красота и материнство (часть 63)
157258
1000
Savitry
Я наблюдалась бесплатно. Но все узи делала платно. И некоторые анализы тоже (когда в области наблюдалась, в районной больнице не все виды исследований можно было провести и когда нужны были анализы к сроку, а мы уезжали в отпуск). А еще у генетика платно наблюдались, чтобы в очереди длинной в месяц-полтора не ждать.
Платно наблюдаться удобнее возможно в том плане, что подстроиться под свой рабочий график легче.
_Nusja_
Девочки, нужна ваша помощь!!!
Может быть у кого-то есть поздравления с днем рождения (юбилеем) интересные и смешные??? можете поделиться???
Показать спойлер
У папы 60-летие в субботу... как-то за подготовкой торжества совсем вылетело из головы подумать над этим...
Показать спойлер
jjb1
После таких историй всегда убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор между платной и бесплатной медициной, а точнее квалифицированными и не очень специалистами.
специалисты везде одинаковые, просто в платной клинике они не могу себе позволить рявкнуть или сказать что-то не так и обязаны выслушать!
конечно нет,Юль. Тут речь не в деньгах и платных клиниках, в которых мы, кстати, не наблюдаемся. А именно в людях, занимающихся своим делом много лет. Нашему педиатру 75 лет, например. Все врачи, даже в скорой, которую мы однажды вызывали, знают её по имени отчеству, т.к. это главный преподаватель всех нынешних врачей (детских). Я очень уважаю ту же Симантовскую, видно, что человек на своём месте. И пусть на меня кричат, я скорее быстрее себя в руки возьму из-за этого, пусть, главное, я хочу быть уверенна, что мой ребёнок в надежных руках.
Calzedonia
наш участковый педиатр еще моего мужа наблюдала, почему то ей я доверяю на все 100...
jjb1
Спасибо)))
Юля, а у тебя есть связь с Науменко мобильная? У меня, капец, вопрос один возник, а ради него идти на повторный прием.. как-то не хочется :смущ:
ulibka
Делала гречку, вот думаю может сначала крупу в блендере перемолоть, потом сварить.
Aleno4ka2008
Да-да, Света права! В блендере картошка тоже клейстером становится, особенно молодая:улыб:
Лучше перемалывать сухую крупу! Я молола в кофемолке. Получится или нет в блендере - не знаю!
Tancer
наш участковый педиатр еще моего мужа наблюдала, почему то ей я доверяю на все 100...
Есть исключения всегда и везде :live:
Rigick
кстати у меня был аткой же переод как и у тебя..даже по времени так же.. помню как мужу ныла, что онм меня бросит так как я совсем неинтересная стала :biggrin:
Как ты это пережила?! :biggrin: что делала?! я читаю, читаю, читаю :rofl:
visna
Размести объявление в группу еще!
ulibka
Взяли прыгунки, купили ходунки, доча их боится. Она привыкнет или не стоит мучить?
Думаю продавать свою качелю с рождения и до 11 или 13 кг. С адаптером. Никому из малышей не надо?
у нас и прыгунков и ходунков сначала боялся - потом привык! Сейчас гоняем по всей квартире в ходунках
Tatys
Танюш, он у меня остался в старом телефоне :хммм:...попробуй позвонить в регистратуру и оставить для нее вопрос! (или попросить перезвонить - скажи срочно)!
Вот такая штука сейчас у нас была:улыб:
  • темнотища

  • ливень и град

  • маленькая градинка :)

  • после :)

