Красота и беременность (часть 41)
185701
1000
Ramilla
Маша, приветик!
Рада,что ты нас читаешь))) Как сыночек?:улыб:
YliaJuly
Конечно, понятно, что таких "доброжелателей" не надо слушать, но вот как потом от осадка неприятного избавиться? Все равно в голове постоянно крутиться этот разговор, я понимаю... Просто я тоже щас вспомнила, как беременная встретила тоже, кстати, маму одноклассника, и она мне говорит: наверно у тебя девочка будет, я ей, "нет, мальчик", а она мне "странно, всю красоту твою забрал"....я тогда долго переживала от этих слов. Все в зеркало на себя смотрела. Мы ведь беременные все такие чувствительные, обидчивые, все остро воспринимаем. А люди видимо не от большого ума ляпают че попало...(((
ger2011
У меня подруга защищала диплом через 2 дня после выписки с РД после кесарево) Мы все ее поддерживали и помогали. Сейчас ее сыночке уже 3 года, а я только хожу)))Она уже на моем фоне такая опытная мамаша)) причем , что оч важно, она не навязывает свой опыт, если мне что то любопытно - я спрашиваю, она деликатно отвечает. Без страстей. Для меня это важно! Хотя она очень многое не помнит))) мы в основном на другие темы общаемся. А то бывает такое, что попадаешь в общество мамочек и ни о чем др общаться не получается, это не плохо, просто данность. А тут наоборот))) Хихикаем, как старые добрые студенческие времена)))))
Автоинформатор
Девочки, хочется поделиться, а то аж подкидывает и потрясывает. Мужу рассказывать не хочу, а то он с работы сорвется, приедет и поубивает всех вокруг(((
Утро началось со скандала :безум: !!! С соседкой..мы живем в семейном общежитии...А она откровенно говоря нездорова, так еще и выпивает, да еще на учете в псих-диспансере стоит :хммм:. В общем полный букет. На всех кидается, а порой и с ножом. Я с утра мужа на работу проводила и решила пойти постирать, стою, никого не трогаю, она сзади из под тишка как хлопнет дверью..я думала сердце в пятки уйдет, оч испугалась. Я раньше игнорировала ее выпады, она энергетический вампир, а тут прям меня принцип взял, думаю вот из-за таких и родить не долго. Я специально дверь открыла...а она как будто этого ждала, стояла в коридоре, снова как хлопнет, ну я долго ждать не стала с ноги дверь открыла :смущ:...и понеслось..я столько про себя узнала. Что я мужа на себе женила(он младше меня на 2 года) и что я ноги сразу перед ним раздвинула, и что со мной то общаться никто не хочет. И что я чуть ли не удава рожу,и она меня не трогает потому что я Б. и еще очень много гадостей, которые просто нецензурно тут писать :not_i: . Потом она конечно начала успокаиваться, видать мозг заработал, поняла что если я мужу расскажу, он ее в живых не оставит за такие слова....Ну вот и как в таких условиях жить????? Я очень боязливый человек в плане сглаза, стало так страшно(((А у меня еще сестра на следующей неделе с 2мя детьми приезжает, не хочу чтобы под ее гнем из-за нашего скандала детишки попали. В общем, сумасшедший дом((((
Mankey
Моя мама всегда говорит, что в таких ситуациях, нужно представлять как будто в фольгу заворачиваешься и все гадости которые говорят о тебе, она обратно отражает:смущ: наверно это глупо, но я так делаю иногда и как то легче становится))) и мужу я б всё таки нажаловалась, пусть заткнёт её сходит падлюку, а то так и будет на нервы действовать....(((
Mankey
Держись! Главное сама не нервничай. А мужу я бы рассказала, чтобы на место поставил эту даму.
Mankey
Привет!
Мужу, мне кажется, рассказывать не нужно, а то потом еще и из-за его реакции переживать придется.
Я обычно в таких случаях, когда кто-то на меня плохо смотрит или говорит, про себя повторяю фразу:
Показать спойлер
Твои глаза да язык тебе в жопу
Показать спойлер

И обзываю всякими плохими словами. Не знаю насколько действенна эта фраза, но по крайней мере мне представляется, что все то плохое, что мне человек мог пожелать, переходит на него - тот же эффект отражения от фольги.
А от этой сумасшедшей нужно подальше держаться, и стараться не срываться - сама же говоришь что она вампир...
