красота и материнство (часть 63)
157211
1000
gekofi
Показать спойлер
нет, 25
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки,всем привет.
Малышат с датками. :bday:
Ну,и погодка.У нас дождь льет.Катя (НВ),мы уже видим фото вчерашнего ужаса,что у вас был,надеюсь у нас такого не будет.Никто не пострадал?
Ириска85
у нас ночью сильный ливень был.. тоже сразу про Катю вспомнила. а сейчас покрапывает малек...

первое предложение Киры: я хочу чаю! :wub1.gif:
Rigick
Молодец Кира. :live: Дайте ребенку чай :biggrin:
jjb1
Спасибо) У нас мальчик Степашка) 3310 гр. 53 см
myrzilo4ka
А вам пояснили что выявили или на месте объяснят?
Ириска85
да мы гуляли по Академу..оан начала капризулить.. я ее и спросила..хочешь чаю?
она и выдала:улыб:
по итогу напились чаю и съели почти 3 блинчика.. капризу сразу закончились :biggrin:
Ириска85
только что медсестра звонила...сказала там кровь сдать именно на галактоземию...
myrzilo4ka
Расскажите про 25 больницу! у меня там скоро сестра рожать будет - как там ремонт? как кормят? как отношение персонала?
myrzilo4ka
Это наверное контрольное исследование будет.т.к забор делает РД,а исследование на Станиславского. А сейчас у вас сразу там и возьмут и исследование проведут. Просто нет фермента перераб-его лактозу в глюкозу.Будет особое питание и с возрастом все нормализуется.
Rigick
Настя, мне кажется ты подсела на блинчики... :зло:
jjb1
Девочки, привет :улыб: не успеваю вас читать, но я с вами :biggrin:
как на счет попить кофе в субботу вечером или в воскресенье днем?...ну или вечером :улыб:
jjb1
:смущ:
может быть..но сегодня мне досталась только половина блинчика:улыб:
Кира из любит и когда в кафе сидим я ей заказываю..без всего.:улыб:
Eka26
я за субботу вечер!
ищу шапки на джиме! сейчас допью свой чай и буду тебе заказ писать)
Rigick
ну если только половинка - тогда прощаю:миг:
Автоинформатор
на улице прохладно и мне страшно - надеть то нечего!!! потому что прошлой осенью я только в спортивном костюме ходила:хммм:
jjb1
я тоже за субботу)) закажу столик в лаунж кафе тогда. Кто с нами? :appl:
jjb1
я гуляла в водолазке и пиджаке. вполне комфортно.
Eka26
я хочу с вами!!!! :not_i:
но не смогу:хммм:
Eka26
Я уже вечером стала бояться уходить, доча именно по вечерам стала без меня концерты устраивать.
jjb1
О про 25 РД я могу рассказывать бесконечно! Ужасное заведение! У меня была сервисная палата с душем и туалетом, за это удовольствие 1300 в сутки...в остальном палата не отличалась от обычной. Кормят в основном кашами, так себе, но есть можно. А вот отношение персонала - отдельная история. Детские врачи особо детишек не осматривают, у менгя так желтушку толькко на 3-и сутки нашли, хотя я неоднократно просила посмотрите не желтенький ли ребеночек...медсестры злые как собаки...а белье постельное сплошная дрань. В общем с какой радостью я покидала это заведение не передать словами
Автоинформатор
Девочки :help.gif: Посоветуйте что лучше ставить пентаксим или АКДС, какая реакция у деток?
_Oksana
мы АКДС ставили-реакции никакой..
_Oksana
мы пока прививок не ставили, но я консультировалась с несколькими неврологами ( Сулимова из Здравицы, Костомарова из Апреля, Александрова из Альфамед)- и все они за пентаксим.
_Oksana
мы пентаксим ставили - реакции не было
jjb1
Добрый день!
Юля, а они не уточняли, Пентаксим или может Инфанрикс?
Автоинформатор
Даша и Софья - с полугодиком вас! :bday:
И Илью с 1 годиком и 8 месяцами! :present:
myrzilo4ka
Добро пожаловать:улыб:
Я - Оля, сын - Ярослав.
_Oksana
Мы начали прививки ставить после года.Месяц назад поставили пентаксим,реакции не было.
Sollo
Добрый день!
Юля, а они не уточняли, Пентаксим или может Инфанрикс?
да. одну из этих, пентаксим лучше. т.к. он еще что-то содержит, чего в инфанриксе нет...
jjb1
в пентаксиме еще полиомиелит и гемофильная инфекция
_Oksana
Ставили АКДС, особо реакции не было, только немного вялая была и спать на ночь легла раньше.
jjb1
Юля, а у вас прививок нет совсем?! Врач был не против посещения бассейна?!

Я уже расспрашиваю мамочек на эту тему, так вот, каждый ребёнок настолько индивидуален, что у одного есть реакция, а другого нет.

п.с. очень часто стала встречать детей без прививок, которым около года-двух. Здоровые, активные и не болеют почти.
Calzedonia
Почитайте на СМ раздел вакцинация, там подробно описаны случаи реакции на АКДС и на Пентаксин.Мы ставили Пентаксин, даже когда с деньгами было туго...

