момента как они вам понадобятся, т.к. там нет индивидуальных упаковок, и прокладки все сразу становятся нестерильными. И прокладки эти жу-у-у-уткие, я тут одну увидала – как советские древние, толстые и громадные, набитые ватой, без целлофана внутри, явно протекут.
А еще есть послеродовые прокладки от Хелен Харпер – именно последородовые. Эти уже цивильные вполне, тоненькие (по сравнению с хартмановскими), и есть разные по впитываемости. Видела я их все в том же детском магазине в цокольном этаже Ройял-парка. Так что если кто ищет, имейте в виду, что и такое тоже есть. :улыб:
Mita
Где ты была раньше, я вчера этот короб с хартмановскими прокладонами купила :biggrin: ужас, не представляю,что там внутри...
Mita
Я как раз Хелен Харпер купила - на ощуп в упаковке - тоненькие и по-моему в индивидуальных упаковках идут они! 5 штук молипанцов взяла еще! Думаю хватит столько!
sheridan
Так я тоже этот короб купила :biggrin:
Один к счастью
Кстати, по моим впечатлениям, хартмановские дешевле всего в Ладушке, но тоже не уверена, что не ошибаюсь. Но вот в Мелодии здоровья я их видела по 368, а в Ладушке за 210 взяла, так что даже если там не самые дешевые, то и не самые дорогие, это точно.
А ХХ я только вчера и увидела, но выйти в инет смогла только сегодня
А вообще, говорят (но я не знаю, правда это или нет), что в РД хартмановские нужны обязательно, якобы только их и пропускают. :umnik:
Я вообще в РД собираюсь взять 2 пачки - короб этот на самый первый день – по моим ощущениям, он именно за один день весь и уйдет, не верю я, что эти набитые ватой прокладки дольше, чем 2 часа продержаться, и еще 1 упаковку цивильных :улыб:
Эвдемония
А ты какого размера молипанцы взяла?
Я их или вообще не нахожу – спрашиваю, а мне говорят, что нет в продаже. Или нахожу среднего размера, а мне такие большие, мне самые маленькие нужны.
Если ты маленькие купила – где? :улыб:
Ramilla
Маша, скажи, ты уже можешь оценить, а тебе курсы помогли – в родах, а теперь в уходе за малышом?
В частности, второй блок, который про жизнь после родов рассказывает. :улыб:
Очень все привлекательно в программе выглядит – и про ГВ, и про то, как организовать жизнь с ребенком дома, но вот насколько на практике все, что там дают, реально работает и помогает?
Mita
В Мелодии здоровья вообще все по конским ценам. Молипанцы забрала последние 5 штук в аптеке 36.6 на блюхера,но я брала средний размер. Хх тоже пачку взяла. Вчера был забег на аптеку :biggrin: муж заставил, говорит,пакеты собирать надо, а на меня лень напала...
Эвдемония
Я тоже хочу,чтобы моя деть сама обслюнявила и мобиль и коврик:улыб:
Mita
Да, помогли, в частности самые полезные лекции про гв и про детские болезни. В рд никто не объяснял как грудь давать, к примеру.

Про мобиль - смотрим с 3 недель, мама в туалет сбегать успевает))) у нас тайни лав.
Mita
В родах тоже помогли, использовала дыхание лошадиные губки, реально боли меньше. Но в остальном помогали сознавать, что это не врачи-сволочи че-попало делают, а у меня все не так, как надо идет.
Mita
Свет, я видела молипанцы в большом кол-ве в Нати (в роял парке, это как раз на цокольном этаже о котором говорилось)))они прям целую полку занимали. Они по 45 рублей если я правильно запомнила! Размеры не смотрела, так как уже купила себе среднего размера, побоялась что маленькие будут неудобны, да и не маленькая я в принципе...но думаю там и маленькие должны быть
sheridan
Заказала я вобщем этот мобиль для нашей принцессы :wub1.gif: ...мне совершенно больше ничего не нравится))) Коврик тоже этой же фирмы будем брать))
sheridan
Встряну про прокладки))) Я именно этими огромными и пользовалась после родов. Не протекли ни разу. А насчет их огромности: можете смеяться, но как-то даже от их мягкости боль утихала быстрее в первые дни после родов:смущ:
Lavira18
Значит мы сделали правильный выбор:хехе:
Эвдемония
:live: супер! А шезлонг купили? Мне в Д-С понравились от Brevi ,но они без вибрации и музыки. Заказала сестре, чтобы подарила.
sheridan
Ну мы тоже решили заказать в подарок, и шезлонг, и коврик))Надо выбрать только, чтобы не подарили не то, что надо))