Красота и беременность (часть 41)
185652
1000
sheridan
:biggrin: в Северск хочется очень, но это если пропуск сделают... А в Новосибе в 2-ку хотелось бы, но туда, мне кажется только по сервису меня возьмут, я проживаю в Центральном районе, а прописка областная у меня... Больше ни в какие роддома не хочется...
NikaLetta
Да уж...я что-то теперь тоже в Северск захотела :biggrin: Подписала в 4-ку обменку, теперь как представлю, что там все в коридорах
sheridan
Нет я конечно для себя вообще нахождение в коридоре не приемлю...я хочу с первого дня, с первых минуточек с малышом рядом быть))) но тут не застрахуешься, можно и по сервису приехать, а мест нет...(((
Брю
Да, можно и по сервису попасть в коридор... :безум:
sheridan
ахахаа вот такой вот сервис в России))))))))))))))
Брю
Стало жутко, решила позвонить "по наводке" врачу в 2ку, договорились на встречу в субботу...по телефону оч милый голос показался мне)))если что, даже думать не стану, подпишу обменку у нее и закрою этот вопрос для себя))))
Автоинформатор
По поводу коридора у меня знакомой девочке объясняли это необходимостью первые часы после родов следить за сотоянием женщины, не станет ли ей плохо, в коридоре постоянно ходят врачи, если что-то не так, должны заметить :dnknow: Так что в любом случае морально надо настроиться на коридор, вполне возможно, придется и там полежать:улыб:
сонец
ну несколько часов я бы не против, но не сутки(((
Mankey
Я тоже еще та паникерша. С четверга в ужасе бегаю, все мне кажется что живот опустил и рожать начинаю) Сегодня была на приема все у меня отлично (ТТТ))) Вообще, довожу себя и мужа до седых волос.
Так что не переживай, прорвемся)

А вот страх перед родами как-то отпал, единственно боюсь, что как все начнется мужа не будет рядом чтобы до рд со мной доехать(
Mankey
Я вобще решила никуда не ездить, ничего не подписывать, с врачами не договариваться, в любом случае по месту жит-ва повезут в 25ю!
У меня подруга родила (кс) недавно, заплатила врачам кучу денег, так по ее рассказу ей этих денег теперь очень жалко, обращение ужасное, поливали грязью на протяжении операции, анестезию поставили плохо и она ощущала всю боль от кс, влупили еще одну дозу, открылось кровотечение...Короче я вывод сделала для себя - сервис и договоренность с врачом не залог успешных и комфортных родов. За нее мне жутко обидно было((
Kazulcka
Да даже у меня страх уже, мне постоянно кажется что рожу раньше срока, а раньше рожать не хочется(( Каждый вечер покалывает внизу блин, и я после этого начинаю открывать списки вещей для пакетов в роддом..для чего я это делаю - не знаю, но просматриваю каждый вечер)) Лучше бы собираться начинала))
Эвдемония
Я очень боюсь родить раньше срока( Доченька вечером как будто бы подкоп копает, страха нагоняет....
Вещи начала собирать, но все как то медленно двигается)) В магазин уже выйти не могу без мужа тяжело, так что покупки мы все делаем в выходные. А я вечно забываю то одно купить, то второе.

Но за коляской в среду собираемся, муж с работы отпросился))) И мы почти готовы)
Эвдемония
Странно, а у меня почему-то страх весь куда-то пропал. :dnknow:
До Б. и в самом начале я жутко родов боялась, а потом как-то незаметно куда-то все ушло
Не знаю, откуда у меня железобетонная уверенность, что все будет хорошо, и что я еще не скоро рожу, но откуда-то она взялась. :umnik:
В итоге – сумки в роддом у меня еще не собраны. Вещи для них куплены не все! Кроватки нет – даже в проекте, я хочу то, не знаю что, и найти приемлемый вариант пока не получается. :безум: Выбрала комодик и коляску, на этой неделе купим.
Была у врача недавно, она меня посмотрела – по шейке нет никаких признаков приближающихся родов, она сказала, еще долго ходить будем. Вообще на 3-ем узи-скрининге ПДР сказали с 27 по 31 августа, а Г. поставила – 3 сентября. А меня чувство, что я минимум до 7-го свободно прохожу.
Пропуск в Северск мой готов зато! :1: Я так рада, вы не представляете. Поеду туда числа 27-го, пока так планирую. Если до 27-го в Новосибирске не рожу, конечно – но у меня чувство, что не будет такого.
А вообще такое странное чувство – я и хочу побыстрее уже родить, чтобы этот процесс остался уже позади, и в то же время, хочется еще «на свободе» побегать. В общем, полный разброд и шатание в уме :безум:
Kazulcka
Мы вот сегодня собирались на Электрозаводскую, но мужа в командировку вызвали, так что теперь завтра только поедем. Ходить тоже тяжело уже, на улицу лишний раз не выхожу, на дальние расстояния не езжу, за руль больше не сажусь, уже неудобно! У плиты тоже тяжело стоять, на меня еще и напал синдром кухарки, обязательно на ужин готовлю "второе" и десерт...то пирог надо, то печеньки, то сладкую колбаску делала недавно...зачем - ума не приложу)) Муж бы и без этого обошелся бы))
А по поводу подкопа - у меня тоже самое(( прям шебуршит будто в самом низу, особенно когда сижу, будто ручонками там выскребает))
Эвдемония
У меня почему-то уже давно сложилось ощущение, что роды - это нечто вроде лотереи :dnknow: Никакие договоренности с врачами, сервисы и т.п. не застрахуют от того, что все будет не так, как рассчитываешь. Поэтому я в этом плане тоже расслабилась, стараюсь думать, что все будет хорошо:улыб:
Про боязнь ранних родов, наверное, у многих так. У меня 39-ая неделька пошла (ну то есть 38,5), так что уже ранними, наверное, даже не назовешь:улыб: Так всякие там ощущения, треники постоянные, потягивание живота, как при месячных, боли в промежности, опускание живота - это все начало беспокоить в разной степени недели с 36, думала, не дохожу, а оказалось, что ходить с этим можно довольно долго:миг:Знакомые, родившие первого ребенка, подтверждают, что также все это началось еще за месяц-полтора до родов, и ничего, все доходили минимум до 39 недели, а то и до 41-ой:yes.gif:Сама еще очень хочу недельки 1,5 - 2 проходить:смущ: чтоб с ремонтом закончить, а то не хочется прям с поклейки обоев ехать в роддом :biggrin:
Эвдемония
Вот-вот прям ощущения один в один)))
И порывы кулинарные постоянно возникают))
Реально тяжело стало, живот вроде бы огромный... Бандаж другой купила, вроде полегче стало. Но все равно даже в магазин за продуктами не хожу, мужа жду, иначе просто не дойду...

