Красота и беременность (часть 41)
185291
1000
Kazulcka
У тебя треников не бывает? Я уже представляю примерно, что такое схватки, потому как треники есть. Просто треники проходят после того, как ты сменил деятельность (если ходила - полежать надо, и наоборот), выпить ношпу можно, принять душ. Если это все не помогает , надо позасекать время между схватками. Если регулярные, то скорее всего роды. В общем, как-то так.

А я сегодня была на явке очередной. Ляля сидит на попе, короче светит нам плановое КС... Хотя еще есть надежда, бывали случаи, что перед родами переворачивались детки, но сегодня пошла 37 неделя, так что маловероятно, как сказала врач. В любом случае, муж против пробовать в тазовом самой родить, боится за ребенка. Да и если не размотала пуповину, то точно КС.
Kazulcka
Я тоже думала, что не пойму. Но поняла что это оно самое с первой маленькой схваточки! и сразу время засекать начала. Когда через час убедилась, что интервал и длительность одинаковая, то поплелась на пост к медсестрам. А уж когда разгар действия, так точно не перепутаешь!
Всем добрый день!:улыб:
sheridan
Я честно до последнего не знала, что это треники)) Пока врачу не сказала, что живот периодически твердеет, но быстро проходит.

Хотя мне все говорят, что не перепутаю) Но все равно страшно, ведь родит могу уже через 4 дня.
Kazulcka
это наверное так волнительно быть на низком старте! я не представляю что доживу до этих дней, мне прям всё не верится, у нас Света счас на ближайшей очереди вроде бы
J Lo
И волнительно, и страшно, и радостно, все смешалось)))