Не расстраивайся! Все будет хорошо )))
Автоинформатор
Девочки, а где можно купить накладки на унитаз ?
Собираю сумки в РД. Что-то так много всего.. :безум:
Ula3187
О, спасибо за наводку,у нас на Студенческой есть такой магазин. :agree:
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поддержку!!! Хочу в церковь сходить, а то как то гадко прям после этого конфликта на душе((((Мужу все таки рассказала, он мой расстроенный голос сразу просек, пригласил меня на свидание..в кино))) И самый важный момент: обещал решить этот вопрос (рычал в трубку) :злорадство: .
Ramilla
Маша, никаких обид.:улыб:
И я не настраиваюсь только на естественные роды, т.к. прекрасно понимаю, что все может пойти не так, и загадывать тут вообще нельзя ничего.
Но мы про разные вещи говорим
Одно дело, когда роды начались и там что-то вдруг идет не так. Тут конечно, главное ребенка спасти. Я не против стимуляции и т.д. – если есть реальные показания к этому. Если бы у меня анализы и КТГ были плохие, тогда да, я бы помчалась в РД. Но у нас все прекрасно по словам самой же Г., но родить уже надо, просто потому, что срок уже большой. :безум:
Согласись, без каких-либо признаков угрозы для малыша, при всех отличных анализах и показателях, без намека, что роды уже идут, бежать и стимуляцией вызывать роды, только потому, что срок уже 39 недель – ну бред это полнейший.
Mita
Я вот тоже не понимаю, честно говоря...для чего рожать то раньше? Даже 40ка недель нету, я уж молчу что 42 - это норма сейчас! Тем более при нормальном течении беременности, если ни отеков, ни плохого ктг, ни подтекания вод - ну все отлично - смысл какой? Я схватки ждать буду, у нас все хорошо с дочушкой пока что, ттт, заранее ложиться не буду! Хотя честно говоря уже сижу и прошу дочу дорыть свой подкоп, все надеюсь, вдруг по-раньше захочет к нам выбраться))))Я уже не против))
Девочки, как у вас с прибавками дела обстоят? у меня 13 кг уже :eek: , а еще 2 недели ходить...(может меньше)
Mankey
Ничего себе у вас обстановочка :eek:
Во-первых, с такими людьми связываться не надо, это точно – вампирам, им того и надо, чтобы вывести из себя и тем самым добыть энергию.
Самое убойное оружие против них – мило улыбаться на все гадости и говорить типа что-то: ну да, все так, только зачем же вы так открыто завидуете? Ну то есть, она тебе говорит – ты мужа на себе женила, а ты ей – да, и горжусь. Или обзывают женщиной неприличного поведения (в разных вариантах) – а ты в ответ – вообще-то нет, но за комплимент спасибо. Эту фразу я сама использовала, эффект сногсшибательный :ухмылка: И главное, спокойствие соблюдать, как только ты начинаешь кричать и скандалить, ты теряешь энергию, а они ей питаются, им того и надо было.
Во-вторых, если боишься сглаза, то сходи в церковь, свечку поставь за здравие – и себе, и мужу, и соседке этой тоже. Я сама в это не очень верю, но если верить, то говорят помогает. Ну и умыться святой водичкой можно, и пол в комнате и в коридоре ей же помыть – опять же, я не верю, но моя мама к примеру – верит и использует, и ей после такого действия легче.
Mita
Я хотела беременной сходить в церковь, бабушка отговорила! Говорит там столько людей ходят с плохой энергетикой, приходят просить за свои и не свои болезни, порчу снимать или делать, столько людей с горем, болью, проблемами, а у беременных ослаблена аура или что там...я хоть и не оч верю во всю эту энергетику и биополе, но поверила в этом случае, беременная не ходила ни разу, мнительнее стала я(( Хотя иногда тоже надо было зайти свечку поставить((
Эвдемония
Начет прибавки – я в минус так и иду. У меня самая большая была 10,9 кг, и было это примерно месяц назад. А потом в каждую явку только потеря веса, в общем итоге сбросила 1,3 кг и теперь у меня общая прибавка – 9,6. И знаешь, никогда бы не подумала, но мне реально легче самой, потеря веса в общем-то небольшая, но я ее чувствую.
