Красота и беременность (часть 41)
185293
1000
Эвдемония
Я вот тебя читаю, и мне кажется, что у тебя представление – роды начались и сразу махом кончились, ребенок тут же на свет появился )))
Не мечтай, в первый раз так не будет.:улыб:
По хорошему, первые роды (причем кардинально первые, т.е. беременностей раньше не было и никаких вмешательств в матку не было, внутренний зев не раскрывали) – 24 часа. Может быть больше. Может быть меньше – но очень редко и ненамного. Причем первый период схваток – это когда промежуток между ними минут 30 – длится часов 8-12, и за это время раскрытие происходит до 4 см. А чтобы родить, должно быть 10-12. :улыб:Так что даже если у тебя прямо в ресторане схватки начнутся, вы спокойно успеете все доесть, приехать домой, дома еще поспать, помыться и т.д., дособрать то, что еще не собрано – и потом уже поехать в РД.
И даже если вдруг все начнется с отхода вод не дай Бог – у тебя есть 12 часов на роды, это не значит, что надо срочно мчатся в операционную и делать КС, сама спокойно родишь. При этом также успеешь из ресторана заехать домой и вещи забрать.
Если уж сильно переживаешь – ну сделай все, что хочешь сделать перед родами, перед походом в ресторан, и пакеты в РД с собой возьми, в машине оставите или в гардероб сдадите. Если вдруг что, прямо с бала на корабль отправишься, да и все. :улыб:
Потом-то навряд ли скоро в ресторан получится попасть, так что если хочется, лучше сейчас сходить. :миг:
Mita
:agree: Очень приятно) Просто чем ближе срок рожать, тем острее ощущаешь нехватку общения с такими же как я :biggrin: Среди моих подруг-знакомых ни одной (!) беременной или мамочки... Мне вот 21, (а мужу 26) а выгляжу лет на 17, и если честно, мне немного не по себе порой бывает в ЖК сидеть в очереди... :хммм: Хотя мы с мужем малыша хотели ещё год назад сделать...
YliaJuly
а почему не по себе? я наоборт вижу много девчонок молодых в ЖК, лет 20 плюс минус.
Это ж хорошо, будешь молодая мамочка. :роза:
Mita
Эх, если было так как ты написала в первой строчке)) Нет, конечно! Прекрасно представляю как это бывает, чай не в каменном веке))
Просто одно дело как ты говоришь - схватки начнутся, ...а если воды отойдут в ресторане - как-то просто не по себе будет))Конечно, успеем в роддом - в любом случае в дороге не родим, я ж не буду доедать еду корчась от схваток)))
Страшно же уже на 40й неделе то))) Но в ресторан поедем точно, дома я не хочу))Я так и планировала - просто подготовиться на всякий случай, вещи в машину закинуть да и все)) Это не проблема, мужа еще осталось убедить, что за 10 минут не рожу))
YliaJuly
А почему не по себе? Думаешь, что все думают что по залету что ли, а незапланированный, желанный ребеночек? Тебе не все ли равно?))))))) Я вот сейчас вобще не разглядываю беременных на момент возраста)) Как то раз подумала про одну девушку - лет 16-17 на вид))А оказалось ей 28!!!! Но ни разу мысли не возникало, что кто-то сидит в очереди по залету например, абсолютно не мое дело))
Эвдемония
Да и вообще если ты сохранила беременность, то залёт - не залёт...какая разница? Факт то в том что ты ребёночка ждёшь уже и готовишься быть мамой....а запланированная беременность или нет значения не имеет, ребёнок в любом случае желанный получается)))
Брю
И я так считаю...Да и вобще мне кажется что это не должно никого волновать!
Автоинформатор
Давно хочу себе резиновые сапоги, сейчас как раз самое время их купить :улыб:
Нашла на СМ в СП вот такие красивые сапожки, а девочка закупку приостановила.
