красота и материнство (часть 63)
157052
1000
Rigick
Насть, а может вам к платному ЛОРу сходить? а то так и запустить можно..
а вобще почитай - небулайзер от кашля - первое дело :yes.gif:
пусть поправляется Кирочка
я что-то по садику тоже мандражирую. нам не договор не заключили, ни режим не дали, ни список вещей :безум: собранием и не пахнет, там ремонт вовсю...
Msduet
да я вот чем больше читаю..тем больше понимаю, что в нашем районе и платный лор нифига не показатель.. а в город сложно вырваться:хммм:
в общем..думаем
Msduet
Мне сегодня позвонили, сказали, приходите завтра к 8 утра, с собой детю белье сменное, шортики-футболочки и сандалики. И все. По идее нам говорили, что адаптация будет с 10 утра до 12, тк первый месяц они ходят по 2-3-4 часа в день и не кушают в садике. А 8 - к завтраку, получается...
Короче, сижу в прострации :biggrin:
HappyBride
ого! :eek: ну расскажешь завтра как оно там... вы же наверное на пару часов пойдете? а Ванюша дома во сколько встает?
Автоинформатор
А у нас сейчас до обеда была сестра мужа со своей дочкой (родилась 21/07)
Настя сначала ее стеснялась даже в комнату заходить боялась. потом осмелела, даже по головке гладила и пыталась сказать "Ляля" :wub1.gif:
а когда я взяла на руки - настя сначала закричала, а потом пыталась у меня забрать из рук и сама подержать :biggrin:
и потом долго их провожала - стояла махала и всхлипывала
HappyBride
Ну вот и новый этап в жизни начался :роза:
Msduet
Ванюша с мамой встают в 10-11 :biggrin:
HappyBride
так и мы немного пораньше...
т.е. вы к режиму не привыкали специально?
Кать, а вы уже как оплатили все? ну эти 1270? что там в договоре написано? вы полюс нового образца относили, или старого? ты одежду будешь помечать?
ааааа..... :tantrum: и это у нас почти два месяца впереди...
Msduet
Какие 1270?:улыб:У нас оплата в месяц 1860, кажется. Их мы не платили еще, у нас детки первый месяц ходят бесплатно, тк первый месяц адаптационный, они ходят по 2-3-4 часа в день и не кушают в садике.
Нам давали список документов, нужных для сада:
1. оригинал и копия св. о рождении
2. оригинал и копия паспортов родителей
3. медицинская выписка
4. для паспорта безопасности: фото ребенка, родителей и тех, кто имеет право забирать ребенка из сада
5. номер счета, который возвращают какой-то там процент от ежемес. оплаты
6. справка о составе семьи
Это я и отнесла все.
Одежду помечать я пока не буду, а там видно будет дальше.
Msduet
Специально к режиму мы не привыкали. В нашем случае это издевательство, тк в 7 утра я гулять ходить точно не буду, а дома если играть, то он ноет бесконечно от того, что хочет спать.
Поэтому я решила, что переучиваться будем уже по ходу.

Кстати, я не в курсе, про какой договор речь, тк я его в глаза не видела:улыб:
Автоинформатор
Когда ребенок приучается спать пару часов сам?... у нас получасовой сон утром и вечером, а в обед спит долго, но это если в коляске, т.е. через полчаса так же просыпается, покачаешь, спит еще часа 1,5-2.. А дома так не получается, иногда грудь дашь и снова заснет, иногда нет и весь день насмарку...
HappyBride
ну у нас 1270 (значит у вас подороже) и примерно 500 попечительские (может у вас уже с ними??)
нам нифига не выдали. устно сказали. половину твоего списка. типа полный потом принесете.