По поводу за и против прививок даж спорить не буду, дело каждого, сам решает брать такую ответственность на себя или нет.
Автоинформатор
Спасибо, девочки! все-таки больше склоняюсь к пентаксиму...
Kesha_20
По поводу за и против прививок даж спорить не буду, дело каждого, сам решает брать такую ответственность на себя или нет.
:friends: К слову сказать, мы составляем индивидуальный график с вакцинологом. Я боюсь совсем не ставить.
Calzedonia
ну да. спор туту пустой. мы не ставили.
Calzedonia
Настя, думаю, что не болеют за счет привитых деток.
myrzilo4ka
О про 25 РД я могу рассказывать бесконечно! Ужасное заведение! У меня была сервисная палата с душем и туалетом, за это удовольствие 1300 в сутки...в остальном палата не отличалась от обычной. Кормят в основном кашами, так себе, но есть можно. А вот отношение персонала - отдельная история. Детские врачи особо детишек не осматривают, у менгя так желтушку толькко на 3-и сутки нашли, хотя я неоднократно просила посмотрите не желтенький ли ребеночек...медсестры злые как собаки...а белье постельное сплошная дрань. В общем с какой радостью я покидала это заведение не передать словами
+1
Показать спойлер
в конце марта сестра двоюродная несмотря на наши предупреждения там рожала, у неё по показаниям было плановое кесарево (7 лет назад у неё была операция в НИИТО на позвоночнике вдоль всего позвоночника титановая пластина стоит) в карте было отмечено, что роды д/б ТОЛЬКО путём кесарево сечения + заключение узкого специалиста - невролога на эту же тему, по итогу в МСЧ 25 сестре говорят мы за естественные роды - сама родишь, мы родственниками давай звонить, разбираться в минздрав обращались, в общем ей на след. день рожать а заведующая устроила заочную консультацию у профессора НИИТО который операцию делал, он дал заключение по снимкам 7 летней давности что роды ЕР возможны, если нет противопоказаний от невролога(а невролог дал заключение что НЕЛЬЗЯ ЕР, т.к. после операции произошли изменения не позволяющие ЕР), у сестры сначала паника, потом она успокоилась мы её забрать хотели она отказалась, в итоге 4 дня она там лежала на 5-й ей стимулирующее поставили, пузырь прокололи она со схватками 8 часов ходила,при раскрытии 6 пальцев, ей решили наконец то кесарево сделать, в общем ужас а не РД, хорошо что хоть с ре в все оК, а шов у сестры ещё долго заживал и 2 раза чистили в платной клинике :cray-1:
myrzilo4ka
привет. я Юля, а дочки 7 лет и 7 месяцев.
мы тоже повторно сдавали кровь на Станиславского, так как 1 января медсестра сделала забор не правильно.там много деток приезжает повторно сдавать, кровью должен быть пропитан весь кружок, а в роддоме часто делают не правильно. не переживай раньше времени!
jhgfdsa
узи не делали, а мочу сдавали, там всё ок было((
jjb1
Поздравляю
Софью с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! ( доча daryaryabtseva - Даша), как же время быстро бежит! Что умеете уже? :flowers:
Илью 1 годиком и 8 месяцами (сын лесиОлеси), посмотрела ваши последние фотографии - Олеся - ты такая красотка!:смущ:
поздравляю именинников!!!! и мам- красоток)) :flowers:
myrzilo4ka
привет. Я - Ира, сын - Егор.
поздравляем с прибавлением!!! поменьше вам тревог и побольше спокойного материнского счастья!!!!
Calzedonia
а мы тоже пока не ставили прививки, только те. что в роддоме(((((. а потом показатель крови один был повышен, всё пересдавали кровь, но так и не понизился показатель. вот в полгода будем опять проверять.

меня это немного нервирует, что нет прививок. когда к нам детки подходят, я шарахаюсь)))))
спасибо за поздравления!
мы в свю очередь поздравляем Софию и маму Дашу! :роза:

Юля (jjb) если ты про фото с ФС, то это Настя и фотошоп))), в рельности намного проще все))

гуляли сегодня под дождем, Илюхе понравилось , а я промокла, одела неправильную обувь и бегала за сыной по лужам, он был в резиновых сапогах, пищал от радости плюхая ногами в луже))), решила себе тоже такие сапоги прикупить.
Calzedonia
мы когда в бассейн пошли, у нас не было ни одной прививки, врач сказала нормально все.
мы еще не поставили третью пентаксим, все так и не можем, то болели то анализ не очень. кроме этих прививок еще ставили в роддоме бцж, вот пока все. у нас тоже индивидуальный график.
реакций не было.
лесяОлеся
допросишься у меня тут..выложу фото без обработки..на фотошоп не наговаривай! :beee:
Savitry
Я вообще противник муниципальных клиник... руками и ногами ЗА платное наблюдение, при чем по абонементу, чтоб "Всё включено"... беременные обычно рассеянные, да еще временами особо ранимые... а наша бесплатная медицина частенько грешит очередями, хамством и бюрократией...
Есть, конечно, люди, у которых как бы спортивный интерес, азарт что ли... которым нравится потратить время, усилия и найти по-дешевле или бесплатно... я не тот случай, мы заплатили 40 т.р. и я спокойно ходила себе в одну и ту же клинику в двух шагах от дома и никуда не металась...
Автоинформатор
Девочки, привет! я к вам из КиБ. Хотела спросить по зимней одежде..Я заказала вот такой конверт на овечем меху http://megadetki.com/catalog/view/195/
Теперь вопрос - во что ребенка под такой конверт одевать? Что на голову?
Заранее спасибо :улыб:
chetverik
а что за показатель крови не в норме? Не лейкоциты?
УЗИ не помешало бы сделать, только найдите грамотного специалиста, т.к. результат сильно от "рук" зависит