красота и материнство (часть 63)
157044
1000
Rigick
эхх...я хочу стать добрее к людям, терпимее....пока это с трудом получается или вобще не получается, многие раздражают, злят прям, дети чужие, вот сегодня например, пришли в песочницу с ре без игрушек, а там известный во дворе у нас мальчик жадина лет 4х, орал на Илюху что НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!! у меня сына плохо на это слово реагирует, расстраиватеся сразу, так вот мне этого мальчика хотелось ударить, я его прям терпеть не могу, а это ж ребенок((, надо было попросить его дать поиграть, а у меня наоборот реакция...и мама его сидит смотрит, обычно мамочки говорят деткам не жадничай, дай поиграть, это еще разозлило, она молча смотрела...
много много чего еще хочу изменить, например в отношениях с мужем, как то помягче поласковее быть, а я холодновата...хотя это характер, а его не изменишь)))
Автоинформатор
ННП

Посмотрела эфир про Эвелину
Показать спойлер
Дай Бог им воспитать сына как можно более социально-адаптированным к этому миру, средства и желание у них есть, что порой и не хватаем обычным семьям:хммм:
Показать спойлер
tabakerka
если бы ему такая нужна была. то он на мне не женился.
командую так как иногда проще раз рявкнуть, чтобы быстро результат получить чем долго аргументироваться почему именно так.
вчера до часу ночи разговаривали, обсуждали различные моменты.
короче.. я опять финансами у нас заведую..черт :biggrin:
Rigick
на самом деле... мне вот инетересно.. я читаю многие сообщения и вижу, что многие после рождения ребенка решили и себя сильно изменить.
честно скажу.. я в числе этих людей. мне вот любопытно..что вы хотите изменить?!
хотя..наверное..это слишком личное.
Я хочу стать мягче и нежнее с близкими людьми, научиться находить компромис (стать более уступчивой). А то мне муж перед беременостью сказал, что даже приходя домой я остаюсь начальником, а он идет к любимой женщине нежной и ласковой :dnknow: Необходимостать разной для работы и дома. Хотя в нашем террариуме единомышлеников можно было быть только жесткой. Но я в ноябре сменила работу, а в декабре забеременила, что считаю лучшим поводом для того чтобы измениться внутренне:миг:
А еще мечтаю пойти на кулинарные курсы и научиться готовить не только вкусно, но полезно и красиво
Солнышко
Всем с добрым утром и хорошего дня :flowers:
Rigick
Молодец! Так держать! :respect:
а мы с сыночком с утра наобнимались, будем завтракать)
Всем доброго утра!
tabakerka
а мы в поликлинику смотрались..анализы сдать..капец просто... врачиха сказала не есть и не пить и даже зубы не чистить..так как мазок будут из рта брать... Кира все дорогу ныла, бедная, что чая хочет..пришли в кабенет.. а нам..снимайте штаны.. в общем..анализ с противоположного места взяли :зло:
приехали домой.. Кира кашу есть отказалась ..выпила почти взрослую чашку чая и яблока.. все
Rigick
Врач незнает какие анализы что ль назначает?! :зло:
gekofi
Поздравляю Руслана с 7 месяцами (сын nasteg - Анастасия ) :flowers:
Девочки, всем привет!!! Мы с Костиком поздравляем всех именинников вчерашних и позавчерашних))) Желаем всем здоровья!!! А я на распутье(((
Показать спойлер
Мужу предложили работу в Москве, а я ему всегда говорила, что я за любой кипиш, что поеду за ним хоть на край света, что если он хочет чего-то в жизни менять я всегда поддержу!!! А когда на деле это произошло-я не знаю как себя вести((( Мы еще решаем соглашаться или нет, т.к. контора развивающаяся и пока больших денег там не будет, но с другой стороны-это какой-то шанс. Но в душе я совсем не хочу((( я не могу себе представить свой переезд туда!!!Как-то так(((
Показать спойлер