короче сделаю мед карту, понесу и там буду все выпытывать :злорадство:

ну а по режиму, может и правильно )) у нас вобще ерунда будет с трехчасовой разницей в добавок :biggrin:
Msduet
Насть, а может вам к платному ЛОРу сходить? а то так и запустить можно..
а вобще почитай - небулайзер от кашля - первое дело :yes.gif:
пусть поправляется Кирочка
я что-то по садику тоже мандражирую. нам не договор не заключили, ни режим не дали, ни список вещей :безум: собранием и не пахнет, там ремонт вовсю...
я б только за воспитателей переживала, чтоб хорошие попались, мы в сад с сентября пошли, через неделю нам дали 2 списка что необходимо в сад принести в одном быт.химия в другом для детского творчества все необходимое кисти, краски, альбомы и т.д. собрание первое было в конце октября тогда и договор дали подписать, так что желаю чтоб вам хорошие воспитатели попались:улыб:
Sollo
у всех по разному... :dnknow:
у меня Лиза чудесно спала и до сих пор спит сама.... но мы с соской были.
у некоторых вобще только на улице засыпали (вариант - балкон)
BeWoman
спасибо! я за это уже успокоилась немного. судя по отзывам в ясельной группе у нас чудесные воспитатели и нянечки :yes.gif: надеюсь - правда.
Msduet
спасибо! я за это уже успокоилась немного. судя по отзывам в ясельной группе у нас чудесные воспитатели и нянечки :yes.gif: надеюсь - правда.
это самое глвное :agree:
Rigick
Добрый день!
6 лет назад из ОРВИ долечили до разрастания носовых раковин и аденоидов 3-ей степени..
и вес это увидел 7-ой по счету врач из детской поликлиники..уж сил не было,хотелось просто дышать.ни блокады в нос,ни кукушки и проч. - ни чего не помогало..профессора и доктора разной степени оплачиваемости чем только туда не лазили..
а эта женщина просто зеркальцем глянула.
сейчас первые признаки простуды шарашу аквамарисом и Долфином,из капель в нос - физ.раствор.
Msduet
Какие попечительские? :biggrin:
Я не знаю, короче! Нам сказали, что 1680 р и 20% возвращают на карту/сберкнижку.
Автоинформатор
Всем добрый день!

Девочки, "мотаю на ус" ваши мнения о косметике и хотела бы спросить: есть ли приличная подводка для глаз холодного темно-коричневого или черно-коричневого цвета (без ухода в красноватые оттенки)? Долго использую тени+вода для подводки верхнего века, а хочется за одно движение - раз и глазки нарисовались :улыб:
Автоинформатор
Девочки, как вы даете кашу? Хочу перейти с пачковых каш на обычные каши на воде. Вчера сделала, в блендере измельчила, Тема глотать не стал, все выплюнул, рвотный рефлекс. Педиатр говорит что раз зубы вылезли значит маленькие кусочки могут присутствовать, должен учиться жевать, но как тут научить если рвет кашей его.
Aleno4ka2008
А какую кашу измельчала?
Многие почему-то после блендера становятся как клейстер и у меня б тоже рвотный рефлекс случился:улыб:
Я кашу стала давать сразу обычную.. Рис, овсянка, кукуруза. Но я на воде не делала, всегда вода+молоко, а теперь и просто на молоке.
Aleno4ka2008
А вы вообще что-то жуете? сушку, например
У меня в блендере не получалось хорошо делать, разваривала кашу прям до жидкого состояния - но мы такие кашу начали есть уже глубоко после года. а до этого пачковыми питались