*поделилась печалькой:улыб:
Брю
Да, всё верно...Просто недавно встретила маму бывшей одноклассницы, так она меня отчитала за то что рожать буду малыша ещё будучи студенткой, вроде как сначала институт надо закончить, поработать и уж тогда...:хммм:Привела в пример свою дочку-отличницу, которая институт в этом году с красным дипломом закончит. И сказала что надо правильно расставлять приоритеты в своей жизни)) Мне так стрёмно стало, аж до слёз..Хотя мы с мужем уже 4 года вместе, учимся-работаем, купили квартиру по госпрограмме, а ребеночка уже давно хотели.. :wub1.gif:
YliaJuly
Девочки,привет.Можно встряну? Ну,кому какое дело когда ты будешь рожать? Что значит отчитала? :безум: Беременность в студенческие годы это что аномалия? Не бери в голову.Меня мама родила в 19 лет,участь в институте,ничего страшного не произошло. И меня вырастила и институт закончила без троек,и потом родила еще двоих детей.Счастливой вам беременности :flowers:
YliaJuly
Ну, таким ненормальным надо в лоб говорить, что это вообще-то не их дело, когда кто рожает, а сугубо личное. :зло: И еще неплохо добавить, что говорить такие вещи беременной женщине, тем более когда не просят мнение по данному вопросу высказать – просто хамство, грубость, нетактичность и невоспитанность. И прежде чем других жизни учить, нужно самой научиться себя вести подобающим образом, а тот факт, что она позволяет себе такое поведение, как раз говорит о том, что она-то вести себя так и не научилась.
А то, что стремно стало – вот просто выбрось навсегда из головы, и все. Приоритеты у каждого в жизни – свои. Если для ее дочки главное красный диплом, то это только ее выбор, ты тут при чем? У тебя своя жизнь, и только ты решаешь, что для важно, а что не очень. И она вообще тебе кто, чтобы тебя отчитывать? Ты уже взрослая, даже мама тебя отчитать права уже не имеет, а тут вообще чужая тетка – у меня в голове не укладывается, что некоторым в принципе в голову приходит так грубо лезть в чужую личную жизнь. :зло:
А расстраиваться из-за таких людей не нужно, нужно их прямо посылать, можно грубо, и не стесняться – они-то не стесняются лезть в твою личную жизнь и гадости на тебя вываливать.

P.S. Ничего, что я сразу на «ты»? :улыб:
Mita
Моя-то мама меня поддерживает целиком и полностью, сама меня родила в 20 лет! Да и сама я понимаю что ничего аморального не совершаю, главное чтобы мы с мужем были счастлив и малыш здоров!:улыб:Просто хотелось узнать мнение других девушек по этому пооду. А на "ты" конечно!)
YliaJuly
Ужас какой... :безум: слать таких сразу...как это вобще понимать - отчитала...Бывают же люди такие, любят нос свой сувать! Зато у меня очень много примеров из жизни, когда вот такие отличницы приносят в подоле от не понять кого и сидят матерями-одиночками, зато как гордятся красными дипломами)) Так что я бы поубавила гонор на ее месте, жизнь то разная, бывает колбаснет так что мало не покажется...но это так, просто наблюдения из жизни!
YliaJuly
кому что! И вообще никто не имеет права судить правильно у тебя приоритеты расставлены или нет! Самое главное что в понимании вашей семьи - они правильно расставлены! Кто то предпочитает карьеру делать до 35, а кто то ребенка родить! У меня мама родила в 20 будучи студенткой 3го курса, замечательно доучилась и в жизни реализовала себя не только в качестве матери и жены! И ни разу она не пожалела, что будучи студенткой родила:) говорит, что конечно тяжело временами было, но это того стоило:) так что не слушай никого, поступайте с мужем как хотите вы двое, а больше это никого не касается:)
YliaJuly
Хм, знаешь, мне тоже 21 год - и я считаю это идеальным возрастом для рождения ребенка (для себя, конечно)! тоже учусь послед.год на очке, работаю официально, с мужем тоже 4 года! Я очень горжусь своим животиком, все меня поддерживают, очень рады ребеночку..и даже мысли ни у кого не возникло об институте, даже проблемы не стояло такой никогда))
Эвдемония
Спасибо, девушки! :flowers: :flowers: Пойду, персик съем:бебе:
YliaJuly
Насчет общения еще хочу добавить.