Кстати про перемены-я стала добрее еще во время беременности))) А после родов стала еще лучше к людям относиться))) Чудная))
Та-дааам! :flowers:
Мы вернулись из садика:улыб:
В целом, все прошло хорошо! Ваня нормально пошел в группу, но там в соседней группе девочка и мальчик истерически рыдали. Им по 4 годика уже, но орали, изгибались, извивались и тп просто жутко! Ваня их испугался и когда я стала уходить, расплакался. Мне сказали через час вернуться. Час я наворачивала круги вокруг сада, прислушивалась :biggrin:
Потом, когда вернулась, мой заяц сидел на стульчике, рисовал:улыб:
И ко мне пошел без особой охоты.
Воспитательница сказала, что он покушал хорошо, чай выпил. Завтра ждут нас к 9 часам:улыб:
HappyBride
ААА,Кать, как ты пережила этот час?! :biggrin: Ваня молодец!!!
Ухх, как представлю сад, так вздрогну, хотя понимаю, что деткам там интересно.
HappyBride
ну здорово! молодец Ванюша!
вот кстати да, говорят что детки взрослее хуже адаптируются к садикам, чем малыши 2х лет
Calzedonia
Да капец! Полчаса я прогулялась, а потом сидела в холле в садике :biggrin: Когда заведующая сказала "не переживай, он там покушал, играет! Все хорошо!" я не выдержала, поревела :biggrin:
Она потом сказала, что мамы вообще при походе в сад плачут чаще, чем дети :biggrin:
Rigick
не перестаю удивляться врачам из поликлиник :безум:
бедный ребенок измучился из-за какой то тетки которая наплевательски относится к своей работе, ляпнула что попало видимо, слов нету
HappyBride
Она потом сказала, что мамы вообще при походе в сад плачут чаще, чем дети :biggrin:
Это такие, как я, делают подобную статистику :biggrin:
катюнька
Всем привет! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! :bday:

Катя,
Показать спойлер
могу тебе с уверенностью сказать, если решитесь, то нужно ехать! Самый главный плюс был бы для меня в твоей ситуации, что это большой город!!! Не будет проблем с различными специалистами (с теми же врачами, всегда есть выбор к кому пойти). И инфраструктура рзвитая.
Муж ведь сможет поехать чуть раньше, обустроится, а потом уже вы с Костиком поедете.

Мы тоже скоро поедем к нашему папе (сразу после его отпуска) :knix:
Показать спойлер
jjb1
Поздравляю Руслана с 7 месяцами (сын nasteg - Анастасия ) :flowers:
Руслана и его мамочку с даткой! растите здоровыми! :bday:
Rigick
После таких историй всегда убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор между платной и бесплатной медициной, а точнее квалифицированными и не очень специалистами.
HappyBride
с первым днем взрослой жизни! точнее часом :biggrin:
эх..как всегда..мамам тяжелее...
Rigick
Мы тоже с утра анализы сдавали... У нас в детском отделении ремонт, нас отправили во взрослое... Там столько народу было ужас... и взрослые и дети. толпа одним словом. Но хорошо, что был для деток отдельный кабинет. Мак с даже не пикнул:улыб:
jjb1
Поздравляю Руслана с 7 месяцами (сын nasteg - Анастасия ) :flowers:
с датой малышкин!:улыб:
HappyBride
Катюшка, поздравляю :bday: вы сделали важный шаг :flowers: Ванюха настоящий мужчина))))))

Всем привет! :роза:
Деток с датками :bday:

А что-то совсем замоталась с курсами по вождению. А что же будет когда на работу выйду...? Все время какое-то движение, суета, куда-то опаздываю :безум: Завтра поеду первый раз в город, очкуююююю :eek: страшно!
Tatys
ничего..скоро с машиной везде будешь успевать...

размораживаю холодильник..ненавижу!!!
Rigick
Я, Настя, какая-то неорганизованная стала, вот везде и не успеваю. Тут машина не поможет :biggrin: Долго собираюсь куда-то, трачу свое свободное время неправильно :secret:
Даже холодильник разморозить некогда :ха-ха!:
Tatys
он мне выбора не оставил... видимо мы его как-то плохо закрыли и столько лда намерзла. что моразилка перестала открывать и начал бежать...

а про время.. мы как-то с подругой на эту тему общались.. что она, что я очень люди пунктуальные и обычно у нас быстрые сборы.. но тут обе собираемся медленно..то одно то другое..она с психологами общалась на эту тему и решила, что надо меньше заморачиваться...пока детки маленькие по времени все относительно.. поэтому она теперь всегда так и гвоорит..приедим в районе 12 +- 1час :biggrin:
Rigick
главное потом не забыть и суметь перестроится обратно. А то пока детки маленькие, можно и забить на помывку волос перед выходом на улицу, мейк, красивую фигуру, развивалки для мамы :biggrin: И так в это влиться и вжиться, что потом не вернутся к другому образу жизни :хммм: Я постоянно об этом думаю. У меня уже много пунктиков стёрлось и это расстраивает. Головой понимаю, что сейчас лучше час днём поспать, чем ногти накрасить, но вот всё равно не спокойно.
Rigick
Приветик всем :flowers:
Спасибо за поздравления :улыб: Русланчик совсем большой, все понимает, хулиганит... так быстро время пролетело.... Сегодня сдали кровь из пальца, после обеда на прием к педиатру, узнаем скольно наели и на сколько выросли :улыб:
А еще сегодня первый раз помахали папе пока-пока :wub1.gif: так это приятно было....
Calzedonia
ты знаешь.. у меня сейчес уход за собой просто как никогда..когда-то себя заставляла.. а сейчас уже втянулась... и в остальном тже надеюсь наверстать.. сейчас стала много чиатть..шестеренки заработали :))