а сейчас вообще от каш отказались :хммм: чем утром кормить не представляю и пеку, то блинчики, то оладьи, то сырники
Msduet
спасибо! я за это уже успокоилась немного. судя по отзывам в ясельной группе у нас чудесные воспитатели и нянечки :yes.gif: надеюсь - правда.
Лер, а ты где отзывы смотрела? на см??
или какой-то другой сайт есть по садикам?
Aleno4ka2008
Я варю так: стакан молока ставлю на плит у, паралельно насыпаю 1/3 стакана крупы и заливаю кипятком (до верха). Как молоко закипит выливаю воду с крупой и варю минут 20. Потом добавляю сливочное масло каплю соли и сахара. Сажусь есть сама. К середине тарелки Маша начинает выпрашивать и с аппетитом съедает свои 150гр.
По другому накормить сложно. Нам 11 месяцев. Ест кукурузу или ячку
Скорее всего дело не в кусочках, а в новом вкусе. Моя любит попрошайничать поэтому едим вместе (из разных тарелок
positiFF
Назревает вопрос-Олеся, ты вообще спишь?
3 работы-это жестоко.
Да и назревает вопрос , не забыли ли они , что планируют еще ляльку))) а то прям в работу с головой, сил на планирование не Останется)))))
jhgfdsa
У Диор есть чудесный карандаш-подводка, коричневая, черная и фиолетовая вот такая . Вот им очень хорошо получается четкая линия за одно движение. Я одно время пользовалась коричневой, потом как то на карандаши перешла.
Zainka
да, Лен, на СМ )) где ж еще?
там пожалуй информативнее всего. ну и вобще когда с местом определялись и путевку получали, нам сказали. что неплохой садик
Aleno4ka2008
я в блендере перемалывала Нордик овсянку и гречку в муку, вроде нормально ела
Msduet
спасибо :роза:
пошла про наш садик читать, хотя по очереди, нам годам к 4 его только дадут :biggrin:
Aleno4ka2008
а, вру, я и на блендере измельчала а потом недели 2 через сито протирала, потом стала просто измельчать, а потом так варить
Автоинформатор
а-а-а-а.. после меня начали бегать еще двое знакомых. здорово так! а с другой стороны...теперь бросать совсем нельзя :biggrin:
Aleno4ka2008
Я в кофем олке измельчаю и потом , как Юля лиса говорила, через ситечко, после варки. Фрукт добавлю и кушаем.
Зубов у нас уже 8 и 9 лезет. Кусочки не смотря на зубы, выплевывает. Хотя как то ела сильно разваристый рис и ничего. Добавки попросила. А бывает пюре фруктовое на мелкой терке делаю выплевывает, хотя ела с 6 мес так. Постелено начнет. Наша орурцы откусавает жует и глотает, там тоже кусочки. В общем глотание кусочков это скоре исключение пока, не смотря на зубы. Мне кажется ребенок привыкнет на каком нибудь перекусогчном продукта и потом и каши будет есть не молотые
Автоинформатор
ой, девочки.
щас на детском мире мультик про пингвинов смотрели
Показать спойлер
Грустная, но добрая история о пингвинах, которые на лето отправляются в Антарктиду выводить птенцов рассказывается в этом мультфильме. Главный герой мультика – пингвин по имени Пингвин.
Особенность пингвинов в том, что у них, в отличие от других птиц, высиживанием птенцов занимаются самцы, а не самки. Вот и наш герой, Пингвин, был занят тем же. Он бережно высиживал доверенное ему яйцо, следил за ним, берег его. Но ему пришлось отлучиться, всего на минутку, а чтобы не оставлять яйцо без присмотра, Пингвин доверил «повысиживать» его пока своему другу, которого зовут Пынгвын. Но друг оказался несколько неуклюжим и упустил яйцо, которое оказалось в море. Чтобы скрыть свою оплошность, Пынгвын подложил вместо яйца камень, похожий по форме на обычное пингвинье яйцо.
Трагедия случилась тогда, когда у всех других пингвинов вылупились малыши-пингвинята, а у Пингвина – нет. Он с настойчивостью и упорством продолжать высиживать камень, но, разумеется, ничего не происходило. Пришло время, когда пингвины отправлялись в сезонную миграцию по морю к более теплым берегам. Но наш герой не бросил яйцо, а поплыл с ним... Тяжелый камень утянул его на дно и Пингвин погиб.
Показать спойлер

я Лизу схватила, прижала.... прямо расплакалась :cray-1:
какие же мы счастливые, что у нас детки есть :wub1.gif:
neizbeznost
Нее планирование временно(?) приостановлено.
Показать спойлер
Предаохраняемся гипсом на мужниной ноге :ха-ха!:
Показать спойлер


Пока толком на вторую работу не получается выбраться. Завтра вот наконец-то до страховой доедем и полюс у меня учеба на старой работе. Еще мужа то в поликлинику то на процедуры вожу.