То, что мамочек в окружэении нет, не так и плохо. У меня много подруг-знакомых с детишками, есть конечно свои плюсы – какой-нибудь опыт перенять, но есть один громадный минус, который это все перевешивает (ИМХО). Почему-то очень часто так бывает, что уже родившие с большим удовольствием пугают беременяшек (и тех, кто собирается) всякими ужасами. Мои знакомые меня пугали и продолжают пугать. Я их больше не слушаю, п.ч. все те ужасы про Б., которые мне рассказывали, в моем случае не подтвердились, так что думаю, насчет родов и ГВ тоже много страшной лапши на уши вешают. Я слушать кого-либо вообще перестала. :улыб:
А других беременных можно найти на курсах для беременяшек. их много разных. :улыб:
Эвдемония
Да на самом деле вариант «с подолом» тоже ничего ужасного в себе не несет.
Ну подумаешь, родила не замужем, всякое бывает. Главное, что родила, привела ребенка в мир, а не убила – уже молодец. ИМХО, конечно, но я так думаю. :улыб:
Тут другое страшно – очень часто у таких мамаш эти девочки-отличницы на самом деле не сами по себе на красных дипломах и карьере зациклены, а просто мама их сломала, и они не свою жизнь живут, а мамины «ошибки» исправляют. И остаются потом одинокие, ни семьи, ни детей, и страдают от этого. Одно дело, когда не нужно девушке всего этого – ну всякое бывает, у нее вот так, опять же, ни у кого нет права осуждать такой ее выбор, все люди разные. Но вот когда на самом деле ей это нужно, а нету, п.ч. сломали жизнь элементарно – вот это страшно, очень. :хммм:
Mita
Да в любом варианте нет ничего страшного на самом то деле. Другое дело как сам человек относится к этому! Про ломку тоже согласна, бывает давление со стороны родителей..(
YliaJuly
Привет. Я Юля :agree: 34 недельки, ждем сыночку:улыб:
Сегодня как раз делали первый раз ктг. 20 минут полежала на спине, теперь еле передвигаюсь :безум: что то защемило в пояснице:хммм:
А по поводу приоритетов скажу так: вот у меня красный диплом лежит себе в шкапчике на полочке, для меня это была цель, я её достигла. Но красный диплом ведь не будет меня обнимать и мамочкой называть, ребенок это счастье и для каждого свое время:улыб:
Mita
Свет, без обид, я тоже рассуждала про стимуляцию и прочее как ты до родов. И чувствовала себя отлично и ничего не предвещало беды. Только схватки кривые начались, раскрытие толком не шло, а воды зелеными оказались, что было предвестником гипоксии. И слава богу, что прооперировали, иначе бы последствия были бы серьезные для ребенка.

Так что сейчас я очень осторожна в высказываниях про врачей, они не злобные мегеры, которые хотят побыстрее от нас избавиться.

Про дородовую - тем не менее я бы не ложилась, т.к. выспаться там нереально (сумасшедшие папаши, вечно все рожают и т.п.), а я между схватками, которые в потуги переходили, начала зевать, 4 ночи бессонные сказались.
Так что на будущее буду мотивировать врачу свои желания.
Ula3187
Я защитила диплом и родила через два дня, и лежит он в шкафчике 6 лет, работаю по другой специальности всем довольна. Вполне могу представить жизнь без диплома, но вот без своего любимого сыночка не представляю...
ger2011
Так и я про тоже :agree: Просто для каждого свое время:улыб:Кто то в 20 лет готов стать родителем, а кому то и в 30 рановато будет, и судить человека за то во сколько лет он стал родителем, совсем не дело.