HappyBride
ничего себе градинка!!!
судя по погоде нас ожидает то же самое скоро))
хооолодно, я мерзну уже)))
лесяОлеся
у меня Илюха стал опять в штаны писиться, не понимаю что произошло, может что то напугало, вчера на прогулке не подавая никаких признаков напрудил в штаны, обычно показывает что хочет. и дома прудит. ладно хоть по большому просится)), а то я б не пережила ))
так что мы снова в подгузах гуляем:хммм:
HappyBride
м-дя.... нехотелось бы под такой градик попасть.. и машинку свою тоже жалко было бы:(
лесяОлеся
а я люблю такую погоду!!!
со мной вон девочка бегала.. в майке и шортах и по улицам девочки в сарафанах гуляют.. а она-мерзнет :biggrin:
Rigick
Машинка наша в гаражике:улыб:Машины под окном вроде целые (стекла), а вот вмятины на железе вполне могут быть. У нас на одном балконе стекло треснуло чуть-чуть.
Rigick
Я тоже сегодня ходила гулять в борцовке и шортах:улыб:В 7:30 утра тоже в таком виде была. Градусник показывал +18, но мне было хорошооооо!:улыб:
Calzedonia
да я уже рассказывала..
анализируя прошлое я психологически к ГВ совсем оказалась не готова. все время чувствовала себя придатком к ребенку. неполноценным человеком каким-то. от этого и не было самооценки и на мужа уже начала проецировать..вроде..как он меня такую любит?! при этом мне нравилось чувство единения, нежности да к тому же редкой наседкой была.
книжки себя заставлялал читать..но ощущение,что информация как входила-так и выходила. не задерживаясь.
сейчас все на лад пошло. вчера с мужем когда еще разговор начали..он мне и говорит... вот последнию неделю-полтоты у нас зашибись все в отношениях. уж не знаю почему..но мне так хорошо....
ну я его и просвятила, что это не случайность :biggrin:
HappyBride
горячая женщина!
эх. у нашей машинки пока нет домика..в тот, что мы раньше арендовали..мы теперь не влазием.. :хммм:
Rigick
Настя, делись мудростью почаще :friends: :бебе:
Calzedonia
да какая тут мудрость?!
все постфактум анализирую.. сейчас только пытаюсь уже убрать грабли на которые наступаем все время.
Автоинформатор
Девочки привет! На счет комбенезонов, мы майские на холодную осень купила Керри самый тонкий, зимой в нем же гуляли плюс конверт меховой, еще и весной поносили, но в коляске , состояние отличное, продаю, мож кому пригодится ростовка на 74+6
Aleno4ka2008
Всем привет!
Я сначала варю а потом в блендер,все каши нормальные,но я не сильно перемалываю,так чтоб не большие кусочки были!
Yankina
девочки а именинники есть сегодня???а то мне вас почитать некогда!!!
если есть именинники,то я от души всех поздравляю!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Девочки, подскажите, даю ребенку кабачок, помидорку, картошку на пару приготовленные, помидорка выходит в том же виде как и зашла. все остальное не распознается))))))))))может ей рано помидорку?
sheri
рАЗМЕСТИ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГРУППЕ С ФОТО.
positiFF
У нас то же самое, но я дамю немножко и сырую без кожи в виде салата с тертым огурцом. Просто ферментов не хватает
Lissa
сырую она вообще не ест - не нравится.
да, наверное, ферментов не хватает.
positiFF
Илюха тоже от помидоров сырых отказывается, а вот огурчики наша любовь))
HappyBride
Поздравляю с успешно пройденным первым днем в саду! :роза:
Вы первопроходцы у нас.
Автоинформатор
Показать спойлер
Девочки. Итого я отвезла в Солнечный город 3 больших упаковки Памперсов.
Это целых 300!!! штук. Сказала девушкам, которые забрали у меня подгузнкики, что это от мамочек НГС :wub1.gif: . Надеюсь, что хотябы 2-3м малышам хватит на месяц сухих попок. :appl:

Юля и Юля, на неделе скину вам в ЛС фотку чека с Ленты, сегодня фотик что-то не могу найти. Спасибо, что поддержали меня!


