красота и материнство (часть 63)
157159
1000
Calzedonia
Насть, а вы уже начали ставить прививки?
У нас тоже пока ни одной, в ближайшие 2 мес ставить не собираюсь по определенным причинам, но мы везде ходим в тч у нас в поселке в открытые бассейны постоянно, я кстати после этого бассейнов бояться перестала.
Спор о прививках конечно бессмыссленный, но вот мне иногда тоже кажется что это бизнес, тк есть более серьезные болезни чем краснуха и ветрянка - например менингококк и в германии вакцинация от него входит в национальный календарь привовок, а у нас врачи его даже не предлагают - тк за это не платят им. И кстати встречается он гораздо чаще, чем полимелит и дифтерия.
sheridan
про конверт не подскажу, мы почти мартовские и зиму догуляли, заматываясь в шаль :улыб:, а вот как самый первый слой мне очень удобны были х/б комбинезончики на кнопках сверху до самых носочков.
Приходила смс-ка, что в СМИКе сейчас распродажа (сибмолл), там много для самых маленьких удобной одежки на кнопках - бодики, ползунки и пр. (польский трикотаж)
sheridan
по этой ссылке вроде ж конверт на овечьей шерсти, а не на меху... :umnik:
мы в прошлую зиму в самые лютые морозы спали в демисезонном комбинезоне и меховом конверте (типа такого ) по 3-4 часа на балконе... на голове теплая шапочка-шлемик, а на щечки в самые сильные морозы я еще клала ватные диски)))
у нас конверт расстегивается до состояния ровного коврика, когда стало теплее, использовали его как теплый матрасик в коляске.
Eka26
Показать спойлер
[Про кофе, предварительно я с вами/spoiler]
Rigick
допросишься у меня тут..выложу фото без обработки..на фотошоп не наговаривай! :beee:
ладно не буду))) не надо без обработки...боюсь :biggrin:
Ugadanka
Да, он из овечей шерсти,а не на меху. А мех теплее кстати? :umnik: Или я что-то не понимаю...Беременный затуп :biggrin:
sheridan
у нас был пуховый конверт, под низ одевали легкий хб+шерстяной комбез, на голове шапка хб+флисовая и капюшон пуховый от конверта
Ugadanka
И в муниципальных клиниках есть хорошие врачи. ИМХО И не согласна про спортивный интерес и подешевле...у нас в стране, вообще-то, общее бесплатное медицинское обслуживание, и далеко не все наблюдаются платно))) и причем тут азарт :безум: И не в финансах дело, у кого какие убеждения.

А 40 тысяч все включено...чет дешево вам беременность обошлась.....Очень дешево. ИМХО
Ну много знакомых бесплатно посещает консультации, так как удобно! Рядом с работой или домом и т.д.
jhgfdsa
а что за показатель крови не в норме? Не лейкоциты?
УЗИ не помешало бы сделать, только найдите грамотного специалиста, т.к. результат сильно от "рук" зависит
+100 про "руки"
сходила на узи малого таза, то что должны были увидеть не увидели, а это 100% есть, во время беременности находили, к той врачице огромная очередь, пошла вроде тоже к хорошему спецу, а оказалось вон как :безум:
вот придется еще раз платить не маленькие деньги и ждать месяц. я прям возмущена :зло:
Rosse
дешево? это серьезно??
я тоже наблюдалась по программе, но мы с врачом составили индивидуальную, из стандартной программы некоторые пункты повычеркивали, получилось 36тыс. я считала это дорого, почти два года прошло. сейчас конечно цены намного выше
Rosse
да кто ж спорит... не хотела никого обидеть.
внимательный персонал и хорошие специалисты есть везде, только в платных клиниках концентрация их гораздо выше))) Деньги обычно являются мощным мотиватором...
40 тыщ - это не много и не мало, вполне разумная цена.
Ugadanka
да да да))) какая наивность))
Наша идиотка педиаторша, которая назначила 2х недельному Егору антибиотики, а у него были просто узкие носовые ходы....и даже не извинилась, сейчас ушла работать в здравицу :ухмылка: кто-то к ней за деньги ходит и радуется.
Одни и те же врачи работают везде.
myrzilo4ka
Марина, привет! Поздравляю тебя с рождением сыночка :роза: Вот видишь какие разные отзывы о роддомах...
Eka26
Катя,напиши ее ФИО в личку...мы порой ходим в Здравицу когда срочно...что бы не к ней идти
Eka26
а у нас тупой ортопед ушел работать в Ниито. еще и подписали про нее, что к.м.н, хотя точно знаю, что неправда
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Хочу тоже к вам, я уже как-то советовалась с вами. Меня зовут Ольга, сыночку 1 мес. 3 дн. :улыб:сейчас вот с коликами боремся, достали уже :безум:
лесяОлеся
Ну мне в средней клинике около 60 тысяч вышло все наблюдение со всеми анализами и приемами врачей....но я 2 недели ходила к лору на тонзилгон (или как там его) (это 550 р. за раз), плюс раз в неделю с третьего семестра кровь из вены на антитела и прочее по показаниям....вообщем много составляющих
Автоинформатор
Девочки, про встречу, если не в ночное время, мы бы с Дашей подъехали, а то 29 улетаем, всех хотелось бы увидеть:смущ:
positiFF
Про прививки-мы ставили пентаксим и инфанрикс с хибом, и даже на них была температура(((
jhgfdsa
а что за показатель крови не в норме? Не лейкоциты?
УЗИ не помешало бы сделать, только найдите грамотного специалиста, т.к. результат сильно от "рук" зависит
эозинофилы повышены, что говорит либо о глистах, либо об аллергии. ну первое у нас исключено.)))

