красота и материнство (часть 63)
157121
1000
Rigick
Спит отдельно, в своей комнате. Я переживаю, что если он ночью будет писиться и просыпаться, то это нужно вставать, его поднимать, менять постель - визгов будет до потолка.
У нас клеенка-неклеенка :biggrin: Короче, прорезиненная такая штука и мягкая, она не холодит.
А Кира сразу привыкла терпеть всю ночь?
myrzilo4ka
Ближе к 2с месяцам уже все наладится, и колики практически пройдут, и режим какой-никакой сложится, и на улице гулять хорошо для Ре будет - прохладно и свежо (если жара опять не придет:улыб:)
myrzilo4ka
Марина, сейчас мне кажется, что никогда :ха-ха!: Сейчас у нас колики и я считаю дни до 3-х мес., потом зубы и т.д. Ты грудью кормишь? Мы на ГК и я 3 раза за ночь встаю, тоже не высыпаюсь. Если есть кому помогать, то полегче будет, у меня некому помогать, только муж в выходные.
HappyBride
мы с 5 месяцев без памперсов ночью. она почти сразу привыкла..исключения, когда отопление отключают..ну тут карачюн полный..она и в памперсе и одетая и спит с нами :biggrin:
может попробовать одноразовые простынки.
про переодевание... я свою сонную беру и песенку пою.. перекладываю на диван на наш-переодеваю. в это время муж простынку меняет..обычно она ворчит...иногда подхныкивает, но быстро обратно засыпает.
Rigick
Надо попробовать завтра что ли.. Очкую че-та :biggrin:
Просто я так понимаю, что если убирать памперсы, но и днем, и ночью, и на улице. Иначе ре просто не поймет, почему это ночью можно писить в штаны, а днем нет?
Меня печалит тот факт, что сейчас пока тепло, можно брать запасную одежду с собой на улицу, переодевать.. А зимой как?!
А у тебя Кира на горшок ходит?
HappyBride
ну днем приходится иногда будить если ехать куда то надо))
HappyBride
не-а... мы бастуем против горшка... по полной... она описиется..говорит мне пи-пи... я ей: Кира..писить надо в горшок... она садиться на него и минут 5 сидит..ногами болтает. на улице терпит. иногда можем по 2-3 часа гулять и она терпеть будет.
памперс сейчас крайне редко носим.. в гости только. так она описиется и заставляет новый на нее одевать :biggrin:

не боись!!! тут больше боишься на самом деле.. а все не так сложно:улыб:
Rigick
Мне надо до холодов приучить Ваню терпеть хотя бы на улице:улыб:
HappyBride
тогда тем более ...надо как можно раньше начать!
Автоинформатор
Ура дома снова есть инет!
Мы наконец-то съездилиподали доки в страховую по машине и купили пупсе автокресло. Пока придется ей на переднем ездить, пока ремни назад не приколхозим. Инече в садик как возить. Я уже жду не дождусь когда она пойдет в сад - мне. Кажется ей дома скучно.
Я спать. Завтра на работку.
myrzilo4ka
Привет, Оля! Наконец-то и я стала мамой...сегодня малышу 15 дней...вот все жду когда полегче будет. А то хоть немного поспать хочется )
А кстати когда полегче с ребенком станет? :улыб:
мне стало легче, когда ребенку исполнилось 4 месяца - так что крепитесь!
visna
я не получила пособие, хотя мозг своей бухгалтерии с июня проедала, чтобы документы подготовили :зло: :хммм:
На сайте ФСС висит объявление: всем, кто правильно оформил выплатим до 10.08.
HappyBride
Катя - Ванюшка молодец! хоть бы у нас так же было :yes.gif:

а у нас сегодня (ну т.е. вчера уже) была годовщина 3 года совместной жизни :wub1.gif:

я и прибралась и приготовила. муж пришел подарил цветы и билет на "Зверей" (кстати нет больше фанатов?), а ему сумку - кожаная же свадьба!
потом сдали Лизу бабушке, поехали к ЗАГСу - сделали фото на память и поехали в боулинг! так здорово! выпила пару коктейльчиков... довольная... :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Всех малышей с датками поздравляю! :flowers:
Подскажите, плис, мануального терапевта - проверенного и надежного! :umnik:
Очень-очень надо :help.gif: , спина что-то совсем не гнется, точнее поясничный отдел (не могу понять, это последствие родов или травмирование произошло, когда я в 3 месяца ребенкиных пыталась с рюкзачком и с ре на улице гулять, а он уже весил 7кг к тому моменту)
И вообще, что делать в такой ситуации? Может, самой сначала мрт поясницы сделать, а потом пойти в Колумб (видела рекламу их, сегодня мимо проходила)
Msduet
Поздравляю с годовщиной!!! Много много счастья и любви вашей семье! :роза:
Msduet
муж пришел подарил цветы и билет на "Зверей" (кстати нет больше фанатов?),
Йа! :wub1.gif: Значит, встретимся на концерте! :friends:
Поздравляю, Лера! Любви :роза:

Девочки, а мне про встречу никто не ответит, м?
tabakerka
Я б в ниито побежала, но у меня спина проблемная всегда, остеохондроз, лечила меня лет 7 назад замечательный врач , что я на эти семь лет вобще забыла о спине, только после родов побаливать стала, я упражнениями сама все убрала, к сожален ю она там уже не работает(( и занимается маленькими детками. Сама не знаю к кому обращаться теперь в случае чего, ттт
Dolorez
Вроде собирались в лаунж кафе, если я павильно написала, я так поняла это там куда первый раз на коктейли ходили))
очень
Марина, сейчас мне кажется, что никогда :ха-ха!: Сейчас у нас колики и я считаю дни до 3-х мес., потом зубы и т.д. Ты грудью кормишь? Мы на ГК и я 3 раза за ночь встаю, тоже не высыпаюсь. Если есть кому помогать, то полегче будет, у меня некому помогать, только муж в выходные.
У нас колик практически не было, мне никто не помогал (свекровь на пенсии, но не приезжала, а мама работает), зато в 2 месяца начался диатез и было тяжело именно морально, т.к. я плакала и постоянно думала, чтобы лучше мне болеть, а не малышу, была в тревоге постоянной. А в остальном было здорово, я сейчас устаю именно сейчас больше, потому что ре спит днем 2 раза по 30 минут, везде лезет, открывает все дверцы, все достает из шкафов, да еще и голос тренирует :rofl: Так что пока малыш маленький :wub1.gif: , а на улице лето, надо наслаждаться жизнью!:yes.gif:
Приготовить еду практически невозможно, не говоря об уборке, т.к. сынок просит поиграть с ним и вообще так много внимания к себе требует :безум: , а что же будет дальше... :biggrin:
tabakerka
вот про зубы... наши первые 8 зубов сопровождались нытьем и спасало сильно гв... но все это на фоне сниженного иммунитета, да еще я постоянно ездила в Бердск к бабушке, и там мы вечно сидели с соплями! сейчас думаю, что лучше бы сидели дома, а не ловили вирусы...я же все стремилась пообщаться с родственниками :tantrum:
лесяОлеся
вот я побаиваюсь к мануальщикам идти... и знать бы хороших спецов
спасибо за совет :роза:
лесяОлеся
Спасибо, буду ждать уточнений.
Calzedonia
Насть, при возможном ПМР прививка больше вред чем польза, особенно если комплексная, особенно если были бакрерии в моче. Мне в москве не разрешили ставить даже при хороших анализах мочи... Только бсж разрешили, буду в сентябре про нее думать
tabakerka
Всем :flowers:
Таня, врач невролог-вертебролог, очень выручал со спиной несколько раз
Показать спойлер
Султанов Шамиль Амирович, 89039335713, 89059394763, 89139529996.
Показать спойлер
Msduet
С годовщиной! Желаю вам много новых впечатлений, путешествий и любви :heart:
Dolorez
Девочки, а мне про встречу никто не ответит, м?
еще уточняем но вроде на Гоголя, 44 в субботу - время согласовываем сейчас ..я тебе вконтакте напишу(если на форум тебе некогда заходить)
Msduet
с праздником вас!
желаю что бы все проблемы обходили ваш дом стороной! а любовь всегда жила :wub1.gif:
Rigick
блин...только вчера с Катей поговорили о памперсе... чувствую...Кире придется походить в них :зло:
в квартире холодно и белье не успевает высохнуть :cray-1:
positiFF
я написала заявление на работе, они должны были сами в ФСС передать. сегодня вечером проверю в банкомате, если не будет буду звонить.
у нас тоже в квартире холодно- мы вечером обогреватель включали, еще и горячей воды нет:хммм:
Боброутро, девочки!:улыб:
Ванюху отвела в сад, вернулась домой, сижу, жую слайс с кофе.
Рассказываю.
Утром в 7:50 я проснулась и проснулся Ваня. Это капец как печально, тк в мои планы входило, чтоб на выходных он спал подольше :tantrum: :biggrin:
Кое-как запихала в него 2 ложки каши и пол-банана (утром есть отказывается!), оделись и пошли в сад. Сегодня он хотел меня с собой в группу взять и немножко скуксился, когда я сказала, что мама взрослая и ей нельзя туда. Воспитательница закрыла двери и через пару минут уже все было хорошо.
Кстати, с утра трюк "писаем в ванну" удался и до садика мы доехали без происшествий:улыб:
Такое странное ощущение, когда сына дома нет... :secret:
visna
мне выплатили за июль только 10 августа...хотя всегда месяц в месяц платили 16...когда теперь ждать за август ума не приложу..
у нас дома тоже прохладно, но и слава богу, задолбала жара...и помимо того что воды горячей нет, так еще и чайник накрылся от постоянного кипечения :cray-1:
HappyBride
учись получать удовольствие! :biggrin:

я себя ужасно чувствую сегодня.. а Кира еще хулиганит..... р-р-р-р.. поймала ее на рисовании на обоях... знает же, что нельзя :зло:
Tancer
10 августа за июль- это норма. тебя прям начальство раньше баловало))))
а чайник сгорел- это пипец(((
нам немного проще- мы целыми днями у мамы( сейчас тоже- сразу пос ле массажа к ней приехали), и купаемся мы теперь тоже у нее) все таки в частном доме есть плюсы- газ подкрутил тепло, убавил прохладно
HappyBride
Такое странное ощущение, когда сына дома нет... :secret:
Ой, Катюшка, ты наверное больше всех переживаешь :friends: Пару дней назад Леша забирал Печенюху с собой "по делам", я себя ловила на мысли, что не хватает мне его, пусто, дико тихо, хоть и пыталась насладиться тишиной и покоем :улыб:

Всем доброе утро!
У нас в доме кто-то ремонт делает, третий день сутра до вечера перфоратор :безум:
Rigick
Да пока особо не получается, тк я прискакиваю домой на час - час пятнадцать и потом еду обратно в сад:улыб:
Первый раз у меня это ощущение было, когда перед отпуском в мае я Ваню оставила на 2 дня у родителей и уехала сюда домой, вещи собирать. Странные были 2 дня :biggrin: Мы с мужем дома только умывались утром и спали ночью. Все остальное время куда-то торопились, ездили, что-то покупали, готовились к отпуску :biggrin:
visna
норма то норма, но если учесть что до этого последний раз я получала 16 июня, считай 2 месяца почти без денег:).. ну а про баловать-контора то государственная:) иначе никак...к маме мне далеко, в Бердск, да и там в квартире тоже воду отключили, а дом еще не готов к проживанию :not_i:
Tatys
Ага, мои ощущения, когда Вани дома нет: Тихо. Пусто. ЧИСТО!!! :biggrin:
HappyBride
Всем привет.
Кать, а ты зачем кормишь дома? В садике завтрака нет? Я просто думаю, что если своего буду кормить утром, то он в садике есть не будет...