По этому поводу врач у меня не переживает, говорит, это организм готовится к родам, все нормально. Я потом еще почитала в разных местах – действительно, у многих так бывает, 1-2 кило перед родами сбрасывают. Ну и плюс у меня по еде предпочтения сами собой изменились – я теперь не хочу мяса и молока, за редким исключением, а хочется мне овощей, каши и фруктов. И меда. Этим и питаюсь. Ага, от кофе меня в последние дни отвернуло, не хочу его, даже странно самой – когда в начале Б. я его сама себе исключила, то мучилась, а сейчас сама по себе не хочу. В общем, организм свой я не насилую, что просит, тем и кормлю. :улыб:
Эвдемония
Я наоборот читала, что если беременная верующая, или если не верующая, но ей хочется в церковь – то идти надо. Говорят – беременная женщина угодна Богу. Что же он, в собственном доме от плохих людей ее не защитит? :улыб:Но если боишься, то лучше не рисковать, конечно.
Mita
Свет, у меня все анализы идеальные были, допплер отличный.
Тем не менее пошло не так. Про стимуляцию на 39 неделях - бред.
В рд тебя никто до 40 не будет трогать без причин, сама убедилась.
Меня и до 42 недели не трогали, процесс шел. Может, и зря.
Mita
оо...мед это тема...я без меда вообще не могу))а вобще хочу перед родами поесть суши и тоооорт успеть, займусь этим в день рождения)))потому что после родов это будет нельзя)) Может у меня отвес будет, хоть кгчик один бы скинуть))) вот 12 кг общая прибавка меня вполне устраивает))
Mita
Боюсь))))Потому и не хожу пока))
Автоинформатор
Девочки, прокладки для кормящих мам Чико (Chicco) никто в продаже не видел?
Мне они как-то не попадались до сих пор
Кстати, насчет Молипанцев – а я ведь кардинально ошибалась с их размером. Я искренне считала, что они есть размера S. Фиг вам, есть только М, L и XL. Это я первый раз как раз L-ки нашла, и не взяла, т.к. они для меня велики.
Сегодня затарилась наконец-то такими штанишками, М-ками
Померила – нормально вполне.:улыб:
И еще кстати, если кто ищет мед.препараты или прокладки и т.д. – обратите внимание на сеть аптек «Радуга», там сейчас акция- 10% скидки на все. Мелочь, а приятно. Притом что у них и так цены вполне нормальные. Мне они по дороге попались, я случайно туда забрела и это обнаружила.
Mankey
Не хочу пугать, но мне кажется с таким человеком просто опасно жить рядом. Тут речь уже не столько о сглазе, сколько о реальной физической угрозе (тьфу-тьфу)
А у вас нет возможности переехать хотя бы в этом же общежитии на другой этаж или другую секцию?
На худой конец пусть муж запугает эту сумасшедшую так, чтобы она на километр боялась подойти...
Mita
Да в том то и дело, я обычно и не лезла с ней в конфликт, ну а тут меня прям переклинило :безум:
Я достаточно верующая, и в течении беременности мы с мужем периодически ходим в церковь, мы даже помню за благословением в церковь ходили, так как хотели свадьбу в пост делать. Вот мне крестная уже несколько раз сказала, что надо ставить свечку за здравие врагов...ну не могу я пока с чистым сердцем это сделать..каждый раз пытаюсь и никак(((
Эвдемония
Юля, я сбегала с роддома, чтобы сходить с мужем напоследок в ресторан. Официантам сказали "по секрету", что сбежали с роддома, они нас очень быстро обслуживали :biggrin:
Это был один из лучших походов в ресторан за мою жизнь :wub1.gif:
Ugadanka
Возможности снимать квартиру как таковой нет(( у нас квартира готовая стоит, нам застройщик ключи не отдает, комиссия еще не приняла дом(((( Это жутко угнетает, что жилье есть, я на сносях, а жить там не можем и приходится вот таких терпеть...Вроде обещают в сентябре сдать..не знаю, успеем ли ремонт сделать, поэтому и не хотим пока лишние деньги тратить на съем жилья,чтобы все вложить в ремонт.
Да она моего мужа боится как смерти, она уже потом поняла,что много лишнего наговорила и что придется вечером за слова отвечать, бегала за мной прощения просила...Он конечно вечером даст ей понять неправильность ее поведения, но сам факт, жить в таких условиях, просто некомфортно((((