Красота и беременность (часть 41)
185878
1000
Kazulcka
Я вот тоже не оч доверяю...Для лактации чай буду покупать, обычный, на травках. Для сосков тоже бепантен, говорят самый лучший крем - от всего и для всего.
Единственное что заказала для себя - масло Веледа для профилактики разрывов. Просто потому что захотелось))Ну и надеюсь что поможет минимизировать разрывы))
Мыло взяла Ушастого няня тоже, он на 1/4 с кремом, с травками - календула, ромашка. Поглядим как будет!
И хоз-е мыло купила (тоже ушастый)
Взяла еще салфетки влажные памперс сенситив, это для роддома, без оттушек и т.п. Для дома буду покупать другие, в пластик.коробке. Подгузники решила тоже купим сразу - мало ли, да и на ночь буду надевать их и на прогулку тоже...Буду брать Памперс Премиум Кеа (в белой упаковке) - после японских их хвалят больше всех, вот их и возьму
Mita
У меня просто машинка с отсеком для кондиционера. Она в последнем полоскании кондер добавляет. Он кстати по идеи предназначен не только для смягчения ткани, но и для вымывания остатков порошка)
miRRor
Ну вот я потому и не хочу набирать средства, думаю травок и мыла будет вполне достаточно)
Эвдемония
Мы тоже решили начать с памперсов. Взяли маленькую желтую пачку ньюбейби, вроде называется. Возьму ее в рд, там и испробую)
Мылохозяйственное тоже ушастый нянь взяла, уже попробовала, пятнышки хорошо отстирывает)
Kazulcka
Мне кажется что кондер хорошая штука, даже для детских вещей.
Поздравляю с покупкой коляски)) Какую купили? А мы тоже ходим то коляску покачаем, то кроватку))
Про мобиль - :friends: сообщи если найдешь хороший и по цене адекватной...Тоже смотрела с мягкими игрушками, но передумала - страшные какие-то и дорогие все...Неужели нельзя делать с реалистичными животными и предметами...Но нет же - если слон то обяз-но розовый или львенок синего цвета :безум: Ну не понимаю такого...Либо игрушки мелкие слишком...Вобщем в поиске я...а в Д-C вообще нет выбора мобилей - несколько штук, таких же что и на элек-заводск. но дороже в 3 раза ...ужас какой-то.
Kazulcka
А где ванну такую купили? Я где не смотрела ванны все без подставок, а с подставками не видела - только отдельно...
А стульчик не рано собрались покупать?)))
Kazulcka
Ванночка с пеленалкой сверху? ТОгда не жалейте, ванночка действительно оч хорошая! У нас камовская, так оч удобно и место для хранения отдельно ванночки искать не надо. Нам почти 7 мес и мы до сих пор пользуемся пеленалкой, иногда внночкой и всякие мелкие шурушки тут же хранятся в ячейках.

Про стул не парьтесь, рано еще))) многие берет обычный икеевский, хвалят. Мы тож икееский купили, но еще не юзали)
А мобиль сразу хороший берите, те что из дорогих, в инт-маге купите или даже б/ушный. Мы сначала купили не дорогой что-то в пределах 700-800 и че? он через неделю умер и не реанимируется. Потом купили б/ушный, он прям новый и все окей. А что им будет б/ушным то? крутятся себе и крутятся ))) они не в активном использовании.

Всякие средства для купания и после нафиг не нужны оказались. Мы покупали только шампунь, средство для купания младенцев и молочко для тела. Молочком пользовались неск раз. А шампунь и средтво для купания используется 1 раз в неделю, экономично, до сих пор ими же моемся))