Да и треники все чаще возникают, мне надо сразу лечь, тогда все проходит.
Короче, бабочкой я больше не летаю))
Эвдемония
А у тебя какой сейчас срок?
У меня 36,5 недель, и подкопов я пока не ощущаю. Перекатывания, пинки, выпячивания разных частей тела – это да, сколько угодно, а подкопов нет
Не знаю, может, рано еще, может не все детки подкопы ведут.
По поводу Электрозаводской – ДГ пишет, что у них по городу несколько филиалов, и я в субботу зашла в тот, что на Мичурина.
Как-то мне никак, если честно. Ничего особо красивого я там не нашла, а повседневная одежда по-моему точно такая же, как и в других местах, ее я уже набрала, пока нам хватит.
Кстати, девочки, я купила симпатичное байковое одеяльце в Ашане – там сейчас акция, такие одеяла по 349 р. Дешевле я до сих пор нигде не видела. 100 %-ов хлопок, размер 100 (или 110, точно не помню, стандартный, в общем) х 140.
Кстати, подгузники, впитывающие пеленки, влажные салфетки для новорожденных, клеенка в кроватку – все это там тоже значительно дешевле, чем в других местах.
Эвдемония
Кстати про "первое, второе и компот" у меня тоже самое :eek: Я готовить вообще не особый любитель, но в последнее время у нас как в ресторане наличие нескольких блюд на выбор, а также выпечки и десерты, домашние компоты:yes.gif:Подруги смеются, что боюсь мужа без еды оставить:миг:
сонец
:agree: согласна про лотерею! Как будет - так будет, надеюсь будет хорошо все))
Как ремонт продвигается? все закупили уже для ребеночка? Пакеты собраны?)
А у нас так и не могут дом сдать(( Так обидно ужас, тоже ремонтом хотела заниматься((ээх)
Mita
У меня 36-я неделька началась)
Да не все наверное ведут подкопы)) А насчет выпячиваний частей тела - это наше любимое занятие скажем так с 12 до 3 ночи)) Потом мы сладко засыпаем))В 8 утра мы икаем минут 5-10, затем пинаемся, спим несколько часов и все, до вечера бодрствуем, шебуршим, роем подкоп, снова икаем и до 12 ночи засыпаем и затем все заново))И так каждый день))) :wub1.gif:
сонец
Вот-вот...может это потому что чувствуем, что в любой момент муж останется на несколько дней один и охото максимально снабдить едой :dnknow: Или хочется побаловать вкуснятиной, потому что после родов на это не будет времени и сил...
Эвдемония
Да вот все выходные обои в зале клеили, и я устала и муж, но очень уж хочется успеть:улыб: Пока совершаем только глобальные покупки, вот кроватку и комодик нам привезли в пятницу, а мы даже распаковывать пока не стали:хммм: потому что в запакованном виде это проще из комнаты в комнату таскать. Хоть пакеты собрала :yes.gif: и то, думается, мне, что там по обстоятельствам еще много чего мужу довозить придется :а\?:
Mita
Поздравляю с пропуском. Мы сегодня тоже узнали, что наши пропуска готовы :agree: Муж у меня очень на экскурсию хотел поехать, но ЕГ его отговорила, сказала приезжать ближе к родам:улыб:
Автоинформатор
Девочки, бутылочками-сосками вы уже запаслись?
Сколько и каких взяли?
Если нет, что и сколько планируете?
Я начиталась про Меделу (система Кальма) – что эту соску ребенок также сосет, как грудь, поэтому после нее от груди не отказывается. хотела ее взять. Не видела пока нигде, может, смотрю плохо, не знаю. Зато увидела продукцию фирмы Nuk (Германия) – вроде бы по такой же системе соски у них сделаны, что и у Меделы, тоже специально разработаны для поддержания ГВ, механизм сосания там такой же, что и у груди, и тоже ребенок потом от Г. не отказывается. Отзывы в интернете пока только хорошие нашла, народ очень хвалит. Цена приемлемая вполне. Вот думаю – может, не греть себе уже голову с меделой, купить этот Нук и радоваться? :umnik:
Автоинформатор
Как я уже говорила - сервис у нас -это авиценна. А все остальное попытки срубить бабла за то что должно быть бесплатно.
Я когда рожала в ЦКБ, была закрыта 7ка. Девочки тоже в коридоре лежали. Зато всех, кто хорошо себя чувствовал раньше выписывали. У меня за 6 дней 4 соседки сменились. Платная палата от бесплатной там отличается возможностью посещения родственниками.