кстати у меня был аткой же переод как и у тебя..даже по времени так же.. помню как мужу ныла, что онм меня бросит так как я совсем неинтересная стала :biggrin:
_Nusja_
Анют спасибо за поддержку)))
Девочки может кому надо?
Показать спойлер
Показать спойлер
  • Успешно борется с целлюлитом, выравнивая кожный рельеф,

  • Крем эффективен против жировых отложений в области

chetverik
Ирин, что вы думаете на зиму покупать? понятно, что в Москве намного теплее нашей Сибири )) но так, в общем, обувь какую?.. Вроде как малышня топать еще не сильно будет, больше, наверное, сидеть, надо бы потеплее брать... в раздумьях...

Девочки, у которых детишки мартовские, апрельские, в чем вы прошлую зиму отходили? как гуляли?
Rigick
всем привет ))
мы тоже сегодня в поликлинике были, анализы сдавали и врачей последних прошли.

Насть, скорее всего тебе в процедурном перепутали. т.к. Кире скорее всего направление дали на микрофлору глотки проверить (из-за кашля, у Лизы такой брали), а вам ну совсем не то взяли...
Msduet
ну как перепутали? у нее бумажка.на ней вес написано.. а вот врачиха могла..так как вчера пока мы были она ногой еще выписывала карты для двух уже озверевших мамочек, которые не могут уже неделями получить с них документы для деток в школу.
Автоинформатор
Всем привет!))
Девочки, я кажется, к вам присоединяюсь)))))))))))))))))))
Есть у меня вопрос такой:
Есть бесплатные женские консультации, там, как я понимаю, дадут направления на все необходимые анализы, все бесплатно по полису.
Есть платные центры: Авиценна, Здравица и т.д. где есть целые программы наблюдения за беременностью ( стоимость варьируется от 40 до 70 т.р. в среднем на весь срок) и вроде бы в эту стоимость входят анализы, УЗИ, консультации и т.д.
Я работаю, убегать с работы постоянно неудобно, поэтому даже если бы пошла в женскую консультацию, у меня не было бы возможности сдавать анализы по их направлениям ( там всегда время неудобное), а в платных есть запись на вечернее и выходные, т.е. все анализы сдавала бы платно все равно.
Так вот: у кого уже есть опыт, во сколько примерно обходятся все необходимые анализы, консультации в течение беременности ( если без осложнений)? Выгоднее ли заключить договор на программу наблюдения? ( или это все туфта ,развод и т.п.)
Я в этом деле дилетант, буду рада любым ответам, может вообще неправильно вопрос ставлю, тоже скажите:смущ:
Sollo
мы гуляли всю зиму на лоджии (спали по 3 часа) в комбезе Ленне 250 и поддевой
HappyBride
Ваня - молодец! :live: А скоро будет время, что домой из садика уходить не захочет!
Sollo
Оля, мы родились в феврале, и одевались так - х\бшный комбинезон, потом плотный такой как флисовый комбинезон и сверху меховой мешок.

у нас мешок-трансформер, там ножки делаются и к нему еще отдельно есть меховые варежки и как носочки меховые. надо померить, если ростовка еще подходит, то его и будем на верх одевать. и слоев столько же делать.

раньше то он спал всю зимнюю прогулку, сейчас наверно какой-то другой формат будет)))


я вот пока про осень думаю - ему нравится,когда на землю ставишь ногами. сейчас лето-травка, мы даже носки не носим, ставлю голыми ножками. а осенью что? обувку покупать уже надо? какую-то специальную или просто детскую и всё - мокасины замшевые или кедики, например , подойдут? вот я пока не могу с этим разобраться.
Calzedonia
После таких историй всегда убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор между платной и бесплатной медициной, а точнее квалифицированными и не очень специалистами.
специалисты везде одинаковые, просто в платной клинике они не могу себе позволить рявкнуть или сказать что-то не так и обязаны выслушать!
Tatys
Танюш. предупреди форум где ты завтра ездить будешь - мы туда ни ногой :rofl:
Хотя ничего страшного - у тебя обязательно все получится :live:
Savitry
Поздравляю с беременностью! :роза:
я наблюдалась одновременно и в обычной консультации и в платном центре!
в обычной консультации - просто ходила на взвешивание, анализы всегда сдавала в инвитро (платно), и если были какие-то вопросы - тогда шла в платную клинику ( но у меня оч. хороший гинеколог, я у него больше 7 лет). УЗИ делала в третьей клинике - Макагон из ЦНМТ (оч. советую - сразу видит недостатки).
И перед родами постоянно ходила ко врачу у которого рожать буду!
Считаю что договор на программу заключать не надо - это огромные деньги и есть вероятность, что врач вам совсем не понравиться (я сначала хотела заклчить договор с клиникой репродуктиное здоровье, но пару раз пообщавшись с врачом - поняла, что он мне совсем не нравится).
катюнька
Катя,