узи наверно сделаем, как буде диспансеризацию в 6 месяцев проходить..

кстати, а подскажите, какие специалисты нужны? а то у меня в памятке только невролог указан в 6 мес, это всё?
очень
Добро пожаловать...
про колики..только ждать...массажик, мамтно тепло и терпение..других средств нет.. увы
Rigick
да, врач так и сказала. Даем, конечно, эспумизан, но это только небольшая помощь. вот ждем 3-х мес.
Rigick
а у вас до какого возраста они были?
очень
ох... точно сейчас уже не вспомню..но где-то до 3 прям жесткие.. а потом иногда еще беспокоили месяцев до 5. а там уже зубы пошли. :biggrin:
Rigick
понятно, но я все же надеюсь на то, что к 3 мес. животик успокоится.
очень
будем на это надееться :flowers:
Calzedonia
Юля, а у вас прививок нет совсем?! Врач был не против посещения бассейна?!

Я уже расспрашиваю мамочек на эту тему, так вот, каждый ребёнок настолько индивидуален, что у одного есть реакция, а другого нет.

п.с. очень часто стала встречать детей без прививок, которым около года-двух. Здоровые, активные и не болеют почти.
у нас только БЦЖ...у нас невролог был против прививок. разрешил только сейчас.ь В бассейне про прививки не спрашивают.
Calzedonia
По поводу за и против прививок даж спорить не буду, дело каждого, сам решает брать такую ответственность на себя или нет.
:friends: К слову сказать, мы составляем индивидуальный график с вакцинологом. Я боюсь совсем не ставить.
поделись контактами вакцинолога!
очень
Девочки, всем привет! Хочу тоже к вам, я уже как-то советовалась с вами. Меня зовут Ольга, сыночку 1 мес. 3 дн. :улыб:сейчас вот с коликами боремся, достали уже :безум:
много советов про колики в группе!
positiFF
Девочки, про встречу, если не в ночное время, мы бы с Дашей подъехали, а то 29 улетаем, всех хотелось бы увидеть:смущ:
Обязательно приходи! мы Дашу если что развлекать будем!
jjb1
Привет всем! Совсем не успеваю за вами :friends:
Чиркните, плиз в личку или в группе вконтакте, где и когда встреча. Хачу нимагу! :tantrum:
jjb1
А как зайти в эту группу?:смущ:
Автоинформатор
привет всем!:улыб:мы с Максиком на даче еще живем, но чувствую уже совсем скоро переезжать будем из за погоды, а так не хочется! Максим научился с нами сам играть в ку ку))) берет тряпку, поднимает ее над головой закрывая лицо, потом резко опускает и смеется :biggrin: в общем растет сынок... Только вот зубы зубы.... Периодами прям беспокоит его.
По поводу наблюдения в частных клиниках: я всю беременность в " здравице" наблюдалась, получилось дороговато, но это единственная частная клиника рядом с домом, вариант с жк сразу не рассматривала т к знала, что это очереди и где то даже хамство со стороны персонала ( к сожалению столкнулась с этим, не факт что везде так).
Девочки у меня к вам вопрос, может не в тему:смущ:нужны хорошие крема для лица, хотела у вас узнать про корейскую косметику, наверняка многие из вас здесь ей пользовались?
Автоинформатор
Девочки, у меня вопрос- вы получили пособие до полутора лет в этом месяце? мне всегда 10 числа приходили, а сегодня проверила- денег нет :зло:
visna
Девочки, у меня вопрос- вы получили пособие до полутора лет в этом месяце? мне всегда 10 числа приходили, а сегодня проверила- денег нет :зло:
я получила
visna
У вас новосибирская компания?сейчас же непосредственно фсс перечисляет.
очень
Привет, Оля! Наконец-то и я стала мамой...сегодня малышу 15 дней...вот все жду когда полегче будет. А то хоть немного поспать хочется )
А кстати когда полегче с ребенком станет? :улыб:
Dolorez
А чей то в личку? :rofl: Пишите тут :yes.gif: я тоже хочу выгулять платье очередное :knix:
Tatys
Сдавай места, где продают хорошие платья?)
Lissa
нет, Юля, только планируем ближайший месяц-два. Ждали хорошей мочи и гемоглобин. Сейчас ещё раз подтвердим нормальные анализы и начнём. Я не тороплюсь, но и не откладываю.