Конечно, хочется до срока доходить, чтобы все было ок, очень на это надеюсь(ТТТ). У меня через 4 дня 38 недель. вот переживу эти денечки и буду спокойненько ждать встречи с нашей Кнопкой)
Kazulcka
доходишь обязательно! чуть чуть осталось :friends:
Kazulcka
О, так у нас вобщем прям срок то одинаковый?)) У меня 37 недель и 4 дня, по узи)) Тоже каждый день жду...Но я оч хочу родить, так скучаю по заюшке своей...я и представить не могла что можно так любить того, кого ни разу не видел, не трогал и т.п.))) 9 месяцев уже живет во мне частичка моя))сопли конечно...но такие приятные, блин)) :wub1.gif:
Kazulcka
Кстати, а почему у тебя пдр стоит на 20.09? Мне 15 ставят...а срок то одинаковый у нас получается?
Эвдемония
А я всё жду этих ощущений радости от беременности, но они как то не приходят...уже переживаю, что какая то я не такая женщина как все остальные...сижу читаю в интернете - все визжат от восторга...может рано для 20ти неделек еще?
IskraHND
Ну на самом деле я тоже таким вопросом задавалась: "Где восторг?" У меня конечно был период когда еще никто не знал, а я как ненормальная улыбалась и все такое. Потом появился животик , все легко и красивенько, купила себе платюшки летние и все смотрят и умиляются....А потом это всё прошло... защемило седалищный нерв, потом декрет-дома как электро-веник, дышать и подниматься по лестнице тяжко...Ощущения, что я вечно беременная и это никогда не кончится....И это у меня еще токсикоза не было, и тонуса пока не наблюдается И Слава Богу. Так что я тоже наверно не оч нормальная, в эмоциональном плане. Если честно, у меня нет такого, чтобы я с пузом обо всем разговаривала, рассказывала ему что я делаю,чего вижу. Просто от раза к разу. Скупая я видать на эмоции((((Так что вы не одиноки)))))
IskraHND
Присоединюсь))) У меня тоже нет вот этого сумашедшего восторга)) До 15 недель примерно меня выворачивало как не знаю кого :bad: !!!! там точно не до радости, когда из туалета не успеваешь выползти...) Потом седалищный нерв, сохранения и больницы до бесконечности(( Сейчас 24 недельки, вроде всё наладилось (ттт) но вот я видимо тоже какая то скупая на эмоции, нет у меня вот этой воздушности и легкости в голове) Вчера только подружке жаловалась, что по ходу я не правильная беременная какая-то...что все сюсюкаются в магазинах с вещичками детскими, кроватками, колясками и пр...а я список составила, потом просто куплю всё что надо и всё! У меня ремонт дома, мне интереснее линолеум и обои выбирать:смущ: на что мне ответили: "юль, а где написаны критерии нормальности в девушках, тем более беременных?
кто оценивает правильность поведения и чувств? все люди разные не гони!"
Вот я и не гоню больше)))))
sheridan
Молодец у тебя врач :live:
Моя тоже особо меня осмотрами не мучала, но все же три раза в итоге за всю Б. вышло.
Я думала, вчера на последней явке она тоже решит посмотреть, уже настроилась, что отказываться буду, но она даже не заикнулась об этом.
Брю
Я тоже потихоньку список составляю, чтобы потом купить и всё, потому что понимаю, что заранее подготовиться просто надо....а про ремонт согласна, что выбирать обои было интереснее, хотя ремонт делала почти 2 года назад)))) ладно, спасибо что успокоили, не буду гнать по этому поводу...
newmama
Спасибо :улыб:
Но это просто мой способ справляться с ситуацией.
У меня всегда так, чем больше я знаю, что и как должно происходить, тем мне спокойнее.
И не факт, что все эти знания мне вспомнятся в тот момент, когда реально понадобятся, но я на это очень надеюсь :улыб:
Я кстати в ЛС отправила вопросы по СПЦ – дурацкие, конечно, но именно они меня сейчас мучают:смущ:
Lippewka
Не-не-не, не прошел:улыб:
Это мне на 3-ем скрининге сказали, что я могу родить в период с 27 по 31 августа
ПДР по врачу – 03.09.2012
А сама я откуда-то знаю, что и 3-его не рожу, а попозже. :улыб:
Про последние минуты матча – просто в точку. :agree:
Сколько я всего хочу еще сделать, это ж ужОс. :biggrin:
Эвдемония
У меня с прд вообще ситуация странная. На 1 скрининге - сказали 13 сентября. В 18 недель (когда узнавали пол) 17, на 2 скрининге - комп посчитал 17, но Воронков по какой-то косточке поставил 20.
Короче, декрет мне посчитали до 17. От этого и отталкиваюсь)))
Каждый понедельник - новая неделька)
Jellyfish
У меня несколько примеров среди знакомых, когда очень настойчиво предлагали стимулировать, имея только одно показание – ПДР по документам уже наступил, пора рожать. Давят всегда на то, что ребенок страдает, и против этого очень трудно устоять. Но, правда, все эти знакомые уже лежали на тот момент в РД, легли на плановую госпитализацию, кто-то по сервису, а кто-то по направлению врача.Если не ложиться заранее, тогда наверняка не в каждом РД будут говорить о необходимости стимуляции. :улыб:
Меня саму вчера на явке врач начала пугать – Вам надо срочно рожать. Вот прям срочно, езжайте вот прямо сейчас в РД и там Вам нужно решать вопрос о плановом родоразрешении. При этом вчера прямо перед явкой к ней сделали КТГ – хорошее . Сердцебиение она слушает – прекрасное (это я ее цитирую). Анализы все – отличные. По всем показателям мы молодцы, но надо срочно рожать, а то ребенок уже страдает, кислородное голодание у него может быть и питания ему не хватает. Я ее спросила – с чего она сделала такой вывод, насчет необходимости срочно родить и страданий ребенка из-за кислородного голодания и недостачи питания? Ответ: срок уже большой (39 недель вообще-то), плацента стареет, ей положено стареть, но бывает, что естественный процесс старения совмещается с паталогическим, и не факт, что у меня как раз это не происходит. Спрашивать, с чего вдруг у меня это паталогическое старение может начаться, если за всю Б. никаких проблем с плацентой, ребенком и вообще по Б. не было, и все анализы, показатели и результаты обследований по ее же словам отличные, я уже не стала.
Покивала головой, вышла из кабинета и начала продыхивать все, что она наговорила, чтобы успокоиться, п.ч. слышать как тебе говорят, что твой ребенок страдает, очень неприятно, даже если умом понимаешь, что это смахивает на обычное запугивание и никаких объективных показателей нет. :безум:
Mita
Ой.....прям читать противно про вашу врачиху :biggrin: не слушай ее, гуляй, успеешь еще родить))Не 42 недели ведь, в конце-то концов ))
katpuna
Я вчера сама в шоке была – до сих пор никаких запугиваний с ее стороны не было
Так-то вообще она нормальная вполне, не знаю, что вчера с ней приключилось. :dnknow:
Да я и не слушаю.
Ребенок сам знает, когда ему родится. :улыб:Тем более у нас мальчик, они обычно подольше сидят.
Mita
не переживайте! пропускайте ее слова мимо ушей! :роза:
ну не знаю, что вам сказать... Повторюсь, меня ближе к 42 недели смотрели неск.врачей в РД и никто не собирался стимулировать только на основании ПДР :безум: Я по собств.желанию легла в патлогию, т.к. наслушалась "что воды зеленые", "ребенок страдает" и т.п.бред :безум: Кстати, Г меня не подталвивала к этому, просто советовала самой проводить стимуляцию :biggrin: Стимулировали по-разному, только всё без толку :biggrin: Вот правда, это всё фигня, беременной же не останетесь! да, мальчишки дольше сидят....Может, ему в животике комфортно у мамочки :улыб:
Да, родила 3150 кг и воды светлые-светлые были :улыб:
Доваблю, ПДР - условность (для меня). Мне еще по первому узи сказли дату (я тогда еще на учете даже не стояла), и эта дата оказалась более верной! а то ,что в процессе начинают высчитывать и отнимать - только приблизительно, ИМХО.
Jellyfish
Девочки, здравствуйте, принимайте в ваши ряды! Я - Юля, нам 29 неделек, ПДР 15.11.12 :agree:
YliaJuly
Привет :улыб:
Аня, 32 недельки.
Какие Вы уже большие)) где наблюдаетесь? как к декретному отпуску готовитесь?)
AAnya_
Наблюдаюсь на Ватутина, 1а! В декрет не ухожу, т.к. учусь - работаю (неофициально). До 35 недели поработаю и всё:улыб:Девушки, скажите, когда вас первый раз послали на КТГ??
YliaJuly
Самой интересно т.к. до сих пор ни разу на него не ходила.

Учиться, работать и быть Б не сильно тяжело? :улыб:
AAnya_
А куда деваться :biggrin: Мы с мужем оба студенты, днём учимся /3 раза в неделю ночью работаем. Кстати, у нас будет сынок:миг:А Вы где наблюдаетесь? И довольны ли ЖК?