Про памперсы: не боись, я с собой беру сменную одежду, если казус, то прям на улке переодеваю.До холодов все поймет.Раньше ж как то нас выгуливали без памперсов, ниче, выжили:улыб:На ночь до сих пор его в памперс одеваю.Правда смешно бывает,он просыпается и пищит:писить. Мне как то лень было просыпаться, говорю, дуй в штаны.Нет, встал, пошел к горшку :biggrin:
Вчера зашли в Ройял парк вечером, меряла куртку, он булку жует(надо ж чем то занять, а то времени нет себе вещи покупать совсем) Ну и на весь зал как запищит:"Писить...." Побежали в туалет, говорю :"терпи" Сидел терпел :biggrin:
_Oksana
Девочки :help.gif: Посоветуйте что лучше ставить пентаксим или АКДС, какая реакция у деток?
Пентаксим! АКДС вообще не очищенная вакцина, детки плохо переносят.
У нас когда в больничке смотрели Сертификат прививочный, врач меня так хвалила, что мы Пентаксим ставили ребенку, а не АКДС.

Но. Это "удовольствие" денег стоит, поэтому смотрите по своим возможностям. После Пентаксима АКДС ставить нельзя!!!, т.е. нельзя поставить в 3 месяца Пентаксим, а в 4,5 АКДС, а прививка ставится в 3, в 4,5, в 6 и в 12 месяцев, это 4 раза за год.
Sollo
Если я не ошибаюсь Инфантрикс без Гемофильной палочки.
Мне Педиатр говорила, что ее в д.саду можно подцепить. АКДС, к слову, тоже без нее, так что наверное это не сильно важная составляющая, раз не входит в списки ВОЗ.
Kesha_20
Мы сейчас ходим с 9 до 11, не кушаем пока в садике. Поэтому стараюсь хоть чуть-чуть впихнуть в него дома, что до 11:30 дотянуть. Мы в это время приезжаем домой и кушаем.
Когда мы адаптируемся, нас поставят на питание и мы будем кушать в садике, тогда, конечно, дома пихать не буду ничего утром!:улыб:
Msduet
цветы и билет на "Зверей" (кстати нет больше фанатов?)
Я Фанатка :wub1.gif:
Поздравляю, классный подарок. В Изюме наверное опять, да?
sartary
А почему нельзя ставить АКДС после Пентаксима? ( просто у меня знакомая ребенку поставила, мне интересно)
Автоинформатор
пытаюсь уложить Игореху спать без груди на дневной сон..
Показать спойлер
40 минут дикого плача, бьет меня, толкает, ..пить ничего не хочет..еле успокоила - дала ему айфрн на растерзание и накормила 2-й раз кашей...пытаюсь не нервничать и вести себя как удав. Еще и дождь на улице - так бы гулять пошли..
Показать спойлер
jjb1
кулачки тебе..самое главное не нервничай..а на улице да, шас так и будет, вроде бы и гулять бы пошел, а нет..дожь..
Kesha_20
А почему нельзя ставить АКДС после Пентаксима? ( просто у меня знакомая ребенку поставила, мне интересно)
В АКДС цельноклеточный коклюшный компонент, а в Пентаксиме отдельные его составляющие (их еще называют бесклеточными коклюшными компонентами) и если ревакцинацию делать АКДС, то в разы увеличивается риск осложнений.

Я думаю если твоя подруга УЖЕ сделала и все прошло хорошо, то бояться нечего.

Но!!, все же я очень рекомендую более ответственно подходить к вакцинации и читать-читать-читать, а потом консультироваться с врачами (но именно в таком порядке, к врачам нужно идти подготовленными) прежде чем что-то поставить ребенку.
jjb1
пытаюсь уложить Игореху спать без груди на дневной сон..
Показать спойлер
40 минут дикого плача, бьет меня, толкает, ..пить ничего не хочет..еле успокоила - дала ему айфрн на растерзание и накормила 2-й раз кашей...пытаюсь не нервничать и вести себя как удав. Еще и дождь на улице - так бы гулять пошли..
Показать спойлер
Я вообще боюсь того времени когда у меня это начнется.... Держись!
sartary
Понятно. Не, я более ответственно к этому делу подхожу.Если уж начали ставить Пентаксин, его и ставили
sartary
Спасибо...
Показать спойлер
я вчера ночью проснулась и плакала, плакала, муж еле-еле успокоил, у меня ощущение, что я предаю Игореху..
опять начал плакать...
Показать спойлер