Про бизнес согласна.
Tatys
блин..компания такая собирается... я тоже хочу-у-у-у-у :зло:
kisenish ох...это очень сложный и неоднозначный вопрос.. тут есть раздел по корейской косметике..рекомендую с него начать:улыб:
myrzilo4kaеще более сложный вопрос:улыб:есть возможность помощь в виде мамы позвать? если да..то зови!
positiFF
Ну тут дело такое, ходишь, ходишь и находишь :rofl: Я купила в Котоне (если правильно написала) в Ауре, вполне симпотяшное, со скидкой 1400 р., цена так вообще вкусная. А в тот же день влюбилась в платье своей мечты в Манго, но ценник 3999 р. меня отпугнул :хммм: сплю и вижу это платье...
привет, девочки! Миниотчет второго дня в садике:улыб:
Утром разбудила Ванюху, сказала, что сейчас пойдем кушать и поедем в садик. Он станцевал свой коронный танец (танцует, когда очень рад чему-то) и помчался к двери :biggrin:
Кое-как уговорила его покушать и мы поехали. В группу он пошел без вопросов, забирала я его тоже довольного:улыб:
Единственное, ходили они гулять и он напрудил в штаники на улице. Я с утра его привела в подгузе (перед группой сняли) и когда забирала первый день домой, тоже надела. А сегодня воспитательница сказала, что все, про подгузы забыть. Он терпит часа по 2-2,5. Не просится:хммм:
Домой поехали просто в трусиках, приехали домой, пыталась посадить на горшок - ор, на унитаз - ор. Поставила его в ванну, воду включила, под душем споласкивать начала, Ваня пописил. Заметила, что он часто именно в ванне делает.
Днем мы дома давно без подгузов и дневной сон тоже.
Как положить его на ночь?
Кто спит без подгузов, расскажите, как это :biggrin:
Tatys
Я к тому, что, может, уже десять раз писали тут, а я не успеваю читать. Ну так где? ))
myrzilo4ka
А кстати когда полегче с ребенком станет? :улыб:
Сыну почти 10 мес, а я всё у девочек об этом же спрашиваю :biggrin: :rofl: Лично для меня первая волна "полегче" наступила после 2 месяцев, потом 6, а теперь жду года:улыб: Всё хорошо будет, точно-точно:миг:
HappyBride
Кать, а в саду не кушаете?что то пропустила. почему дома завтрак? или вы не к завтраку в сад? и Ваня нормально реагирует когда ты его будишь утром? у меня Илюха плачет сразу, приходилось будить несколько раз уже, так он в ор
лесяОлеся
Мы в режиме адаптации ходим с 9 до 11, не кушаем пока в садике. Ваня реагирует нормально - я его бужу, он сразу подскакивает, глазками хлопает:улыб:
Но сонный, конечно! А куда тебе его будить, вы ж и так в 7 утра встаете!:улыб:
HappyBride
я не помню..он вами или отдельно спит?
у нас кровать Кирина стоит рдом с нашей. без спинки. ее кроватка застелена клеенкой, поверх лежит взрослая простынка, свернутая в несколько раз. я сплю с краю, поэтому пространство от края дивана до мужа так же застеленно клеенкой и сверху пододеяльник или так же простынка в несколько раз сложена на случай если среди ночи Кира переползет к нам. писиется ночью крайне редко..но бывает, поэтому пока все застелено. как-то так. почему в несколько слоев? так как от клеенки преешь сильно! и чем больше слоев-тем менее она ощутимая.. ну и сейчас холодко.. и клеенка-холодит. поэтому если просто тонкая простынка можт от нее писиться.
visna
Я получила буквально вчера или позавчера, на работе давали до 10 всегда...