Для сосков могу посоветовать Пурелан от Меделы- вещь мегакрутая, но купить сложновато. Им мазюкать титьки надо перед кормлением, смывать не надо, ни единой трещинки. И все кто мазюкался им из знакомых все довольны!. Конечно, если прикладывать не правильно то не только трещинки будут, тут ни один крем не спасет.
katpuna
Ванночку не планируете продавать?:смущ:
AAnya_
Пока что нет)
В ауре в Мазеркее есть подобные, еще лучше даже, но дорогиииие :шок: тыщ по 7-10
katpuna
Если до октября надумаете, напишите? :смущ:
AAnya_
Вы лучше сами в октябре в личку пишите, я ж забуду))
katpuna
Ого...лучше уж найти отдельное место для обычной ванночки)))
Автоинформатор
Что еще ооочень пригодилось так это шезлонг и радионяня! В шезлонг посадил дитя и пошел по своим домашним дулам, а деть играет или даже дрыхнет в нем. Ну а радионяне вообще памятник поставить надо))) не надо постоянно бегать, проверять как там деть, спит или проснулся уже, хнычет или еще-чего) Ночью хорошо- слышно если ребенок проснулся, кушать хочет, а не даче так вообще незаменимая вещь!
вооот. Еще кенгуртник- переноска. Можно хоть что-то делать, гулять и при этом деть всегда с собой и руки свободны, да и носить не так тяжело.
Mita
Ой, получилось только сейчас прочитать статью и я крайне заинтересовалась вопросом пеленания. А можно ссылочку на темку в СМ???? хочется отзывы почитать, и скорее всего я тоже воспользуюсь хитрым способом наших предков))))
katpuna
Нет, без пеленалки. Взяли просто поставка и ванну, пеленальный столик у нас на комоде.
Покупали в Нати, они действительно продаются отдельно, хотя зачем если ванны другие не подходят к подставке) Стоимость "комплекта" около 3 т.р.
katpuna
шезлонг тоже собираемся покупать, сказали действительно незаменимая вещь)
А радионяня нам нужна как вещь первой необходимости! Мы живем в частном доме, дом большой плюс газ проведут только в следующем году, поэтому еще и печку топить бегать на улицу :безум:
Будет у меня безумная эта зима))
Радионяня ходим попросить в подарок у родственников))
Эвдемония
Купили Геоби 05baby, на коробке так было написано)) Я в нее влюблена))
Может правда купить б\у мобиль?)
AAnya_
Кусочками пишешь - совсем ничего не понятно :улыб::смущ:
да я вчера убежала, поясняю. нашли мелкий мышечн. дефект на сердечке.
на втором скрининге нашли, отправили на эхо кг , там подтвердили. и чего делать не понятно. Говорят все три врача (два узиста и мой г.) что надо ждать пока родится может само пройдет. А я почитала в инете про это всё и....ну вобщем хотела узнать можт кто сталкивался. В статьях пишут что в 80% случаях он проходит сам собой до рождения, и потом до года тоже может пройти сам, но ведь есть еще 20%, прям не знаю куда податься. Написали в карте - показано эхо кг новорожденного. А там уже, врач сказала, если что найдут подозрительное в роддоме- в мешалкина. Но мне конечно хочется сейчас выяснить чем вобще это чревато.
J Lo
Лена, я бы перестала читать разные «умные статьи», а переживать поэтому поводу тем более. Во-первых, узи и эхо-кг это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ субъективная оценка. Во-вторых, всё изменится при рождении малыша. В-третьих, придумай для себя какую-нибудь установку «кушаю малину, а малыша сердечко становится сильным, крепким и здоровым».
И всё обязательно будет так, как захочешь. :роза: :flowers: :улыб:

Меня удивляет постоянно, как они могут там что-то разглядеть, особенно когда синим и красным у них что-то подсвечивается – там в любом месте нажми, всё синее и красное будет.
Kazulcka
Я вот тоже смотрела вчера бу мобили)) Ну что-то продаются то не намного дешевле, чем новые...и в основном такие же некрасивые(( Где клееевые мобили, поделись народ?)
J Lo
Ты пока не волнуйся, раз это проходит - значит не настолько серьезно, чтобы сейчас себе нервы трепать и настраиваться на плохое! Все хорошо будет! Родится - там уже и ясно будет, а 20% - это не так уж и много на самом деле, так что шанс, что все пройдет до рождения или в первый год жизни - огромнейший!!! Если бы это было серьезное что-то мне кажется тебя врачи бы сразу же предупредили б, чтобы готовились морально. А раз нет - значит все будет хорошо)))
Kazulcka
Хорошая коляска кстати, многие свой выбор на ней останавливают!!! :live:
Kazulcka
Просите авент 525- оптимальная по цене качеству, радиус действия 300 метров, слышимость хорошая, шумов нет. Мы в инт-маге покупали, получилось примерно на 2500-3000 дешевле.
J Lo
Ни че не поняла...Лен, что случилось, что нашли?
AAnya_
да я уж перестала читать, почитала уже поняла что толку нету, тока расстраиваюсь. Нее, да я спокойна на этот счет уже, все равно сейчас ничего не сделать, мне просто интересно что делают потом (если делают вобще) ибо врачи мне так ничего внятного и не ответили. на 2ом скрининге ткачева сказала что раньше такие мелкие дефекты вобще не диагностировали аппаратура не позволяла и все жили и знать не знали что имеют какие то дефекты, а с др. стороны пишут что этот дефект вобще относится к пороку сердца, вот и пойми их всех. спс всем за поддержку, но если вдруг кто нить услышит где нить про это расскажите ,хочу понимать чего ждать вобще.