Завтра заеду куплю накоц-то Ане автокресло. И ремни безопасности на заднее сидение на разборе. А то мне ее в садик как возить?

Что касается садика - моя практичная душонка заранее все понакупала в сп. В том числе и наклейки с Аниным фио для подписывания одежды и обуви. В пятницу пойду получать. А то я как представлю на всей этой пачке одежи вышивать анькины реквизиты :безум:

В общем я в вечном движении. У Ани еще и клыки полезли верхние.
Aleno4ka2008
всем привет
я вообще никогда в блендере не измельчала, протирала через сито, а если сильно крупные растирала ложкой и давала...так мы и научились жевать(сначала просто деснами, теперь зубами) и глотать...Сейчас уже ничего не тру и не растираю-ест так спокойно, рисовую так вообще за обе щеки нажевывает..
Aleno4ka2008
Девочки, как вы даете кашу? Хочу перейти с пачковых каш на обычные каши на воде. Вчера сделала, в блендере измельчила, Тема глотать не стал, все выплюнул, рвотный рефлекс. Педиатр говорит что раз зубы вылезли значит маленькие кусочки могут присутствовать, должен учиться жевать, но как тут научить если рвет кашей его.
когда мы были у гастроэнтеролога , он нам сказал, что жевать ребенок учиться с 11 до 14 месяцев (у меня Игореха тоже структурную пищу не любит)..поэтому время еще есть!
jhgfdsa
сама ищу стойкую подводку, последняя покупка - от Шанель совсем не понравилась:хммм:
HappyBride
Кать, вы с Ванюшей тут первооткрыватели с садиком, так волнительно! я просто себя представила))), наверно руки и ноги бы тряслись от переживаний))). будем очень ждать рассказа завтра)).
чтоб легко вам было просыпаться в такую рань! нам бы было удобно)), т.к максимум Илюха прсыпается в 8 утра, обычно в 7, 7-30
Lissa
У Диор есть чудесный карандаш-подводка, коричневая, черная и фиолетовая вот такая . Вот им очень хорошо получается четкая линия за одно движение. Я одно время пользовалась коричневой, потом как то на карандаши перешла.
Юль, а он стойкий?
Rigick
ну вот! с поддержкой уже веселее бегать)) будете подбадривать друг друга
Msduet
я бы тоже расплакалась..я вообще сейчас телевизор стараюсь не смотреть - очень эмоциональная стала...
miRRor
Олесь - сил тебе! :live: Ты настоящая русская женщина :роза:
лесяОлеся
да вот сама не ожидала.. отписались вчера и сегодня..что вот..на тебя насмотрелись и тоже побежали..причем одна в Питере,а другой_в Томске :biggrin:
jjb1
гуляли с сыной, вижу широкую коляску катят прогулочную, думал двойня , ближе подошли, а там .... трое малышей :wub1.gif: , у меня аж слезы выступили... вот странные эмоции какие то
jjb1
:ха-ха!: простая русская баба :смущ:
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

Юль пасиб.

Я как-то влилась в колею. Полегче стало.
Rigick
ахаха, я то думала вы прям вместе бегать будете рядышком))) как в фильмах показывают)))
лесяОлеся
если честно... я не люблю компанию в таких делах..так как это превращается в треп, а не занятие спортом:улыб:

кстати..ты бы вконтакт заглядывала :biggrin:
Lissa
Спасибо большое! Забегу, посмотрю в магазине. Цвет коричневый мне еще сложно подобрать, если чуть с красным оттенком, сразу глаза уставшими красными выглядят.
Rigick
это точно! я так и начинала бегать с подругой))) наверно и ногу повредила поэтому, за болтовней)))