ЗЫ: простите за сарказм :biggrin: , но учитывая наши общие недавние разногласия, я хочу таки спросить: надеюсь никого не раздражает, что я об этом здесь пишу, если раздражает маякните :улыб:
Показать спойлер
лесяОлеся
Илюха тоже от помидоров сырых отказывается, а вот огурчики наша любовь))
Мы огурцы тоже трескаем только так, а вот помидорчик я боюсь пока давать, но мы еще и маленькие совсем для таких вещей.
sartary
Показать спойлер
чек не надо! я тебе верю! хоть и не знакома лично, а очень хотелось бы! Приходи на наши встречи!
Показать спойлер
Автоинформатор
Доброе утро, красотульки!
сейчас позавтракаем и гулять пойдем... :wub1.gif:
Rigick
да я уже рассказывала..
анализируя прошлое я психологически к ГВ совсем оказалась не готова. все время чувствовала себя придатком к ребенку. неполноценным человеком каким-то. от этого и не было самооценки и на мужа уже начала проецировать..вроде..как он меня такую любит?! при этом мне нравилось чувство единения, нежности да к тому же редкой наседкой была.
книжки себя заставлялал читать..но ощущение,что информация как входила-так и выходила. не задерживаясь.
сейчас все на лад пошло. вчера с мужем когда еще разговор начали..он мне и говорит... вот последнию неделю-полтоты у нас зашибись все в отношениях. уж не знаю почему..но мне так хорошо....
ну я его и просвятила, что это не случайность :biggrin:
Я во время ГВ да и немного после тоже чувствовала что оказалась не готова.При том, что ребенка я хотела до этого 10 лет(!!!)
Сейчас понемногу все приходит в норму.А когда сидела дома, мне казалось что потом я буду общаться в основном с мамами деток-ровестников, с кем общалась в декрете, что общие темы и т.п А сейчас уже понимаю, что общего то только темы эти и остались, а хочется еще не только на детские темы разговаривать и развиваться, развиваться....
Автоинформатор
девочки,привет.
мы всё продолжаем плохо спать(((((
плюс у меня что-то в спине защемило, что я теперь и днем не могу с ним уснуть, просто не могу удобно лечь, всё время неудобно((((((

и вот я заметила, что у Егорки иногда припухлости под глазами, вот как мешки. вот сегодня. например с утра были очень заметные, потом всё прошло. я конечно спрошу у врача,как пойдем, но может кто сталкивался отчего у деток такое? что-то я взволновалась((
chetverik
Привет!

А узи внутренних органов или почек делали? Все в порядке? И общий анализ мочи как?
Автоинформатор
Поздравляю
Софью с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! ( доча daryaryabtseva - Даша), как же время быстро бежит! Что умеете уже? :flowers:
Илью 1 годиком и 8 месяцами (сын лесиОлеси), посмотрела ваши последние фотографии - Олеся - ты такая красотка!:смущ:
jjb1
присоеденюсь... :present:
всем привет..
Автоинформатор
Девочки, привет!
Наконец-то мы родились:улыб:поэтому я к вам.
Нас отправляют в медико-генетическую консультацию на Станиславского, 24, типа что-то нашли у моего зайки в роддоме...медсестра успокоила, что в роддоме вечно все путают, сказала не переживать. Я все равно беспокоюсь. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
myrzilo4ka
Привет!
лично я не сталкивалась

Показать спойлер
роддом случаем не 2-ка?
Показать спойлер
myrzilo4ka
Добро пожаловать к нам!!!
с рождением деточки!!!!

на вопрос не отвечу..так как не знаю.
Rigick
Поздравляю Софью с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! ( доча daryaryabtseva - Даша)
Илью 1 годиком и 8 месяцами (сын лесиОлеси)
:wub1.gif:

а мы 2,5 часа по Академу навернули... с подругой пообщалась..эх..хорошо.
myrzilo4ka
Добрый день. У нас тоже была ситуация с этим центром,но другая.Из 5 проб,взятых в РД,исследования были проведены не на все заболевания,мы об этом узнали только в 10 мес.,не была исследована кровь на гипотериоз и муковисцидоз.А у нас как раз увеличена щитовидная железа,а будь проведено это исследование раньше,мы бы так долго не искали причины нашей проблемы.Поэтому хорошо,что диагностировали проблему в раннем возрасте,у деток до года все легко корректируется.Удачи вам. :flowers:
Rigick
Поздравляю Софью с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! ( доча daryaryabtseva - Даша)
Илью 1 годиком и 8 месяцами (сын лесиОлеси)
:wub1.gif:
присоединяюсь!!! :bday:
myrzilo4ka
Добро пожаловать! Кто у вас? девочка? Мальчик? рост? вес?