Показать спойлер
я 5 лет назад переехала в москву. правда семьи у меня еще тогда не было, всё здесь нашла. главное здесь - жилищный вопрос, т.к платить 20-30 тыщ за съем жилья накладно. ну и район какой опять же.

мы сейчас живем в 7 км от мкада, спальный район. медицина здесь оочень отсталая, что взрослая, что детская. диспансеризацию ездим в платные центры проходить. воообщем пока мое мнение, что за деньги тут много чего можно найти интересного.
Показать спойлер
HappyBride
Да капец! Полчаса я прогулялась, а потом сидела в холле в садике :biggrin: Когда заведующая сказала "не переживай, он там покушал, играет! Все хорошо!" я не выдержала, поревела :biggrin:
Она потом сказала, что мамы вообще при походе в сад плачут чаще, чем дети :biggrin:
Я аж прослезилась :biggrin: Через пару недель меня ожидает такое же.Мне тоже говорила, что к садику лучше детки адаптируется мелкие.
Kesha_20
Да капец! Полчаса я прогулялась, а потом сидела в холле в садике :biggrin: Когда заведующая сказала "не переживай, он там покушал, играет! Все хорошо!" я не выдержала, поревела :biggrin:
Она потом сказала, что мамы вообще при походе в сад плачут чаще, чем дети :biggrin:
Я аж прослезилась :biggrin: Через пару недель меня ожидает такое же.Мне тоже говорила, что к садику лучше детки адаптируется мелкие.
Девочки, не переживайте:улыб:я старшую отдавала в садик в 2,5, первый день сказали забрать до обеда, адаптационный день, так она даже уходить не хотела, так ей понравилось общение с ровесниками.
Если ребенок общительный - точно все будет в порядке сразу. Новые игрушки, новое окружение - им нравится.
Скромным, пугливым - постепенная адаптация, по несколько часов, наверное, будет лучше.
chetverik
У нас осенний трансформер, я думала, что закрытыми ножками будем, в носочках:улыб:но теперь начинаю сомневаться, послушав тебя:улыб:надо приглядеться к осенней детской обуви. Ботиночки наверное жестковато им еще будет?..
Savitry
Привет:)
я наблюдалась платно в клинике Диагност, на Горском ж/м..за всю программу отдала около 25 тысяч, но мы индивидуальную программу с врачом составляли..так что не считаю что переплатила..
Tancer
всем привет..Деткам :present:
а я вот ничего не хочу менять...у меня жизнь с рождением Макса вообще не изменилась-все тоже самое, только теперь идем гулять с полными пакетами еды, памперсов..так как вдруг куда зарулим в гости :ха-ха!: я не тупею, так как постоянно даю консультации по работе на дому, не сижу дома безвылазно, раньше Макс оставался с мужем, я к к подругам, а сейчас вместе с Максом хожу к ним...воть
Sollo
девочки, всем привет. у нас была неделя подготовки к школе- это какой-то ужас. мы только три раз аездили за канцелярией :безум: то одно не купили, то второе. теперь, вроде есть все, надо купить 2 банта н а1 сентября, приклеить к ним страз и ву а ля:улыб:
к нам приходила к гости подруга, вот что значит своих деток нет- принесла в подарок афигенно прикольные ботиночки, но только для мальчика :ха-ха!:
может кому нужны? размер 22, натуральная кожа, мех.
HappyBride
А какую кашу измельчала?
Многие почему-то после блендера становятся как клейстер и у меня б тоже рвотный рефлекс случился:улыб:
Я кашу стала давать сразу обычную.. Рис, овсянка, кукуруза. Но я на воде не делала, всегда вода+молоко, а теперь и просто на молоке.
Некоторые каши становятся как клесте потому что разрушается структура волокна, например картошка, поэтому в блендере не все каши можно делать.
Автоинформатор
Взяли прыгунки, купили ходунки, доча их боится. Она привыкнет или не стоит мучить?
Думаю продавать свою качелю с рождения и до 11 или 13 кг. С адаптером. Никому из малышей не надо?